Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Межрелигиозный диалог » Какие отличия и сходства между Аллахом и Богом?


Какие отличия и сходства между Аллахом и Богом?

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Viktor.o написал(а):

Это не я боюсь сказать, а Вы никак не поймёте. Сколько можно жевать одно и тоже? Ну, ёлки. Как ни начну с Вами переписываться, так такое занудство происходит, каждое слово надо разжёвывать и разжёвывать.

Да вы абсурд Виктор пишите...Это вам сколько раз объяснять что вы пишите слово Бог по русски и по арабски...И при этом задаете вопрос в чем различие... Трындец полный..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

32

Виктор, в чем различие die Katze от кошки?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

33

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Это не я боюсь сказать, а Вы никак не поймёте. Сколько можно жевать одно и тоже? Ну, ёлки. Как ни начну с Вами переписываться, так такое занудство происходит, каждое слово надо разжёвывать и разжёвывать.

Да вы абсурд Виктор пишите...Это вам сколько раз объяснять что вы пишите слово Бог по русски и по арабски...И при этом задаете вопрос в чем различие... Трындец полный..

Четвёртый раз повторяю: как по мне, это одно и то же, а разница только в буквах.

Сколько раз ещё надо сказать, чтобы дошло? Не обо мне речь, неужели никак не дойдёт? А о ком речь, что у Вас считается, что я якобы боюсь сказать, так уже сколько раз сказал. Коли не видите, тогда во всех своих постах этой темы красным выделяю тех людей. Пройдётесь с самого начала по теме и сразу увидите. Надеюсь, не станете поимённый список с меня спрашивать.

Отредактировано Viktor.o (Четверг, 4 июля, 2024г. 17:50:19)

0

34

Viktor.o написал(а):

Тема не про то, кому Иисус проповедовать сказал.

ТЫ НИ В ЧЕМ НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ. УЧИ БИБЛИЮ. Скоро пиндосы подпишут "мировую", не спи.

Отредактировано Христов Божий (Четверг, 4 июля, 2024г. 19:23:10)

0

35

Viktor.o написал(а):

Четвёртый раз повторяю: как по мне, это одно и то же, а разница только в буквах.

Сколько раз ещё надо сказать, чтобы дошло? Не обо мне речь, неужели никак не дойдёт? А о ком речь, что у Вас считается, что я якобы боюсь сказать, так уже сколько раз сказал. Коли не видите, тогда во всех своих постах этой темы красным выделяю тех людей. Пройдётесь с самого начала по теме и сразу увидите. Надеюсь, не станете поимённый список с меня спрашивать.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 17:50:19)

вы вообще слушаете что вам говорят? Судя по всему нет. Не дойдет...  Это до вас никак не дойдет что вы слово Бог просто пишите на разных языках...Разница только в буквах... Это и дураку понятно что разница только в буквах... Так на Евре то спорили не об этом.. а о том что Бог в разных религиях разный.. и в разных деноминациях разный... Но находились олухи которые этого не понимали и утверждали что Бог у всех одинаков.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

36

Назар написал(а):

...Это до вас никак не дойдет что вы слово Бог просто пишите на разных языках...Разница только в буквах...

Это для вас никак не дойдёт, что для меня разница только в буквах. Пятый раз уже говорю.

0

37

Viktor.o написал(а):

Это для вас никак не дойдёт, что для меня разница только в буквах. Пятый раз уже говорю.

Вы пятый раз повторяете абсурд. И не хотите никого слушать. Упёртость это плохой признак. Вы тему для какого лешего создали? Чтобы уперто повторять свое или выслушивать мнения? Диалог вести с людьми или тупить?

Вы задаете вопрос - Бог дяди Васи такой же как Бог дяди Пети?  Чтобы ответить на ваш вопрос естественно возникает необходимость уточнить - а какой Бог у дяди Васи и какой Бог у дяди Пети? Это надо для того чтобы сравнить их Богов и сделать выводы - есть ли различия и какие...

Но вы упрямо твердите своё о схожести букв... Вы слушайте о чем вас спрашивают и прослеживайте логику.... А не твердите одно и тоже мне...Вы мою то логику поймите хотя бы...вникните о чем я вас спрашиваю... Ну чё так уперто себя вести то...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

38

Отличия между БИБЛИЕЙ И ОСТАЛЬНЫМИ ТАК НАЗЫВАЕМЫМИ "РЕЛИГИЯМИ" ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ИХ НЕ БОГОДУХНОВЕННОСТИ. ТАК Коран это лишь ссылки на БИБЛИЮ.

БОГ БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ ОДИН И НЕТ ДРУГИХ богов. И СЛОВО БОГА ТОЛЬКО ОДНО , И ЭТО БИБЛИЯ.

Отредактировано Христов Божий (Пятница, 5 июля, 2024г. 04:34:03)

0

39

Назар написал(а):

Но вы упрямо твердите своё о схожести букв... ...

Покажите хотя бы один мой пост, в котором я говорил о схожести букв.

0

40

Назар написал(а):

Вы задаете вопрос - Бог дяди Васи такой же как Бог дяди Пети?  Чтобы ответить на ваш вопрос естественно возникает необходимость уточнить - а какой Бог у дяди Васи и какой Бог у дяди Пети? Это надо для того чтобы сравнить их Богов и сделать выводы - есть ли различия и какие...

Вот, пусть и скажут дядя Вася и дядя Петя, какие у них боги и в чём они видят разницу и сходство.

0

41

Viktor.o написал(а):

Вот, пусть и скажут дядя Вася и дядя Петя, какие у них боги и в чём они видят разницу и сходство.

Ну короче понятно... Ждите ваших Васей и Петей..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

42

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вот, пусть и скажут дядя Вася и дядя Петя, какие у них боги и в чём они видят разницу и сходство.

Ну короче понятно... Ждите ваших Васей и Петей..

Неужели и правда понятно стало?

0

43

Viktor.o написал(а):

Неужели и правда понятно стало?

Да вот пытался вам показать какую лабуду вы пишите но теперь судя по всему понятно что вам бесполезно что то объяснять.. Люди пустились вам про аллаха цитировать а Аллах у вас оказывается к мусульманству отношения не имеет.. Голову морочите всем.. Нафига спрашивается.. Заняться нечем что ли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

44

Я так и думал, что не стало Вам понятно.

0

45

Артур_12 написал(а):

Но тем немение в Коране говорится ясно о Себе Аллах, что Он ОДИН Сущий над всеми Бог и мусульмане никогда не скажут , что Бог их имеет множество.

этого не скажет и иудей,этого не скажет и христианин.

0

46

Христов Божий написал(а):

БОГ БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ ОДИН И НЕТ ДРУГИХ богов. И СЛОВО БОГА ТОЛЬКО ОДНО , И ЭТО БИБЛИЯ.

какая милая замена Господа Иисуса Христа книгой.

Ин 1:1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Это про Библию что-ли сказано?

+1

47

Маринка написал(а):

какая милая замена Господа Иисуса Христа книгой.

Ин 1:1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ((((В ПРАВИЛЬНОМ ПЕРЕВОДЕ НАПИСАНО С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ бог и это ИИСУС, А НЕ САМ БОГ БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ ОТЕЦ. ВСЁ ЧТО ИМЕЕТ НАЧАЛО НЕ БОГ))))))))))

Это про Библию что-ли сказано?

Синодальный перевод

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Новый русский перевод

Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь эти Писания свидетельствуют обо Мне.

Современный перевод РБО

Вы прилежно изучаете Писания, так как считаете, что в них обретете вечную жизнь. Но и они говорят обо Мне!

Под редакцией Кулаковых

Вы усердно изучаете Писания, думая найти в них дорогу к вечной жизни. Но хоть свидетельствуют они обо Мне,

Евангелие от Иоанна 5:39 — Ин 5:39: https://bible.by/verse/43/5/39/

КОГДА БОГ ЗАПРЕТИТ ВСЕ ЛОЖНЫЕ РЕЛИГИИ ЧЕРЕЗ НОВОЕ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ЗНАЙ ТЫ НЕ СПАСЕШЬСЯ.

0

48

Иисус Христос Спаситель мира (Иоанна 4:42). Им создано всё (Колосс.1:16). Он Бог.

+1

49

Маринка написал(а):

какая милая замена Господа Иисуса Христа книгой.

Ин 1:1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Это про Библию что-ли сказано?

Книжники, они все такие. Они в себе Слово Божия не имеют, Который есть Иисус Христос, так для них книга является Словом Божиим. Где книга Библия у ни бог...  И они учатся только книгой, но не наставляются Самим Иисусом Христом, голос Которого слышен.

Отредактировано Попутчик (Пятница, 5 июля, 2024г. 10:04:55)

+1

50

Viktor.o написал(а):

Как по мне, это одно и то же, а разница только в буквах. Но если кто считает, что это не одно и то же, то в чём по-вашему отличия и сходства между Аллахом и Богом?

Отредактировано Viktor.o (Вчера 18:25:00)

Аллах и еврейское Элохим повидимому переводятся одинаково - Всесильный.
Иудеи и Мусульмане поклоняются одному и тому же Богу, Богу Авраама, Исаака, Иакова.

0

51

восток2 написал(а):

Аллах и еврейское Элохим повидимому переводятся одинаково - Всесильный.
Иудеи и Мусульмане поклоняются одному и тому же Богу, Богу Авраама, Исаака, Иакова.

Так вы у него в начале спросите кого он имеет в виду... Мусульман, иудеев, христиан? Вы вообще читаете диалоги в теме?  У меня такое впечатление что на форуме собрались слепоглухонемые..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

52

Viktor.o написал(а):

Как по мне, это одно и то же, а разница только в буквах. Но если кто считает, что это не одно и то же, то в чём по-вашему отличия и сходства между Аллахом и Богом?

Отредактировано Viktor.o (Вчера 19:25:00)

Да, да Виктор, только лишь по содержанию буквенного выражения, где одно и тоже, но звучит по разному согласно языка произносящих слова своего наречия, но а внутренне содержание слов одно и тоже: как доллар и рубль, это деньги. Так же Аллах и Господь, это Всевышний Бог.

Аллаху Акбар.       [Пс.144:3] Велик Господь и достохвален, и величие Его неисследимо.

0

53

Назар написал(а):

Так вы у него в начале спросите кого он имеет в виду... Мусульман, иудеев, христиан? Вы вообще читаете диалоги в теме?  У меня такое впечатление что на форуме собрались слепоглухонемые..

Виктор имеет ввиду субъекта поклонения Мусульман, Иудеев и Христиан.
Мусульмане и Иудеи поклоняются Богу в единственном Лице. Большинство Христиан в трёх Лицах

0

54

Попутчик написал(а):

Да, да Виктор, только лишь по содержанию буквенного выражения, где одно и тоже, но звучит по разному согласно языка произносящих слова своего наречия, но а внутренне содержание слов одно и тоже: как доллар и рубль, это деньги. Так же Аллах и Господь, это Всевышний Бог.

Аллаху Акбар.       [Пс.144:3] Велик Господь и достохвален, и величие Его неисследимо.

Да, какую величайшую истину мы познали... То что Бог по английски и Бог по русски это оказывается одно и тоже.. Аллилуйя... Никто об этом даже и не догадывался.. Спасибо Виктору...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

55

восток2 написал(а):

Виктор имеет ввиду субъекта поклонения Мусульман, Иудеев и Христиан.

Ну вы читали мой диалог с ним?  Судя по всему нет... А чё не читаете что люди пишут в теме? Неинтересно что ли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

56

Назар написал(а):

Да, какую величайшую истину мы познали... То что Бог по английски и Бог по русски это оказывается одно и тоже.. Аллилуйя... Никто об этом даже и не догадывался.. Спасибо Виктору...

Не знаю, для чего нужно ему было эту тему начинать. Может он, что-то еще имел в виду... Богов то много... И Господ тоже много.

Отредактировано Попутчик (Пятница, 5 июля, 2024г. 10:50:25)

0

57

Назар написал(а):

Ну вы читали мой диалог с ним?  Судя по всему нет... А чё не читаете что люди пишут в теме? Неинтересно что ли?

Не всегда получается читать и вникать во все посты.

Моё "направление" Вы знаете.

0

58

Попутчик написал(а):

Не знаю, для чего нужно ему было эту тему начинать. Может он, что-то еще имел в виду... Богов то много... И Господ тоже много.

Немного не так.
Много богов и много господ. Но у нас один Бог и один Господь

0

59

восток2 написал(а):

Немного не так.
Много богов и много господ. Но у нас один Бог и один Господь

И кто эти боги и кто эти господах и Кто Этот одни Бог? Ты знаешь о богах и господах, и можешь сказать о Боге?

Отредактировано Попутчик (Пятница, 5 июля, 2024г. 10:58:32)

0

60

Попутчик написал(а):

И кто эти боги и кто эти господа и Кто Этот одни Бог? Ты знаешь о богах и господа, и можешь сказать о Боге?

Один Бог это Господь Иисус Христос.
Все другие  боги и господа.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Межрелигиозный диалог » Какие отличия и сходства между Аллахом и Богом?