Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Межрелигиозный диалог » Какие отличия и сходства между Аллахом и Богом?


Какие отличия и сходства между Аллахом и Богом?

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне..

конечно,изучайте,читайте про свидетельства об Иисусе....кто-бы возражал..

НО: Слово Божие это Сам Иисус, а не Книга.

Откр 19:13
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».

Это про Книгу что-ли написано?

Отредактировано Маринка (Пятница, 5 июля, 2024г. 11:02:51)

0

62

восток2 написал(а):

Один Бог это Господь Иисус Христос.
Все другие  боги и господа.

А Отец Его, Который посылал Его, Он не Бог?

+1

63

Попутчик написал(а):

А Отец Его, Который посылал Его, Он не Бог?

Отец и Сын - одно.

Отец это Бог.
Сын - это Человек.

Иисус Христос Бог и Человек.

0

64

И сравнение с Кораном:

4:171
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду.
Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него.

https://quran-online.ru/4:171

0

65

восток2 написал(а):

Отец и Сын - одно.

Отец это Бог.
Сын - это Человек.

Иисус Христос Бог и Человек.

Он сказал: Отец Мой более Меня и Я иду к Отцу Моему.

А то, что сын становится отцом,

То ты и я и другой, когда-то был сынишкой
в коротеньких штанишках
Но стал как мужичишкой
Обзовелся он детишкой
И вот теперь ты стал отцом.

0

66

Попутчик написал(а):

Он сказал: Отец Мой более Меня и Я иду к Отцу Моему.

А то, что сын становится отцом,

То ты и я и другой, когда-то был сынишкой
в коротеньких штанишках
Но стал как мужичишкой
Обзовелся он детишкой
И вот теперь ты стал отцом.

Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, следует считать внутриличностными.
А иначе не получится один Бог и один Господь.

0

67

восток2 написал(а):

Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, следует считать внутриличностными.
А иначе не получится один Бог и один Господь.

Я вот и говорю, что истинный Бог один, Которого никто не видел и видеть не может, Он пребывает вне преступном свете.
А Иисус Сын Его, Его образ, Образ Незримого истинного Бога.

[Флп.2:6] Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

0

68

восток2 написал(а):

Не всегда получается читать и вникать во все посты.

Моё "направление" Вы знаете.

Я не понимаю участников темы.. Человек задаёт какой то абсурдный вопрос а никто и не чухнулся.. Каких богов он имеет в виду - тайна покрытая мраком.. А вы все отвечаете.. Цитируете спорите... Прикольно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

69

Попутчик написал(а):

Не знаю, для чего нужно ему было эту тему начинать. Может он, что-то еще имел в виду... Богов то много... И Господ тоже много.

Отредактировано Попутчик (Сегодня 10:50:25)

Бог один.. Представлений о Боге много, а не богов. Есть христианские представления о Боге.. Есть мусульманские, иудейские и тд.. Есть адвентисткие, баптистские, православные, католический и тд..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

70

Назар написал(а):

Я не понимаю участников темы.. Человек задаёт какой то абсурдный вопрос а никто и не чухнулся.. Каких богов он имеет в виду - тайна покрытая мраком.. А вы все отвечаете.. Цитируете спорите... Прикольно.

Вопрос я думаю, не абсурдный.  Иудеи, Мусульмане и Христиане считают, что  верят Богу Авраама, Исаака и Иакова (Авраамические религии).
Но понимание о Боге разное.

0

71

Назар написал(а):

Бог один.. Представлений о Боге много, а не богов. Есть христианские представления о Боге.. Есть мусульманские, иудейские и тд.. Есть адвентисткие, баптистские, православные, католический и тд..

Когда Павел писал об этом, то этих течений еще не было. Но Павел знал тайны о богах и господах, что их много....

0

72

Попутчик написал(а):

Я вот и говорю, что истинный Бог один, Которого никто не видел и видеть не может, Он пребывает вне преступном свете.
А Иисус Сын Его, Его образ, Образ Незримого истинного Бога.

[Флп.2:6] Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

Конечно Бога никто, никогда не видел. Кто может видеть невидимое? Это невозможно.
Но дело в том, что у невидимого Бога есть видимый образ.

Отредактировано восток2 (Пятница, 5 июля, 2024г. 11:45:20)

0

73

Попутчик написал(а):

Когда Павел писал об этом, то этих течений еще не было. Но Павел знал тайны о богах и господах, что их много....

Когда Павел писал были другие течения... Фарисеи саддукеи иссеи и тд.. И религии были другие.. Языческий.. Что поменялось то по сути? Ничего не поменялось. Павел как раз и писал о богах как о представлениях людей о Боге.. Вы цитату то помните павлову? Я помню по памяти могу вам сказать что Павел в другом тексте пишет богов много, хотя они и не боги.

2:11 переменил ли какой народ богов своих, хотя они и не боги?

Видите что Павел пишет... У народов есть представления о богах, но они на самом деле не боги, их нет. А есть только один Бог.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

74

Назар написал(а):

Когда Павел писал были другие течения... Фарисеи саддукеи иссеи и тд.. И религии были другие.. Языческий.. Что поменялось то по сути? Ничего не поменялось. Павел как раз и писал о богах как о представлениях людей о Боге.. Вы цитату то помните павлову? Я помню по памяти могу вам сказать что Павел в другом тексте пишет богов много, хотя они и не боги.

2:11 переменил ли какой народ богов своих, хотя они и не боги?

Видите что Павел пишет... У народов есть представления о богах, но они на самом деле не боги, их нет. А есть только один Бог.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него.

Ну как же, Назар? Я сказал- вы боги.... Вот тоже боги.
Вот Адам стал как один из Нас.... Кого нас?

Есть и еще.

[1 Кор.15:24] А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

Отредактировано Попутчик (Пятница, 5 июля, 2024г. 12:59:23)

0

75

восток2 написал(а):

Конечно Бога никто, никогда не видел. Кто может видеть невидимое? Это невозможно.
Но дело в том, что у невидимого Бога есть видимый образ.

Отредактировано восток2 (Сегодня 13:45:20)

Образ...  А что такое образ? Точная копия оригинала. Как видеть себя в зеркале. Только один истинный, а другой образ.
Так же и Сын Божий образ Незримого истинного Бога.

Отредактировано Попутчик (Пятница, 5 июля, 2024г. 12:56:38)

0

76

Попутчик написал(а):

Образ...  А что такое образ? Точная копия оригинала. Как видеть себя в зеркале. Только один истинный, а другой образ.
Так же и Сын Божий образ Незримого истинного Бога.

Образ это то, что можно видеть, изображать (Второзак.4:15-16).

Сын Божий это тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
В том образе по которому Он сотворил Адама.

Павел написал что у нас ОДИН БОГ и ОДИН Господь.
Не два Бога и два Господа, а ОДИН,
Это Иисус Христос. Он сущий над всем Бог (Римл 9:5).
И Господь Он же.

0

77

Назар написал(а):

...

Да, какую величайшую истину мы познали... .. Спасибо Виктору...

Наслаждайтесь.  :rolleyes:  Даже можете пузырь купить и обмыть такое дело.  :D

0

78

Попутчик написал(а):

Не знаю, для чего нужно ему было эту тему начинать. ....

Да просто вспомнил, как на одной площадке мусульмане и христиане чуть ли ни с пеной изо рта бурно и оживлённо обсуждали своих богов. Подумал, может и тут начнут.

0

79

восток2 написал(а):

Иисус Христос Спаситель мира (Иоанна 4:42). Им создано всё (Колосс.1:16). Он Бог.

А мусульмане не считают Иисуса Аллахом, он для них всего-лишь пророк. Значит разные боги в головах некоторых, верующих каждый в своё мнение.

+1

80

Viktor.o написал(а):

А мусульмане не считают Иисуса Аллахом, он для них всего-лишь пророк. Значит разные боги в головах некоторых, верующих каждый в своё мнение.

Иудеи тоже не считают Иисуса Богом..
Не верят они что этот Самый Аллах (Элохим) приходил на эту грешную землю, уничижив Себя.

0

81

восток2 написал(а):

Образ это то, что можно видеть, изображать (Второзак.4:15-16).

Сын Божий это тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
В том образе по которому Он сотворил Адама.

Павел написал что у нас ОДИН БОГ и ОДИН Господь.
Не два Бога и два Господа, а ОДИН,
Это Иисус Христос. Он сущий над всем Бог (Римл 9:5).
И Господь Он же.

Что, начнем сначала?

Отец Мой более Меня. Я от Отца исшел. Он послал Меня.

Поэтому Он Сын Своего Отца, Его образ.   Образ невидимого Бога. А образ, это не есть сам оригинал, хоть и во всем походит на него.

Ты когда читаешь, то за знаками препинания тоже смотри.

[Рим.9:5] их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Отредактировано Попутчик (Пятница, 5 июля, 2024г. 16:08:27)

0

82

Viktor.o написал(а):

Да просто вспомнил, как на одной площадке мусульмане и христиане чуть ли ни с пеной изо рта бурно и оживлённо обсуждали своих богов. Подумал, может и тут начнут.

Хотел погреться возле их костра?

0

83

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Да просто вспомнил, как на одной площадке мусульмане и христиане чуть ли ни с пеной изо рта бурно и оживлённо обсуждали своих богов. Подумал, может и тут начнут.

Хотел погреться возле их костра?

Те христиане православными были, у них Бог - Иисус, а у мусульман Иисус вовсе не считается Аллахом.

0

84

восток2 написал(а):

Иисус Христос Спаситель мира (Иоанна 4:42). Им создано всё (Колосс.1:16). Он Бог.

ИЕГОВА СПАСИТЕЛЬ МИРА. ИИСУС ЖЕРТВА ИЕГОВЫ. ТЫ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

85

Маринка написал(а):

конечно,изучайте,читайте про свидетельства об Иисусе....кто-бы возражал..

НО: Слово Божие это Сам Иисус, а не Книга.

Откр 19:13
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».

Это про Книгу что-ли написано?

Отредактировано Маринка (Сегодня 11:02:51)

СЛОВО БОЖИЕ ЭТО НЕ БОГ. ЭТО СЛОВО БОЖИЕ. УЧИ БИБЛИЮ ИЛИ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

Синодальный перевод

в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Новый русский перевод

в эти последние дни говорил нам через Своего Сына, Которого Он предназначил быть Наследником всего и через Которого Он некогда сотворил вселенную.

Современный перевод РБО

Бог в эти последние дни говорил с нами через Сына. Ему Он отдал в наследие весь мир, через Него сотворил вселенную.

Под редакцией Кулаковых

В последние же дни мира сего Он говорил нам через Сына Своего, Коего соделал наследником всего и через Которого сотворил Вселенную.

Библейской Лиги ERV

В эти же последние дни Он говорил с нами через Своего Сына, Которого Он избрал наследником всего и через Которого сотворил мир.

Cовременный перевод WBTC

В эти же последние дни Он говорил с нами через Своего Сына, Которого Он назначил наследником всего и вся и через Которого сотворил мир.

Послание к Евреям 1:2 — Евр 1:2: https://bible.by/verse/65/1/2/

ТЫ СКОРО УМРЕШЬ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

0

86

1Тим.2:5:
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

0

87

Попутчик написал(а):

Что, начнем сначала?

Отец Мой более Меня. Я от Отца исшел. Он послал Меня.

Поэтому Он Сын Своего Отца, Его образ.   Образ невидимого Бога. А образ, это не есть сам оригинал, хоть и во всем походит на него.

Ты когда читаешь, то за знаками препинания тоже смотри.

[Рим.9:5] их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Отредактировано Попутчик (Сегодня 17:08:27)

Надо согласно Библии утверждать.
Павел писал:  "Бог явился во плоти".
Иисус Христос по плоти сущий над всем Бог, благословенный во веки. В Нём заключена вся полнота Божества телесно. Подчёркиваю - вся полнота Божества - Бог явился во плоти.
Иоанн в своём послании написал, что Сын Божий Иисус Христос - истинный Бог и жизнь вечная. Дети! храните себя от идолов - предупреждает Иоанн.

Если Иисус Христос истинный Бог. Сущий над всем Бог - надо поверить. Это не другой Бог.

Что касается Отца и Сына, то это один и тот же Господь. Двух Господов быть не может.
У нас один Бог и один Господь. Это Господь Бог. Иисус Христос.

Помните как Фома увидев раны Иисуса сказал Ему: Господь мой и Бог мой!
Иисус сказал Фоме: ты поверил потому что увидел Меня. Блаженны невидевшие и уверовавшие

Если хотите быть блаженным - поверьте.

0

88

восток2 написал(а):

Надо согласно Библии утверждать.
Павел писал:  "Бог явился во плоти".
Иисус Христос по плоти сущий над всем Бог, благословенный во веки. В Нём заключена вся полнота Божества телесно. Подчёркиваю - вся полнота Божества - Бог явился во плоти.
Иоанн в своём послании написал, что Сын Божий Иисус Христос - истинный Бог и жизнь вечная. Дети! храните себя от идолов - предупреждает Иоанн.

Если Иисус Христос истинный Бог. Сущий над всем Бог - надо поверить. Это не другой Бог.

Что касается Отца и Сына, то это один и тот же Господь. Двух Господов быть не может.
У нас один Бог и один Господь. Это Господь Бог. Иисус Христос.

В общем... это та же самая песня...  Ты никак не поймешь что ли: Иисус образ Божий.... Есть Бог, а есть образ Его. Есть оригинал, а есть его копия.

[Флп.2:6] Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

И по своей сущности Он и Господь и Бог, и Его Отец всё передал в руку Его.  Но Отец Его более Его, передавший Ему всё.

[Ин.3:35] Отец любит Сына и все дал в руку Его.

[Ин.15:1]  Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.

Помните как Фома увидев раны Иисуса сказал Ему: Господь мой и Бог мой!
Иисус сказал Фоме: ты поверил потому что увидел Меня. Блаженны невидевшие и уверовавшие

Если хотите быть блаженным - поверьте.

Поверить что Иисус Христос воскрес? Ведь этому не поверил Фома, когда его не было в доме, а Господь явился и встал посреди учеников.  И когда Фома пришел, то ученики ему сказали, что Иисус являлся к ним. То и Фома сказал: пока не увижу Его и не вложу пальцы в раны Его, не поверю. Увидел затем и поверил.
Так этому все верят кто читает Писание, что Иисус воскрес... Даже и неверующие в Бога, но стравляющие Пасху по обычаю, говорят: Христос воскрес... И все блаженны?

Отредактировано Попутчик (Пятница, 5 июля, 2024г. 18:56:51)

0

89

Viktor.o написал(а):

Те христиане православными были, у них Бог - Иисус, а у мусульман Иисус вовсе не считается Аллахом.

Почему так происходит....

Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него.
И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.

Мусульмане, это потомки Измаила. Но с Измаилом Бог завет на поставлял.

0

90

Попутчик написал(а):

Мусульмане, это потомки Измаила. Но с Измаилом Бог завет на поставлял.

Тема не про то, с кем был завет, а про то, чем отличаются Бог и Аллах у тех людей, которые не считают их одним и тем же Богом.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Межрелигиозный диалог » Какие отличия и сходства между Аллахом и Богом?