Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Межрелигиозный диалог » Какие отличия и сходства между Аллахом и Богом?


Какие отличия и сходства между Аллахом и Богом?

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Попутчик написал(а):

В общем... это та же самая песня...  Ты никак не поймешь что ли: Иисус образ Божий.... Есть Бог, а есть образ Его. Есть оригинал, а есть его копия.

[Флп.2:6] Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

вы рассуждаете очень материалистически.
Бог есть Дух, а Иисус явил нам Бога во плоти....
И в данном случае образ это не  изображение, а явление воплощенного Бога,Который есть Дух.

И по своей сущности Он и Господь и Бог, и Его Отец всё передал в руку Его.  Но Отец Его более Его, передавший Ему всё.

это образное изображение  пророчества Даниила.

Дан 7
13.Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдёт, и царство Его не разрушится.

+1

92

Попутчик написал(а):

В общем... это та же самая песня...  Ты никак не поймешь что ли: Иисус образ Божий....

"Песня" одна. Иисус не образ Божий. Иисус истинный, сущий над всем Бог. Так написано. Иисус наш Создатель. Коосс.1:16 - "Им создано всё" ...Понимаете? ..Им создано всё.  Всё создал Он один. Вот Его слова: "Я Господь, Который сотворил всё, один распростёр небеса и Своею силою разостлал землю" Исаия 44:24..... "Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:11.
Иисус Бог и Человек Он же.

Сын это образ Божий.
Отец это Бог.

Образ Божий отдельно от Бога быть не может. Это одно. Отец и Сын одно.
Единственное когда Бог покинул Свой образ - это на Голгофе, когда Иисус умер.

Иисус Христос  это Отец. Когда ученики попросили Иисуса показать им Отца, то Иисус сказал: "...столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне"
Сын - Он же.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете - внутриличностные взаимоотношения. Только так и никак иначе.... ...если конечно Вы хотите что бы был один Господь и один Бог как написано.

Есть Бог, а есть образ Его. Есть оригинал, а есть его копия.

К сожалению никакой копии нет. Только оригинал. Есть только один Господь и только один Бог. И это Иисус Христос - Господь и Бог.
Он уничижил Себя приняв образ раба - писал Павел.

[Флп.2:6] Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

Разумеется Иисус равен БОГУ. Только в Нём вся полнота Божества, и ни в ком другом.
Потому что Он Бог и кроме Него никаких  Богов больше нет, никогда не было и быть не может - Исаия 43:10-11 "..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня".

И по своей сущности Он и Господь и Бог, и Его Отец всё передал в руку Его.  Но Отец Его более Его, передавший Ему всё.
[Ин.3:35] Отец любит Сына и все дал в руку Его.
[Ин.15:1]  Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.

Повторю, все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете следует понимать как внутриличностные взаимоотношения. По другому понимать нельзя. Инче у вас будет два Бога и два Господа. Один оригинал  и одна копия. А должен быть один Бог и один Господь. Только оригинал и никаких копий.
Мы должны верить не в копию, а только в оригинал.
Если написано, что Отец любит Сына, то это не значит, что Бог любит другого Господа. Он и есть Господь и любит Себя, потому что Он Истина. Бог любит Истину, а Истина Он и есть.

Поверить что Иисус Христос воскрес? Ведь этому не поверил Фома, когда его не было в доме, а Господь явился и встал посреди учеников.  И когда Фома пришел, то ученики ему сказали, что Иисус являлся к ним. То и Фома сказал: пока не увижу Его и не вложу пальцы в раны Его, не поверю. Увидел затем и поверил.
Так этому все верят кто читает Писание, что Иисус воскрес... Даже и неверующие в Бога, но стравляющие Пасху по обычаю, говорят: Христос воскрес... И все блаженны?

 
..Дело здесь даже не в том, что Иисус воскрес, это для учеников было не ново. Им приходилось видеть воскресение мёртвого, даже уже смердящего Лазаря.
Дело здесь  в том что Иисус это Тот, Кто может воскресить (как Лазаря Он воскресил), и может Сам воскреснуть из мёртвых. Потому что Он Бог. Самый настоящий Бог - истинный, сущий над всем.  Не копия, а оригинал.
Поэтому Фома и сказал Ему: "Господь мой и Бог мой" .

0

93

восток2 написал(а):

Дело здесь  в том что Иисус это Тот, Кто может воскресить (как Лазаря Он воскресил), и может Сам воскреснуть из мёртвых. Потому что Он Бог. Самый настоящий Бог - истинный, сущий над всем.  Не копия, а оригинал.
Поэтому Фома и сказал Ему: "Господь мой и Бог мой" .

Что это за человек такой, которого и смерти не под силу удержать у себя? Который сам, будучи смертным, способен воскресить себя из мёртвых, кому из смертных такое под силу? Кто Господь всего? У кого даже и смерть в деснице, что детская свистулька? Фома до последнего не верил, что Тот, кто проповедовал ему Царствие Небесное, ходил и вкушал с ним вместе пищу - есть Тот, кто всё создал и хранил. Фома, хотя и любил искренне учителя Своего, но любил Его как смертного человека. Но, сбылось сказанное - "вложи перста и будь верующим" - и открылись глаза у Фомы, подобно тому, как Христос когда-то исцелил слепого от рождения. Не зря Он раньше сказал: "на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы."...

Отредактировано Stardust (Воскресенье, 7 июля, 2024г. 23:49:59)

Подпись автора

"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим." (Притчи 14;15)

+1

94

То, как Иисус обрёл подобие Божие, это ожидает каждого, пришедшего к Богу. Так и написали "каков небесный, таковы и небесные, и как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного". Иисус собой показал будущее человека.

Выражение "прийти к Богу" означает - обрести подобие Божие.

Отредактировано Viktor.o (Понедельник, 8 июля, 2024г. 08:41:15)

0

95

Синодальный перевод

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Новый русский перевод

Блаженны кроткие, потому что они наследуют землю.

Современный перевод РБО

Счастливы кроткие! Бог им отдаст во владение землю.

Евангелие от Матфея 5:5 — Мф 5:5: https://bible.by/verse/40/5/5/

0

96

Маринка написал(а):

вы рассуждаете очень материалистически.
Бог есть Дух, а Иисус явил нам Бога во плоти....
И в данном случае образ это не  изображение, а явление воплощенного Бога,Который есть Дух.

это образное изображение  пророчества Даниила.

Дан 7
13.Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдёт, и царство Его не разрушится.

..явление воплощённого Бога, Который есть Дух.

Бог есть Дух.
Но мы знаем, что у Духа Божьего есть ДУША (Исаия 1:14).
А также у Божьего Духа есть видимый ОБРАЗ. (Числа 12:8).

0

97

Stardust написал(а):

Что это за человек такой, которого и смерти не под силу удержать у себя? Который сам, будучи смертным, способен воскресить себя из мёртвых, кому из смертных такое под силу? Кто Господь всего? У кого даже и смерть в деснице, что детская свистулька? Фома до последнего не верил, что Тот, кто проповедовал ему Царствие Небесное, ходил и вкушал с ним вместе пищу - есть Тот, кто всё создал и хранил. Фома, хотя и любил искренне учителя Своего, но любил Его как смертного человека. Но, сбылось сказанное - "вложи перста и будь верующим" - и открылись глаза у Фомы, подобно тому, как Христос когда-то исцелил слепого от рождения. Не зря Он раньше сказал: "на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы."...


Это поражает наше воображение. Кто может поверить этому?
Сам Господь, Творец неба и земли кровно породнился с человечеством через потомство Давида (Евр.2:14).

0

98

Viktor.o написал(а):

То, как Иисус обрёл подобие Божие, это ожидает каждого, пришедшего к Богу. Так и написали "каков небесный, таковы и небесные, и как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного". Иисус собой показал будущее человека.

Выражение "прийти к Богу" означает - обрести подобие Божие.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 10:41:15)

Где и написано: И познал Господь Своих. Тех, кто является Его образом.

0

99

Попутчик написал(а):

Где и написано: И познал Господь Своих. Тех, кто является Его образом.

А до познания Господь не знал своих? Странно, если Господь чего-то не знает и Ему приходится познавать. Человек ещё не родился, а Господь знает всё, что с ним будет.

Вот, человеку надо бы познать. А то вслепую решит сам для себя считать, что Господь его познал своим и будет всем голову морочить.

0

100

Viktor.o написал(а):

А до познания Господь не знал своих? Странно, если Господь чего-то не знает и Ему приходится познавать. Человек ещё не родился, а Господь знает всё, что с ним будет.

Вот, человеку надо бы познать. А то вслепую решит сам для себя считать, что Господь его познал своим и будет всем голову морочить.

Знать и познать это не одно и тоже. Знать Петьку, многие знают. Вот это Петька. А мало кто познал его сущность, что в самом Петьке и что он себя по внутреннему представляет. Как овцы и волки в овечьих шкурах. С виду вроде все одинаковые, а познаешь их, то они совсем разные.
Так и тут, многие называются христианами и сынами Божьими, но по своему внутреннему ничего общего с образом Сына Божьего  могут и не иметь. И когда кто-то родится от Духа, став сам духом по образу родившего его, то и Господь признает его за Своего, так как Он увидит в нем образ Сына Своего.
И поэтому: и познал Господь Своих.  Не по внешнему признаку, а по внутреннему. Ибо он во всём подобен Сыну Его.

Отредактировано Попутчик (Вторник, 9 июля, 2024г. 09:11:57)

0

101

Попутчик написал(а):

...

Знать и познать это не одно и тоже. Знать Петьку, многие знают.  ...

Да нет, просто один одни ассоциации в слово вкладывает, а другой другие. Знать можно поверхностно и знать можно глубоко. Так же и познанием.

0

102

Viktor.o написал(а):

Да нет, просто один одни ассоциации в слово вкладывает, а другой другие. Знать можно поверхностно и знать можно глубоко. Так же и познанием.

Ты говоришь о той же редьке, только в другой руке.

Иисус сказал:  Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

0

103

Из стран, где превалирует мусульманство едут и едут люди в Россию .И вот я и другие удивлены даже были, как быстро ответил Господь на молитву, и удивительно ответил семье в нашей местности, которая несколько лет назад, приехала  в наши места.
и вот я ниже приведу свидетельства, которые говорят, что Бог чрез Христа, Спасителя нашего,  открыт тем, кто хочет Его принять из мусульман. Для мусульман Иса только Пророк, хоть и великий, но Пророк. Но Он, Господь Иисус Христос, распятый и воскресший,  Божественной силой и до сего дня спасает и исцеляет и души и тело и помогает в жизни.
Эти свидетельства мне прислала сестра в Господе, которая сама посещает общину из обращенных в христианство мусульман, повествование идет от ее лица:

Одна девушка была экстремистской мусульманкой.
Очень сильно верящей в Аллах и то, что Иса (Иисус), только пророк. Но она боролась с Христианством. Вдруг у неë обнаружили рак, лечение не помогало. И , когда ей говорили, что она должна обратиться ко Христу, она только злилась.
У неë была уже 4 стадия, а на этой стадии, очень сильная боль . И в один из таких моментов, без особой веры, девушка закричала: "ну если Ты Сын Божий, сделай что-нибудь".
И вдруг раз... И приходит исцеление, боль исчезает.

Девушка сразу же поверила, приняла Христа.
Но семья еë осудила, она уехала в другой город, вместе с детьми. Муж (он тоже мусульманин - экстремист) их ищет. А те люди из Христианской церкви, которые рядом с ней сейчас, они молятся за неë.
Не знаю, чем закончится или закончилось, мне это  рассказали, когда я сама пришла к Богу, три года назад.

Отредактировано Тата Петренко (Воскресенье, 8 сентября, 2024г. 16:05:37)

+1

104

Еще: Сегодня важно приводить ко Христу тех, кто массово приезжает в наши страны и являются мусульманами. Свидетельство сегодня мне рассказали. Повествование ведет христианка из церкви,в которой много обращенных ко Христу из мусульман У мусульман очень сильная вера, поэтому я спрашивала у них, как они пришли ко Христу. Многие мне отвечали: через чудеса.
Пример: Одна девушка (родилась в мусульманской стране, в мусульманской семье), вышла замуж за мусульманина. Очень сильно хотела родить ребёнка, но у неë шли один выкидыш за другим (несколько было выкидышей), потом она познакомилась (не знаю, как познакомилась, возможно случайно) с христианским священником и он ей посоветовал каждый день, во время беременности, класть руку на беременный животик и просить Иисуса Христа о защите малыша. Она так и сделала, в итоге смогла выносить и родить ребёночка, сейчас он уже взрослый, а она крепко уверовала во Христа и сын еë тоже христианин. С этой женщиной я лично знакома, она сама мне и рассказывала, так что это не просто сказки.

Драгоценный Господь, размножь истории прихода мусульман ко Христу, чтобы они спасались и верили в Иисуса, и принимали Его, не просто, как пророка, но как Сына Божьего, как своего Спасителя.
Защити, Господь, христиан в мусульманских странах от гонений, открой уши, глаза мусульманам, когда им будут евангелизировать, смягчи их сердца, чтобы они принимали

Отредактировано Тата Петренко (Воскресенье, 8 сентября, 2024г. 16:09:30)

+1

105

Все-таки и я опять услышала о чудесах в  свидетельстве обращенного из мусульман , живущего в средне-азиатской соседней республике .Он увидел Иисуса Христа.
Удивительное свидетельство от уверовавшего в Узбекистане. Он попал на собрание христиан и там ясно впереди увидел Христа, одетого, как одевались евреи, красивая одежда и Он показал ему тысячи мусульман,как они тоже принимают Христа. Это видение крепко запало ему в сердце и очень помогало, поскольку его родня изгнала их с женой маленьким ребенком, лишили наследства. Парень был из состоятельной семьи, но попал в бедность, пришлось многое пройти. Теперь он пастор. Но тоже много удивительно рассказал, что прибыли силовики ,где он и другие должны были проповедовать ,но Бог открыл ранее, что все будет нормально проходить. И удивительным было то, что крутятся силовики возле их здания и как его не видят и уехали. Слава Богу!

Он же рассказал, что там, в их местности, есть территории, где лет 400 так и жили и не слышали о Христе : рождались, умирали ,но Вести Благой о Спасителе Иисусе Христе не было. Намерены там проповедовать, дай Господь им и силы и защиты  и плодов на ниве Божией!

Отредактировано Тата Петренко (Суббота, 28 сентября, 2024г. 08:42:47)

+1

106

Маринка написал(а):

Какие отличия и сходства между Аллахом и Богом?

Как террорист пережил личную встречу с Иисусом: Свидетельство бывшего мусульманина

0:00 - Вступление
0:39 - Где Вы родились и в какой семье выросли?
11:44 - Почувствовали ли Вы принятие со стороны своего отца после того, как стали моджахедом?
12:41 - Какое значение для Вас имеют пророчества ислама о судном дне и убийстве евреев?
16:03 - Как Вы чуть не умерли во время морского рейда в заливе около Хайфы?
18:01 - Как так получилось, что мусульмане объединились с коммунистами-революционерами?
19:52 - Что с Вами произошло, когда вы воочию увидели зверства во время гражданской войны в Ливане?
24:40 - Что помешало Вам расправиться с группой солдат-христиан?
29:58 - Что такое "прощупывание почвы" с точки зрения мусульман-радикалов?
34:58 - Как Вы обратили уличного гангстера Соломона в свою веру?
38:20 - Как Вы попали в ужасную аварию, и что произошло потом?
41:50 - Как Вы поняли, что ислам - это фальшивка?
47:20 - О чем Вы молились к Аллаху, прежде чем прийти к Иисусу?
56:29 - Как Вы получили американское гражданство?
1:02:14 - Как Вы познакомились со своей женой?
1:04:57 - Как рассказывать Евангелие мусульманам?
1:10:07 - Молитва покаяния
1:15:40 - Мысли в заключение

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Межрелигиозный диалог » Какие отличия и сходства между Аллахом и Богом?