Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети Нового Завета.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога. Иоан 16:27.

Братья смотрите какую уверенность нам дал Господь. Из того узнаем в вере ли мы? Исследуйте себя, если мы любим Иисуса Христа то Бог в нас пребывает, той любовью которая любит Сына Своего, Он положивший за нас душу Свою ибо возлюбил нас до конца возлюбил. И сию любовь Бог благоволил человекам.

И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. Ин 17:26

Мы веруем, что Иисус Христос от Бога исшёл и не только исшёл, но и телом Бог родил Сына Своего, как Агнец предназначенного за грехи наши от начала создания мира. И Сего Иисуса Бог посадил на престол Свой, дабы быть лицом Его на веки. И ныне мы имеет Отца видимого и Бог невидимого в Иисусе Христе, как Образ Бога Отца в Котором вся полнота Божья прибывает на веки веков.
Ему, Богу Единому, Вседержителю, Царю Небесному, Слава и Держава во веки веков. Аминь.

В Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
Кол 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Кол 1:16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, --все Им и для Него создано;
Кол 1:17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
Кол 1:18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
Кол 1:19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
Кол 1:20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.

Друзья делаем выводы, кто не любит Иисуса Христа тот грех делает.

+1

2

Я даже так скажу:"Кто не любит Иисуса Христа, тот любит грех свой и чужой."

+2

3

Хранитель написал(а):

Ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога. Иоан 16:27.

Братья смотрите какую уверенность нам дал Господь. Из того узнаем в вере ли мы? Исследуйте себя, если мы любим Иисуса Христа то Бог в нас пребывает, той любовью которая любит Сына Своего, Он положивший за нас душу Свою ибо возлюбил нас до конца возлюбил. И сию любовь Бог благоволил человекам.

И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. Ин 17:26

Мы веруем, что Иисус Христос от Бога исшёл и не только исшёл, но и телом Бог родил Сына Своего, как Агнец предназначенного за грехи наши от начала создания мира. И Сего Иисуса Бог посадил на престол Свой, дабы быть лицом Его на веки. И ныне мы имеет Отца видимого и Бог невидимого в Иисусе Христе, как Образ Бога Отца в Котором вся полнота Божья прибывает на веки веков.
Ему, Богу Единому, Вседержителю, Царю Небесному, Слава и Держава во веки веков. Аминь.

В Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
Кол 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Кол 1:16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, --все Им и для Него создано;
Кол 1:17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
Кол 1:18 И Он есть глава тела Церкви; Он--начаток, первенец из обитала всякая полмертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
Кол 1:19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
Кол 1:20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.

Друзья делаем выводы, кто не любит Иисуса Христа тот грех делает.

И как мы любим Господа: словом или делом?

[Ин.14:21] Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

И когда мы, соблюдаем заповеди Его, то тем самым мы любим Его, и Он возлюбит нас и явится к любящему Его Сам.

0

4

Артур_12 написал(а):

Я даже так скажу:"Кто не любит Иисуса Христа, тот любит грех свой и чужой."

И кто не любит Господа, тот так же не любит и брата своего.  Познайте же, что все верующие суть сыны Авраама. А если сыны, то они и братья.

Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

Отредактировано Попутчик (Пятница, 12 июля, 2024г. 12:51:49)

+1

5

Попутчик написал(а):

И кто не любит Господа, тот так же не любит и брата своего.  Познайте же, что все верующие суть сыны Авраама. А если сыны, то они и братья.

Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

Отредактировано Попутчик (Вчера 12:51:49)

Любить брата - это не значит любить всех людей подряд. Брат - это один из рождённых свыше.

0

6

Хранитель написал(а):

Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога. Иоан 16:27.

Отец любит всегда и безусловно

Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

А грешники  Христа не любят, или как?

0

7

Попутчик написал(а):

И как мы любим Господа: словом или делом?

Согласно заповеди, Господа мы любим всем сердцем и всею душею  и всею крепостию и всем разумением

0

8

air написал(а):

Любить брата - это не значит любить всех людей подряд. Брат - это один из рождённых свыше.

   А я понимаю иначе: любить брата - это брата по вере, а не только возрождённых. Возрождённые могут быть только там, где полностью (а не выборочно) соблюдают закон Божий., а где нет закона, там нет и Христа, а значит и нет возрождённых. А без Христа мы ничто.  Ибо Библия говорит: "Любовь есть исполнение закона" (Рим.13:10).
  А вот ближний - это каждый человек, а не только брат по вере.  Пример раненый Самарянин.

0