Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера в успех

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Один из примеров такой веры (веры в успех) описан в Библии:

20 И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его,
21 ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.
22 Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова.

Это не та вера, какую общепринято среди читателей считать верой, типа читает текст, складываются в голове какое-то фантазии, и читатель верит в свои фантазии. В этом случае Иисус познавать призывает, а не верить или не верить вслепую.

А вы как думаете?

0

2

Viktor.o написал(а):

Один из примеров такой веры (веры в успех) описан в Библии:

20 И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его,
21 ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.
22 Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова.

Это не та вера, какую общепринято среди читателей считать верой, типа читает текст, складываются в голове какое-то фантазии, и читатель верит в свои фантазии. В этом случае Иисус познавать призывает, а не верить или не верить вслепую.

А вы как думаете?

Как же вы далеки от Бога! Свои выдумки пытаетесь изложить за истину. Мне Бог сказал, на вопрос:"Как я могу больше любить Тебя Боже?" - ответ :"Чтением слова Моего, Священного Писания."

0

3

Артур_12 написал(а):

Как же вы далеки от Бога!...

А что это такое?

0

4

Артур_12 написал(а):

... Мне Бог сказал...

А если Вам Бог сказал "докажи, что это я тебе сказал". Как бы Вы Ему доказывали?

0

5

Артур_12 написал(а):

... Мне Бог сказал, на вопрос:"Как я могу больше любить Тебя Боже?" - ответ :"Чтением слова Моего, Священного Писания."

Да, нет, Бог не тупой, чтобы такой бред сказать. Это Ваши мозги несут чушь.

0

6

Viktor.o написал(а):

Вера в успех

Когда исполняешь Божью Волю, то будет 100% успех.

0

7

Kuka2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вера в успех

Когда исполняешь Божью Волю, то будет 100% успех.

И человек верит в успех, исполняя волю Божью?

0

8

А что касается "я спросил у Бога, и мне Бог сказал", то если человек задал глупый вопрос и получил такой же глупый ответ, это говорит о том, что он сам задал вопрос и сам же на него ответил. Потому и вопрос с ответом одинаково глупы.

0

9

Viktor.o написал(а):

Один из примеров такой веры (веры в успех) описан в Библии:

20 И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его,
21 ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.
22 Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова.

Это не та вера, какую общепринято среди читателей считать верой, типа читает текст, складываются в голове какое-то фантазии, и читатель верит в свои фантазии. В этом случае Иисус познавать призывает, а не верить или не верить вслепую.

А вы как думаете?

Есть и такое.

Мар 6:5-6: "И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их. И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил."

И где некоторые говорят, что Господь не всех мог исцелить из-за их неверия....
А для Бога нет ничего невозможного, если только те, кто соблазнились о Нём не приходили к Нему, чтобы Он исцелили их.

И вера, как этой женщины и других в то, что сила исходящяя от Него могла из исцелить, исцелялись.

0

10

Viktor.o написал(а):

И человек верит в успех, исполняя волю Божью?

Да. Почитайте истории Божьих Пророков в Ветхом Завете. Несмотря на страх идти и говорить людям правду или делать что-то, что Господь Бог им повелевал, Божьи Пророки все равно шли и говорили, делали то, что им повелевал Господь Бог, и Господь Бог всегда был с ними. Божьи пророки исполняли Божью Волю.

Так же история Эсфирь тому пример.
1. - Передайте Есфири мои слова: "Я тебя для того воспитал,
Чтоб ты веру и истину сберегла! Бог тебе стать царицею дал!
Он тебе дал величье и даже власть, не затем, чтоб ты в неге жила,
Не затем, чтоб ты только одна спаслась, но спасенье другим принесла!

*Если ты промолчишь в это время - чрез других спасенье придет.
И не ради ли этого дела Бог величье и царство дает?

**Жизнь твоя должна прокричать о спасеньи для нас в этот час.
/ Так иди, пожертвуй собой, чтоб народ остался живой! /2р.

2. Нам сегодня все те же звучат слова, что тогда услыхала Есфирь.
Всякий страх победила тогда она, мы должны победить падший мир.
Бог нас спас и очистил не для того, чтоб прожили мы жизнь для себя,
Каждый должен быть тем, кто сказать готов:
"Пусть Господь посылает меня!"

*Если ты промолчишь в это время, чрез других спасенье придет.
И не ради ли этого дела Бог величье и царство дает?

**Жизнь твоя должна прокричать о воскресшем Христе в этот час!
/ Так иди, пожертвуй собой, чтобы Церковь стала живой! /.2р

Отредактировано Kuka2 (Понедельник, 22 июля, 2024г. 12:21:47)

0

11

Kuka2 написал(а):

Да. Почитайте ...

Да и так не забыл.

0

12

Попутчик написал(а):

Есть и такое.

Мар 6:5-6: "И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их. И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил."

И где некоторые говорят, что Господь не всех мог исцелить из-за их неверия....
А для Бога нет ничего невозможного, если только те, кто соблазнились о Нём не приходили к Нему, чтобы Он исцелили их.

И вера, как этой женщины и других в то, что сила исходящяя от Него могла из исцелить, исцелялись.

Да, можно кучу примеров вспомнить как в Библии, так и в жизни. От того, что верят в силу Бога, потому верят в успех.

+1

13

Kuka2 написал(а):

Когда исполняешь Божью Волю, то будет 100% успех.

Откуда вы знаете что то что вы исполняете есть воля Божия? И что значит успех?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Назар написал(а):

Kuka2 написал(а):

    Когда исполняешь Божью Волю, то будет 100% успех.

Откуда вы знаете что то что вы исполняете есть воля Божия? И что значит успех?

Коли есть успех, значит правильно делаешь. А если толку - ноль, значит что-то понял не так, по этому и делал не так.

0

15

Viktor.o написал(а):

Коли есть успех, значит правильно делаешь. А если толку - ноль, значит что-то понял не так, по этому и делал не так.

Что вы разумеете под успехом? Апостолы Христа творили его волю и все кроме Иоанна умерли мучительной смертью, быв казнены... Это в вашем понимании успех?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Назар написал(а):

Откуда вы знаете что то что вы исполняете есть воля Божия? И что значит успех?

Наличие Святого Духа в самом человеке:

⁸ А я исполнен силы Духа Господня, правоты и твердости, чтобы высказать Иакову преступление его и Израилю грех его.
Михей 3:8
© Библия Онлайн, 2003-2024.

³⁵ Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Луки 1:35
© Библия Онлайн, 2003-2024.

¹² И сердце свое окаменили, чтобы не слышать закона и слов, которые посылал Господь Саваоф Духом Своим через прежних пророков; за то и постиг их великий гнев Господа Саваофа.
Захария 7:12
© Библия Онлайн, 2003-2024.

³⁰ пошлешь дух Твой — созидаются, и Ты обновляешь лицо земли.
Псалтирь 103:30
© Библия Онлайн, 2003-2024.

"Начальнику хора. Псалом Давида.

Господи! Ты испытал меня и знаешь. Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали. Иду ли я, отдыхаю ли — Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. Еще нет слова на языке моем, — Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою. Дивно для меня ведение [Твое], — высоко, не могу постигнуть его!

Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, — и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. Скажу ли: «может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью»; но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет." - Псалтирь, псалом 138, стих 1 - 12

0

17

Kuka2 написал(а):

Наличие Святого Духа в самом человеке:

Что толку то в этих цитатах? Я же не прошу вас о библейских доказательствах...Я вас спрашивал - как вы узнаете что именно волю Божию исполняете а не свою? Никак не узнаете. Это невозможно. Вы просто верите что исполняете волю Божию. Для вас ваша вера значима а для других людей нет. Ваша вера для других людей - это не критерий истины. Верьте на здоровье - ваше право. А мое право не верить вам. Справедливо? Справедливо.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Назар написал(а):

Что толку то в этих цитатах?

Толку нет в этих цитатах для тех, кто не читает Священное Писание.

Назар написал(а):

А мое право не верить вам. Справедливо? Справедливо.

Это Ваше личное право, всего Вам хорошего

0

19

Kuka2 написал(а):

Толку нет в этих цитатах для тех, кто не читает Священное Писание.

Да причем тут чтение? Я и без вашего цитирования знаю эти цитаты...вопрос то в другом был.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

Kuka2 написал(а):

Это Ваше личное право, всего Вам хорошего

Это констатация факта. Ваша вера - это ваша вера. Она для других не может быть критерием истины. Вот если бы вы мне на деле доказали что движимы ДС, то это другое дело. Но это невозможно. А слова всегда остаются только словами. Правильно же? Правильно. Ничего личного... Только факты.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

Артур_12 написал(а):

Как же вы далеки от Бога! Свои выдумки пытаетесь изложить за истину. Мне Бог сказал, на вопрос:"Как я могу больше любить Тебя Боже?" - ответ :"Чтением слова Моего, Священного Писания."

Далек тот от Бога, кто только лишь читает Писания, но не исполняет заповеди Божии.
Кто исполняет заповеди Мои, тот любит Меня...

Отредактировано Попутчик (Понедельник, 22 июля, 2024г. 15:08:59)

+1

22

Попутчик написал(а):

Далек тот от Бога, кто только лишь читает Писания, но не исполняет заповеди Божии.
Кто исполняет заповеди Мои, тот любит Меня...

Отредактировано Попутчик (Сегодня 15:08:59)

Это всем известно! Но я практически перестал читать Писание, потому что всё, что мне нужно, я помню. Но голос внутри меня сказал мне, что я недостаточно люблю Бога. И на вопрос мой к Отцу Небесному, мне и сказано было о чтении Слова Его.

+1

23

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Коли есть успех, значит правильно делаешь. А если толку - ноль, значит что-то понял не так, по этому и делал не так.

Что вы разумеете под успехом? Апостолы Христа творили его волю и все кроме Иоанна умерли мучительной смертью, быв казнены... Это в вашем понимании успех?

Я не был ни одним из них и не знаю, был ли у них успех. А что касается тела, оно в любом случае Царство Божие не наследует и дорога его - могила. А Царство Божие наследует дух. И успехом является то, что ты видишь, что ты не тело. Не то что вычитал, а потом веришь или не веришь, а являешься им и видишь это.

+1

24

Артур_12 написал(а):

Это всем известно! Но я практически перестал читать Писание, потому что всё, что мне нужно, я помню. Но голос внутри меня сказал мне, что я недостаточно люблю Бога. И на вопрос мой к Отцу Небесному, мне и сказано было о чтении Слова Его.

Правильно, и продолжайте читать Священное Писание. Дело в том, что Священное Писание действует даже на подсознательном уровне: уходят даже те грехи автоматически, от которых не думал человек даже отказываться. Например, давно читала одно свидетельство,  как один человек раздавал Библии и одна Библия попала к одному наркоману, он, от нечего делать, стал читать ее и читал ее всю ночь, после этой ночи он перестал употреблять наркотики, а моя приятельница говорила, что Священное Писание успокаивает.

"А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." - Второе послание к Тимофею, глава 3, стих 14 - 17

štirkite Biblijos naudą - Исследование о пользе Библии

+1

25

Артур_12 написал(а):

Это всем известно! Но я практически перестал читать Писание, потому что всё, что мне нужно, я помню. Но голос внутри меня сказал мне, что я недостаточно люблю Бога. И на вопрос мой к Отцу Небесному, мне и сказано было о чтении Слова Его.

Тебе Отец Небесный так и сказал: читай Слово Моё?

И как ты спрашивал Его?

Отредактировано Попутчик (Понедельник, 22 июля, 2024г. 20:55:47)

0

26

Попутчик написал(а):

Тебе Отец Небесный так и сказал: читай Слово Моё?

И как ты спрашивал Его?

Отредактировано Попутчик (Сегодня 20:55:47)

Нет, это я так назвал Священное Писание.
Я ВСЕГДА получаю ответ от Бога, когда спрашиваю Его о чём нибудь важном для меня! Если мне очень важно получить ответ, то я становлюсь на колени и вопрошаю Бога с поклоном до земли (пола) и жду до тех пор пока не получу ответа в себе. И я всегда слушаюсь голоса в Духа Святого себе. Порою выхожу на прогулку, чтобы за одно и по говорить с Господом...

+1

27

Артур_12 написал(а):

Нет, это я так назвал Священное Писание.
Я ВСЕГДА получаю ответ от Бога, когда спрашиваю Его о чём нибудь важном для меня! Если мне очень важно получить ответ, то я становлюсь на колени и вопрошаю Бога с поклоном до земли (пола) и жду до тех пор пока не получу ответа в себе. И я всегда слушаюсь голоса в Духа Святого себе. Порою выхожу на прогулку, чтобы за одно и по говорить с Господом...

Вообще-то, это очень большая редкость, чтобы Бог отвечал  на чьи-то вопросы.  Такими были пророки, Апостолы... то есть те, кого Он избрал для служения Себе.  Где Он им говорил, что им надо делать или куда идти и благовествовать, или  пророчествовать.
А вот, чтобы Бог сказал тебе лишь о чтении Писания, которое ты и так знаешь, но не самое главное, это искать Царствие Божие в себе самом и познавая себя, то что-то это не вяжется с Духом Божьим. Что-то мелковато это для Бога.
А ты испытывал духа который в тебе, от Бога ли он? А то есть духи и не от Бога, которые только лишь вводят в заблуждение человека, а истинного пути и сами не ведают... ты читай, читай... и читай и читай... Так и помрешь не найдя ни пути в Царствие, ни Бога сидящего на престоле в этом Царствии.

Исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?

1Ин 4:1-2: "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

Отредактировано Попутчик (Понедельник, 22 июля, 2024г. 22:14:58)

0

28

Попутчик написал(а):

Вообще-то, это очень большая редкость, чтобы Бог отвечал  на чьи-то вопросы.  Такими были пророки, Апостолы... то есть те, кого Он избрал для служения Себе.  Где Он им говорил, что им надо делать или куда идти и благовествовать, или  пророчествовать.
А вот, чтобы Бог сказал тебе лишь о чтении Писания, которое ты и так знаешь, но не самое главное, это искать Царствие Божие в себе самом и познавая себя, то что-то это не вяжется с Духом Божьим. Что-то мелковато это для Бога.
А ты испытывал духа который в тебе, от Бога ли он? А то есть духи и не от Бога, которые только лишь вводят в заблуждение человека, а истинного пути и сами не ведают... ты читай, читай... и читай и читай... Так и помрешь не найдя ни пути в Царствие, ни Бога сидящего на престоле в этом Царствии.

Исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?

1Ин 4:1-2: "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

Отредактировано Попутчик (Сегодня 22:14:58)

Я всё это знаю. И проверял и проверяю неоднократно.А что касаемо Царство Божьего внутри нас, так личное и тесное общение с Богом  - это и есть найденое Царство внутри себя. Ощущать какую-то неимоверную благодать - это надо стать отшельником и посвятить себя молитве постоянной, а на это я не готов, да и 99, 999% христиан не готовы. Мне всё известно, что надо делать, лично в моём случае.

+1

29

Попутчик написал(а):

Вообще-то, это очень большая редкость, чтобы Бог отвечал  на чьи-то вопросы.  Такими были пророки, Апостолы... то есть те, кого Он избрал для служения Себе.  Где Он им говорил, что им надо делать или куда идти и благовествовать, или  пророчествовать.
А вот, чтобы Бог сказал тебе лишь о чтении Писания, которое ты и так знаешь, но не самое главное, это искать Царствие Божие в себе самом и познавая себя, то что-то это не вяжется с Духом Божьим. Что-то мелковато это для Бога.
А ты испытывал духа который в тебе, от Бога ли он? А то есть духи и не от Бога, которые только лишь вводят в заблуждение человека, а истинного пути и сами не ведают... ты читай, читай... и читай и читай... Так и помрешь не найдя ни пути в Царствие, ни Бога сидящего на престоле в этом Царствии.

Исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?

1Ин 4:1-2: "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

Отредактировано Попутчик (Сегодня 22:14:58)

Бог сказал и обещал, что кто будет искать Его от всего сердца и всей души - тот найдёт Его. И в первую очередь, надо чтить Бога! Осознавать к кому ты обращаешься!Далее, стараться соблюдать ВСЕ заповеди Его и быть верным тому, что Он сказал тебе лично. Это голос внутри тебя! Ибо с искренним Он поступает искренно, с честным честно, а с лукавым по лукавству его. И ещё, надо быть в покое, то-есть смотреть на свои мысли, как на падающий снег и ты услышишь голос в нутри себя, который будет отличаться от твоих мыслей. И верить этому голосу! Ибо Бог знает, кто говорит в тебе и смотрит, как ты реагируешь на эти слова! Есть такие слова Божии в ВЗ, Пятикнижии, что если ты хочешь что-то узнать, узнать Волю Его, то пойти к священнику, который будет ближе к тебе и ВСЁ, ЧТО СКАЖИТ ЭТОТ СВЯЩЕННИК так и поступи не уклоняясь ни на право, ни на лево! А кто зделает такую мерзость, что обратится к священнику и не поступит по сказанному им, то такого предать СМЕРТИ! Так и с внутренним голосом после молитвы к Богу, если не послушаешься и не зделаешь так, как сказано будет, то не ожидай больше, что получишь что-то от Бога!

0

30

Артур_12 написал(а):

Я всё это знаю. И проверял и проверяю неоднократно.А что касаемо Царство Божьего внутри нас, так личное и тесное общение с Богом  - это и есть найденое Царство внутри себя. Ощущать какую-то неимоверную благодать - это надо стать отшельником и посвятить себя молитве постоянной, а на это я не готов, да и 99, 999% христиан не готовы. Мне всё известно, что надо делать, лично в моём случае.

Исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти.  Так, как ты Его исповедуешь пред людьми.

0