Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера в успех

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Попутчик написал(а):

Исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти.  Так, как ты Его исповедуешь пред людьми.

Я христианин, верующий в Бога ЖИВОГО, сотворившего Небо и Землю, видимое и не видимое, и человека для жизни. Я верую в ЕДИНОГО Бога  -Отца и Сына и Святого Духа.

+1

32

Попутчик написал(а):

Вообще-то, это очень большая редкость, чтобы Бог отвечал  на чьи-то вопросы.

Господь Бог знает наши нужды и отвечает на них. Сижу на работе, жара и думаю, что хочу мороженое, и мне приносят мороженое через некоторое время......

0

33

Артур_12 написал(а):

Бог сказал и обещал, что кто будет искать Его от всего сердца и всей души - тот найдёт Его. И в первую очередь, надо чтить Бога! Осознавать к кому ты обращаешься!Далее, стараться соблюдать ВСЕ заповеди Его и быть верным тому, что Он сказал тебе лично. Это голос внутри тебя! Ибо с искренним Он поступает искренно, с честным честно, а с лукавым по лукавству его. И ещё, надо быть в покое, то-есть смотреть на свои мысли, как на падающий снег и ты услышишь голос в нутри себя, который будет отличаться от твоих мыслей. И верить этому голосу! Ибо Бог знает, кто говорит в тебе и смотрит, как ты реагируешь на эти слова! Есть такие слова Божии в ВЗ, Пятикнижии, что если ты хочешь что-то узнать, узнать Волю Его, то пойти к священнику, который будет ближе к тебе и ВСЁ, ЧТО СКАЖИТ ЭТОТ СВЯЩЕННИК так и поступи не уклоняясь ни на право, ни на лево! А кто зделает такую мерзость, что обратится к священнику и не поступит по сказанному им, то такого предать СМЕРТИ! Так и с внутренним голосом после молитвы к Богу, если не послушаешься и не зделаешь так, как сказано будет, то не ожидай больше, что получишь что-то от Бога!

Но и надо испытать духа в себе от Бога ли он?  То многие принимают духа заблуждения и слышат голос его, а думают, что это Святой Дух в них. Сами заблуждаются и других вводят в заблуждение.

1Ин 4:1-2: "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

Отредактировано Попутчик (Понедельник, 22 июля, 2024г. 23:10:42)

0

34

Артур_12 написал(а):

Я христианин, верующий в Бога ЖИВОГО, сотворившего Небо и Землю, видимое и не видимое, и человека для жизни. Я верую в ЕДИНОГО Бога  -Отца и Сына и Святого Духа.

Ты не о своей вере говори, а исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

0

35

Попутчик написал(а):

Ты не о своей вере говори, а исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

Тебе что "Символ веры" скопировать сюда? Так мы исповедуем "Символ веры" произнося его в слух на каждой Литургии...его можно почитать набрав в поисковик в интернете.

0

36

Артур_12 написал(а):

Тебе что "Символ веры" скопировать сюда? Так мы исповедуем "Символ веры" произнося его в слух на каждой Литургии...его можно почитать набрав в поисковик в интернете.

И символ веры тут тоже не нужен.   Исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти, чтобы  можно было узнать Духа от Бога.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

Отредактировано Попутчик (Понедельник, 22 июля, 2024г. 23:16:57)

0

37

Попутчик написал(а):

И символ веры тут тоже не нужен.   Исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти, чтобы было можно было узнать Духа от Бога.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

Если тебе не нужен "Символ веры", который исповедует Церковь Православная, то тогда - давай досвидание! Ибо с еретиком у меня разговор не долгий.

0

38

Артур_12 написал(а):

Если тебе не нужен "Символ веры", который исповедует Церковь Православная, то тогда - давай досвидание! Ибо с еретиком у меня разговор не долгий.

Это  ты, должен согласно Писания исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти, если ты Духа Божьего в себе имеешь, а не символ веры людьми написанный. Читай внимательно.

1Ин 4:1-2: "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

0

39

Артур_12 написал(а):

Если тебе не нужен "Символ веры", который исповедует Церковь Православная, то тогда - давай досвидание! Ибо с еретиком у меня разговор не долгий.

Ну, тогда и я тоже еретичка, я не исповедую православную веру :D

0

40

Kuka2 написал(а):

Ну, тогда и я тоже еретичка, я не исповедую православную веру

Совершенно верно!

0

41

Артур_12 написал(а):

Совершенно верно!

Тогда всего Вам хорошего :D

0

42

Kuka2 написал(а):

Господь Бог знает наши нужды и отвечает на них. Сижу на работе, жара и думаю, что хочу мороженое, и мне приносят мороженое через некоторое время......

Диавол тоже знает, что ты морожено хочешь. Диавол и Писание знает, вот только Иисуса Христа пришедшего во плоти не исповедует. Духа Божьего в себе не имеет, вот и не исповедует...

0

43

Артур_12 написал(а):

Совершенно верно!

Так, ты не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти. То и не от Бога дух в тебе.

1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста.

0

44

Попутчик написал(а):

Так, ты не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти. То и не от Бога дух в тебе.

1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста.

Мне безразлично твоё мнение, еретик!

0

45

Артур_12 написал(а):

Мне безразлично твоё мнение, еретик!

Это не мое мнение, если ты этого не заметил ...  Если не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, то не от Бога твой дух, а антихриста, он же дух  заблуждения.

1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста.

Отредактировано Попутчик (Понедельник, 22 июля, 2024г. 23:42:32)

0

46

2Ин 1:7: "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист."

0

47

Попутчик написал(а):

Это не мое мнение, если ты этого не заметил ...  Если не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, то не от Бога твой дух, а антихриста, он же дух  заблуждения.

1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста.

Отредактировано Попутчик (Сегодня 23:42:32)

Твоё безумие от невежества делает тебя надутым, напыщеным лицимером!

0

48

Артур_12 написал(а):

Твоё безумие от невежества делает тебя надутым, напыщеным лицимером!

Ты значит, не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти согласно Писания, а я значит в этом виноват?

Но я же, исповедую.

Иисус Христос пришёл в моей плоти. Он во мне и я в Нём и мы едины.

0

49

Попутчик написал(а):

Ты значит, не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти согласно Писания, а я значит в этом виноват?

Но я же, исповедую.

Иисус Христос пришёл в моей плоти. Он во мне и я в Нём и мы едины.

Это пустые слова! Я смотрю на "плоды" твои, через твои ответы.

0

50

Артур_12 написал(а):

Это пустые слова! Я смотрю на "плоды" твои, через твои ответы.

Для тебя антихриста, не исповедующего Иисуса Христа пришедшего во плоти конечно пусто... Ты и сам пустой без Духа Божьего.

0

51

Попутчик написал(а):

Для тебя антихриста, не исповедующего Иисуса Христа пришедшего во плоти конечно пусто... Ты и сам пустой без Духа Божьего.

К какой церкви ты принадлежишь? Где причащаешся?

0

52

Артур_12 написал(а):

К какой церкви ты принадлежишь? Где причащаешся?

Фиатирская церковь. В ней  Господь Свой хлеб и Своё  вино подаёт.

Отредактировано Попутчик (Вторник, 23 июля, 2024г. 00:03:26)

0

53

Артур_12 написал(а):

... посвятить себя молитве постоянной, ...

И своей болтовнёй так занять эфир, чтобы Богу негде было слово вставить.

0

54

Считается ли исповедованием в самом себе то, чего не видишь? Что это за исповедование? Это просто повторяешь слова из текста. Другое дело, когда являешься свидетелем происходящего в себе и об этом рассказываешь.

0

55

2Кор 13:5: "Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть."

Отредактировано Попутчик (Вторник, 23 июля, 2024г. 08:12:58)

0

56

Попутчик написал(а):

2Кор 13:5: "Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть."

Весь материальный мир - Его плоть. И коли так, то разумеется и каждая человеческая (и не только) плоть. Даже если человек не видит и не осознаётся в себе дух животворящий, это не значит что в нём Его нет, а просто значит, что он слепой. Но если исповедующий считает что только в нём дух животворящий, то сам не понимает, что исповедует. Как-будто всё живое батарейками живёт, а только лишь он один единственный живёт духом животворящим.

0

57

Viktor.o написал(а):

Весь материальный мир - Его плоть. И коли так, то разумеется и каждая человеческая (и не только) плоть. Даже если человек не видит и не осознаётся в себе дух животворящий, это не значит что в нём Его нет, а просто значит, что он слепой. Но если исповедующий считает что только в нём дух животворящий, то сам не понимает, что исповедует. Как-будто всё живое батарейками живёт, а только лишь он один единственный живёт духом животворящим.

Разве только вы не то, чем должны быть....
Дух рождает дух Себе подобного, по Своему образу и Своему подобию. Поэтому должно родиться от Духа...
И довольно для ученика, чтобы он стал как учитель его.

0

58

Попутчик написал(а):

Разве только вы не то, чем должны быть....
Дух рождает дух Себе подобного, по Своему образу и Своему подобию. Поэтому должно родиться от Духа...
И довольно для ученика, чтобы он стал как учитель его.

Должен родиться от Духа, и быть духом, и видеть это. И тогда, как говорил, не текст вслепую повторяет и считает что исповедует, а говорит то, чему сам является свидетелем. А если видит себя не иначе, как плотью ходячей, то конечно он - не то, чем должен быть.

0

59

Viktor.o написал(а):

Должен родиться от Духа, и быть духом, и видеть это. И тогда, как говорил, не текст вслепую повторяет и считает что исповедует, а говорит то, чему сам является свидетелем. А если видит себя не иначе, как плотью ходячей, то конечно он - не то, чем должен быть.

Это ты о себе? Если не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, то значит и не родился свыше от Духа.

0

60

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Должен родиться от Духа, и быть духом, и видеть это. И тогда, как говорил, не текст вслепую повторяет и считает что исповедует, а говорит то, чему сам является свидетелем. А если видит себя не иначе, как плотью ходячей, то конечно он - не то, чем должен быть.

Это ты о себе? Если не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, то значит и не родился свыше от Духа.

Это я о любом человеке. Даже если и повторяет текст, это ни о чём не говорит. О человеческом составе описано не только для того чтобы уверовал в это, и как бы "дело в шляпе", а искать в себе это и открыть. И тогда видишь, и следовательно знаешь, о чём говоришь. Т.е, о чём исповедуешь. Если кто вслепую "исповедует" (т.е. повторяет текст), это не значит что он от Духа родился, а значит что повторяет текст, как попугай.

0