Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера в успех

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Viktor.o написал(а):

Это я о любом человеке. Даже если и повторяет текст, это ни о чём не говорит. О человеческом составе описано не только для того чтобы уверовал в это, и как бы "дело в шляпе", а искать в себе это и открыть. И тогда видишь, и следовательно знаешь, о чём говоришь. Т.е, о чём исповедуешь. Если кто вслепую "исповедует" (т.е. повторяет текст), это не значит что он от Духа родился, а значит что повторяет текст, как попугай.

Ты нашёл Иисуса Христа в себе? Так исповедуй Его.... Для того это и написано в Писании.

0

62

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Это я о любом человеке. Даже если и повторяет текст, это ни о чём не говорит. О человеческом составе описано не только для того чтобы уверовал в это, и как бы "дело в шляпе", а искать в себе это и открыть. И тогда видишь, и следовательно знаешь, о чём говоришь. Т.е, о чём исповедуешь. Если кто вслепую "исповедует" (т.е. повторяет текст), это не значит что он от Духа родился, а значит что повторяет текст, как попугай.

Ты нашёл Иисуса Христа в себе? Так исповедуй Его.... Для того это и написано в Писании.

На найденом не написано "это Христос" или "это не Христос". Что вижу, то и говорю, ничего не добавляя, типа "это и есть Христос" или "это не Христос". Только лишь свойства увиденного, которые тоже вижу, могу описать. Да и то, судя по тому, что так никто и не понял, о чём говорю, значит и увиденное невозможно сформулировать в слова так, чтобы слушающий понял. Поймёт только тогда, когда тоже увидит.

0

63

Viktor.o написал(а):

На найденом не написано "это Христос" или "это не Христос". Что вижу, то и говорю, ничего не добавляя, типа "это и есть Христос" или "это не Христос". Только лишь свойства увиденного, которые тоже вижу, могу описать. Да и то, судя по тому, что так никто и не понял, о чём говорю, значит и увиденное невозможно сформулировать в слова так, чтобы слушающий понял. Поймёт только тогда, когда тоже увидит.

Так исследуйте самих себя, если Иисус Христос в вас, то вы найдёте Его в себе. А если Его нет в вас, то и искать некого.

0

64

Он же Дух, Которого посылает Бог.

Гал 4:6: "А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»"

0

65

Попутчик написал(а):

Так исследуйте самих себя, если Иисус Христос в вас, то вы найдёте Его в себе. А если Его нет в вас, то и искать некого.

Например, увидев что-то новое, которое до этого никогда не видел, как узнать знать, примбина ли это или не примбина? Ведь чтобы точно сказать, надо знать, какая она вообще из себя, эта примбина. А потом сравнить её с тем, что видишь.

Так и тут. Только лишь, как попугай, можешь повторять буквы из текста, типа "во мне Христос", не задавая самому себе вопрос "а какой Он вообще из себя, этот Христос?".

Отредактировано Viktor.o (Вторник, 23 июля, 2024г. 09:23:39)

0

66

Viktor.o написал(а):

Например, увидев что-то новое, которое до этого никогда не видел, как узнать знать, примбина ли это или не примбина? Ведь чтобы точно сказать, надо знать, какая она вообще из себя, эта примбина. А потом сравнить её с тем, что видишь.

Так и тут. Только лишь, как попугай, можешь повторять буквы из текста, типа "во мне Христос", не задавая самому себе вопрос "а какой Он вообще из себя, этот Христос?".

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 11:23:39)

Если найдёшь, то поймешь.... И будешь исповедовать.

Павел же нашел Христа в себе.

Гал 2:20: "и уже не я живу, но живет во мне Христос.
Его Павел и благовествовал.

Отредактировано Попутчик (Вторник, 23 июля, 2024г. 09:38:22)

0

67

Попутчик написал(а):

Он же Дух, Которого посылает Бог.

Но если не знаешь, каков из себя Дух, то даже если и видишь Его, не будешь знать, что видишь именно Дух. а вместе с этим, вычитав что Христос есть дух, не будешь знать, каков Христос из себя.

Это всё-равно что сказать "примбина - это прилика", но если не знаешь, какова из себя прилика, то это не откроет знания о том, какова из себя примбина.

0

68

Viktor.o написал(а):

Но если не знаешь, каков из себя Дух, то даже если и видишь Его, не будешь знать, что видишь именно Дух. а вместе с этим, вычитав что Христос есть дух, не будешь знать, каков Христос из себя.

Это всё-равно что сказать "примбина - это прилика", но если не знаешь, какова из себя прилика, то это не откроет знания о том, какова из себя примбина.

Каждый судит по себе и то, что в себе имеет. Кто Христа, тот о Христе, а кто ничего, тот и соответственно ничего.

0

69

Попутчик написал(а):

Если найдёшь, то поймешь.... И будешь исповедовать.

Павел же нашел Христа в себе.

Гал 2:20: "и уже не я живу, но живет во мне Христос.
Его Павел и благовествовал.

Павел и веру считает Христом. И где гарантия, что он. говоря "живёт во мне Христос" не имеет ввиду, что живёт в нём вера? Но и верить можно во всякие небылицы, и в таком случае что это за "Христос" такой.

0

70

Попутчик написал(а):

Каждый судит по себе и то, что в себе имеет. Кто Христа, тот о Христе, а кто ничего, тот и соответственно ничего.

Ну, какое оно из себя, которое в себе видишь и считаешь это Христом?

Только без слива, типа, "когда увидишь, тогда узнаешь". И как ты определил, что Христос именно такой?

0

71

Попутчик написал(а):

...

Павел же нашел Христа в себе.

Гал 2:20: "и уже не я живу, но живет во мне Христос.
Его Павел и благовествовал.

Кстати, Павел делал такие же чудеса, какие и Христос делал, и, не видя Его самого, по этим признакам (по проделанным чудесам) он мог сказать, что живёт в нём Христос.

Отредактировано Viktor.o (Вторник, 23 июля, 2024г. 10:03:59)

0

72

Если под словом "вера" иметь ввиду силу, которая движет человека на действия, то можно сказать что вера, это тоже дух. Т.е., сила духа.

0

73

Viktor.o написал(а):

Павел и веру считает Христом. И где гарантия, что он. говоря "живёт во мне Христос" не имеет ввиду, что живёт в нём вера? Но и верить можно во всякие небылицы, и в таком случае что это за "Христос" такой.

Это не вера, а познание самого себя в себе самом. Есть внешний человек и внутренний.... Так внутренний и живёт во внешнем.... и уже не я живу, но живет во мне(в Павле) Христос.  Христос, это внутренний человек, родившийся от Духа и сам стал духом во всём подобным Родившему его. Как обрз от образа, подобие от Подобного.

0

74

Попутчик написал(а):

Диавол тоже знает, что ты морожено хочешь. Диавол и Писание знает, вот только Иисуса Христа пришедшего во плоти не исповедует. Духа Божьего в себе не имеет, вот и не исповедует...

"Бедная женщина из небольшой семьи была верующая. И однажды, когда денег не хватало даже на то, чтобы накормить детей, она позвонила на радиостанцию и оставила там обращение к Богу о помощи. В то время как сотрудники радио с пониманием отнеслись к верующей женщине, одного из слушателей ее слова задели.

Он был убежденным атеистом и решил доставить себе удовольствие, поиздевавшись над незнакомкой. Мужчина узнал ее адрес, позвал секретаршу и поручил ей купить много продуктов. Девушка вернулась к нему с лучшим мясом, сырами и сладостями. Каково же было ее удивление, когда начальник дал следующее распоряжение: доставить продукты по адресу и если женщина спросит, кто прислал еду, сказать, что это от ДЬЯВОЛА.

Когда секретарша вручила незнакомке продукты, та была настолько благодарна, что из ее глаз полились слезы. Она не переставала благодарить и благословлять девушку. Но когда женщина уже начала прощаться, секретарша спросила:

— А вы не хотите узнать, кто прислал вам эти продукты?
На что женщина ответила:
— Нет. Это совершенно не важно, потому что когда Бог отдает приказ, даже дьявол подчиняется."

"Подарок от Дьявола" - Притча

0

75

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Павел и веру считает Христом. И где гарантия, что он. говоря "живёт во мне Христос" не имеет ввиду, что живёт в нём вера? Но и верить можно во всякие небылицы, и в таком случае что это за "Христос" такой.

Это не вера, а познание самого себя в себе самом. Есть внешний человек и внутренний.... Так внутренний и живёт во внешнем.... и уже не я живу, но живет во мне(в Павле) Христос.  Христос, это внутренний человек, родившийся от Духа и сам стал духом во всём подобным Родившему его. Как обрз от образа, подобие от Подобного.

Познание, это не вера, а дело, которому сопутствует вера в успех. Но я не о той вере имел ввиду, а о той, в которой как задумал предполагаемый результат, такой и осуществился. Например, задумал оживить человека и оживил; задумал исцелить и исцелил. и т.д. Короче, та вера, которую Иисус имел, делая чудеса. Божья вера. способная творить, а не человеческая, типа "услышал или прочитал о чём-то и потом веришь или не веришь".

0

76

Kuka2 написал(а):

...она позвонила на радиостанцию и оставила там обращение к Богу о помощи. ...

А где она вычитала, что к Богу надо обращаться через радиостанцию?  :D  Нет, пусть не врёт, она на радиостанцию не к Богу обратилась, а к людям, чтобы люди услышали её просьбу и помогли.

0

77

Viktor.o написал(а):

А где она вычитала, что к Богу надо обращаться через радиостанцию?    Нет, пусть не врёт, она на радиостанцию не к Богу обратилась, а к людям, чтобы люди услышали её просьбу и помогли.

Так Господь Бог посылает нам нужных нам людей  :) , но может и сатана прислать к нам своих людей. Нам самое главное уметь разбираться, какие люди от Господа Бога, а какие от сатаны.

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 23 июля, 2024г. 21:25:19)

0

78

Kuka2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А где она вычитала, что к Богу надо обращаться через радиостанцию?    Нет, пусть не врёт, она на радиостанцию не к Богу обратилась, а к людям, чтобы люди услышали её просьбу и помогли.

Так Господь Бог посылает нам нужных нам людей  :) , но может и сатана прислать к нам своих людей. Нам самое главное уметь разбираться, какие люди от Господа Бога, а какие от сатаны.

Бог в ней, и ей нет, чтобы прийти в себя и обратиться к Богу, попёрлась на радиостанцию, чтобы к Богу, который в ней, обратиться. Это в какой сексте такой дурдом?

Отредактировано Viktor.o (Вторник, 23 июля, 2024г. 22:05:18)

0

79

Kuka2 написал(а):

...Нам самое главное уметь разбираться, какие люди от Господа Бога, а какие от сатаны.

Тётенька, которая врёт что к Богу обратилась, а на самом деле к людям, явно не от Бога.

0

80

Viktor.o написал(а):

Тётенька, которая врёт что к Богу обратилась, а на самом деле к людям, явно не от Бога.

Перечитайте книгу Иова, где описано, как дьявол подчиняется Господу Богу. В духовном мире законы соблюдаются очень четко.

"И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня." -  Книга Иова, глава 1, стих 12

0

81

Kuka2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Тётенька, которая врёт что к Богу обратилась, а на самом деле к людям, явно не от Бога.

Перечитайте книгу Иова, где описано, как дьявол подчиняется Господу Богу. В духовном мире законы соблюдаются очень четко.

"И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня." -  Книга Иова, глава 1, стих 12

Читайте сами и постоянно, и по 100 раз каждую строчку, коли память дырявая.

0

82

Viktor.o написал(а):

Читайте сами и постоянно, и по 100 раз каждую строчку, коли память дырявая.

Мда... какой ужас....всего Вам хорошего

0

83

Kuka2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Читайте сами и постоянно, и по 100 раз каждую строчку, коли память дырявая.

Мда... какой ужас....всего Вам хорошего

И Вам не хворать.

0