Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Межрелигиозный диалог » Кто на этом свете главный и единственный Убийца?


Кто на этом свете главный и единственный Убийца?

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

Кто на этом свете главный и единственный Убийца?

[url=http://www.radikal.ru]Кто на этом свете главный и единственный Убийца?

Вот смотрю замечательные красочные фильмы BBC о нашем мире.
"Голубая планета"
"Как нас творит земля"
"Идеальные убийцы"
"Первый рай"
"Инстинкт человека"
"Планета Земля"
"Живой мир"
"Жизнь" ....

Как необъятен и как экономен наш мир!

Точно так же, как все мы сделаны из одного и того же вещества, - звездной пыли;
все живое состоит из другого живого.

Все едят друг друга и сами являются пищей.
Основа Богом созданного мира - каннибализм.

Так
(если мы уже не можем согласиться с героем Достоевского, что "мир - это дьяволов водевиль")
может быть, смерть не так уж и страшна?
Не есть полное и окончательное зло?
Ибо она заложена в это мироздание самим его Всеблагим Творцом?
А может быть, Он вовсе не всеблаг?

(Но если "да", то)
Может быть жало смерти и ее победа - лишь в нашем сознании?

//Можно подумать об особых эндорфинах, выделяемых жертвой в момент гибели,
о галлюцинациях замерзающего и о странной физиологии висельника ..
Это что касается боли.//

Но смерть - это прежде всего - потеря себя.
Может быть просто потеря "отдельности"?
Что же тогда такое "я"?

Отвечать не мне, а вам.
Я же просто перескажу вспомнившуюсяв разговоре притчу
(откуда и родилась эта тема)

*** *** *** *** ***
Некий святой сидел у дерева, погруженный то ли в молитву, то ли в медитацию.
Вдруг из травы возникла змея и подползла к нему, готовая ужалить.
"А, это Ты", радостно улыбнулся ей монах,- "Ты пришел ко мне теперь в облике смерти.
Но и в этом обличье, мой Возлюбленный Хитрец, я узнал Тебя.
Приветствую тебя, благословляю Тебя и благодарю Тебя.
Жизнь, которую Ты мне подарил, была так прекрасна.

Не может быть, чтобы и смерть, которую тоже посылаешь Ты, тоже не была б волшебной".

Кто на этом свете главный и единственный Убийца?

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

2

А может быть, Он вовсе не всеблаг?

Кому как; одному радость и блаженство и принятие всего, даже смерти с благодарностью, другим жало в сердце что и свет не мил и жизнь в тягость.
Скажет ли кто что вопреки- себе на голову жар, - великое счастье когда твой сосуд наполнен любовью, но, увы сей дар доступен не всем увы, и увы.
Хорошо когда работник смотрит за полем своим и вовремя замечает и удаляет ростки полыни...
А смерть... страх поглощающий своей силой и безысходностью, тьма, завеса, плен и предел.

0

3

Саня написал(а):

А может быть, Он вовсе не всеблаг?

Всеблаг относительно конечного результата....Но на земле участь у всех одна - смерть. Кто то больше страдает кто то меньше, но итог один. А смерть как ни крути никак благостью быть не может, на данном этапе... Это приговор, казнь человеческой природе в данном ее состоянии - страдание и смерть.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Назар написал(а):

Всеблаг относительно конечного результата....Но на земле участь у всех одна - смерть. Кто то больше страдает кто то меньше, но итог один. А смерть как ни крути никак благостью быть не может, на данном этапе... Это приговор, казнь человеческой природе в данном ее состоянии - страдание и смерть.

На каком то этапе жизненых страданий и смерть благо. Тут уж как будет, ведь как написанно: " и будут искать смерти и не найдут".
p/s. Цитата не моя это от Сони.

0

5

Саня написал(а):

На каком то этапе жизненых страданий и смерть благо. Тут уж как будет, ведь как написанно: " и будут искать смерти и не найдут".
p/s. Цитата не моя это от Сони.

ну в принципе да...бывает что мучения хуже смерти...но это скорее выбор из двух зол меньшее...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

ну в принципе да...бывает что мучения хуже смерти...но это скорее выбор из двух зол меньшее...

Почему Вы считаете смерть злом?

0

7

Саня написал(а):

Почему Вы считаете смерть злом?

странный вопрос...а кто то из нормальных, здоровых людей...у которых в жизни все хорошо хотят умирать? разве они воспринимают смерть как благо? Все люди воспринимают смерть как зло.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Назар написал(а):

странный вопрос...а кто то из нормальных, здоровых людей...у которых в жизни все хорошо хотят умирать? разве они воспринимают смерть как благо? Все люди воспринимают смерть как зло.

Ну, на мой взгляд, силы ведущие к преждевременной(либо вообще к) смерти- зло.
А сама смерть нейтральна: она либо есть, либо нету. Как и жизнь по своей сути нейтральна, она тоже либо есть, либо ее нет, а вот что в самой жизни происходит, то это тема добра и зла, любви и ненависти, лжи и истины.

0

9

Нет...ну как смерть может быть нейтральна если она касается каждого человека лично? касательно человека смерть является злом....ибо никто умирать не хочет. Нет такой позиции ни у кого чтобы кто то сказал...- для меня умирать совершенно нейтрально...мне совершенно все равно что меня ждет смерть...

Нет таких людей чтобы так рассуждали....Однозначно что смерть в восприятии любого живого существа - зло.

Сил ведущих к смерти нет как таковых...смерть - это результат изоляции человека от источника Жизни.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10

"Нет...ну как смерть может быть нейтральна если она касается каждого человека лично? касательно человека смерть является злом....ибо никто умирать не хочет. Нет такой позиции ни у кого чтобы кто то сказал...- для меня умирать совершенно нейтрально...мне совершенно все равно что меня ждет смерть..."

Нейтральна, ей все равно кто или что, она не имеет желания "просто работа такая"-ничего личного"..
Вот, вот никто умирать не хочет, а суицидников все больше. И?  А Вы говорите нет таких сил приводящих к смерти.

0

11

"Сил ведущих к смерти нет как таковых...смерть - это результат изоляции человека от источника Жизни."

Сама жизнь сила ведущая к смерти, это обобщенно, в частности наполнение самой жизни человека, его духовная сфера, она определяет какая сила куда ведет.
А что такое смерть по сути, никто не знает и не может, равно как и рождение.
Мы не знаем откуда, зачем и почему получаем жизнь, также не знаем куда уходит жизнь наша которой мы жили, и уходит ли вообще...

0

12

Саня написал(а):

А что такое смерть по сути, никто не знает и не может, равно как и рождение.Мы не знаем откуда, зачем и почему получаем жизнь, также не знаем куда уходит жизнь наша которой мы жили, и уходит ли вообще...

Вы путаете два разных вопроса...что такое смерть мы знаем....а вот куда идем и откуда приходим  - этого не знаем...
Смерть - удаление человека от плодов Древа в раю, плоды которого продляли жизнь.

Саня написал(а):

Сама жизнь сила ведущая к смерти, это обобщенно, в частности наполнение самой жизни человека, его духовная сфера, она определяет какая сила куда ведет...

Жизнь ведет к смерти потому что человеку закрыт доступ к Древу Жизни. Поэтому не духовная сфера сейчас определяет, а определяет приговор Бога человеку. Бог определил приговор, преградил доступ к источнику вечной жизни. И пока Ангел с обращающем мечем охраняет Древо Жизни, никакая духовность ничего не изменит...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

Саня написал(а):

"Нет...ну как смерть может быть нейтральна если она касается каждого человека лично? касательно человека смерть является злом....ибо никто умирать не хочет. Нет такой позиции ни у кого чтобы кто то сказал...- для меня умирать совершенно нейтрально...мне совершенно все равно что меня ждет смерть..."

Нейтральна, ей все равно кто или что, она не имеет желания "просто работа такая"-ничего личного"..
Вот, вот никто умирать не хочет, а суицидников все больше. И?  А Вы говорите нет таких сил приводящих к смерти.

суицидники это психически невменяемые люди. А я говорил о здоровых. Никто будучи в здравом уме умирать не хочет. Это очевидные для всех вещи. Я говорю нет никаких сил смерти. Есть преграждение к Древу Жизни. Это для человека и есть причина того что он умирает.

Или вы считаете что Бог для красоты насадил в Эдеме Древо Жизни?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Назар написал(а):

Вы путаете два разных вопроса...что такое смерть мы знаем....а вот куда идем и откуда приходим  - этого не знаем...
Смерть - удаление человека от плодов Древа в раю, плоды которого продляли жизнь.

Ну да, что такое смерть Вы знаете, а откуда приходим и куда идем не знаете?
Смерть - это предел, граница дозволенного, возможного, для живущего плотью.

Назар написал(а):

Жизнь ведет к смерти потому что человеку закрыт доступ к Древу Жизни. Поэтому не духовная сфера сейчас определяет, а определяет приговор Бога человеку. Бог определил приговор, преградил доступ к источнику вечной жизни. И пока Ангел с обращающем мечем охраняет Древо Жизни, никакая духовность ничего не изменит...

Древо жизни... - кто из смертных , облаченных плотью, сможет приблизится хотя б на миллиметр к нему?
Назар, Вы знаете где древо жизни определенно точно, чтобы Вам преграждать доступ к нему?

0

15

Саня написал(а):

Смерть - это предел, граница дозволенного, возможного, для живущего плотью.

Непонятное определение...причем тут предел дозволенного? абсолютно не о том...не о сути говорите...

Саня написал(а):

Древо жизни... - кто из смертных , облаченных плотью, сможет приблизится хотя б на миллиметр к нему?

Никто не может...об этом и речь....Пока Бог не изменит приговора, все обречены на смерть. И никакие мистические учения этого не изменят....верите вы в эти учения или не верите - ваша вера абсолютно ничего не изменит...ибо умрем все.

Саня написал(а):

Назар, Вы знаете где древо жизни определенно точно, чтобы Вам преграждать доступ к нему?

Нет не знаю...а почему я должен это знать? Этого никто не знает...Но мое не знание не меняет сути смерти....Смерть это результат изоляции человека от Древа Жизни...именно его плоды даровали человеку бессмертие.

Если вы не согласны, то ответьте на вопрос - для чего Бог насадил Древо Жизни в раю?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Назар написал(а):

суицидники это психически невменяемые люди. А я говорил о здоровых. Никто будучи в здравом уме умирать не хочет. Это очевидные для всех вещи. Я говорю нет никаких сил смерти. Есть преграждение к Древу Жизни. Это для человека и есть причина того что он умирает.

Причина смерти непослушание, сказанно: " не ешь"...Это для смерти как таковой, а для преждевременной есть субьективные причины: болезнь, убийство, несчастный случай, природное бедствие...
И это силы ведущие к смерти, а не силы смерти,  сила смерти- сам Бог.
Суицидники, насколько они больны не знаю, а вот что они лишены любви и силы ее, это показывает их нежелание жить.

Назар написал(а):

Или вы считаете что Бог для красоты насадил в Эдеме Древо Жизни?

И для этого тоже, ибо все что Он делает, делает прекрасным и полноценным. Насадил потому что так Ему захотелось,  зачем мудрить об этом.. ?
Пришло время плодов, открыл Господь житницы Свои: - "кто голоден иди ешь, кто жаждет иди пей".

0

17

Назар написал(а):

Если вы не согласны, то ответьте на вопрос - для чего Бог насадил Древо Жизни в раю?

Отвечу, когда скажете мне каковы плоды этого дерева.

0

18

Саня написал(а):

сила смерти- сам Бог.

Ну так о чем и речь...

Саня написал(а):

Отвечу, когда скажете мне каковы плоды этого дерева.

Можете не отвечать...само название отвечает - Древо Жизни.. Этим все сказано...Если мало то вот цитата -

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Из чего видно что Древо Жизни и даровало человеку вечную жизнь...Для этого Бог его и насадил.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

я стихийно, но не случайно употребила слово "каннибализм".
Так же как в войнах люди не просто убивают друг друга, но человечество истребляет само себя,
Вижу во всеобщем поедании друг друга вечное самопожирание самой Природы.

Могла бы попытаться "убить конфликт" или существенно его сгладить, но сознательно этого не делаю.
Для подлинного разрешения конфликта нужно не интеллектуальное его решение или объяснение, а прежде пережить его как трагедию. как ужас существования.
Без этого любой ответ будет ответом друзей Иова, сколь угодно правильным, но не преображающим.
Для меня же важен именно ответ Иова, точнее, ответ Иову.
Который может прийти только в ответ на мучительное вопрошание вплоть до отчаяния и бунта.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

20

Назар написал(а):

Жизнь ведет к смерти потому что человеку закрыт доступ к Древу Жизни. Поэтому не духовная сфера сейчас определяет, а определяет приговор Бога человеку. Бог определил приговор,

интересно,кому Бог определил приговор?
Новорожденным младенцам,среди которых существует врожденный рак?
А может быть ещё не рожденным,которые по разным причинам умирают в утробе?

И вообще,при чем тут Адам с Евой и мы?
Разве мы должны отвечать за преступление отцов... а уж за ошибку каких-то дяди с тетей живших неизвестно когда,мы отвечать не должны.

Отредактировано Маруся (Вторник, 4 апреля, 2017г. 03:20:27)

0

21

Соня написал(а):

я стихийно, но не случайно употребила слово "каннибализм".
Так же как в войнах люди не просто убивают друг друга, но человечество истребляет само себя,

Соня, правильно написали.
Наш мир это держава смерти,где всякое существо живет за счет смерти другого существа.
на всех этапах существования.
Совершенно выстроенная держава смерти,где даже земля удобряется трупами.
Списывать данную итуацию на месть Бога за отступничество дяди и тети,представляется очень и очень  неразумным.

Отредактировано Маруся (Вторник, 4 апреля, 2017г. 02:45:16)

0

22

Маруся написал(а):

И вообще,при чем тут Адам с Евой и мы?
Разве мы должны отвечать за преступление отцов... а уж за ошибку каких-то дяди с тетей живших неизвестно когда,мы отвечать не должны.

Вообще то Вы отвечаете только за себя. Вот Вы лично - Маруся, Вы  никогда не грешите?  Вы никогда не врете (с рождения), никого не обидели (даже нечаянно), никогда не пожелали никому возмездия (т.е. зла)?  Причем здесь Адам с Евой, если Вы сами постоянно грешите? А возмездие за грех смерть.  Т.е. умирает каждый за свои грехи. А Бог не смотря на всё это, даёт вечную жизнь в Сыне своём.  Смерть вошла в мир через грех. Но был Енох, который по преданию не умер. Был Илия, который живым был взят на небо.  И для Вас есть возможность вечной жизни.

0

23

Гостья написал(а):

Вообще то Вы отвечаете только за себя. Вот Вы лично - Маруся, Вы  никогда не грешите?  Вы никогда не врете (с рождения), никого не обидели (даже нечаянно), никогда не пожелали никому возмездия (т.е. зла)?  Причем здесь Адам с Евой, если Вы сами постоянно грешите? А возмездие за грех смерть.  Т.е. умирает каждый за свои грехи. А Бог не смотря на всё это, даёт вечную жизнь в Сыне своём.  Смерть вошла в мир через грех. Но был Енох, который по преданию не умер. Был Илия, который живым был взят на небо.  И для Вас есть возможность вечной жизни.

я не думаю,что мои грехи от юности моей достойны смерти.
Я ведь получила все эти грехи от общества где родилась и живу.
Как и вы.....
А вот малыш,который рождается с врожденным раком не знает греха,но умирает мучительной смертью.......

0

24

Маруся написал(а):

интересно,кому Бог определил приговор?

Человеческой природе. Мы обладаем точно такой же природой которую передал нам Адам...наш праотец. И это природа приговорена Богом к смерти. По моему это элементарно...это факт.

Маруся написал(а):

И вообще,при чем тут Адам с Евой и мы?Разве мы должны отвечать за преступление отцов... а уж за ошибку каких-то дяди с тетей живших неизвестно когда,мы отвечать не должны.

не должны конечно. Мы и не отвечаем..мы просто рождаемся смертными. Каждый приходящий в этот мир уже обречен. Он становится в очередь на расстрел.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

25

Соня написал(а):

Некий святой сидел у дерева, погруженный то ли в молитву, то ли в медитацию.
Вдруг из травы возникла змея и подползла к нему, готовая ужалить.
"А, это Ты", радостно улыбнулся ей монах,- "Ты пришел ко мне теперь в облике смерти.
Но и в этом обличье, мой Возлюбленный Хитрец, я узнал Тебя.
Приветствую тебя, благословляю Тебя и благодарю Тебя.
Жизнь, которую Ты мне подарил, была так прекрасна.
Не может быть, чтобы и смерть, которую тоже посылаешь Ты, тоже не была б волшебной".

  Нет смерти на этом свете, есть переход из жизни в ветхой плоти, в жизнь в новой плоти, с учётом посеянного добра и зла.
  Реинкарнация.  Колесо Сансары : Для тех, кому нравится эта жизнь на этом свете, на Земле.
  http://www.proza.ru/2011/01/06/671

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

26

Маруся написал(а):

я не думаю,что мои грехи от юности моей достойны смерти.
Я ведь получила все эти грехи от общества где родилась и живу.
Как и вы.....
А вот малыш,который рождается с врожденным раком не знает греха,но умирает мучительной смертью.......

Ну это Вы не думаете.... Не удивительно. Некоторые воры тоже не думают, что их надо в тюрьму. Или те кто наркотиками торгуют.  Считают, что они чего ТАКОГО не сделали. И по большому счету общество не учит грешить. Ведь всех учат что обманывать, красть и убивать это плохо.  Малыш который умер, как верит Церковь, попадет на Небеса. А вот здоровый ребенок может вырасти верующим, а может преступником... и потом погибнуть... Вы смотрите с точки зрения человека. А с точки зрения Бога - смерти нет. Есть переход из одного мира в другой и больше ничего. Простом там, за чертой, всего два места. Либо с Богом, либо без Бога.  И кто жил без Бога при жизни, тот и там будет без Бога. А это страшно.

0

27

Назар написал(а):

Человеческой природе. Мы обладаем точно такой же природой которую передал нам Адам...наш праотец. И это природа приговорена Богом к смерти. По моему это элементарно...это факт.

А при чем тут вообще природа?
Адам головой грешил или природой......

И вообще ахинея:ваш дед украл, а у вас руку забрали.....

не должны конечно. Мы и не отвечаем..мы просто рождаемся смертными. Каждый приходящий в этот мир уже обречен. Он становится в очередь на расстрел.

так это и понятно,но мы пытаемся найти причины с точки зрения религии.

Отредактировано Маруся (Среда, 5 апреля, 2017г. 04:04:04)

0

28

Гостья написал(а):

Ну это Вы не думаете.... Не удивительно. Некоторые воры тоже не думают, что их надо в тюрьму. Или те кто наркотиками торгуют.  Считают, что они чего ТАКОГО не сделали.

я так же думаю,что и вы недостойны смерти и не осуждаю никого.
Тем более не фантазирую по поводу чужих преступлений,которых человек не совершал.

Малыш который умер, как верит Церковь, попадет на Небеса.

это очень для него оптимистично в момент страданий и смерти.

Вы смотрите с точки зрения человека. А с точки зрения Бога - смерти нет.

Смерти может и нет,но когда человек умирает в муках,для него это не важно.
В противном случае никто не жил бы в этом мире.

0

29

Маруся написал(а):

я так же думаю,что и вы недостойны смерти и не осуждаю никого.
Тем более не фантазирую по поводу чужих преступлений,которых человек не совершал.

Если бы суд был в Ваших или моих руках, то это имело бы смысл. Ну суд Бог отдал Сыну.  Поэтому не важно, что мы думаем, важно, что Он говорит нам. А Он говорит - ВСЕ СОГРЕШИЛИ, все лишены Славы Божьей.  Я не фантазирую, я верю Писанию. Нет ни одного человека, который жил бы и не грешил.  Я не знаю сколько Вам лет и есть ли у Вас дети, но если есть возможность, понаблюдайте за совсем маленькими детьми. Они уже грешники. Они обманывают, они стараются взять чужое и не отдать свое.  Он ещё говорить не умеет, а уже норовит лопаткой стукнуть другого ребенка не за что, а просто потому что он рядом оказался.  У меня двое детей и уже двое внуков. Я часто и раньше и теперь бываю с детьми на площадке и с интересом наблюдаю. Так вот что интересно - детей хорошему надо учить, а плохому учить не надо, они это умеют сами. :)   Я так понимаю, что Бог не хочет что бы в вечности творилось то же, что и сейчас творится на земле.  На небе будут только те, кто понял весь ужас греховного состояния, осознал свою неспособность жить безгрешной жизнью и прибежал к Нему с просьбой о помощи. Но так все устроенно, что надо пройти через смерть, что бы получить вечную жизнь.

0

30

Гостья написал(а):

Маруся написал(а):

    я так же думаю,что и вы недостойны смерти и не осуждаю никого.
    Тем более не фантазирую по поводу чужих преступлений,которых человек не совершал.

Если бы суд был в Ваших или моих руках, то это имело бы смысл. Ну суд Бог отдал Сыну.  Поэтому не важно, что мы думаем, важно, что Он говорит нам. А Он говорит - ВСЕ СОГРЕШИЛИ, все лишены Славы Божьей.  Я не фантазирую, я верю Писанию

Кнечно лучше верить Богу чем Писаниям. :D
Бог погиб на Кресте за нас.
Это главное, а не бла-бла-бла
Что и как до нас дошло в Библии - это вопрос.
Между прочим Иисус проповедовал милость, а не жертву.

А мы пытаемся себя убедить,что родились грешными и маленькие новорожденные тоже грешны свое неосмысленносью. :
хи-хи....тогда и вины на нас нет никакой - мы такими родились.

Что касается детей постарше,то они прекрасно видят мир вокруг и повторяют его.
Дети обучаются через повторение.
Так что грехи детей это зеркало грешных родителей и окружающих.
Это я как педагог говорю.

Кстати вам не приходит в голову,что собака бывает кусачей только от жизни собачей?
Дети это зеркало нашего мира и они вовсе не грешники,они просто зеркало.

Однако вы утверждаете,что все приговорены,от рождения....ещё не родился, а уже приговорен.
И где тут суд?

Отредактировано Маруся (Четверг, 6 апреля, 2017г. 04:40:22)

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Межрелигиозный диалог » Кто на этом свете главный и единственный Убийца?