Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



3-я книга Ездры

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Лана написал(а):

Ну тогда зачем подобные вопросы было задавать.
Ездра, по 3-й книге, переписал заново Закон, более того, по ответу, который я тут цитировала, именно он с теми, кого позвали, заново написали КАНОНИЧЕСКИЙ Ветхий Завет.

Но зачем нам, гоям, это знать)

Я вам говорю еще раз...не может Моисей знать меньше чем этот ваш Ездра.....да....и я не люблю эти слова....гой и прочее....от них воняет расизмом....от таких слов....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

32

Назар написал(а):

Я вам говорю еще раз...не может Моисей знать меньше чем этот ваш Ездра.....да....и я не люблю эти слова....гой и прочее....от них воняет расизмом....от таких слов....

Не надо мне ничего говорить.
Моисею было многое показано, но сказано молчать.

Ваши проблемы.

Отредактировано Лана (Вторник, 28 марта, 2017г. 21:07:57)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

33

Назар написал(а):

Обратите внимание - дал Адаму тело смертное!

то о чем я постоянно говорил...Человек не был сотворен бессмертным....бессмертие ему продлял источник Жизни.

Кто тут еще говорит что я богохульствую дескать...а автор книги 3-я Ездра в точности пишет то что я говорю...причем я даже не изучал эту книгу...может один раз только мельком и прочел...не помню даже в каком году...

Бренное тело смертно. Душа тоже смертна. Но дух, который и есть человек, бессмертен, ибо он есмь частица бессмертного Божьего Духа. Адам - это имя не только физического тела, но и души. Душа Адама перевоплощается 12 раз на протяжении всего Века, состоящего из 12-ти тысяч лет.

0

34

luganchanin написал(а):

Душа тоже смертна. Но дух, который и есть человек, бессмертен, ибо он есмь частица бессмертного Божьего Духа.

Это одно и то же -человеческий дух, и человеческая душа.
Она дается в займы, и именно она и будет отвечать.

И -да, она бессмертна.
Потому и придется мучиться кому-то.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

-1

35

(70) И Он отвечал мне и сказал:

«раньше, чем Всевышний сотворил век с Адамом и всеми, происшедшими от него, Он приготовил суд и то, что приготовлено к суду.

(71) Теперь же уразумей на основании своих собственных слов; ведь ты сказал, что разум возрастает с нами.

(72) Поэтому те, кто живет на земле, терпят здесь мучения, потому что, имея разум, они совершали беззакония и, получая заповеди, не исполняли их, и, будучи последователями закона, отвергали закон, полученный ими.

(73) Что же они имеют сказать на суде, или какой ответ дадут они в ближайшее время?

(74) В самом деле, сколько времени Всевышний проявлял долготерпение к тем, кто населяет века, и не ради их самих, а ради исполнения предусмотренного Им срока».

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

36

Лана написал(а):

(74) В самом деле, сколько времени Всевышний проявлял долготерпение к тем, кто населяет века, и не ради их самих, а ради исполнения предусмотренного Им срока».

...не ради беззаконников долготерпит Бог, и не обновляет Небо и Землю, ....   а ради исполнения предусмотреннного Им срока

Не потому ли Христос спросил :  ...Для чего ты оставил  Меня ? ( Ещё на 2 дня = 2000 лет).

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

37

Геракл написал(а):

Не потому ли Христос спросил :  ...Для чего ты оставил  Меня ?

Да, спасибо.
Впервые обратила внимание, что в вопросе не почему, а для чего.
Странная фраза, конечно.

Но не будем забывать, что, как помню, данное Евангелие на греческом, значит это уже перевод.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

38

Лана написал(а):

Это одно и то же -человеческий дух, и человеческая душа.
Она дается в займы, и именно она и будет отвечать.

И -да, она бессмертна.
Потому и придется мучиться кому-то.

Душа и Дух - не одно и то же. Душа либо служит бренному телу, либо покоряется Духу. Святая Душа становится Огненной (Духовной).
Святой становится Душа,
Что с Богом ходит неспеша.
Живёт средь грешных, негреша,
Чиста, Светла и Хороша.
О смерти души сказано: "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов  – участь в озере, горящем огнём и серою. Это смерть вторая, т.е. мучительная смерть души". Откр.21.8

0

39

luganchanin написал(а):

Душа и Дух - не одно и то же. Душа либо служит бренному телу, либо покоряется Духу. Святая Душа становится Огненной (Духовной).

Вот в таком виде ничего ничему не противоречит.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

40

7 Тогда я отвечал: какое разделение времен, и когда будет конец первого и начало последнего?

8 От Авраама даже до Исаака, когда родились от него Иаков и Исав, рука Иакова держала от начала пяту Исава.
9 Конец сего века — Исав, а начало следующего — Иаков.
10 Рука человека — начало его, а конец — пята его. О другом, Ездра, не спрашивай Меня.

11 Я же в ответ сказал Ему: о, Владыко Господи! если я обрел благодать пред очами Твоими,
12 молю Тебя, покажи рабу Твоему конец знамений Твоих, которых часть показал Ты мне в прошедшую ночь.

13 Он отвечал мне и сказал: встань на ноги твои, и слушай голос, исполненный шума,
14 и будет как бы землетрясение, но место, на котором ты стоишь, не поколеблется.
15 Посему, когда будет говорить, ты не ужасайся; ибо о конце будет слово, и основания земли разумеются.
16 А как речь идет о них самих, то земля вострепещет и поколеблется, ибо знает, что конец их должен измениться.

17 И было, когда я услышал голос, встал на ноги мои, и слышал, и вот голос говорящий, и шум его, как шум вод многих,
18 и сказал: вот, наступают дни, когда Я начну приближаться, чтобы посетить живущих на земле,
19 когда начну Я взыскивать с тех, которые неправдою своею произвели неправедно великий вред, и когда исполнится мера уничижения Сиона.

20 А когда назнаменается век, который начнет проходить, то вот знамения, которые Я покажу: книги раскроются пред лицем тверди, и все вместе увидят;

21 и однолетние младенцы заговорят своими голосами, и беременные женщины будут рождать недозрелых младенцев через три и четыре месяца, и они останутся живыми и укрепятся;

22 засеянные поля внезапно явятся как незасеянные, и полные житницы окажутся пустыми;

23 затем вострубит труба с шумом, и когда услышат ее, все внезапно ужаснутся.

24 И будет в то время, вооружатся друзья против друзей, как враги, и устрашится земля с живущими на ней, и жилы источников остановятся и три часа не будут течь.

25 Всякий, кто после всего этого, о чем Я предсказал тебе, останется в живых, сам спасется, и увидит спасение Мое и конец вашего века.

26 И увидят люди избранные, которые не испытали смерти от рождения своего, и изменится сердце живущих и обратится в чувство иное.

27Ибо зло истребится, и исчезнет лукавство;

28 процветет вера, побеждено будет растление, явится истина, которая столько времени оставалась без плода.

29 Когда Он говорил, я взглянул на того, пред которым стоял. 30 И он сказал мне: я пришел показать тебе время грядущей ночи.

31 Итак, если ты опять помолишься и опять семь дней попостишься, то я покажу тебе больше в день, в который я услышал тебя.
32 Голос твой услышан у Всевышнего; увидел Крепкий правильное действие, увидел и чистоту, которую хранил ты от юности твоей.
33 Посему Он послал меня показать тебе все это и сказать: уповай и не бойся;
34 не спеши с первыми временами помышлять суетное,
дабы не судить тебе с такою же поспешностью о временах последних.Ез 6:7-35

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

41

Назар написал(а):

Обратите внимание - дал Адаму тело смертное!

то о чем я постоянно говорил...Человек не был сотворен бессмертным....бессмертие ему продлял источник Жизни.

Кто тут еще говорит что я богохульствую дескать...а автор книги 3-я Ездра в точности пишет то что я говорю...причем я даже не изучал эту книгу...может один раз только мельком и прочел...не помню даже в каком году...

Пока мужчина и женщина были на Небе едины, как едины белок и желток в целом яйце, они бренной (смертной) плоти не имели. А когда Бог их разъединил, то облачил каждого из них смертной плотью, которую можно сравнить с материальной одеждой. Конечным этапом облачения, стало покрытие их тел кожей. Об этом сказано:  "И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. Быт.3.21. Этот же процесс происходит в чреве матери. Последним этапом формирования плода, является покрытие его кожей.
Тело, как известно, смертно. Человек же, освобождённый от плоти, продолжает жить, как он жил раньше, то есть до того, как был замурован в плоть (панцирь, храмину, саркофаг, гроб).

0