Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



3-я книга Ездры

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

3 И возмутился дух мой, и я начал со страхом говорить ко Всевышнему,  и сказал:

Владыко Господи!

Ты сказал от начала, когда един основал землю, и повелел персти,
5 и дал Адаму тело смертное, которое было также создание рук Твоих, и вдохнул в него дух жизни, и он сделался живым пред Тобою,
6 и ввел его в рай, который насадила десница Твоя, прежде нежели земля произрастила плоды;
7 Ты повелел ему хранить заповедь Твою, но он нарушил ее, и Ты осудил его на смерть, и род его и происшедшие от него поколения и племена, народы и отрасли их, которым нет числа.
8 Каждый народ стал ходить по своему хотению, делал пред Тобою дела неразумные и презирал заповеди Твои.
9 По времени, Ты навел потоп на обитателей земли и истребил их,
10 и исполнилось на каждом из них — как на Адаме смерть, так на сих потоп.
11 Одного из них Ты оставил — Ноя с семейством его, и от него произошли все праведные.

12 Когда начали размножаться обитающие на земле, и умножились сыны и народы и поколения многие, и опять начали предаваться нечестию, более нежели прежние,
13 когда начали делать пред Тобою беззаконие: Ты избрал Себе из них мужа, которому имя Авраам,
14 и возлюбил его и открыл ему одному волю Твою,
15 и положил ему завет вечный, и сказал ему, что никогда не оставишь семени его. И дал ему Исаака, и Исааку дал Иакова и Исава;
16 Ты избрал Себе Иакова, Исава же отринул. И умножился Иаков чрезвычайно.
17 Когда Ты вывел из Египта семя его и привел к горе Синайской,
18 тогда преклонил небеса, уставил землю, поколебал вселенную, привел в трепет бездны и весь мир в смятение.

19 И прошла слава Твоя в четырех явлениях: в огне, землетрясении, бурном ветре и морозе,
чтобы дать закон семени Иакова и радение роду Израиля,

20 но не отнял у них сердца лукавого, чтобы закон Твой принес в них плод.
21 С сердцем лукавым первый Адам преступил заповедь, и побежден был; так и все, от него происшедшие.
22 Осталась немощь и закон в сердце народа с корнем зла, и отступило доброе, и осталось злое.
23 Прошли времена и окончились лета — и Ты воздвиг Себе раба, именем Давида; 24 повелел ему построить город имени Твоему и в нем приносить Тебе фимиам и жертвы.
25 Много лет это исполнялось, и потом согрешили населяющие город,
26 во всем поступая так, как поступил Адам и все его потомки; ибо и у них было сердце лукавое.
27 И Ты предал город Твой в руки врагов Твоих.[3 Езд 3:20-27]

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

2

Лана написал(а):

Ты сказал от начала, когда един основал землю, и повелел персти,5 и дал Адаму тело смертное, которое было также создание рук Твоих, и вдохнул в него дух жизни, и он сделался живым пред Тобою,

Обратите внимание - дал Адаму тело смертное!

то о чем я постоянно говорил...Человек не был сотворен бессмертным....бессмертие ему продлял источник Жизни.

Лана написал(а):

и Ты осудил его на смерть,

Кто тут еще говорит что я богохульствую дескать...а автор книги 3-я Ездра в точности пишет то что я говорю...причем я даже не изучал эту книгу...может один раз только мельком и прочел...не помню даже в каком году...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

Обратите внимание - дал Адаму тело смертное!
то о чем я постоянно говорил...Человек не был сотворен бессмертным....бессмертие ему продлял источник Жизни.

Как говорится -кто о чем)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

4

Назар написал(а):

Обратите внимание - дал Адаму тело смертное!

то о чем я постоянно говорил...Человек не был сотворен бессмертным....бессмертие ему продлял источник Жизни.

.

По настоящему бессмертным может быть только тот, кто в самом себе имеет источник жизни, т.е. только Бог. Все остальные живут и будут жить в вечности только до тех пор пока Бог будет эту самую жизнь давать.

+1

5

Назар написал(а):

.а автор книги 3-я Ездра

Не 3-я Ездра, а 3-я Ездры, кхе-кхе.

И сильно подозреваю, что автор книги Ездры именно Ездра)

Е́здра (ивр. ‏עֶזְרָא‏‎, Эзра; греч. Έσδράς; лат. Esdras — около V века до н. э., в исламе известен под именем Узайр) — иудейский первосвященник, возвратившийся после вавилонского плена, воссоздавший еврейскую государственность на основе закона Торы. Персонаж и заявленный автор Книги Ездры. В Талмуде Эзра расценивается как один из величайших деятелей еврейской истории и основоположник раввинистического иудаизма[1].

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

6

Лана написал(а):

автор книги Ездры именно Ездра

И более того.

В главе 14-й мы имеем такой текст:

8 Тогда отвечал я и сказал: вот, я — пред Тобою, Господи;
19 я пойду, как Ты повелел мне, и вразумлю нынешний народ; но кто научит тех, которые потом родятся?
20 Ибо век во тьме лежит, и живущие в нем — без света;
21 потому что закон Твой сожжен, и оттого никто не знает, что соделано Тобою или что должно им делать.
22 Но если я приобрел милость у Тебя, ниспошли на меня Духа Святаго, чтобы я написал все, что было соделано в мире от начала, что было написано в законе Твоем, дабы люди могли найти стезю и дабы те, которые захотят жить в последние времена, могли жить.
23 И Он в ответ сказал мне: иди, собери народ и скажи ему, чтобы он не искал тебя в продолжение сорока дней.
24 Ты же приготовь себе побольше дощечек и возьми с собою Сария, Даврия, Салемия, Ехана и Асиеля, этих пять, способных писать скоро.
25 И приди сюда, и Я возжгу в сердце твоем светильник разума, который не угаснет, доколе не окончится то, что ты начнешь писать.
26 И когда ты совершишь это, то иное объяви, а иное тайно передай мудрым. Завтра в этот час ты начнешь писать.

37 И взял я пять мужей, как Он заповедал мне, и пошли мы в поле и остались там.
38 И вот, на другой день голос воззвал ко мне: Ездра! открой уста твои и выпей то, чем Я напою тебя.
39 Я открыл уста мои, и вот полная чаша подана была мне, которая была наполнена как бы водою, но цвет того был подобен огню.
40 И взял я и пил; и когда я пил, сердце мое дышало разумом и в груди моей возрастала мудрость, ибо дух мой подкреплялся памятью;
41 уста мои были открыты и больше не закрывались.
42 Всевышний даровал разум пяти мужам, и они ночью писали по порядку, что было говорено им и чего они не знали.
43 Ночью они ели хлеб; а я говорил днем и не молчал ночью.
44 Написаны же были в сорок дней девяносто четыре книги.
45 И когда исполнилось сорок дней,
46 Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные,
47 но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа;
48 потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания.
Так я и сделал. Глава 14:37-48

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

7

А дальше мы имеем вообще нечто фееричное.

Кого-то также, как и меня заинтересовал вопрос -а куда делись семьдесят книг чистого разума?

И на это поступил ответ:

3-я книга Ездры

Этот скромный ответ нам гласит, что канонический Ветхий Завет записан Ездрой!

А узнаем мы это из книги НЕ канонической.

Чудеса!

Но что же с семьюдесятью книгами?
А они были популярны только в КРУГАХ ЕЗДРЫ.

А что же это за круги?
А кто у нас Ездра?

Первосвященник!

Т.е., другими словами, злые виноградари обладали семьюдесятью книгами чистого разума.

Это вам не устная Тора!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

8

1 Когда я окончил говорить эти слова, послан был ко мне Ангел, который посылаем был ко мне в прежние ночи, 2 и сказал мне: встань, Ездра, и слушай слова, которые я пришел говорить тебе.

3 Я сказал: говори, господин мой.

И он сказал мне: море расположено в пространном месте, чтобы быть глубоким и безмерным;
4 но вход в него находится в тесном месте, так что подобен рекам.

5 Кто пожелал бы войти в море и видеть его, или господствовать над ним, тот, если не пройдет тесноты, как может дойти до широты?

6 Или иное подобие: город построен и расположен на равнине, и наполнен всеми благами;
7 но вход в него тесен и расположен на крутизне так, что по правую сторону огонь, а по левую глубокая вода.
8 Между ними, то есть между огнем и водою, лежит лишь одна стезя, на которой может поместиться не более, как только ступень человека.
9 Если город этот будет дан в наследство человеку, то как он получит свое наследство, если никогда не перейдет лежащей на пути опасности?

Я сказал: так, Господи.

И Он сказал мне: такова и доля Израиля.
11 Для них Я сотворил век; но когда Адам нарушил Мои постановления, определено быть тому, что сделано.
12 И сделались входы века сего тесными, болезненными, утомительными, также узкими, лукавыми, исполненными бедствий и требующими великого труда.
13 А входы будущего века пространны, безопасны, и приносят плод бессмертия.
14 Итак, если входящие, которые живут, не войдут в это тесное и бедственное, они не могут получить, что уготовано.
15 Зачем же смущаешься, когда ты тленен, и что мятешься, когда смертен?
16 Зачем не принял ты в сердце твоем того, что будущее, а принял то, что в настоящем? 3-я Езд 7:1-16

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

9

1 И видел я сон, и вот, поднялся с моря орел, у которого было двенадцать крыльев пернатых и три головы.
2 И видел я: вот, он распростирал крылья свои над всею землею, и все ветры небесные дули на него и собирались облака.
3 И видел я, что из перьев его выходили другие малые перья, и из тех выходили еще меньшие и короткие.
4 Головы его покоились, и средняя голова была больше других голов, но также покоилась с ними.
5 И видел я: вот орел летал на крыльях своих и царствовал над землею и над всеми обитателями ее.
6 И видел я, что все поднебесное было покорно ему, и никто не сопротивлялся ему, ни одна из тварей, существующих на земле.
7 И вот, орел стал на когти свои и испустил голос к перьям своим и сказал:
8 не бодрствуйте все вместе; спите каждое на своем месте, и бодрствуйте поочередно,
9 а головы пусть сохраняются на последнее время.

36 И слышал я голос, говорящий мне: смотри перед собою, и размышляй о том, что видишь.
37 И видел я: вот, как бы лев, выбежавший из леса и рыкающий, испустил человеческий голос к орлу и сказал:
38 слушай, что я буду говорить тебе и что скажет тебе Всевышний:
39 не ты ли оставшийся из числа четырех животных, которых Я поставил царствовать в веке Моем, чтобы через них пришел конец времен тех?
40 И четвертое из них пришло, победило всех прежде бывших животных и держало век в большом трепете и всю вселенную в лютом угнетении, и с тягостнейшим утеснением подвластных, и столь долгое время обитало на земле с коварством.

41 Ты судил землю не по правде;
42 ты утеснял кротких, обижал миролюбивых, любил лжецов, разорял жилища тех, которые приносили пользу, и разрушал стены тех, которые не делали тебе вреда.
43 И взошла ко Всевышнему обида твоя, и гордыня твоя — к Крепкому.
44 И воззрел Всевышний на времена гордыни, и вот, они кончились, и исполнилась мера злодейств ее.
45 Поэтому исчезни ты, орел, с страшными крыльями твоими, с гнусными перьями твоими, со злыми головами твоими, с жестокими когтями твоими и со всем негодным телом твоим,
46 чтобы отдохнула вся земля и освободилась от твоего насилия, и надеялась на суд и милосердие своего Создателя. 3-я Ездры. 11

3-я книга Ездры

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

10

Четыре животных нас  отправляют к Даниилу:

3-я книга Ездры

1 В первый год Валтасара, царя Вавилонского, Даниил видел сон и пророческие видения головы своей на ложе своем. Тогда он записал этот сон, изложив сущность дела.
2 Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море,

3 и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого.

4 Первый - как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему.

5 И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: "встань, ешь мяса много!"

6 Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему.

7 После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.

8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.

10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.

11 Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.

12 И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок.

13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.

14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

15 Вострепетал дух мой во мне, Данииле, в теле моем, и видения головы моей смутили меня.

16 Я подошел к одному из предстоящих и спросил у него об истинном значении всего этого, и он стал говорить со мною, и объяснил мне смысл сказанного:

17 "эти большие звери, которых четыре, означают, что четыре царя восстанут от земли.

18 Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и вовеки веков ".

19 Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех и очень страшен, с зубами железными и когтями медными, пожирал и сокрушал, а остатки попирал ногами,

20 и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих.

21 Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,

22 доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.

23 Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.

24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.

26 Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца.

27 Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему.

28 Здесь конец слова. Меня, Даниила, сильно смущали размышления мои, и лице мое изменилось на мне; но слово я сохранил в сердце моем.

Дан 7

Отредактировано Лана (Среда, 8 марта, 2017г. 13:24:11)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

11

Если сравнивать, то получается, что четвертый страшный зверь -это как-раз орел, которые сожрал остальных троих.

И мы имеем этому подтверждение в Откровении Иоанна:

3-я книга Ездры

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.

2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.

3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,

4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?

5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.[Откр 13:1-10]

Т.е. зверь, описанный у Иоанна -мутант, состоящий из частей трех животных Даниила -медведя, барса и льва.

Соответственно -орел.

Отредактировано Лана (Среда, 8 марта, 2017г. 13:35:01)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

12

Итак -орел.

Вот этот товарищ тоже с головой орла, кстати.

3-я книга Ездры

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

13

Где у нас еще есть орел?

Вот тут есть:

3-я книга Ездры
3-я книга Ездры

Утащила отсюда)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

14

Апокалипсис у Ездры:

1 О знамениях: вот, настанут дни, в которые многие из живущих на земле, обладающие видением, будут восхищены, и путь истины сокроется, и вселенная оскудеет верою, 2 и умножится неправда, которую теперь ты видишь и о которой издавна слышал. 3 И будет, что страна, которую ты теперь видишь господствующею, подвергнется опустошению. 4 А если Всевышний даст тебе дожить, то увидишь, что после третьей трубы
внезапно воссияет среди ночи солнце
  и луна трижды в день;

5 и с дерева будет капать кровь,
  камень даст голос свой,
и народы поколеблются.
6 Тогда будет царствовать тот, которого живущие на земле не ожидают, и птицы перелетят на другие места. 7 Море Содомское извергнет рыб, будет издавать ночью голос, неведомый для многих; однако же все услышат голос его. 8 Будет смятение во многих местах, часто будет посылаем с неба огонь; дикие звери переменят места свои, и нечистые женщины будут рождать чудовищ. 9 Сладкие воды сделаются солеными, и все друзья ополчатся друг против друга; тогда сокроется ум, и разум удалится в свое хранилище. 10 Многие будут искать его, но не найдут, и умножится на земле неправда и невоздержание. 11 Одна область будет спрашивать другую соседнюю: «не проходила ли по тебе правда, делающая праведным?» И та скажет: «нет». 12 Люди в то время будут надеяться, и не достигнут желаемого, будут трудиться, и не управятся пути их.

13 Об этих знамениях мне дозволено сказать тебе, и если снова помолишься и поплачешь, как теперь, и попостишься семь дней, то услышишь еще больше того.3-я Ездры 5:1-13

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

15

1 И сказал Он мне: от начала творения круга земного и прежде нежели установлены были пределы века, и прежде нежели подули ветры; 2 прежде нежели услышаны были гласы громов, прежде нежели возблистали молнии, прежде нежели утвердились основания рая; 3 прежде нежели показались прекрасные цветы, прежде нежели утвердились силы подвижные, и прежде нежели собрались бесчисленные воинства Ангелов; 4 прежде нежели поднялись высоты воздушные, прежде нежели определились меры твердей, прежде нежели возгорелись огни на Сионе; 5 прежде нежели исследованы были лета, и отделены те, которые грешат ныне, и запечатлены те, которые хранили веру, как сокровище: 6 тогда Я помыслил, и сотворено было все Мною одним, а не чрез кого-либо иного; от Меня также последует и конец, а не от кого-либо иного.

7 Тогда я отвечал: какое разделение времен, и когда будет конец первого и начало последнего?

8 От Авраама даже до Исаака, когда родились от него Иаков и Исав, рука Иакова держала от начала пяту Исава. 9 Конец сего века — Исав, а начало следующего — Иаков. 10 Рука человека — начало его, а конец — пята его. О другом, Ездра, не спрашивай Меня.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

16

38 И сказал я: Господи! Ты от начала творения говорил; в первый день сказал: «да будет небо и земля», и слово Твое было совершившимся делом. 39 Тогда носился Дух, и тьма облегала вокруг и молчание: звука человеческого голоса еще не было. 40 Тогда повелел Ты из сокровищниц Твоих выйти обильному свету, чтобы явилось дело Твое.

41 Во второй день сотворил Ты дух тверди и повелел ему отделить и произвести разделение между водами, чтобы некоторая часть их поднялась вверх, а прочая осталась внизу.

42 В третий день Ты повелел водам собраться на седьмой части земли, а шесть частей осушил, чтобы они служили пред Тобою к обсеменению и обработанию. 43 Слово Твое исходило, и тотчас являлось дело; 44 вдруг явилось безмерное множество плодов и многоразличные приятности для вкуса, цветы в виде своем неизменные, с запахом, несказанно благоуханным: все это совершено было в третий день.

45 В четвертый день Ты повелел быть сиянию солнца, свету луны, расположению звезд 46 и повелел, чтобы они служили имеющему быть созданным человеку.

47 В пятый день Ты сказал седьмой части, в которой была собрана вода, чтобы она произвела животных, летающих и рыб, что и сделалось. 48 Вода немая и бездушная, по мановению Божию, произвела животных, чтобы все роды возвещали дивные дела Твои.

49 Тогда Ты сохранил двух животных: одно называлось бегемотом, а другое левиафаном. 50 И Ты отделил их друг от друга, потому что седьмая часть, где была собрана вода, не могла принять их вместе. 51 Бегемоту Ты дал одну часть из земли, осушенной в третий день, да обитает в ней, в которой тысячи гор. 52 Левиафану дал седьмую часть водяную, и сохранил его, чтобы он был пищею тем, кому Ты хочешь, и когда хочешь.

53 В шестый же день повелел Ты земле произвести пред Тобою скотов, зверей и пресмыкающихся; 54 а после них Ты сотворил Адама, которого поставил властелином над всеми Твоими тварями и от которого происходим все мы и народ, который Ты избрал.

55 Все это сказал я пред Тобою, Господи, потому что для нас создал Ты век сей. 56 О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне, и все множество их Ты уподобил каплям, каплющим из сосуда. 57 И ныне, Господи, вот, эти народы, за ничто Тобою признанные, начали владычествовать над нами и пожирать нас. 58 Мы же, народ Твой, который Ты назвал Твоим первенцем, единородным, возлюбленным Твоим, преданы в руки их. 59 Если для нас создан век сей, то почему не получаем мы наследия с веком? И доколе это? 3-я Ездры 6:38-55

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

17

Мне вот Лана Ездра чем то Павла напоминает....тоже много наверное о себе мнил...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Назар написал(а):

Мне вот Лана Ездра чем то Павла напоминает....тоже много наверное о себе мнил...

У избранных Ездра считается вторым Моисеем.

А вот с ответом про надиктованные книги странная история, очень странная.
Так может отвечать только знакомый с кругами Ездры.

а круги Ездры -понятно какие круги.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

19

Лана написал(а):

Назар написал(а):

    У избранных Ездра считается вторым Моисеем.

некоторые исследователи Писания считают.что Ездра это пророк Малахия.
Имя Малахия — не собственное имя писателя, а нарицательное. Основание к этому давало самое значение слова Малахия: «вестник» или «посланник Иеговы».
Таких вестников Иеговы было много.
Какой же из них здесь выступает? Одни толкователи думали, что здесь имеется в виду Ангел Божий, который явился в виде пророка-обличителя и речи которого были тут же вскоре кем-либо записаны. Другие видели здесь обозначение какого-либо из выдающихся деятелей иудейских после плена вавилонского — Ездры, Иисуса первосвященника и др.

70 толковников принимали, очевидно, это имя за нарицательное: они поставили в 1-м стихе книги вместо выражения «Малахия» выражение «Ангела Его».

http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/lo … txt00.html

Отредактировано Маруся (Четверг, 23 марта, 2017г. 06:49:18)

0

20

Маруся написал(а):

некоторые исследователи Писания считают.что Ездра это пророк Малахия.

Спасибо.http://obshenie.liveforums.ru/i/blank.gif

Несомненно речь Малахии посвящена периоду после строительства Храма, и показывает, насколько бесславным оказался Второй Храм, в то время, как по Захарии изначально задумывалось, что он станет тем самым и последним.

Малахия говорит, что священники не только приносили в жертву больное и хромое, но и даже того меньше.

Но самое главное -левиты после Вавилона нарушили Завет с Левием.

Они отказались воздавать славу Имени.

Это было заметно еще во время строительства Храма, когда священство и старейшины практически объявили бунт строительству, начав рыдать в момент закладки и в момент окончания, тем самым нарушая Устав Давида, по которому в Первом, Славном Храме, Господа все время славили вместе с игрой на инструментах.

К сожалению, 70-т книг чистого разума уже были на руках первосвященников, ибо их им Ездра передал ДО строительства.

Видимо они крепко спелись в Вавилоне с чародеями.

Отредактировано Лана (Четверг, 23 марта, 2017г. 07:47:17)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

21

Маруся написал(а):

70 толковников принимали, очевидно, это имя за нарицательное:

Иисус не делил пророков на личности, Он приходил, дабы исполнить часть Писаний (пророчеств), которая относилась к Нему.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

22

(78) Теперь будет речь о смерти, когда выйдет от Всевышнего приговор относительно срока, чтобы умереть человеку, и когда дух выйдет из тела, чтобы снова вернуться к Тому, Кто дал его, для поклонения прежде всего славе Всевышнего. (79) И, если это будут души тех, кто презирал и не сохранял путей Всевышнего, пренебрегал Его законом и ненавидел боящихся Бога, (80) то таковые души не войдут в обители, но немедленно начнут в мучениях, в постоянной скорби и печали блуждать по семи путям. (81) Первый путь это то, что они презрели закон Всевышнего. (82) Второй путь: они уже не могут принести доброе раскаяние, чтобы жить. (83) Третий путь: они увидят награду, сохраняемую для тех, кто верен заветам Всевышнего. (84) Четвертый путь: они увидят мучения, сохраняемые для них на самое последнее время. (85) Пятый путь: они видят жилища других, охраняемые в глубочайшем молчании ангелами. (86) Шестой путь: они видят, что немедленно отсюда они перейдут на мучения. (87) Седьмой путь, превосходящий все названные выше пути, состоит в том, что они тают от смятения, их снедает стыд, они изнемогают от страха, при виде славы Всевышнего, перед которой они грешили при жизни и пред которой им предстоит суд в последние времена.

(88) Что же касается тех, кто сохранял пути Всевышнего, то удел их по разлучению с тленным сосудом будет следующий: (89) во время пребывания в нем они с трудностями служили Всевышнему и каждый час подвергались опасностям, лишь бы всецело сохранить закон Законодателя. (90) Поэтому приговор о них будет такой: (91) Прежде всего они увидят с великою радостью славу Того, Кто принимает их к Себе; покой же они будут вкушать семи видов: (92) Первый вид это то, что они с великим трудом вели борьбу, с целью преодолеть помышление злое, созданное вместе с ними, чтобы оно не могло отвлекать их от жизни к смерти. (93) Второй вид: они созерцают смятение, в каком блуждают души нечестивых, и наказание, предстоящее им. (94) Третий вид: они созерцают данное им их Создателем свидетельство, что они при жизни сохранили закон, ввереный им. (95) Четвертый вид: они сознают свой покой, которым они наслаждаются ныне, собравшись в своих хранилищах и оберегаемые в глубоком молчании ангелами, и прославление, ожидающее их в последние времена. (96) Пятый вид: они ликуют по поводу того, что покинули ныне тленное и получат будущее наследие, они видят кроме того тесноту, полную тягостей, от которой они освободились и начинают чувствовать простор, блаженные и бессмертные. (97) Шестой вид: им показано будет, как лицо их засияет подобно солнцу и они уподобятся по блеску звездам, став тотчас же нетленными. (98) Седьмой вид, превосходящий все ранее названные: они будут ликовать с уверенностью, надеяться без посрамления и радоваться без страха, так как они спешат увидеть лицо Того, Кому они служили при жизни, и от Кого они должны получить награду, состоящую в прославлении. (99) Таков удел душ праведников, возвещаемый им тотчас же. Ранее были названы пути тех мучений, которые терпят немедленно же грешники.
(88)

(100) И я отвечал и сказал: «значит, душам по разлучению их с телом будет дано время, чтобы видеть то, о чем Ты мне сказал?»
(101) И Он сказал мне: «семь дней будет длиться их свобода, чтобы они за семь дней увидели то, о чем была выше речь, а после этого они соберутся в свои жилища.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

23

И   что с этими грешниками будет...постыдяться а дальше чего? И Богу на кой их стыд сдался? Ему это зачем? За этим ли Он творил человека чтобы лицезреть его стыд и посрамление в итоег? Это какой то идиотизм...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

24

В Торе ничего не сказано о ином мире...Моисей ни слова...но вот какой то там Ездра ни весть откуда выскочивший всё знает об этой теме....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

25

Назар написал(а):

но вот какой то там Ездра ни весть откуда выскочивший всё знает об этой теме....

Ездра

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

26

Назар написал(а):

За этим ли Он творил человека чтобы лицезреть его стыд и посрамление в итоег? Это какой то идиотизм...

А не надо человекам тупить при жизни.

19 И Он сказал мне: нет судии выше Бога, нет разумеющего более Всевышнего. 20 Погибают многие в этой жизни, потому что нерадят о предложенном им законе Божием.

21 Ибо строго повелел Бог приходящим, когда они пришли, что делая, они будут живы, и что соблюдая, не будут наказаны.

22 А они не послушались и воспротивились Ему, утвердили в себе помышление суетное.

23 Увлеклись греховными обольщениями,
  сказали о Всевышнем,
что Его нет,
  не познали путей Его,
24 презрели закон Его,
  отвергли обетования Его,
не имели веры к обрядовым установлениям Его,
  не совершали дел Его.

25 И потому, Ездра, пустым пустое, а полным полное.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

27

Ну и причем тут Википедия? А то я такой осел что ни разу не читал про этого Ездру....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

28

Лана написал(а):

А не надо человекам тупить при жизни.

19 И Он сказал мне: нет судии выше Бога, нет разумеющего более Всевышнего. 20 Погибают многие в этой жизни, потому что нерадят о предложенном им законе Божием.

21 Ибо строго повелел Бог приходящим, когда они пришли, что делая, они будут живы, и что соблюдая, не будут наказаны.

22 А они не послушались и воспротивились Ему, утвердили в себе помышление суетное.

23 Увлеклись греховными обольщениями,
  сказали о Всевышнем,
что Его нет,
  не познали путей Его,
24 презрели закон Его,
  отвергли обетования Его,
не имели веры к обрядовым установлениям Его,
  не совершали дел Его.

25 И потому, Ездра, пустым пустое, а полным полное.

Тупят это те кто из Бога дите малое делают....А то Бог такой неразумный чтобы создавать человека а потом смотреть на его стыд....не смешите мои тапки....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

Назар написал(а):

А то я такой осел что ни разу не читал про этого Ездру....

Ну тогда зачем подобные вопросы было задавать.
Ездра, по 3-й книге, переписал заново Закон, более того, по ответу, который я тут цитировала, именно он с теми, кого позвали, заново написали КАНОНИЧЕСКИЙ Ветхий Завет.

Но зачем нам, гоям, это знать)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

30

Назар написал(а):

Тупят это те кто из Бога дите малое делают....А то Бог такой неразумный чтобы создавать человека а потом смотреть на его стыд....не смешите мои тапки....

Нет.

Разумеется, в другой век надо тащить всех ахреневших, вместе с праведниками.
Только чтобы Назару было хорошо.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0