Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что Бог хочет от человека?

Сообщений 271 страница 300 из 376

271

Лана написал(а):

Сатана испытывает с позволения.
Что тут непонятного-то?)

Ну вот..с позволения Бога. Это значит что Бог решает испытывать человека или нет...насылать ли на него бедствия или не насылать. А сатана только послушный исполнитель воли Бога. И вы сейчас подписались под этим тезисом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

272

Назар написал(а):

Ну вот..с позволения Бога. Это значит что Бог решает испытывать человека или нет...насылать ли на него бедствия или не насылать. А сатана только послушный исполнитель воли Бога. И вы сейчас подписались под этим тезисом.

Не нужно приписывать мне свои мысли.

Хотя бы потому, что у меня нет вашей наглости думать, что вы пуп мироздания, и у Господа кроме вас других дел нет, как
постоянно следить -насколько правильно вас испытал сатана.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

273

Лана написал(а):

Не нужно приписывать мне свои мысли.

вот те на...а чё вы заднюю включаете?  вы же сказали что сатане не действует самочинно а только с позволения Бога...чё сами напугались чего сказали? только дошло до вас что это значит?

Лана написал(а):

Хотя бы потому, что у меня нет вашей наглости думать, что вы пуп мироздания, и у Господа кроме вас других дел нет, как постоянно следить -насколько правильно вас испытал сатана.

В смысле? а у вас есть наглость заявлять что у Господа все пущено на самотек?

То есть по вашему Богу совершенно все равно что происходит со мной...или с вами ...или с другими людьми?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

274

Назар написал(а):

вот те на...а чё вы заднюю включаете?  вы же сказали что сатане не действует самочинно а только с позволения Бога...чё сами напугались чего сказали? только дошло до вас что это значит?

Назар, у вас что-то с понятийным аппаратом, либо вы с Марса)

Вам на работе начальник утверждает каждый чих, или только должностную инструкцию?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

275

Лана написал(а):

Назар, у вас что-то с понятийным аппаратом, либо вы с Марса)

Вам на работе начальник утверждает каждый чих, или только должностную инструкцию?

у меня с понятийным аппаратом все в норме...мне непонятно почему вы юлите? То вы говорите что Бог дает позволение сатане действовать...то начинаете утверждать что Бог не контролирует ситуацию? Так вы определитесь наконец....самочинно сатана вредит людям или только с позволения Бога?

То есть смерть человека для вас как обыкновенный чих....у Бога по вашему все на самотек...умирает человек а Бог ни сном ни духом...даже не ведает что в Его королевстве творится? как неумелый правитель?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

276

Назар написал(а):

То вы говорите что Бог дает позволение сатане действовать...

Разумеется. Как и начальник, когда берет кого-то на работу

Назар написал(а):

то начинаете утверждать что Бог не контролирует ситуацию?

Никогда ни один начальник ни у какого работника "над душой" не стоит, у него своих дел полно.

Назар написал(а):

Так вы определитесь наконец....

Так у меня-то все по полочкам)

В косяках работника начальник не виноват априори, а накосячевшего работника, как правило, выкидывают с работы, и меняют на более подходящего.

Вот в Откровении примерно это и произошло, только вы почему-то не смогли прочитать цитату, которую я тут ставила)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

277

Лана написал(а):

Никогда ни один начальник ни у какого работника "над душой" не стоит, у него своих дел полно.

ни чего себе у вас сравнения? а вы не подзабыли что работник этот палач который отрубает головы...а не просто сидит в офисе кофе пьет....Бог по вашему не вникает кому в его королевстве головы рубят?

то есть по вашему в мире творится полный беспредел...всё что с нами происходит просто случайное стечение обстоятельств...Бог совершенно не контролирует ситуацию...у Него есть дела поважнее?

Так а зачем тогда Бог человека то сотворил, если Ему некогда им заниматься?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

278

Назар написал(а):

ни чего себе у вас сравнения? а вы не подзабыли что работник этот палач который отрубает головы...а не просто сидит в офисе кофе пьет....Бог по вашему не вникает кому в его королевстве головы рубят?

Разве сатана Иова до смерти убил?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

279

Лана написал(а):

Разве сатана Иова до смерти убил?

А разве только о Иове речь? Речь о принципе...Если Бог не контролирует ситуацию, то все что с нами происходит - происходит случайно, спонтанно....человек умирает, а Богу и дела нет...Бог даже не знает об этом. У Него есть дела по важней...

Это же для верующих людей....такая идеология...смерти подобна...во что тогда верить? в слепой случай и козни сатаны?

Я то именно и верю в Бога...без воли которого ни один волос не упадет с головы человека...любого человека...У Бога все равны....

И в моем мировоззрении нет места сатане и бесам...они совершенно лишние звенья...потому что на самом деле решает Бог - кому жить а кому умирать. Бог решает. можете вы понять? а не сатана и не архангелы и никто другой...Только Бог все контролирует и решает...кого губить а кого миловать.

Да, в реальности Бог кажется жестоким, карающим....куда проще придумать сказку о злом гении сатане, который всем вредит и который является дескать корнем всех зол. Но это именно будет сказка!! очень далекая от реальности.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

280

Назар написал(а):

И в моем мировоззрении нет места сатане и бесам...они совершенно лишние звенья...

Я это давно заметила, потому и не хочу разговаривать об этом именно с вами.
Бессмысленно.

Каждый выбирает по себе (с)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

281

Лана написал(а):

Я это давно заметила, потому и не хочу разговаривать об этом именно с вами.
Бессмысленно.

Каждый выбирает по себе (с)

ну естественно..гораздо проще найти козла отпущения в виде беса и свалить все на него...эдакую сказочку выдумать про серого бычка....ну ну...выбирайте сказки, если хотите...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

282

Назар, вы абсолютно не понимаете, что вы произносите, пусть и письменно.
И чем это чревато в последствии.

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

На эту тему вообще всего много в Библии.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

283

Матфея 10:28
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Боятся то кого надо? Бога. Именно Бог губит...по словам Христа. Это не я придумал..Христос говорит.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

284

Вы сатанист?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

285

Лана написал(а):

Назар, вы абсолютно не понимаете, что вы произносите, пусть и письменно.

Лана,  вы абсолютно не понимаете, что вы произносите, пусть и письменно.
И чем это чревато в последствии.

Лана написал(а):

Вы сатанист?

вы сумасшедшая?

Лана написал(а):

Сатана делает то, на что он поставлен.

вы сатанистка? утверждаете что сатана поставлен Богом?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

286

22. Я видел, и на четырёх сторонах престола Господа духов я заметил четыре лица, отличные от тех, которые стояли там (1 ст.), и я узнал имена их, так как ангел, пришедший со мною (или ко мне), открыл мне имена их и показал мне все сокровенные вещи.
23. И я слышал глас тех четырёх лиц, как они пели хвалу пред Господом славы.
24. Первый голос прославляет Господа духов от века и до века.
25. И другой голос слышал я, прославляет Избранного и избранных, которые взвешены Господом духов.
26. И третий голос слышал я, просит, и молится за живущих на земле, и умоляет во имя Господа духов.
27. И слышал я четвёртый голос, как он отражал врагов и не дозволял им приступить к Господу духов, чтобы клеветать или жаловаться на живущих на земле.
28. После этого я спросил ангела мира, шедшего со мною, который показал мне всё, что сокрыто, и сказал ему: "Кто эти четыре лица, которых я видел и глас, которых я слышал и записал"?
29. И он сказал мне: " Этот первый - есть милосердный и долготерпеливый святой Михаил; и другой, поставленный над всеми болезнями и над всеми ранами сынов человеческих, есть Руфаил; и третий, поставленный над всеми силами, есть святой Гавриил; и четвёртый, поставленный над покаянием и надеждою тех, которые получат в наследие вечную жизнь, есть Фануил".

1 И опять поднял я глаза мои и вижу: вот, четыре колесницы выходят из ущелья между двумя горами; и горы те были горы медные.
2 В первой колеснице кони рыжие, а во второй колеснице кони вороные;
3 в третьей колеснице кони белые, а в четвертой колеснице кони пегие, сильные.

4 И, начав речь, я сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой?
5 И отвечал Ангел и сказал мне: это выходят четыре духа небесных, которые предстоят пред Господом всей земли.

7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть "; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Мне больше нечего вам сказать.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

287

Лана написал(а):

Вы сатанист?

Что же или кто же есть сатана и как он выглядит ?
 
Христос дал ясный ответ, назвав сатаною Петра, в его буквальной вере. Мф.16,23.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

288

Назар написал(а):

вы сумасшедшая?

Эм... Может ли быть чел., который отвергает Евангелие от Луки, а про послания Павла,  что их вообще надо выбросить из Нового Завета, здравомыслящим?

Отредактировано Zvezdakov (Среда, 15 марта, 2017г. 13:57:03)

0

289

Zvezdakov написал(а):

Эм... Может ли быть чел., который отвергает Евангелие от Луки, а про послания Павла,  что их вообще надо выбросить из Нового Завета, здравомыслящим?

Эмм...
Люди, не видящие разницы между прямыми свидетелями происходящего, и теми, кто наговорил что-то от себя -видимо норма.

Но не для меня -да.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

290

Геракл написал(а):

Христос дал ясный ответ, назвав сатаною Петра, в его буквальной вере. Мф.16,23.

Христос ясно поделил на Божье и сатанинское, приравняв человеческое к последнему, что прекрасно видно в данном моменте  с Петром.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

291

Лана написал(а):

Христос ясно поделил на Божье и сатанинское, приравняв человеческое к последнему, что прекрасно видно в данном моменте  с Петром.

Да. Всё и все в необрезанном сердце человеческом : бесы, сатаны, дьяволы, лукавые, они же звери , =  невежеству, они же злые духи (мысли) поднебесные.

"Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, –
23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека." Мр.7.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

292

Лана написал(а):

Эмм...
Люди, не видящие разницы между прямыми свидетелями происходящего, и теми, кто наговорил что-то от себя -видимо норма.

Но не для меня -да.

Тогда не удивительно, что ты не понимаешь, что значит быть омытым Кровью Христа.

0

293

Zvezdakov написал(а):

Тогда не удивительно, что ты не понимаешь, что значит быть омытым Кровью Христа.

Как минимум понимаю, что никто из реальных последователей Иисуса никогда не хамит.

А иначе это просто буйные самозванцы.
И самозванство их отвратительно.

Отредактировано Лана (Воскресенье, 19 марта, 2017г. 21:38:15)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

294

Назар написал(а):

Решил открыть тему, чтобы здесь порассуждать над вопросом - а что собственно Бог хочет от человека? Зачем Он его сотворил?

Бог хочет от человека, чтобы он стал святым и совершенным. «Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят». Лев.11.44. «Станьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный» Мф.5.48.

0

295

Ваши б мозги, да в мирное русло...

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

296

Zvezdakov написал(а):

Эм... Может ли быть чел., который отвергает Евангелие от Луки, а про послания Павла,  что их вообще надо выбросить из Нового Завета, здравомыслящим?

Отредактировано Zvezdakov (Среда, 15 марта, 2017г. 13:57:03)

Если бы не было губителя Павла, то не было бы христианства и некому было бы распространять по миру Евангелия, предназначенные для 144000 избранных, которых Иисус называл погибшими овцами дома Израилева. Мф.15.24. А распространять Писание христиане стали только потому, что они не имеют ни малейшего представления об Учении Христа.

0

297

luganchanin написал(а):

то не было бы христианства и некому было бы распространять по миру Евангелия,

Вот тут поспорю, пожалуй, ибо на это были выбраны Двенадцать.

Но, не будь губителя Павла,их следы бы сохранились, это точно.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

298

Геракл написал(а):

Разве Бог скрывает,- что Он хочет от человека ? Он хочет, чтобы человеку было хорошо.

И учит, - каким образом достигнуть этого хорошего :  "Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,
13 чтобы соблюдал заповеди Господа [Бога твоего] и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо." Вт.10.

Зачем творит Горшечник Свои сосуды разные, и всё остальное ?  Это не наше дело, а Творца. Сир.18.
Возможно, поднимемся в Дом Отчий, - поймём больше.

Отредактировано Геракл (Среда, 8 марта, 2017г. 14:31:26)

Бог хочет от человека, чтобы он из грешного и инфантильного стал святым и совершенным. «Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят». Лев.11.44. «Станьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный» Мф.5.48.
Человек греховно пал и Бога (покой) оставил. Теперь человеку предстоит подниматься и возвращаться в Божий Рай. Но, как вернуться? Этому учит Христос-Спаситель.

0

299

Лана написал(а):

Причем учит подобным образом много-много раз в Писаниях, но человек исторически уперт, и просто не желает это видеть.

Богу интересны не праведники, а кающиеся грешники.

0

300

luganchanin написал(а):

Богу интересны не праведники, а кающиеся грешники.

Некий диссонанс с одной ягодой, не находите?)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0