Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что Бог хочет от человека?

Сообщений 271 страница 300 из 356

271

Лана написал(а):

Сатана испытывает с позволения.
Что тут непонятного-то?)

Ну вот..с позволения Бога. Это значит что Бог решает испытывать человека или нет...насылать ли на него бедствия или не насылать. А сатана только послушный исполнитель воли Бога. И вы сейчас подписались под этим тезисом.

0

272

Назар написал(а):

Ну вот..с позволения Бога. Это значит что Бог решает испытывать человека или нет...насылать ли на него бедствия или не насылать. А сатана только послушный исполнитель воли Бога. И вы сейчас подписались под этим тезисом.

Не нужно приписывать мне свои мысли.

Хотя бы потому, что у меня нет вашей наглости думать, что вы пуп мироздания, и у Господа кроме вас других дел нет, как
постоянно следить -насколько правильно вас испытал сатана.

0

273

Лана написал(а):

Не нужно приписывать мне свои мысли.

вот те на...а чё вы заднюю включаете?  вы же сказали что сатане не действует самочинно а только с позволения Бога...чё сами напугались чего сказали? только дошло до вас что это значит?

Лана написал(а):

Хотя бы потому, что у меня нет вашей наглости думать, что вы пуп мироздания, и у Господа кроме вас других дел нет, как постоянно следить -насколько правильно вас испытал сатана.

В смысле? а у вас есть наглость заявлять что у Господа все пущено на самотек?

То есть по вашему Богу совершенно все равно что происходит со мной...или с вами ...или с другими людьми?

0

274

Назар написал(а):

вот те на...а чё вы заднюю включаете?  вы же сказали что сатане не действует самочинно а только с позволения Бога...чё сами напугались чего сказали? только дошло до вас что это значит?

Назар, у вас что-то с понятийным аппаратом, либо вы с Марса)

Вам на работе начальник утверждает каждый чих, или только должностную инструкцию?

0

275

Лана написал(а):

Назар, у вас что-то с понятийным аппаратом, либо вы с Марса)

Вам на работе начальник утверждает каждый чих, или только должностную инструкцию?

у меня с понятийным аппаратом все в норме...мне непонятно почему вы юлите? То вы говорите что Бог дает позволение сатане действовать...то начинаете утверждать что Бог не контролирует ситуацию? Так вы определитесь наконец....самочинно сатана вредит людям или только с позволения Бога?

То есть смерть человека для вас как обыкновенный чих....у Бога по вашему все на самотек...умирает человек а Бог ни сном ни духом...даже не ведает что в Его королевстве творится? как неумелый правитель?

0

276

Назар написал(а):

То вы говорите что Бог дает позволение сатане действовать...

Разумеется. Как и начальник, когда берет кого-то на работу

Назар написал(а):

то начинаете утверждать что Бог не контролирует ситуацию?

Никогда ни один начальник ни у какого работника "над душой" не стоит, у него своих дел полно.

Назар написал(а):

Так вы определитесь наконец....

Так у меня-то все по полочкам)

В косяках работника начальник не виноват априори, а накосячевшего работника, как правило, выкидывают с работы, и меняют на более подходящего.

Вот в Откровении примерно это и произошло, только вы почему-то не смогли прочитать цитату, которую я тут ставила)

0

277

Лана написал(а):

Никогда ни один начальник ни у какого работника "над душой" не стоит, у него своих дел полно.

ни чего себе у вас сравнения? а вы не подзабыли что работник этот палач который отрубает головы...а не просто сидит в офисе кофе пьет....Бог по вашему не вникает кому в его королевстве головы рубят?

то есть по вашему в мире творится полный беспредел...всё что с нами происходит просто случайное стечение обстоятельств...Бог совершенно не контролирует ситуацию...у Него есть дела поважнее?

Так а зачем тогда Бог человека то сотворил, если Ему некогда им заниматься?

0

278

Назар написал(а):

ни чего себе у вас сравнения? а вы не подзабыли что работник этот палач который отрубает головы...а не просто сидит в офисе кофе пьет....Бог по вашему не вникает кому в его королевстве головы рубят?

Разве сатана Иова до смерти убил?

0

279

Лана написал(а):

Разве сатана Иова до смерти убил?

А разве только о Иове речь? Речь о принципе...Если Бог не контролирует ситуацию, то все что с нами происходит - происходит случайно, спонтанно....человек умирает, а Богу и дела нет...Бог даже не знает об этом. У Него есть дела по важней...

Это же для верующих людей....такая идеология...смерти подобна...во что тогда верить? в слепой случай и козни сатаны?

Я то именно и верю в Бога...без воли которого ни один волос не упадет с головы человека...любого человека...У Бога все равны....

И в моем мировоззрении нет места сатане и бесам...они совершенно лишние звенья...потому что на самом деле решает Бог - кому жить а кому умирать. Бог решает. можете вы понять? а не сатана и не архангелы и никто другой...Только Бог все контролирует и решает...кого губить а кого миловать.

Да, в реальности Бог кажется жестоким, карающим....куда проще придумать сказку о злом гении сатане, который всем вредит и который является дескать корнем всех зол. Но это именно будет сказка!! очень далекая от реальности.

0

280

Назар написал(а):

И в моем мировоззрении нет места сатане и бесам...они совершенно лишние звенья...

Я это давно заметила, потому и не хочу разговаривать об этом именно с вами.
Бессмысленно.

Каждый выбирает по себе (с)

0

281

Лана написал(а):

Я это давно заметила, потому и не хочу разговаривать об этом именно с вами.
Бессмысленно.

Каждый выбирает по себе (с)

ну естественно..гораздо проще найти козла отпущения в виде беса и свалить все на него...эдакую сказочку выдумать про серого бычка....ну ну...выбирайте сказки, если хотите...

0

282

Назар, вы абсолютно не понимаете, что вы произносите, пусть и письменно.
И чем это чревато в последствии.

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

На эту тему вообще всего много в Библии.

0

283

Матфея 10:28
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Боятся то кого надо? Бога. Именно Бог губит...по словам Христа. Это не я придумал..Христос говорит.

0

284

Вы сатанист?

0

285

Лана написал(а):

Назар, вы абсолютно не понимаете, что вы произносите, пусть и письменно.

Лана,  вы абсолютно не понимаете, что вы произносите, пусть и письменно.
И чем это чревато в последствии.

Лана написал(а):

Вы сатанист?

вы сумасшедшая?

Лана написал(а):

Сатана делает то, на что он поставлен.

вы сатанистка? утверждаете что сатана поставлен Богом?

0

286

22. Я видел, и на четырёх сторонах престола Господа духов я заметил четыре лица, отличные от тех, которые стояли там (1 ст.), и я узнал имена их, так как ангел, пришедший со мною (или ко мне), открыл мне имена их и показал мне все сокровенные вещи.
23. И я слышал глас тех четырёх лиц, как они пели хвалу пред Господом славы.
24. Первый голос прославляет Господа духов от века и до века.
25. И другой голос слышал я, прославляет Избранного и избранных, которые взвешены Господом духов.
26. И третий голос слышал я, просит, и молится за живущих на земле, и умоляет во имя Господа духов.
27. И слышал я четвёртый голос, как он отражал врагов и не дозволял им приступить к Господу духов, чтобы клеветать или жаловаться на живущих на земле.
28. После этого я спросил ангела мира, шедшего со мною, который показал мне всё, что сокрыто, и сказал ему: "Кто эти четыре лица, которых я видел и глас, которых я слышал и записал"?
29. И он сказал мне: " Этот первый - есть милосердный и долготерпеливый святой Михаил; и другой, поставленный над всеми болезнями и над всеми ранами сынов человеческих, есть Руфаил; и третий, поставленный над всеми силами, есть святой Гавриил; и четвёртый, поставленный над покаянием и надеждою тех, которые получат в наследие вечную жизнь, есть Фануил".

1 И опять поднял я глаза мои и вижу: вот, четыре колесницы выходят из ущелья между двумя горами; и горы те были горы медные.
2 В первой колеснице кони рыжие, а во второй колеснице кони вороные;
3 в третьей колеснице кони белые, а в четвертой колеснице кони пегие, сильные.

4 И, начав речь, я сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой?
5 И отвечал Ангел и сказал мне: это выходят четыре духа небесных, которые предстоят пред Господом всей земли.

7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть "; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Мне больше нечего вам сказать.

0

287

Лана написал(а):

Вы сатанист?

Что же или кто же есть сатана и как он выглядит ?

Христос дал ясный ответ, назвав сатаною Петра, в его буквальной вере. Мф.16,23.

0

288

Назар написал(а):

вы сумасшедшая?

Эм... Может ли быть чел., который отвергает Евангелие от Луки, а про послания Павла,  что их вообще надо выбросить из Нового Завета, здравомыслящим?

Отредактировано Zvezdakov (Среда, 15 марта, 2017г. 13:57:03)

0

289

Zvezdakov написал(а):

Эм... Может ли быть чел., который отвергает Евангелие от Луки, а про послания Павла,  что их вообще надо выбросить из Нового Завета, здравомыслящим?

Эмм...
Люди, не видящие разницы между прямыми свидетелями происходящего, и теми, кто наговорил что-то от себя -видимо норма.

Но не для меня -да.

0

290

Геракл написал(а):

Христос дал ясный ответ, назвав сатаною Петра, в его буквальной вере. Мф.16,23.

Христос ясно поделил на Божье и сатанинское, приравняв человеческое к последнему, что прекрасно видно в данном моменте  с Петром.

0

291

Лана написал(а):

Христос ясно поделил на Божье и сатанинское, приравняв человеческое к последнему, что прекрасно видно в данном моменте  с Петром.

Да. Всё и все в необрезанном сердце человеческом : бесы, сатаны, дьяволы, лукавые, они же звери , =  невежеству, они же злые духи (мысли) поднебесные.

"Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, –
23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека." Мр.7.

0

292

Лана написал(а):

Эмм...
Люди, не видящие разницы между прямыми свидетелями происходящего, и теми, кто наговорил что-то от себя -видимо норма.

Но не для меня -да.

Тогда не удивительно, что ты не понимаешь, что значит быть омытым Кровью Христа.

0

293

Zvezdakov написал(а):

Тогда не удивительно, что ты не понимаешь, что значит быть омытым Кровью Христа.

Как минимум понимаю, что никто из реальных последователей Иисуса никогда не хамит.

А иначе это просто буйные самозванцы.
И самозванство их отвратительно.

Отредактировано Лана (Воскресенье, 19 марта, 2017г. 21:38:15)

0

294

Назар написал(а):

Решил открыть тему, чтобы здесь порассуждать над вопросом - а что собственно Бог хочет от человека? Зачем Он его сотворил?

Бог хочет от человека, чтобы он стал святым и совершенным. «Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят». Лев.11.44. «Станьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный» Мф.5.48.

0

295

Ваши б мозги, да в мирное русло...

0

296

Zvezdakov написал(а):

Отредактировано Zvezdakov (Среда, 15 марта, 2017г. 13:57:03)

Если бы не было губителя Павла, то не было бы христианства и некому было бы распространять по миру Евангелия, предназначенные для 144000 избранных, которых Иисус называл погибшими овцами дома Израилева. Мф.15.24. А распространять Писание христиане стали только потому, что они не имеют ни малейшего представления об Учении Христа.

0

297

luganchanin написал(а):

то не было бы христианства и некому было бы распространять по миру Евангелия,

Вот тут поспорю, пожалуй, ибо на это были выбраны Двенадцать.

Но, не будь губителя Павла,их следы бы сохранились, это точно.

0

298

Геракл написал(а):

Разве Бог скрывает,- что Он хочет от человека ? Он хочет, чтобы человеку было хорошо.

И учит, - каким образом достигнуть этого хорошего :  "Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,
13 чтобы соблюдал заповеди Господа [Бога твоего] и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо." Вт.10.

Зачем творит Горшечник Свои сосуды разные, и всё остальное ?  Это не наше дело, а Творца. Сир.18.
Возможно, поднимемся в Дом Отчий, - поймём больше.

Отредактировано Геракл (Среда, 8 марта, 2017г. 14:31:26)

Бог хочет от человека, чтобы он из грешного и инфантильного стал святым и совершенным. «Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят». Лев.11.44. «Станьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный» Мф.5.48.
Человек греховно пал и Бога (покой) оставил. Теперь человеку предстоит подниматься и возвращаться в Божий Рай. Но, как вернуться? Этому учит Христос-Спаситель.

0

299

Лана написал(а):

Причем учит подобным образом много-много раз в Писаниях, но человек исторически уперт, и просто не желает это видеть.

Богу интересны не праведники, а кающиеся грешники.

0

300

luganchanin написал(а):

Богу интересны не праведники, а кающиеся грешники.

Некий диссонанс с одной ягодой, не находите?)

0