Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что Бог хочет от человека?

Сообщений 301 страница 330 из 376

301

Гостья написал(а):

Судя по первой и главной заповеди, что бы люди Его любили. И судя по тому, что Бог есть Любовь, что бы их любить.  Т.е. Бог создал людей для взаимной любви. Вот как то так, вкратце.

Блаженные чистые сердцем –
Они духом Бога узрят.*
Их Бог приголубит под Сердцем,
И будет носить, как ягнят.**
* «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» Мф.5.8.
** «Как Пастырь Он будет пасти стадо Своё; агнцев будет брат на руки и носить на груди Своей» Ис.40.11.

0

302

Назар написал(а):

Решил открыть тему, чтобы здесь порассуждать над вопросом - а что собственно Бог хочет от человека? Зачем Он его сотворил?

я уверена,что плоть человека это тюрьма для преступных духов.
мы мотаем срок в этом мире юдоли,смерти и печали.

Пс 43.26 ибо душа наша унижена до праха,

Отредактировано Маруся (Вторник, 4 апреля, 2017г. 04:13:31)

0

303

Маруся написал(а):

я уверена,что плоть человека это тюрьма для преступных духов.
мы мотаем срок в этом мире юдоли,смерти и печали.

Пс 43.26 ибо душа наша унижена до праха,

а смысл? Богу это для чего понадобилось делать?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

304

luganchanin написал(а):

* «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» Мф.5.8.
** «Как Пастырь Он будет пасти стадо Своё; агнцев будет брат на руки и носить на груди Своей» Ис.40.11.

Что-то явно -зависит от людей.
Что-то, что так и не произошло до сих пор.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

305

Назар написал(а):

Маруся написал(а):

    я уверена,что плоть человека это тюрьма для преступных духов.
    мы мотаем срок в этом мире юдоли,смерти и печали.

    Пс 43.26 ибо душа наша унижена до праха,

а смысл? Богу это для чего понадобилось делать?

ну как зачем.....наказать падших духов.,ограничить их,обучить смирению и терпению......мы в тюряге.

0

306

Лана написал(а):

Что-то явно -зависит от людей.
Что-то, что так и не произошло до сих пор.

В чём была ошибка Софии - человеческой мудрости . Она могла чувствовать.
Она пожелала , а ей сказали - фиг.
Она обиделась , и мир ей показался горьким. И она создала весь негатив и сама же там погрязла .
Конечно, это зависит от людей .
Нефиг создавать себе обиды и этим проблемы , надо обратиться к разуму , призвать высшее сознание и увидеть причины отказа.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

307

Sleep написал(а):

Ну, как бы подразумевает, что Богу от человека что-то сильно надо, как будто Бог нуждается в чем-то...

Бог даёт свет .
У него свойство такое - только отдавать ...
Он создал сосуд , кому отдавать.
Но
Разве он не получает удовольствие от того, что он отдаёт?

Зачем люди хотят быть подобными Богу?

Отредактировано ~Татьяна~ (Пятница, 7 апреля, 2017г. 06:45:19)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

308

~Татьяна~ написал(а):

Зачем люди хотят быть подобными Богу?

Чтобы, уподобившись Богу, стать святыми и навсегда избавиться от страданий.

0

309

luganchanin написал(а):

Чтобы, уподобившись Богу, стать святыми и навсегда избавиться от страданий.

Вот в Библии написано: Откр 12.7 И произошла на небе война:
Значит, там войны бывают . Значит, на небе тоже есть страдания .
Или как?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

310

~Татьяна~ написал(а):

Вот в Библии написано: Откр 12.7 И произошла на небе война:
Значит, там войны бывают . Значит, на небе тоже есть страдания .
Или как?

12-я глава Откровения посвящена началу моего Духовного рождения, то есть 1985 году. В то время к власти (на небе) пришёл М.Горбачёв и начал войну с коммунистическим режимом за освобождение избранных от советского тоталитаризма.
«И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за (свободу) сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены, будут записанными в книге (жизни). Откр.7.4. И многие из спящих в прахе земли пробудятся /восстанут, перевоплотятся/, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде – как звёзды, вовеки, навсегда. А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают её, и умножится ведение» Дан.12.1-4.

0

311

Назар написал(а):

Богу это для чего понадобилось делать?

Чтобы человеку понять Бога, ему самому надо стать богом. Лишь, томясь длительное время в пустыне, человек сам себе сможет ответить на вопрос: для чего Богу понадобилось делать это? Иных же путей для понимания этого вопроса - НЕ БЫВАЕТ! Такое томление называется крещением Огнём. Мф.3.11.
"Духовной жаждою томим, в пустыне мрачной я томился..." А. Пушкин "Пророк".

0

312

Лана написал(а):

А у вас трудности с пониманием -исполняете ли вы Нагорную проповедь, или нет?
Я, к примеру, могу за себя сказать, что -нет, в полном объеме не исполняю.

«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» Ин.14.15. Но если заповеди не исполнять, то тогда зачем говорить о Боге и плевать на третью заповедь: "Не поминай имени Господа Бога твоего всуе". Именно с этим лицемерием вёл борьбу Иисус и был лицемерами предан на распятие.

0

313

luganchanin написал(а):

то тогда зачем говорить о Боге и плевать на третью заповедь: "Не поминай имени Господа Бога твоего всуе".

Если вы подскажите то Имя, которое нельзя называть, то буду крайне благодарна.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

314

Лана написал(а):

Если вы подскажите то Имя, которое нельзя называть, то буду крайне благодарна.

Мы общаемся по теме: "Что Бог хочет от человека?"
Бог - это имя Всевышнего.

0

315

"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть" Быт. 2.24.
Иисус существенно расширил перечень оставляемого, сказав: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или (земную) жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29. 
Человек, как частица Бога (Духа), извечно один. В нём мужчина и женщина едины, как едины белок и желток в цельном яйце. Однако, чтобы человек смог развиваться и совершенствоваться, Бог вынужден наводить на цельного человека крепкий сон (Быт.2.21) и создавать иллюзию разделения его на две равные половины: мужчину (Адама) и жену (Еву), с изгнанием обоих с Небесного Рая в земной Ад.
Чтобы человеку вернуться в Рай, мужской и женской половинкам следует снова объединиться в единую Духовную сущность. Божий Агнец, воскресши в Раю из мёртвых (пробудившись от крепкого сна), осознаёт, что земная жизнь ему лишь снилась. А Он, как был в Раю цельным, так и продолжает пребывать всё в том же Раю, и мужчина и женщина в нём едины, каковыми они и были при сотворении. Данное осознание цельности, называется Браком Агнца. Откр.19.7-9. Ради этого Брака Бог создавал небо, землю, море и всё, что в них.
Вот потому в 11-ой главе Откровения речь идёт о двух пророках, то есть об Агнце и Его Невесте (Жене). Они одновременно будут убиты зверем, выходящим из бездны, а воскреснет из мёртвых и взойдёт на Небо, уже единый (цельный) Агнец Божий.

0

316

Виктор написал(а):

Да, согласен с вами, когда нет прямого контакта, тогда сложно все понять и во все поверить.
Но когда контакт есть тогда все становится понятным и многие вопросы и сомнения отпадают.

"Не хлебом одним будет жить человек, но всяким Словом, исходящим из Уст Божиих" Мф.4.4. "Блаженны, слышащие Слово Божие, и соблюдающие Его" Лк.11.28.

0

317

Лана написал(а):

Боговедение в практической жизни -исполнение Нагорной проповеди.

Ибо в ней собраны основные постулаты Закона и библейских пророков, и даже ужесточены в сторону отказа от земного.

О самом тяжком отказе от земного, говорится в этом наставлении: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29.  Иисус, оставив всё, стал жить на Елеонской горе, говоря: «лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где преклонить голову». Мф.8.20.
Христос учит отрекаться
От домов, родных, семьи.
Святым Духом лишь питаться,
Чтоб БОМЖом дожить смогли.

0

318

Все правильно.
Впрочем, первые христиане обходились общиной, в бомжи не ударялись.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

319

Лана написал(а):

Все правильно.
Впрочем, первые христиане обходились общиной, в бомжи не ударялись.

Искажение Учения Христа началось уже с первых христианских общин. Ведь собираться в общины - дело не Богоугодное!

Отредактировано luganchanin (Вторник, 11 апреля, 2017г. 10:15:39)

0

320

luganchanin написал(а):

Искажение Учения Христа началось уже с первых христианских общин. Весь собираться в общины - дело не Богоугодное!

Ну Он же все это время был вместе со своими Апостолами.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

321

Лана написал(а):

Ну Он же все это время был вместе со своими Апостолами.

Иисус разъяснял ученикам Истину. Но потом учеников отпустил, а апостолы и сами разбежались. Потому Иисус остался совсем один. Собираться в общины учит сатана. А Богу нужны лишь те, которые поклоняются Ему в Духе и Истине. Ин.4.24. А поклоняться так, можно только в одиночестве (пустыне).

0

322

luganchanin написал(а):

А поклоняться так, можно только в одиночестве (пустыне).

Не получается.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

323

Лана написал(а):

Не получается.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

У кого получится, тот и спасётся! «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в Законе Господа воля его, и о Законе Его размышляет он день и ночь» Пс.1.1-2.

0

324

Назар написал(а):

Решил открыть тему, чтобы здесь порассуждать над вопросом - а что собственно Бог хочет от человека? Зачем Он его сотворил?

Назар, у меня не получается заявить новую тему. Не подскажете, как это сделать?
Но если хотите, то можете заявить тему от своего имени. Она следующая: ПОЧЕМУ УСОМНИЛСЯ ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ?
Из Евангелий явствует, что Христа народу явил Иоанн Креститель. Когда Иисус, крестившись, вышел из воды – Ему отверзлись Небеса, и Иоанн увидел Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Иисуса. Мф.3.16.
Однако, спустя некоторое время, Иоанн, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих, сказать Ему: «Ты ли Тот, Который должен прийти, или ожидать другого?» Мф.11.2-3.
Таким образом, Иоанн, узнав в Иисусе Христа, сам же и усомнился в Нём. Что же стало причиной для сомнений?

0

325

Если человек не освободится от кровного родства, пока ещё пребывает на бренной земле, то он всё равно вынужден будет остаться один, после смерти тела. Оказавшись в загробном мире в полном одиночестве, душа будет испытывать ужаснейший стресс! Ведь она не только останется без дома, земли, имущества, но в один момент останется без всех родных и близких. Это состояние можно сравнить с ужасом пожара, в котором погибли абсолютно все и всё, что человек имел, к чему было привязано его сердце.

Помимо ужаса потери всего, чем жил человек на земле, в загробном мире он окажется ещё и в состоянии, не свойственном грешной душе. То есть душа будет обречена на полный покой, тишину, обездвиженность, одиночество, бездеятельность и т.д. Это состояние можно сравнить с тесной железной клеткой, в которой человек неожиданно оказался. Приучаться к тому, что ждёт душу на том свете, надо заблаговременно и постепенно. Об этом неоднократно говорили пророки: «потому Я сказал им: сила их - сидеть спокойно. Теперь пойди, начертай это на доске у них, и напиши это в книгу, чтобы осталось на будущее время, навсегда, навеки. Оставаясь на месте и покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша» Ис.30.7-15. А Иисус об этом же говорит так: "Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас; возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирён сердцем, и найдёте покой душам вашим; ибо иго Моё (кротость) благо, и бремя Моё (смирение) легко" Мф.11.28-30. "Отныне блаженные мёртвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними» Откр.14.13. Обретать Духовные состояния, присущие Царству Небесному, очень трудно! Потому и сказано: "Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его" Мф.11.12.

Вот, чтобы смягчить удар, который ждёт душу после расставания с телом, Христос учит Своё стадо освобождаться от всего земного ещё, когда душа пребывает на земле. Потому Он наставляет: "всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную" Мф.19.29. И не случайно эта установка Христа повторяется в Евангелиях по несколько раз! В этом и суть спасения!!! Верующие о спасении мечтают, но в чём оно, не знают, и знать не желают, ибо это не нравится их грешным душам.
  Мечтать, конечно же, запретить им не сможет никто, но нужно ещё и исполнить всё, чему учит Христос, ибо вера без дел мертва!

  О том, что ждёт души в загробном мире, Иисус объяснил притчей: "Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сём. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твоё в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда у нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мёртвых придёт к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто из мёртвых воскрес, не поверят" Лк.16.19-31.

  Богач к жизни на том свете заблаговременно не готовился, потому он испытывает ужасные муки. А Авраам и Лазарь готовились, потому в Царств Небесном блаженствуют.
  Авраам упомянул о пророках. Однако верующие пророков не только не слушают, но набрасываются на нас, как на злейших своих врагов. Не пощадили даже Иисуса.

0

326

Назар написал(а):

Решил открыть тему, чтобы здесь порассуждать над вопросом - а что собственно Бог хочет от человека? Зачем Он его сотворил?

Хочет пользу иметь от человека. Зерно, брошеное в землю, должно дать урожай 30, 60 и даже стократно. Плевела же сжигаются и ... тоже приносят пользу как удобрения. Человек также хочет иметь со всего пользу.

0

327

Bogdan написал(а):

Хочет пользу иметь от человека. Зерно, брошеное в землю, должно дать урожай 30, 60 и даже стократно. Плевела же сжигаются и ... тоже приносят пользу как удобрения. Человек также хочет иметь со всего пользу.

Бог хочет того же, чего хочет ребёнок, "пекущий" в песочнике куличи.

0

328

Sleep написал(а):

Странный вопрос. Что я хочу от своего кота? Зачем я его подобрал на улице? Ну раз подобрал, то задачи он у меня кое-какие выполнять будет, но взял - просто потому что люблю котов.

Ты подобрал кота, чтобы не быть с Богом, но получать удовольствия и развлечения с котом, что и есмь грех! А за грех - смерть и ад. Бог же от человека не имеет ничего, ибо человек пребывает в Боге. Создание Богом человека, аналогично созданию ребёнком замка из песка: сам создал, и сам же и разрушил.

0

329

Лана написал(а):

то собственно Бог хочет от человека? Зачем Он его сотворил?

Эти слова Христа не имеют отношения к заявленной теме о том, что Бог хочет от человека? Зачем Он его сотворил?!

0

330

Лана написал(а):

6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы,
и Боговедения более, нежели всесожжений.  --

Эти слова Христа не имеют отношения к заявленной теме о том, что Бог хочет от человека? Зачем Он его сотворил?!

0