Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что Бог хочет от человека?

Сообщений 1 страница 30 из 338

1

Решил открыть тему, чтобы здесь порассуждать над вопросом - а что собственно Бог хочет от человека? Зачем Он его сотворил?

0

2

Назар написал(а):

Решил открыть тему, чтобы здесь порассуждать над вопросом - а что собственно Бог хочет от человека? Зачем Он его сотворил?

Странный вопрос. Что я хочу от своего кота? Зачем я его подобрал на улице? Ну раз подобрал, то задачи он у меня кое-какие выполнять будет, но взял - просто потому что люблю котов.

0

3

Sleep написал(а):

Странный вопрос. Что я хочу от своего кота? Зачем я его подобрал на улице? Ну раз подобрал, то задачи он у меня кое-какие выполнять будет, но взял - просто потому что люблю котов.

Так если есть объяснение то почему вопрос тогда странный? Нормальный вопрос...

+1

4

6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы,
и Боговедения более, нежели всесожжений.
--

0

5

Лана написал(а):

6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы,
и Боговедения более, нежели всесожжений.  --

а как вы понимаете слово - Боговедение...в практической жизни...Раздел же о практике жизни...

0

6

Назар написал(а):

а как вы понимаете слово - Боговедение...в практической жизни...Раздел же о практике жизни...

Боговедение в практической жизни -исполнение Нагорной проповеди.

Ибо в ней собраны основные постулаты Закона и библейских пророков, и даже ужесточены в сторону отказа от земного.

0

7

Лана написал(а):

Боговедение в практической жизни -исполнение Нагорной проповеди.

Ибо в ней собраны основные постулаты Закона и библейских пророков, и даже ужесточены в сторону отказа от земного.

а кто будет решать исполнил человек или не исполнил...может человеку только кажется что он живет в точности по Нагорной проповеди...и не замечает за собой какой он на самом деле....как бы помягче выразиться та....нехороший иногда бывает ..так скажем... :)

0

8

Назар написал(а):

а кто будет решать исполнил человек или не исполнил...может человеку только кажется что он живет в точности по Нагорной проповеди...и не замечает за собой какой он на самом деле....как бы помягче выразиться та....нехороший иногда бывает ..так скажем...

Решает Господь будет, разумеется.

Потом.

0

9

Лана написал(а):

Потом.

А не поздно будет? Тогда уже приговор будет озвучиваться...

+1

10

Назар написал(а):

А не поздно будет? Тогда уже приговор будет озвучиваться...

А у вас трудности с пониманием -исполняете ли вы Нагорную проповедь, или нет?

Я, к примеру, могу за себя сказать, что -нет, в полном объеме не исполняю.

0

11

Лана написал(а):

А у вас трудности с пониманием -исполняете ли вы Нагорную проповедь, или нет?

Я, к примеру, могу за себя сказать, что -нет, в полном объеме не исполняю.

а я могу сказать что Нагорную проповедь никто не исполняет и никогда не исполнит...Если евреи Тору не могли исполнить, то тем более уж то что озвучивал Христос не исполнить человеку...

Блаженны чистые сердцем...

Да нет чистых сердец....человек - это грешник по природе, в котором всегда пока он жив идет противоборство добра и зла...

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут...

А кто это такие - милостивые? кого они милуют та?

0

12

Назар написал(а):

а я могу сказать что Нагорную проповедь никто не исполняет и никогда не исполнит...Если евреи Тору не могли исполнить, то тем более уж то что озвучивал Христос не исполнить человеку...

Ну вот вы и подтвердили мое мнение, что христиан в данный момент НЕТ.

За исключение редчайших единиц, и это независимо от конфессий.

А вот павлианов (или павлинов, как я это называю) -полна коробочка.

0

13

Лана написал(а):

Ну вот вы и подтвердили мое мнение, что христиан в данный момент НЕТ.

да? вы мне льстите Лана... :)
моё мнение - это всего лишь моё мнение...

про павлиан я ничего не знаю...а то что христиан нет такого я не утверждал...христиане есть, но они не таковы как о них некоторые привыкли думать...представления о христианах у всех разные...

А самое реальное представление это то которое опирается на факты. А факт в том что человек грешен вне зависимости от национальности и религиозной принадлежности...

И пущай хоть как высоко задирают планку духовности...пущай хоть охрипнут выкрикивать высокие идеалы....человек останется тем кем он является по сути - грешником. В какие бы одежды он себя не рядил...

0

14

Назар написал(а):

моё мнение - это всего лишь моё мнение...

А людское мнение -это всегда лишь людское мнение)

0

15

Назар написал(а):

Разве Бог скрывает,- что Он хочет от человека ? Он хочет, чтобы человеку было хорошо.

И учит, - каким образом достигнуть этого хорошего :  "Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,
13 чтобы соблюдал заповеди Господа [Бога твоего] и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо." Вт.10.

Зачем творит Горшечник Свои сосуды разные, и всё остальное ?  Это не наше дело, а Творца. Сир.18.
Возможно, поднимемся в Дом Отчий, - поймём больше.

Отредактировано Геракл (Среда, 8 марта, 2017г. 14:31:26)

0

16

Геракл написал(а):

И учит, - каким образом достигнуть этого хорошего :  "Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,
13 чтобы соблюдал заповеди Господа [Бога твоего] и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо." Вт.10.

Причем учит подобным образом много-много раз в Писаниях, но человек исторически уперт, и просто не желает это видеть.

0

17

Лана написал(а):

Причем учит подобным образом много-много раз в Писаниях, но человек исторически уперт, и просто не желает это видеть.

ну да..я такой идиот что этого не заметил...
наизусть знал а потом позабыл...извините мигрень...

0

18

Назар написал(а):

ну да..я такой идиот что этого не заметил...

А почти никто не замечает.

Не хотят, наверное.

0

19

Лана, я открываю темы чтобы понять, раскрыть существо вопроса...а не просто процитировать из Торы заповедь..

да еще и с таким вердиктом - а что заповедь значит - это не нашего ума дело..горшечнику видней...

Зашибись...и все довольны...

-1

20

Назар написал(а):

Лана, я открываю темы чтобы понять, раскрыть существо вопроса...а не просто процитировать из Торы заповедь..

Ну конечно, там же такие Заповеди, что не понять!)

0

21

Лана написал(а):

Ну конечно, там же такие Заповеди, что не понять!)

Ну конечно....евреи тоже пытались соблюдать...только вот всё как то мимо....
Сотни комментариев написаны....чего там понимать, да? Ну а чего тогда все учат да учат?

0

22

Назар написал(а):

Ну конечно....евреи тоже пытались соблюдать...только вот всё как то мимо....

Так заврали же все.

Через философов в религии.

0

23

Назар написал(а):

да еще и с таким вердиктом - а что заповедь значит - это не нашего ума дело..горшечнику видней...

Не скажи, Назар.
Что значат, -  данные нам Заповеди.... - это Дело исследования каждой верующей Души.
Слово Божие, мало - помалу открывает Свои Тайны тому, кто мало- помалу исполняет понятые Истины. Иоан.3,12. Сир.4.
На философов, на толкователей надейся, но сам не плошай.

0

24

Геракл написал(а):

На Господа надеяться надо, а не на человека.

+1

25

Лана написал(а):

На Господа надеяться надо, а не на человека.

На себя, и на Господа.  Под лежачий камень Живая Вода - не течёт. На Бога надейся, да сам не плошай.

"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно." И.Н.1,8.

0

26

Геракл написал(а):

Не скажи, Назар.
Что значат, -  данные нам Заповеди.... - это Дело исследования каждой верующей Души.
Слово Божие, мало - помалу открывает Свои Тайны тому, кто мало- помалу исполняет понятые Истины. Иоан.3,12. Сир.4.

Да я сам философ и толкователь...чего мне плошать та....

+1

27

Геракл написал(а):

На себя, и на Господа.  Под лежачий камень Живая Вода - не течёт. На Бога надейся, да сам не плошай.
"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно." И.Н.1,8.

Ну вот!

Совсем другое дело)
Хотя это и подозрительный Навин)

Отредактировано Лана (Среда, 8 марта, 2017г. 16:52:38)

0

28

Назар написал(а):

А зачем люди творят себе ребёнка? И что они хотят от него?
Думаю для того, чтобы его любить и чтобы получать удовольствие от своей любви.
Хотят чтобы он жил и рос и стал таким , как они.

0

29

Назар написал(а):

Судя по первой и главной заповеди, что бы люди Его любили. И судя по тому, что Бог есть Любовь, что бы их любить.  Т.е. Бог создал людей для взаимной любви. Вот как то так, вкратце.

0

30

Назар написал(а):

Так если есть объяснение то почему вопрос тогда странный? Нормальный вопрос...

Ну, как бы подразумевает, что Богу от человека что-то сильно надо, как будто Бог нуждается в чем-то...

+1