Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что Бог хочет от человека?

Сообщений 361 страница 376 из 376

361

Ириней написал(а):

1.Бог хочет от человека только одного, чтобы человек безропотно исполнял Его волю.

Абсолютно не верно. Бог хочет от человека добровольной любви. А когда любишь, то Его воля становится твоей волей.

0

362

Гостья написал(а):

Ириней написал(а):

    1.Бог хочет от человека только одного, чтобы человек безропотно исполнял Его волю.

Абсолютно не верно. Бог хочет от человека добровольной любви.

Абсолютная любовь может противиться воле Божьей?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

363

Ириней написал(а):

Абсолютная любовь может противиться воле Божьей?

Вы о чьей любви? Человека?  Пока мы здесь в теле, мы не умеем любить абсолютной любовью.

0

364

Гостья написал(а):

Вы о чьей любви? Человека?  Пока мы здесь в теле, мы не умеем любить абсолютной любовью.

А я вообще о любви, о совершенной и не совершенной, может ли любовь противиться Любви Божьей?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

365

Ириней написал(а):

А я вообще о любви, о совершенной и не совершенной, может ли любовь противиться Любви Божьей?

Очень абстрактный вопрос.  Я не очень понимаю его смысл.

0

366

Гостья написал(а):

Ириней написал(а):

    А я вообще о любви, о совершенной и не совершенной, может ли любовь противиться Любви Божьей?

Очень абстрактный вопрос.  Я не очень понимаю его смысл.

Может ли любовь к Богу, даже не совершенная противиться воле Божьей?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

367

Ириней написал(а):

Может ли любовь к Богу, даже не совершенная противиться воле Божьей?

Любовь не знаю, а человек может. Потому что человек не любовь.

0

368

Гостья написал(а):

Ириней написал(а):

    Может ли любовь к Богу, даже не совершенная противиться воле Божьей?

Любовь не знаю, а человек может. Потому что человек не любовь.

Ага.)) Спрошу иначе, может ли любовь к Богу в человеке противиться воле Божьей?

Отредактировано Ириней (Четверг, 22 октября, 2020г. 16:37:06)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

369

Ириней написал(а):

Ага.)) Спрошу иначе, может ли любовь к Богу в человеке противиться воле Божьей?

Любовь к Богу не может. Но в человеке, к сожалению, помимо любви к Богу, есть ещё любовь к самому себе, а вот она таки может противиться и даже очень успешно.

0

370

Гостья написал(а):

Любовь к Богу не может.

Итак, если есть в человеке любовь к Богу, то есть и исполнение Божьей воли, и наоборот.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

371

Ириней написал(а):

Итак, если есть в человеке любовь к Богу, то есть и исполнение Божьей воли, и наоборот.

В человеке, я имею ввиду верующего человека, уживаются и любовь к Богу и любовь к себе.  Никто не исполняет постоянно волю Божью, только периодически.  Один только Сын всегда исполнял только волю Отца. Потому что Он един с Отцом и воля у них едина.

0

372

Гостья написал(а):

В человеке, я имею ввиду верующего человека, уживаются и любовь к Богу и любовь к себе.  Никто не исполняет постоянно волю Божью, только периодически.  Один только Сын всегда исполнял только волю Отца. Потому что Он един с Отцом и воля у них едина.

Не надо спорить.
Если есть в человеке любовь к Богу, то есть и исполнение Божьей воли, и наоборот.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

373

Ириней написал(а):

Не надо спорить.
Если есть в человеке любовь к Богу, то есть и исполнение Божьей воли, и наоборот.

Я не спорю.   Я уточняю, что насколько эта любовь есть, настолько есть и исполнение. Но... постольку поскольку ни у кого нет совершенной любви, то нет и совершенного исполнения.  Где то человек да согрешит. 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.(1Иоан.1:8)

0

374

Гостья написал(а):

Я не спорю.   Я уточняю, что насколько эта любовь есть, настолько есть и исполнение.

Воот! Поэтому не надо отделять любовь к Богу от исполнения Его воли и наоборот, кто исполняет Его волю, тот и являет любовь к Нему.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

375

Ириней написал(а):

Воот! Поэтому не надо отделять любовь к Богу от исполнения Его воли и наоборот, кто исполняет Его волю, тот и являет любовь к Нему.

Так никто и не отделяет.  Только кто в полноте исполняет Его волю?   Что бы в полноте исполнить Его волю, надо всегда хотеть того же, что и Он. Только тогда не будет проблем с исполнением.

0

376

Гостья написал(а):

Так никто и не отделяет.  Только кто в полноте исполняет Его волю?   Что бы в полноте исполнить Его волю, надо всегда хотеть того же, что и Он. Только тогда не будет проблем с исполнением.

Ну с этим трудно не согласиться, а спорить ради спора я не люблю, не по сердцу и думаю, что мы нашли ответ и на волю и на любовь.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0