Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что Бог хочет от человека?

Сообщений 61 страница 90 из 376

61

Геракл написал(а):

И был у немногих Премудрых Египтян, - Единый Бог "Тот".

Вы еще Геракл наверное и книгу Тота почитывали? Соколы вам не встречались случайно? а мне вот встречались...однажды...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

62

Лана написал(а):

Виктор написал(а):

    Бог хочет, что бы люди спаслись и получили Жизнь Вечную уверовав в Иисуса Христа и выполнив Его заповеди.

Добрый день, Виктор!
Вы говорите, что раньше были всеядны в плане библейских текстов.

Но тогда получается, что факт Рождения не зависит от одного Евангелия от Иоанна?

Может было еще что-то?
Может вы сделали что-то, на что внимания не обратили?

Мир вам, Лана.
Не пришло оповещение про ответ на почту, так что извините за задержку с ответом.
Лана, тема не про меня, и мы уже много говорили на эту тему, в другом месте )
Но скажу вам, что до рождения я принимал практически все и был как вы выразились ))) всеядным ))), за исключением того, что не понимал (некоторых фрагментов Писания), или того, что имело явные противоречия (их я видел немного) с Учением Иисуса Христа.
Все изменилось после рождения.
Сложно сказать, что было главным фактором, но скажу то, что я очень серьезно отнесся к водному и к вступлению в члены церкви и я искренне старался постичь Истину и приблизится к Богу.
Но основными критериями выбранного мною пути было все таки Евангелие от Иоанна и Первое послание Иоанна.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

63

Назар написал(а):

Почему не корректно?

Почему -то перестали приходить оповещения про ответ,... немного задержался с ответом.
В Писании есть такие слова:
8 Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Исаия 55 глава
По этой причине, я считаю, что некорректно комментировать замыслы Бога.

Это самое сложное, если учесть что мы напрямую Бога не слышим....мы просто в лучшем случае имеем некий мистический опыт общения с Богом...и то мы просто веруем что у нас был действительно какой то контакт с Богом... Поэтому человеку очень сложно доверять Богу, не имея с Ним прямого контакта...

Да, согласен с вами, когда нет прямого контакта, тогда сложно все понять и во все поверить.
Но когда контакт есть тогда все становится понятным и многие вопросы и сомнения отпадают.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

64

Назар написал(а):

Решил открыть тему, чтобы здесь порассуждать над вопросом - а что собственно Бог хочет от человека? Зачем Он его сотворил?

Он сразу объяснил, еще в Эдеме.

Бытие 1:28-30 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

Создав людей,  Бог объяснил им,  зачем   Он это сделал  (объяснил  им  смысл  их  жизни)  и поручил им ответственное задание - заботиться о Его творении и развивать его -2:15. Люди должны были сначала населить всю планету совершенными людьми, знающими своего Создателя – Отца, который разрешил им пользоваться Своими «вещами»: планетой, животными, растениями, водой и т.д.
Другими словами, Иегова поселил в СВОЕЙ земной квартире жильцов – Лев. 25:23. Это похоже на то, как люди сдают свою квартиру с вещами квартирантам за определённую плату и заключают с ними своего рода договор с определёнными требованиями, касающимися сохранности квартиры. Подобным образом Иегова сдал в наём Свой земной дом людям на вечность и предложил им выполнять условия "договора", о которых речь пойдёт ниже по тексту  (см.  Быт 2:9).

По сути, эта «программа» по созидающему и гармоничному развитию счастливого общества Земли под опёкой Творца - и есть то предназначение (некоторым больше нравится слово «судьба»), предначертанное Создателем для разумных и совершенных Его творений.

Далее еще кое-что открылось там же.

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

+1

65

Бытие 2:16,17 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Рассмотрим два момента: 1) что означает древо и 2) что означает смерть Адама в день вкушения от древа познания

1) что означает древо познания добра и зла
Создав человека, который должен был бы гармонично вписаться во вселенскую гармонию бытия, существующую благодаря законам Создателя, Иегова предложил человеку сделать выбор из двух: жить или не жить в Его условиях: быть или не быть. Позже это предложение было сформулировано Богом как: «.. жизнь с благополучием и смерть с неприятностями предложил Я тебе …Избери жизнь..» –посоветовал Создатель - Второз.30: 15,16,19.
Чтобы быть, первая человеческая пара должна была довериться своему Отцу и Его заботе о них, послушно и с радостью подчиняясь Его системе бытия с Его законами. Для них первый закон Иеговы был установлен в виде указания не есть плодов всего лишь с одного дерева, ко всем остальным, в том числе и к дереву жизни, доступ был свободен.

Так как человек создан с необходимостью иметь руководство к жизни, не имея способности для себя решать, какой род деятельности принесёт ему пользу -добро, а какой -вред - зло - Бог оставил за Собой право объяснять Своим детям, что для них полезно, а что вредно, чтобы они могли иметь удовлетворение от жизни. Кроме Него никто не знает нашего устройства - Псал138:14-16 – а главное, какой орган отвечает за удовлетворённость жизнью, поэтому только Создатель может дать такое руководство человеку, придерживаясь которого, человек может жить счастливо.- 2Тим.3:16,17.

Дерево познания добра и зла, с одной стороны, символизирует право Бога устанавливать Свои правила и нормы поведения в обществе, которое Он намерен организовать, чтобы всем в нём было хорошо и приятно жить вместе-Второз.10:12,13. С другой стороны, это дерево символизирует право выбора для людей , жить в Его системе по Его принципам или нет. Бог, будучи справедливым, не навязывает никому из Своих разумных творений тот образ жизни, который обеспечивают Его вселенские законы, позволив каждому человеку сделать свой собственный выбор.

Жизненный путь человеческого общества можно сравнить с дорожным путём, по которому движутся разные автомобили с разной скоростью в разных направлениях. Однако правила движения, которых обязаны придерживаться все без исключений участники движения, способствуют гармоничному, упорядоченному движению, приносящему удовольствие ездокам. Стоит кому-то одному нарушить хотя бы одно правило, и неизбежны - катастрофы и аварии, приносящие вред всем участникам движения, в том числе и тем, которые сами не нарушают и не хотят нарушать правил движения. Тот, кто разработал и установил правила дорожного движения не планировал, чтобы ездоки их нарушали и не разрешал им этого делать.

Аналогичным образом Создатель великого жизненного пути –Иегова - будет благосклонен и позволит идти путём жизни, созданной Им, только тем «ездокам», которые не захотят и не станут нарушать Его правила, а , значит, совершенная гармония между всем Его творением никогда более нарушена не будет.

Все, кто захочет участвовать в Его жизненном пути, но жить по собственным правилам - как заблагорассудится - допущены в систему Бога не будут, ибо не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа. - Притчи 2:21,22., Второз.29:19,20, Ис.26:10.

Послушание Богу - вот те условия "договора", которые человек, желающий жить вечно в земном доме Создателя, обязан выполнять. В настоящее время Иеговой создаётся прецедент - правовая основа для будущего во всей вечности: Его разумные творения должны на собственном опыте убедиться в том, что:
1. независимость от Создателя и жизнь по своим собственным весьма ограниченным знаниям не принесут удовлетворённости и лишь навредят и им самим и всему остальному неразумному творению Иеговы
2. только Создатель жизни и всего, что существует имеет право и умеет руководить Своим творением наилучшим образом.
3. Все, кто не захочет когда-либо в будущей вечности учитывать и признавать условия их Создателя не будут иметь права жить в Его системе бытия.

Ключевая мысль, которую должны понять люди.  Притчи 16:4 Всё сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого [блюдет] на день бедствия.

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

66

Иудей написал(а):

Он сразу объяснил, еще в Эдеме.

Абсолютно согласна со всем вышесказанным.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

67

Виктор написал(а):

Да, согласен с вами, когда нет прямого контакта, тогда сложно все понять и во все поверить.

А разве Слово Бога из Его Уст, в Его Священных Писаниях, - это не прямой контакт ?

Или ждать, когда Он будет шептать каждому на ушко ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

68

Иудей написал(а):

Ключевая мысль, которую должны понять люди.  Притчи 16:4 Всё сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого [блюдет] на день бедствия.

Интересно, как в других переводах (  Пр.16,4 ), особо с иврита ?

(В Заокском, 2015)  " Всё сотворил Господь с определенной целью, и даже нечестивца – для дня бедствия. " Пр.16,4.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

69

Ничего не меняет это по сути. Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному. ( Ис.48:11)

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

70

Лана написал(а):

Я хотя бы отличаю, где Его слова, а где Павла.

Изощренный цинизм однако, отличать слова Христа для того, чтобы их не исполнять.
Ну тем больше спросится.

0

71

Sleep написал(а):

Изощренный цинизм однако, отличать слова Христа для того, чтобы их не исполнять.
Ну тем больше спросится.

Совершенно отвратительный цинизм.

Не возвещать,

пожалуй вставлю цитату, ибо СИЕ НЕ МОЕ:

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию,
смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

Вы вот такой сильно вумный, дабы наехать на меня, ну найдите мне. где вообще Иисус возвещал про Отца такое?

Ибо, ну какими бы дураками люди не были, но тут же явно написано -

Не Иисуса, не Христа -а Господа.

Т.е. особо одаренные постоянно возвещают СМЕРТЬ.

Простыня текста далее значения просто не имеет, ибо Слово обряда произнесено.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

72

Лана написал(а):

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию,
смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

  А может ли умереть Господь, в прошлом ли, настоящем, или будущем ?

  Не плевела ли это папская =  сатанинская, - с уничижением Духа Святого ?   Мф.13,25.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

73

Геракл написал(а):

А может ли умереть Господь, в прошлом ли, настоящем, или будущем ?
Не плевела ли это папская =  сатанинская, - с уничижением Духа Святого ?

Вот смотрите:

16 И если они научатся путям народа Моего, чтобы клясться именем Моим: «жив Господь!»
Иер 12:16-17

Т.е. путями народа Господа было говорить "Жив Господь!"

А здесь -скромненько наоборот.

Читается с каждым исполнением символа веры, принятом при Константине, как понимаю.
Вместе с каноном.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

74

Иудей написал(а):

Ничего не меняет это по сути. Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному. ( Ис.48:11)

По Сути об этом сказано от Начала : Быт.6,3 " И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. "
Каких Лет ?
Кто знает  Лета  Иеговы, заповеданные Человеку, тот знает.

И обновляет Бог души человеков через реинкарнацию. Дан.12,2.
И загаженную планету Земля регулярно спасает обновлением, в Свои Определённые Времена.
Иначе "цивилизованные животные" в форме человека её уничтожат. Пс.48,21. Мф.24,12.

Кто не верит Богу, см. науку : АИФ № 5 за 2010г. Е.Велихов.

Отредактировано Геракл (Суббота, 11 марта, 2017г. 13:29:04)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

75

Геракл написал(а):

А разве Слово Бога из Его Уст, в Его Священных Писаниях, - это не прямой контакт ?

Или ждать, когда Он будет шептать каждому на ушко ?

Бог посылает людям Свои Слова с определенной целью. И если эти слова не поняты и не выполнены - сложно говорить о двухстороннем контакте.
Когда вы делаете человеку замечание или обращаетесь с просьбой, а он не реагирует на ваши слова и продолжает делать то, что делал раньше - вы считаете это контактом?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

76

Виктор написал(а):

Когда вы делаете человеку замечание или обращаетесь с просьбой, а он не реагирует на ваши слова и продолжает делать то, что делал раньше - вы считаете это контактом?

Это односторонняя попытка контакта)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

77

Лана написал(а):

Вы вот такой сильно вумный, дабы наехать на меня, ну найдите мне

Чтобы "наехать" на Вас сильно умным быть не надо. И я вообще никогда не пытаюсь выставлять себя умным. Какой есть, таким и выгляжу.

Во-вторых я всего лишь призываю Вас задуматься об исполнении простой заповеди Христа - перестаньте говорить ближнему "рака".
Это совсем не сложно на самом деле. Перестанете - почувствуете как камень с души свалится.
Потом можно и об остальных заповедях задуматься. Глядишь - по одной все выполните, и не заметите как получилось ).

Но только надо перестать у православных, католиков и прочих соринки в глазах высматривать. Иначе некогда Христа будет слушать.

0

78

Назар написал(а):

...а что собственно Бог хочет от человека? Зачем Он его сотворил?

Мне приходит на память только одно место в Писании:
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли..." (Деян. 17:27)

0

79

Лана написал(а):

Это односторонняя попытка контакта)

Да, но обоюдного контакта так и не произошло )

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

80

Sleep написал(а):

Чтобы "наехать" на Вас сильно умным быть не надо. И я вообще никогда не пытаюсь выставлять себя умным. Какой есть, таким и выгляжу.

Ну т.е., как я и думала, ничего подобного вообще найти не можете)

Sleep написал(а):

Во-вторых я всего лишь призываю Вас задуматься об исполнении простой заповеди Христа - перестаньте говорить ближнему "рака".
Это совсем не сложно на самом деле. Перестанете - почувствуете как камень с души свалится.
Потом можно и об остальных заповедях задуматься. Глядишь - по одной все выполните, и не заметите как получилось ).

Я обсуждаю фарисеев.

А вот вы  - личностно  меня.

Так шта -сначала исцелитесь сами, любитель языческого философствования и софистики)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

81

Виктор написал(а):

Да, но обоюдного контакта так и не произошло )

Обоюдного не произошло, но ТОТ САМЫЙ Контакт при этом был.
С Той, самой главной, стороны.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

82

Иудей написал(а):

Другими словами, Иегова поселил в СВОЕЙ земной квартире жильцов – Лев. 25:23. Это похоже на то, как люди сдают свою квартиру с вещами квартирантам за определённую плату и заключают с ними своего рода договор с определёнными требованиями, касающимися сохранности квартиры. Подобным образом Иегова сдал в наём Свой земной дом людям на вечность и предложил им выполнять условия "договора", о которых речь пойдёт ниже по тексту  (см.  Быт 2:9).
            По сути, эта «программа» по созидающему и гармоничному развитию счастливого общества Земли под опёкой Творца - и есть то предназначение (некоторым больше нравится слово «судьба»), предначертанное Создателем для разумных и совершенных Его творений.
            Далее еще кое-что открылось там же.

Так планировал счастливое житие а получилось что ни счастья нет ни вечного жития...а вместо этого - страдание и смерть.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

83

Виктор написал(а):

Но когда контакт есть тогда все становится понятным и многие вопросы и сомнения отпадают.

и у кого он есть, прямой контакт? В том то и дело что никто не слышит глас Бога...все верующие имеют контакт с Богом посредством мистического опыта...то есть они контактируют с Богом через жизненные обстоятельства...они верят что Бог им отвечает на молитвы через определенные события в их жизни...это чистой воды - вера.

А так ли это на самом деле? а может это просто самовнушение....меня вот с детства воспитывали например в евангельском духе - вот мне и мерещелось может быть что Бог меня вел дескать по жизни к покаянию...А может это потому что мне с детства твердили о спасении через покаяние...надо покаяться..надо покаяться...вот и запрограммировали на веру...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

84

Назар написал(а):

Вы еще Геракл наверное и книгу Тота почитывали? Соколы вам не встречались случайно? а мне вот встречались...однажды...

Тота читал, очень мало. ( Изумрудную Скрижаль).
Христиане  то, -  сожгли Александрийскую библиотеку.
Про сокола, - расскажите, плиз.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

85

Геракл написал(а):

Про сокола, - расскажите, плиз.

Да короче дело было так...на работе случайно обнаружил книгу Тота...ну и зачитался...увлекся....А потом через несколько дней ко мне залетел сокол...сел и уставился на меня...откуда он взялся в мегаполисе? Я был в шоке...Ведь египетский бог гор - это человек с головой сокола...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

86

Виктор написал(а):

продолжает делать то, что делал раньше - вы считаете это контактом?

Есть Контакт у тех, кто Любит Отца Небесного, и прилагает усилия, чтобы Уразуметь Его Наставления. Вт.10,13.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

87

Назар написал(а):

А потом через несколько дней ко мне залетел сокол...сел и уставился на меня...откуда он взялся в мегаполисе? Я был в шоке...Ведь египетский бог гор - это человек с головой сокола...

Аккуратнее.

Некий орел сожрал остальных трех животных (Ездра).
В общем, ежели действительно применить такое понятие, как аватар (из тех же тотовцев взятое, кстати), то...

На Небесах тоже все далеко не в порядке.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

88

Лана написал(а):

Аккуратнее.

Некий орел сожрал остальных трех животных (Ездра).
В общем, ежели действительно применить такое понятие, как аватар (из тех же тотовцев взятое, кстати), то...

На Небесах тоже все далеко не в порядке.

Ну вот на этом примере как вы оцените то что я сказал выше? был контакт или это мое воображение?

а ведь я могу многое рассказать о своем мистическом опыте...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

89

Назар написал(а):

Да короче дело было так...на работе случайно обнаружил книгу Тота...ну и зачитался...увлекся....А потом через несколько дней ко мне залетел сокол...сел и уставился на меня...откуда он взялся в мегаполисе? Я был в шоке...Ведь египетский бог гор - это человек с головой сокола...

Ну, ... Он и прилетел, с Приветом ! С ОКО Л.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

90

Назар написал(а):

Ну вот на этом примере как вы оцените то что я сказал выше? был контакт или это мое воображение?

Это очень похоже на некий знак, да.
Разумеется -мое имхо.

Назар написал(а):

а ведь я могу многое рассказать о своем мистическом опыте...

Ну так расскажите, что уж...

Мы все тут хотя бы честны.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0