Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что Бог хочет от человека?

Сообщений 91 страница 120 из 376

91

Лана написал(а):

Ну так расскажите, что уж...
            Мы все тут хотя бы честны.

Долго рассказывать...Опыт общения с Богом с момента пробуждения моего сознания..ну наверное лет с 3-4...
С детства научен молитве...потом откровения, когда стал старше...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

92

Геракл написал(а):

Ну, ... Он и прилетел, с Приветом ! С ОКО Л.

Так это кто был то...Бог?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

93

Лана написал(а):

Это очень похоже на некий знак, да.Разумеется -мое имхо.

Не знаю...мне это непонятно до сих пор...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

94

Назар написал(а):

Так это кто был то...Бог?

Бес.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

95

Лана написал(а):

Бес.

с чего вы взяли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

96

Назар написал(а):

Так это кто был то...Бог?

Ну да, Бог Гор, он же Тот, прислал знак, через С ОКО ЛА.
Какой ? Я бы понял, что вразумляйся и дальше Словом Бога, человек, в т. ч. и Скрижалями Гора. Познавай ОКО, ОЧИ Божии.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

97

Геракл написал(а):

Ну да, Бог Гор, он же Тот, прислал знак, через С ОКО ЛА.
Какой ? Я бы понял, что вразумляйся и дальше Словом Бога, человек, в т. ч. и Скрижалями Гора. Познавай ОКО, ОЧИ Божии.

Ну в принципе я где то так и понял...и так оно и вышло...потом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

98

Назар написал(а):

с чего вы взяли?

Да потому что египет.

Я же не зря тут подняла тему книги Еноха.

Много всего, очень много.
Одних падших было 200 штук, плюс потом еще исполины.

Все это злые духи, не могущие больше попасть на Небо.

Плюс к этому мы имеем сатану на Небе, да еще и с ангелами его.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

99

Лана написал(а):

Да потому что египет.

Я же не зря тут подняла тему книги Еноха.

Много всего, очень много.
Одних падших было 200 штук, плюс потом еще исполины.

Все это злые духи, не могущие больше попасть на Небо.

Плюс к этому мы имеем сатану на Небе, да еще и с ангелами его.

я не верю ни в каких злых духов...глупости все это...Я верю в Бога...Он Хозяин всего...Только Бог дает санкцию на то что с нами происходит..и больше никто не может причинить нам никакого зла...без Его на то позволения...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

100

Назар написал(а):

я не верю ни в каких злых духов...глупости все это

Цитата из фильма Константин, мне понравилась)

-Я не верю в сатану
-Главное, что он верит в тебя (с)))

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

101

Лана написал(а):

Цитата из фильма Константин, мне понравилась)

-Я не верю в сатану
-Главное, что он верит в тебя (с)))

вера в злых духов вредящих человеку без ведома Бога - это махровое язычество...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

102

Назар написал(а):

вера в злых духов вредящих человеку без ведома Бога - это махровое язычество...

Нет, это просто адекватная оценка произошедшего в книге Иова)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

103

Лана написал(а):

Нет, это просто адекватная оценка произошедшего в книге Иова)

не понял...в книге Иова то как раз на всё санкцию дает Бог... а Сатан это просто послушный исполнитель...в принципе на место Сатана можно просто поставить беличные силы природы...ветер разрушил дом и дети Иова погибли..стихия...землетрясение...и от этого ничего не изменится...Сатан здесь совершенно второстепенную роль играет...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

104

Назар написал(а):

не понял...в книге Иова то как раз на всё санкцию дает Бог...

После того, как сатана оклеветал Иова.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

105

Лана написал(а):

После того, как сатана оклеветал Иова.

Ну и что? а санкцию то на испытание дал Бог.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

106

Назар написал(а):

Ну и что? а санкцию то на испытание дал Бог.

Назар.

Мы уже с вами общались подобным образом.

Я понимаю, что вы -всего лишь плод смоковницы существующих на данный момент церковников, но.

Как очень сильно подозреваю я, наше то, что можно обозвать духовной сущностью -бессмертно.
И вы встали на конкретную дорогу "гореть" вечно.

Отредактировано Лана (Суббота, 11 марта, 2017г. 20:33:49)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

107

Лана написал(а):

Назар.

Мы уже с вами общались подобным образом.

Я понимаю, что вы -всего лишь плод смоковницы существующих на данный момент церковников, но.

Как очень сильно подозреваю я, наше то, что можно обозвать духовной сущностью -бессмертно.
И вы встали на конкретную дорогу "гореть" вечно.

не смешите меня...каких церковников? вы проповедуете махровое язычество...а я проповедую что Бог Един.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

108

Назар написал(а):

и у кого он есть, прямой контакт? В том то и дело что никто не слышит глас Бога...все верующие имеют контакт с Богом посредством мистического опыта...то есть они контактируют с Богом через жизненные обстоятельства...они верят что Бог им отвечает на молитвы через определенные события в их жизни...это чистой воды - вера.

Такой контакт есть у рожденных свыше. Они слышат голос Духа Святого.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Ин 3
Посредством Духа Святого рожденные свыше познают Истину.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Ин 16

Не всегда жизненные обстоятельства указывают на правильность выбранного пути. Также не всегда события которые происходят с верующими являются ответом на их просьбы к Богу. Иногда это обычные заблуждения.

А может это потому что мне с детства твердили о спасении через покаяние...надо покаяться..надо покаяться...вот и запрограммировали на веру...

В детстве человек не имеет достаточного жизненного опыта и знаний, поэтому пользуется опытом взрослых. Но повзрослев нужно избавляться от этой привычки, но не всем это под силу. Вот и образуются толпы людей без собственного мнения ищущие авторитетных поводырей. А ко всему нужно приходить самому, и не ленится. Единственный помощник в поиске истинного пути есть только Бог.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

109

Геракл написал(а):

Есть Контакт у тех, кто Любит Отца Небесного, и прилагает усилия, чтобы Уразуметь Его Наставления. Вт.10,13.

Непосредственный контакт есть у рожденных свыше.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

110

Виктор написал(а):

Такой контакт есть у рожденных свыше. Они слышат голос Духа Святого.

Виктор, ну не глас же с небес они слышат...я же вам и говорю что этот голос воспринимается посредством веры...не о реальном же голосе речь...Открыл человек Библию..прочел какой то текст и ему он пришелся как раз к сердцу..так совпало...и вот человек посредством веры воспринимает что это Бог к нему обратился через библейский текст...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

111

Назар написал(а):

не смешите меня...каких церковников? вы проповедуете махровое язычество...а я проповедую что Бог Един.

1) вы проповедуете махровое язычество..

Бред.

2)а я проповедую что Бог Един

Вы богохульствуете.
И я заканчиваю отвечать вам на ваши высказывания именно в данном ключе.

В некотором роде я эмпат, посему мне крайне трудно навешать на уши лапшу.

Никакая египетская хня в виде хоть стаи соколов вас не спасет потом, не врите себе.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

112

Лана написал(а):

Бред.

чистой воды язычество...кстати вам церковники именно эту лапшу и навешали...что дескать какие то там злые духи самочинно вредят людям....

Лана написал(а):

Вы богохульствуете.

а вот здесь вы лжете.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

113

Лана написал(а):

Никакая египетская хня в виде хоть стаи соколов вас не спасет потом, не врите себе.

Я просто рассказал историю из жизни...и ничего не утверждаю...это вы там взялись утверждать про бесов.......так что ваши маты мимо....И не надо Лана выносить здесь приговоры....вы не Господь Бог.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

114

Назар написал(а):

Я просто рассказал историю из жизни...и ничего не утверждаю...это вы там взялись утверждать про бесов.......так что ваши маты мимо....

Если вы не знаете, что такое язычество, то я вас просвещу.

Это поклонение кому-то, кроме Господа, сотворившего Небо и землю.

Это какие-то претензии и предъявы к Альфе и Омеге.

Вот это и есть -язычество.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

115

Назар написал(а):

а вот здесь вы лжете.

Отнюдь.

Ваши попытки сделать в грехах человечек виноватым Господа -отвратительны.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

116

Лана написал(а):

Если вы не знаете, что такое язычество, то я вас просвещу.

Это поклонение кому-то, кроме Господа, сотворившего Небо и землю.

Это какие-то претензии и предъявы к Альфе и Омеге.

Вот это и есть -язычество.

Не только это....вера в противоборство двух начал..Бога и сатаны - это тоже махровое язычество...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

117

Лана написал(а):

Отнюдь.

Ваши попытки сделать в грехах человечек виноватым Господа -отвратительны.

не отнюдь а именно лжете...причем безапелляционным образом...так что помолчите Лана о том чего не знаете...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

118

Назар написал(а):

не отнюдь а именно лжете...причем безапелляционным образом...так что помолчите Лана о том чего не знаете...

Мое дело сказать вам, что я вижу.

Остальное дело ваше, и ваша же ответственность.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

119

Лана написал(а):

Мое дело сказать вам, что я вижу.

Остальное дело ваше, и ваша же ответственность.

ну а мое дело сказать вам что вы ошибаетесь...и видите то что вы хотите видеть а не то о чем вам говорят на самом деле...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

120

Назар написал(а):

Бога и сатаны - это тоже махровое язычество...

Существование сатаны описано в Библии.

Назар написал(а):

вера в противоборство двух начал.

С чего вы взяли, что там противоборство сатаны с Богом?

Сатана явно терпеть не может людей, вот и все.

П.с.

Что характерно, после общения с т.н. верующими людьми, у меня тоже начались проблемы)

Подобное охреневшее творение и правда возлюбить крайне трудно.

Отредактировано Лана (Суббота, 11 марта, 2017г. 21:16:36)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0