Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что Бог хочет от человека?

Сообщений 91 страница 120 из 338

91

Лана написал(а):

Ну так расскажите, что уж...
            Мы все тут хотя бы честны.

Долго рассказывать...Опыт общения с Богом с момента пробуждения моего сознания..ну наверное лет с 3-4...
С детства научен молитве...потом откровения, когда стал старше...

0

92

Геракл написал(а):

Ну, ... Он и прилетел, с Приветом ! С ОКО Л.

Так это кто был то...Бог?

0

93

Лана написал(а):

Это очень похоже на некий знак, да.Разумеется -мое имхо.

Не знаю...мне это непонятно до сих пор...

0

94

Назар написал(а):

Бес.

0

95

Лана написал(а):

Бес.

с чего вы взяли?

0

96

Назар написал(а):

Ну да, Бог Гор, он же Тот, прислал знак, через С ОКО ЛА.
Какой ? Я бы понял, что вразумляйся и дальше Словом Бога, человек, в т. ч. и Скрижалями Гора. Познавай ОКО, ОЧИ Божии.

0

97

Геракл написал(а):

Ну да, Бог Гор, он же Тот, прислал знак, через С ОКО ЛА.
Какой ? Я бы понял, что вразумляйся и дальше Словом Бога, человек, в т. ч. и Скрижалями Гора. Познавай ОКО, ОЧИ Божии.

Ну в принципе я где то так и понял...и так оно и вышло...потом.

0

98

Назар написал(а):

с чего вы взяли?

Да потому что египет.

Я же не зря тут подняла тему книги Еноха.

Много всего, очень много.
Одних падших было 200 штук, плюс потом еще исполины.

Все это злые духи, не могущие больше попасть на Небо.

Плюс к этому мы имеем сатану на Небе, да еще и с ангелами его.

0

99

Лана написал(а):

Да потому что египет.

Я же не зря тут подняла тему книги Еноха.

Много всего, очень много.
Одних падших было 200 штук, плюс потом еще исполины.

Все это злые духи, не могущие больше попасть на Небо.

Плюс к этому мы имеем сатану на Небе, да еще и с ангелами его.

я не верю ни в каких злых духов...глупости все это...Я верю в Бога...Он Хозяин всего...Только Бог дает санкцию на то что с нами происходит..и больше никто не может причинить нам никакого зла...без Его на то позволения...

0

100

Назар написал(а):

я не верю ни в каких злых духов...глупости все это

Цитата из фильма Константин, мне понравилась)

-Я не верю в сатану
-Главное, что он верит в тебя (с)))

0

101

Лана написал(а):

Цитата из фильма Константин, мне понравилась)

-Я не верю в сатану
-Главное, что он верит в тебя (с)))

вера в злых духов вредящих человеку без ведома Бога - это махровое язычество...

0

102

Назар написал(а):

вера в злых духов вредящих человеку без ведома Бога - это махровое язычество...

Нет, это просто адекватная оценка произошедшего в книге Иова)

0

103

Лана написал(а):

Нет, это просто адекватная оценка произошедшего в книге Иова)

не понял...в книге Иова то как раз на всё санкцию дает Бог... а Сатан это просто послушный исполнитель...в принципе на место Сатана можно просто поставить беличные силы природы...ветер разрушил дом и дети Иова погибли..стихия...землетрясение...и от этого ничего не изменится...Сатан здесь совершенно второстепенную роль играет...

0

104

Назар написал(а):

не понял...в книге Иова то как раз на всё санкцию дает Бог...

После того, как сатана оклеветал Иова.

0

105

Лана написал(а):

После того, как сатана оклеветал Иова.

Ну и что? а санкцию то на испытание дал Бог.

0

106

Назар написал(а):

Ну и что? а санкцию то на испытание дал Бог.

Назар.

Мы уже с вами общались подобным образом.

Я понимаю, что вы -всего лишь плод смоковницы существующих на данный момент церковников, но.

Как очень сильно подозреваю я, наше то, что можно обозвать духовной сущностью -бессмертно.
И вы встали на конкретную дорогу "гореть" вечно.

Отредактировано Лана (Суббота, 11 марта, 2017г. 20:33:49)

0

107

Лана написал(а):

Назар.

Мы уже с вами общались подобным образом.

Я понимаю, что вы -всего лишь плод смоковницы существующих на данный момент церковников, но.

Как очень сильно подозреваю я, наше то, что можно обозвать духовной сущностью -бессмертно.
И вы встали на конкретную дорогу "гореть" вечно.

не смешите меня...каких церковников? вы проповедуете махровое язычество...а я проповедую что Бог Един.

0

108

Назар написал(а):

и у кого он есть, прямой контакт? В том то и дело что никто не слышит глас Бога...все верующие имеют контакт с Богом посредством мистического опыта...то есть они контактируют с Богом через жизненные обстоятельства...они верят что Бог им отвечает на молитвы через определенные события в их жизни...это чистой воды - вера.

Такой контакт есть у рожденных свыше. Они слышат голос Духа Святого.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Ин 3
Посредством Духа Святого рожденные свыше познают Истину.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Ин 16

Не всегда жизненные обстоятельства указывают на правильность выбранного пути. Также не всегда события которые происходят с верующими являются ответом на их просьбы к Богу. Иногда это обычные заблуждения.

А может это потому что мне с детства твердили о спасении через покаяние...надо покаяться..надо покаяться...вот и запрограммировали на веру...

В детстве человек не имеет достаточного жизненного опыта и знаний, поэтому пользуется опытом взрослых. Но повзрослев нужно избавляться от этой привычки, но не всем это под силу. Вот и образуются толпы людей без собственного мнения ищущие авторитетных поводырей. А ко всему нужно приходить самому, и не ленится. Единственный помощник в поиске истинного пути есть только Бог.

0

109

Геракл написал(а):

Есть Контакт у тех, кто Любит Отца Небесного, и прилагает усилия, чтобы Уразуметь Его Наставления. Вт.10,13.

Непосредственный контакт есть у рожденных свыше.

0

110

Виктор написал(а):

Такой контакт есть у рожденных свыше. Они слышат голос Духа Святого.

Виктор, ну не глас же с небес они слышат...я же вам и говорю что этот голос воспринимается посредством веры...не о реальном же голосе речь...Открыл человек Библию..прочел какой то текст и ему он пришелся как раз к сердцу..так совпало...и вот человек посредством веры воспринимает что это Бог к нему обратился через библейский текст...

0

111

Назар написал(а):

не смешите меня...каких церковников? вы проповедуете махровое язычество...а я проповедую что Бог Един.

1) вы проповедуете махровое язычество..

Бред.

2)а я проповедую что Бог Един

Вы богохульствуете.
И я заканчиваю отвечать вам на ваши высказывания именно в данном ключе.

В некотором роде я эмпат, посему мне крайне трудно навешать на уши лапшу.

Никакая египетская хня в виде хоть стаи соколов вас не спасет потом, не врите себе.

0

112

Лана написал(а):

Бред.

чистой воды язычество...кстати вам церковники именно эту лапшу и навешали...что дескать какие то там злые духи самочинно вредят людям....

Лана написал(а):

Вы богохульствуете.

а вот здесь вы лжете.

0

113

Лана написал(а):

Никакая египетская хня в виде хоть стаи соколов вас не спасет потом, не врите себе.

Я просто рассказал историю из жизни...и ничего не утверждаю...это вы там взялись утверждать про бесов.......так что ваши маты мимо....И не надо Лана выносить здесь приговоры....вы не Господь Бог.

0

114

Назар написал(а):

Я просто рассказал историю из жизни...и ничего не утверждаю...это вы там взялись утверждать про бесов.......так что ваши маты мимо....

Если вы не знаете, что такое язычество, то я вас просвещу.

Это поклонение кому-то, кроме Господа, сотворившего Небо и землю.

Это какие-то претензии и предъявы к Альфе и Омеге.

Вот это и есть -язычество.

0

115

Назар написал(а):

а вот здесь вы лжете.

Отнюдь.

Ваши попытки сделать в грехах человечек виноватым Господа -отвратительны.

0

116

Лана написал(а):

Если вы не знаете, что такое язычество, то я вас просвещу.

Это поклонение кому-то, кроме Господа, сотворившего Небо и землю.

Это какие-то претензии и предъявы к Альфе и Омеге.

Вот это и есть -язычество.

Не только это....вера в противоборство двух начал..Бога и сатаны - это тоже махровое язычество...

0

117

Лана написал(а):

Отнюдь.

Ваши попытки сделать в грехах человечек виноватым Господа -отвратительны.

не отнюдь а именно лжете...причем безапелляционным образом...так что помолчите Лана о том чего не знаете...

0

118

Назар написал(а):

не отнюдь а именно лжете...причем безапелляционным образом...так что помолчите Лана о том чего не знаете...

Мое дело сказать вам, что я вижу.

Остальное дело ваше, и ваша же ответственность.

0

119

Лана написал(а):

Мое дело сказать вам, что я вижу.

Остальное дело ваше, и ваша же ответственность.

ну а мое дело сказать вам что вы ошибаетесь...и видите то что вы хотите видеть а не то о чем вам говорят на самом деле...

0

120

Назар написал(а):

Бога и сатаны - это тоже махровое язычество...

Существование сатаны описано в Библии.

Назар написал(а):

вера в противоборство двух начал.

С чего вы взяли, что там противоборство сатаны с Богом?

Сатана явно терпеть не может людей, вот и все.

П.с.

Что характерно, после общения с т.н. верующими людьми, у меня тоже начались проблемы)

Подобное охреневшее творение и правда возлюбить крайне трудно.

Отредактировано Лана (Суббота, 11 марта, 2017г. 21:16:36)

0