Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что Бог хочет от человека?

Сообщений 121 страница 150 из 376

121

Лана написал(а):

С чего вы взяли, что там противоборство сатаны с Богом?

где там?

Лана написал(а):

Сатана явно терпеть не может людей, вот и все.

с чего такой вывод?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

122

Назар написал(а):

Виктор, ну не глас же с небес они слышат...я же вам и говорю что этот голос воспринимается посредством веры...не о реальном же голосе речь...Открыл человек Библию..прочел какой то текст и ему он пришелся как раз к сердцу..так совпало...и вот человек посредством веры воспринимает что это Бог к нему обратился через библейский текст...

Слышат конкретный голос, правда не постоянно. и видят конкретные события, которые позднее сбываются.
Вы же верите, что Бог обращался к людям через пророков и через Иоанна?
И Слова Иисуса Христа я вам привел соответствующие.
Неужели вы и Словам Иисуса из Писания не верите?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

123

Назар написал(а):

где там?

В Библии.
Или где про данное говорила я.

На мой взгляд -сатана  -один из четырех Архангелов у Престола.

Отвечающий за наше покаяние и вечную жизнь.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

124

Виктор написал(а):

Слышат конкретный голос, правда не постоянно.

Да ладно....Виктор, может не надо выдавать желаемое за действительно? это просто несерьезный разговор...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

125

Лана написал(а):

В Библии.
Или где про данное говорила я.

На мой взгляд -сатана  -один из четырех Архангелов у Престола.

Отвечающий за наше покаяние и вечную жизнь.

чего чего? Это как понять? отвечающий за наше покаяние? расшифруйте...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

126

Назар написал(а):

чего чего? Это как понять? отвечающий за наше покаяние? расшифруйте...

Так и понимать.

Функции -отгонять клеветников,
Ответственность -за наше покаяние и жизнь вечную.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

127

Виктор написал(а):

Вы же верите, что Бог обращался к людям через пророков и через Иоанна?И Слова Иисуса Христа я вам привел соответствующие.Неужели вы и Словам Иисуса из Писания не верите?

а причем тут пророки? Пророки говорили своим голосом....а речь о том шла что Бог не обращается к верующим непосредственно гласом с Неба....все контакты с Богом посредством веры....прочел текст в Библии и веришь что это Бог к тебе обратился....а вы мне сказали что нет...прям глас с неба слышат верующие...Виктор, ну что смеяться то?  какой глас с Неба?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

128

Назар написал(а):

чего чего? Это как понять? отвечающий за наше покаяние? расшифруйте...

Можно подумать, что вы не видали этой моей таблички.

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ТАБЛИЦА ЗАХАРИИ И ИОВА

Что Бог хочет от человека?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

129

Лана написал(а):

Так и понимать.

Функции -отгонять клеветников,
Ответственность -за наше покаяние и жизнь вечную.

вы сейчас только назвали сатана человеконенавистником... а сейчас он у вас чудесным образом трансформировался в Архангела ведущего людей к покаянию? это что, раздвоение?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

130

Назар написал(а):

Да ладно....Виктор, может не надо выдавать желаемое за действительно? это просто несерьезный разговор...

Назар, все очень серьезно. И шутки здесь не уместны. Со мною это происходило и я встречал по крайней мере одного человека с которым происходило то-же самое. Правда ему много лет, но я лично с ним общался. Этот человек очень давно верующий и с довольно большим духовным опытом,... и я ему верю.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

131

Назар написал(а):

вы сейчас только назвали сатана человеконенавистником... а сейчас он у вас чудесным образом трансформировался в Архангела ведущего людей к покаянию? это что, раздвоение?

Нет, это просто вы видите только то, на чем поныть можно.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

132

Лана написал(а):

Что характерно, после общения с т.н. верующими людьми, у меня тоже начались проблемы)

Подобное охреневшее творение и правда возлюбить крайне трудно.

с т. н. верующими...можно подумать вы лучше...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

133

Лана написал(а):

Нет, это просто вы видите только то, на чем поныть можно.

вы зарапортовались, Лана...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

134

Назар написал(а):

Пророки говорили своим голосом....

Пророки передавали прямую речь.

При этом они либо видели и слышали, либо просто слышали, но Контакт был, ПРЯМОЙ.

Об этом написано в Библии.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

135

Назар написал(а):

с т. н. верующими...можно подумать вы лучше...
вы зарапортовались, Лана...

Табличку увидали?

А то я завсегда, мне не жалко дубля:

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ТАБЛИЦА ЗАХАРИИ И ИОВА

Что Бог хочет от человека?

Отредактировано Лана (Суббота, 11 марта, 2017г. 21:32:23)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

136

Лана написал(а):

Пророки передавали прямую речь.

При этом они либо видели и слышали, либо просто слышали, но Контакт был, ПРЯМОЙ.

Об этом написано в Библии.

а мы про Пророков говорили? вы за разговором следите?  тоже считаете что верующие слышат непосредственно Глас с Неба? Бог на прямую вещает?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

137

Назар написал(а):

а мы про Пророков говорили? вы за разговором следите?  тоже считаете что верующие слышат непосредственно Глас с Неба? Бог на прямую вещает?

Назар написал(а):

а причем тут пророки? Пророки говорили своим голосом...

Уточняю.
А то как-то, ну, неконкретно)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

138

Лана написал(а):

Табличку увидали?

а причем тут ваша табличка к моей цитате о т. н. верующих?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

139

Назар написал(а):

а причем тут ваша табличка к моей цитате о т. н. верующих?

Моя табличка к сатане и Архангелам, разумеется)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

140

Виктор написал(а):

Назар, все очень серьезно. И шутки здесь не уместны. Со мною это происходило и я встречал по крайней мере одного человека с которым происходило то-же самое. Правда ему много лет, но я лично с ним общался. Этот человек очень давно верующий и с довольно большим духовным опытом,... и я ему верю.

Виктор, вы никогда не сможете меня убедить что сегодня Бог к кому то обращается непосредственно Гласом с Неба...как к пророку Самуилу...или к Моисею... это просто несерьезно...такое утверждать... :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

141

Лана написал(а):

Моя табличка к сатане и Архангелам, разумеется)

ну так вы цитируйте подходящие тезисы...а то первую попавшуюся мою цитату приводите и не впопад получается...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

142

Назар написал(а):

а причем тут пророки? Пророки говорили своим голосом....а речь о том шла что Бог не обращается к верующим непосредственно гласом с Неба....все контакты с Богом посредством веры....прочел текст в Библии и веришь что это Бог к тебе обратился....а вы мне сказали что нет...прям глас с неба слышат верующие...Виктор, ну что смеяться то?  какой глас с Неба?

Насчет гласа с Неба не могу сказать, я слышал отчетливый голос, но не с Неба.
Все именно так как написано у Иоанна и так как говорил Иисус Христос.
Странно Назар. В Библию вы верите, а то что там написано вы отвергаете.
Во что вы тогда верите, если не верите тому, что говорит Иисус Христос?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

143

Назар написал(а):

ну так вы цитируйте подходящие тезисы...а то первую попавшуюся мою цитату приводите и не впопад получается...

А я тут уже много-много раз говорила в пророчестве Захарии,
в книге Еноха, табличку и т.д. выставляла в теме про змея-сатану, но это же -НЕ ИНТЕРЕСНО)

Намного интереснее, что Давид вознамерился как-то разочек насолить какому-то язычнику -вот это мы готовы мусолить до посинения!)

Отредактировано Лана (Суббота, 11 марта, 2017г. 21:52:19)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

144

Виктор написал(а):

Насчет гласа с Неба не могу сказать, я слышал отчетливый голос, но не с Неба.
Все именно так как написано у Иоанна и так как говорил Иисус Христос.
Странно Назар. В Библию вы верите, а то что там написано вы отвергаете.
Во что вы тогда верите, если не верите тому, что говорит Иисус Христос?

Виктор! Но даже если вы и слышали какой то голос внутри себя, то вы все равно воспринимаете подобный контакт только при помощи веры...что это Бог к вам обратился...именно Бог, а не просто ваша галлюцинация...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

145

Назар написал(а):

Виктор, вы никогда не сможете меня убедить что сегодня Бог к кому то обращается непосредственно Гласом с Неба...как к пророку Самуилу...или к Моисею... это просто несерьезно...такое утверждать... :)

А я вас и не убеждаю. Ваше право верить или нет...Ваша жизнь и только вам за нее отвечать.
......
Назар, еще раз повторяю: я говорю не про глас с Неба.
А про голос Духа Святого.
....
И чем наше время отличается от других времен?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

146

Лана написал(а):

А я тут уже много-много раз говорила в пророчестве Захарии,в книге Еноха, но это же -НЕ ИНТЕРЕСНО)

я не понял..причем тут пророчество Захарии и Давид...здесь совсем другая тема...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

147

Виктор написал(а):

И чем наше время отличается от других времен?

тем что сейчас нет пророков подобных Моисею или Самуилу и тд и тп...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

148

Назар написал(а):

я не понял..причем тут пророчество Захарии и Давид...здесь совсем другая тема...

Вы же вопросили -откуда я взяла про Архангела, который отвечает за наше покаяние -я вам коротенько и ответила.

А вот более подробно -да, не та тема)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

149

Лана написал(а):

Вы же вопросили -откуда я взяла про Архангела, который отвечает за наше покаяние -я вам коротенько и ответила.

А вот более подробно -да, не та тема)

ну а чё вы тогда на меня наезжаете что я дескать богохульствую, а сам что тут пишите? Сатана отвечает за покаяние...а в рай он двери не открывает случайно?

Вопрос вам на засыпку -  Злые духи по вашему самочинно действуют или только с позволения Бога?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

150

Назар написал(а):

тем что сейчас нет пророков подобных Моисею или Самуилу и тд и тп...

А чей тогда голос, по вашему слышал Иоанн, и засвидетельствовал в Откровении?(пример у Ланы в подписи...)
И о каком голосе говорит Иисус Христос в своих словах:
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Ин 3
Или вы не верите в эти слова?
....и считаете что рожденных от Духа не бывает?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0