Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что Бог хочет от человека?

Сообщений 151 страница 180 из 376

151

Виктор написал(а):

А чей тогда голос, по вашему слышал Иоанн, и засвидетельствовал в Откровении?(пример у Ланы в подписи...)
И о каком голосе говорит Иисус Христос в своих словах:
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Ин 3
Или вы не верите в эти слова?
....и считаете что рожденных от Духа не бывает?

верю, но я считаю что Иоанн не слышал глас Бога, когда писал свои новозаветные книги,  подобно ветхозаветным пророкам...Откровения у него были, но не непосредственный глас с Неба....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

152

Назар написал(а):

Сатана отвечает за покаяние...а в рай он двери не открывает случайно?

Не знаю.

Некий херувим там поставлен.
Далее Иисус говорил, что отдаст ключи Апостолу Петру.

Херувимов, знаете ли, тоже много.
Херувимы, Серафимы, Офанимы...

Я говорю только то, что вижу из оставленного нам.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

153

Виктор написал(а):

И о каком голосе говорит Иисус Христос в своих словах:
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Ин 3
Или вы не верите в эти слова?

Речь об откровениях...внутреннем голосе...он подобен голосу совести...

Но никак не о Гласе с Неба речь...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

154

Назар написал(а):

верю, но я считаю что Иоанн не слышал глас Бога, когда писал свои новозаветные книги,  подобно ветхозаветным пророкам...Откровения у него были, но не непосредственный глас с Неба....

Ммм....

Вы не видите текста книги Откровение?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

155

Назар написал(а):

верю, но я считаю что Иоанн не слышал глас Бога, когда писал свои новозаветные книги,  подобно ветхозаветным пророкам...Откровения у него были, но не непосредственный глас с Неба....

А в Слова Иисуса Христа - я уже дважды вам задал этот вопрос?
Кстати, ранее вы задавали мне подобные вопросы и я на них отвечал...
....
Что касается Откровения вот слова Иоанна:
10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;...
Откровение 1 глава

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

156

Лана написал(а):

Ммм....

Вы не видите текста книги Откровение?

я по моему ясно выражаюсь..... это не был глас с неба в прямом смысле слова...это были откровения...духовные видения...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

157

Назар написал(а):

я по моему ясно выражаюсь..... это не был глас с неба в прямом смысле слова...это были откровения...духовные видения...

Ясно)

Греки таки подгуляли)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

158

Лана написал(а):

Ясно)

Греки таки подгуляли)

ну читайте внимательно...Иоанн был в духе....это и есть духовные откровения, духовные видения...а не непосредственный глас с неба...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

159

Назар написал(а):

ну читайте внимательно...Иоанн был в духе....это и есть духовные откровения, духовные видения...а не непосредственный глас с неба...

Т.е. и такое, как шум многих вод, и, к примеру, огненные языки с шумом множества крыльев в Пятидесятницу -это просто образное выражение?

И гора Хорив в огне, которую все племя видало, и Голос слыхало,и столб, и все, что было сотворено -просто фантазии?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

160

Назар написал(а):

ну читайте внимательно...Иоанн был в духе....это и есть духовные откровения, духовные видения...а не непосредственный глас с неба...

Назар, в Откровении прямо написано:
10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;...
Откровение 1 глава

Иоанн прямо указывает на голос который он слышит.
И далее:
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
Откровение 1 глава
И далее:
1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
Откровение 4 глава

И далее...
Иоанн говорит про конкретный голос.
Получается вы не верите словам Книги Откровения.
И трактуете эти слова по своему.
Не советую этого делать.
И не советую забывать про последние слова этой Книги:
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Откровение 22 глава

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

161

Лана написал(а):

....огненные языки с шумом множества крыльев в Пятидесятницу ...

Там не так сказано. Не про крылья, в смысле.

0

162

Zvezdakov написал(а):

Там не так сказано. Не про крылья, в смысле.

Ну хорошо, это я откуда-то еще взяла.

2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.

Тоже было не совсем тихо, вы не находите?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

163

Лана написал(а):

Ну хорошо, это я откуда-то еще взяла.

2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.

Тоже было не совсем тихо, вы не находите?

:) Ланочка, я же не пишу, что было тихо! Я пишу, что не про крылья тут сказано. :)

0

164

Zvezdakov написал(а):

Ланочка, я же не пишу, что было тихо! Я пишу, что не про крылья тут сказано.

И это действительно сильно меняет то, о чем говорила я, браво!  :)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

165

Лана написал(а):

И это действительно сильно меняет то, о чем говорила я, браво!

Тем не менее... Там неточность, тут неточность и от слова Божьего ничего не осталось.

0

166

Zvezdakov написал(а):

Тем не менее... Там неточность, тут неточность и от слова Божьего ничего не осталось.

Дооо...

Я ж цитату-то не приводила?)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

167

Лана написал(а):

Дооо...

Я ж цитату-то не приводила?)

Нет. А надо бы всегда это делать.
Вот ты уже Ев. Луки отбросила - он не видел Христа лично, Павла тоже - он же ведь, как и Лука, лично Христа не видел. Хотя тот же Павел пишет: "Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего?" (1Коринф.9:1). И ещё: "Господь же предстал мне и укрепил меня" (2Тим.4:17). Т. е. Павел видел Господа, но только не во время Его пребывания во плоти, а позже, в откровении.
Следуя твоим словам, что надо слушать только тех, кто ЛИЧНО общался со Христом, тогда всех современных учителей, пророков, евангелистов слушать не надо. Но Бог поставил их в церкви.

0

168

Zvezdakov написал(а):

Вот ты уже Ев. Луки отбросила - он не видел Христа лично, Павла тоже - он же ведь, как и Лука, лично Христа не видел. Хотя тот же Павел пишет: "Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего?" (1Коринф.9:1). И ещё: "Господь же предстал мне и укрепил меня" (2Тим.4:17). Т. е. Павел видел Господа, но только не во время Его пребывания во плоти, а позже, в откровении.
Следуя твоим словам, что надо слушать только тех, кто ЛИЧНО общался со Христом, тогда всех современных учителей, пророков, евангелистов слушать не надо. Но Бог поставил их в церкви.

Ну вы таки меня прямо засмущали....
Неужели вы меня в тексты Библии сватуете??? :crazyfun:

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

169

Лана написал(а):

Ну вы таки меня прямо засмущали....
Неужели вы меня в тексты Библии сватуете???

Н-да-а-а... Сколько же бреда в голове!

0

170

Zvezdakov написал(а):

Н-да-а-а... Сколько же бреда в голове!

Вы, как я посмотрела по комментам, человек прямой, ну и я тоже.
Ну и что нам друг с другом  фарисейские танцы вытанцовывать?)

В пятую точку фарисея и поклонников его)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

171

Виктор написал(а):

Назар, все очень серьезно. И шутки здесь не уместны. Со мною это происходило и я встречал по крайней мере одного человека с которым происходило то-же самое. Правда ему много лет, но я лично с ним общался. Этот человек очень давно верующий и с довольно большим духовным опытом,... и я ему верю.

Его случайно не Геннадий зовут? Просто я тоже такого человека знаю и тоже верю.

Отредактировано Гостья (Воскресенье, 12 марта, 2017г. 00:50:39)

0

172

Виктор написал(а):

Назар, в Откровении прямо написано:
10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;...
Откровение 1 глава
Иоанн прямо указывает на голос который он слышит.
И далее:
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
Откровение 1 глава
И далее:
1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
Откровение 4 глава
И далее...
Иоанн говорит про конкретный голос.
Получается вы не верите словам Книги Откровения.
И трактуете эти слова по своему.
Не советую этого делать.
И не советую забывать про последние слова этой Книги:
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Откровение 22 глава

Виктор ну вы только меня не пугайте...я уже пуганный перепуганный....и не говорите что книга Откровение которая одна сплошная аллегория не нуждается в трактовках...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

173

Виктор написал(а):

и я встречал по крайней мере одного человека с которым происходило то-же самое. Правда ему много лет, но я лично с ним общался. Этот человек очень давно верующий и с довольно большим духовным опытом,... и я ему верю.

Скажите, Виктор, а у этого человека происходило один раз, или с периодичностью?

Виктор написал(а):

Назар, все очень серьезно. И шутки здесь не уместны

Куда уж серьезнее:

ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.Откр 19:10

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.Ин 3:8

Нет такого - значит не рожден.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

174

Лана написал(а):

Нет такого - значит не рожден.

такого, это какого? вы сами не можете объяснить что это за голос...Не глас с неба - Виктор сказал...А что тогда? этот голос может оказаться просто напросто вашими же мыслями...вашим же внутренним диалогом...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

175

Гостья написал(а):

Его случайно не Геннадий зовут? Просто я тоже такого человека знаю и тоже верю.

верите во что? Виктор же сказал что не о Гласе с Неба речь...вы о чем вообще все говорите?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

176

Назар написал(а):

такого, это какого? вы сами не можете объяснить что это за голос...Не глас с неба - Виктор сказал...А что тогда? этот голос может оказаться просто напросто вашими же мыслями...вашим же внутренним диалогом...

Мои мысли не разговаривают со мной голосом.
Тем более мужским, в этом плане мне проще.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

177

Лана написал(а):

Мои мысли не разговаривают со мной голосом.
Тем более мужским, в этом плане мне проще.

гениально... :)
и чего этот голос вам вещает? Лана, иди ка ты сегодня туда то и туда то..сделай то то и то то? и все это мужским басом? :) или может фальцетом?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

178

Назар написал(а):

гениально... 
и чего этот голос вам вещает? Лана, иди ка ты сегодня туда то и туда то..сделай то то и то то?

Вещал бы, если бы я была рождена.
Тут из нас подобное говорит только Виктор.

А как это происходит конкретно -довольно понятно описано в Ветхом Завете.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

179

Лана написал(а):

Вещал бы, если бы я была рождена.
Тут из нас подобное говорит только Виктор.

А как это происходит конкретно -довольно понятно описано в Ветхом Завете.

ну а что тогда пишите что слышите мужской голос? чё вы путаете то всех...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

180

Лана написал(а):

А как это происходит конкретно -довольно понятно описано в Ветхом Завете.

да нет..довольно таки всё непонятно....там по разному описано у всех пророков...

ну сравните откровение Бога у Моисея и у Иезекииля...дистанция огромного размера..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0