Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что Бог хочет от человека?

Сообщений 211 страница 240 из 376

211

Назар написал(а):

А вы что, не помните этот текст из библии? Фараон отобрал жену у Авраама...и Бог ему открыл что Сара на самом деле не сестра Аврааму а жена....

Ну и что?

Ну и открыл.
Один раз.

За Сару.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

212

Лана написал(а):

Ну и что?

Ну и открыл.
Один раз.

За Сару.

Да ничего....по вашей логике на фараоне Дух....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

213

Назар написал(а):

Да ничего....по вашей логике на фараоне Дух....

Может ему приснилось.

У Даниила царям вавилонским тоже снилось, и вообще руку пишущую видели.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

214

Гостья написал(а):

Его случайно не Геннадий зовут? Просто я тоже такого человека знаю и тоже верю.

Не помню его имени. Мы разговаривали только один раз и не долго, я еще тогда был членом церкви пятидесятников. Он был проездом у нас в церкви. Проездом из Штатов - вез гуманитарную помощь на восток. Это довольно пожилой человек - возрастом около 70-ти лет.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

215

Назар написал(а):

Виктор ну вы только меня не пугайте...я уже пуганный перепуганный....и не говорите что книга Откровение которая одна сплошная аллегория не нуждается в трактовках...

Назар мы не в детском саду. И я говорю это многим из числа тех, кто пытается комментировать Откровение.
И это не мои слова - это Слова Бога.
Откровение передано посредством Духа Святого и только посредством Духа Святого открывается это Писание.
Эта Книга не нуждается в трактовке, так как предназначена определенным людям - родившимся свыше. Они понимают это Писание. Понимание приходит по мере их духовного роста.
Так задумано Богом. И тот кому открыто это Писание, думаю, не будет о нем рассказывать другим без Воли Божьей.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

+1

216

Лана написал(а):

Скажите, Виктор, а у этого человека происходило один раз, или с периодичностью?

Разговор был не долгий. Насколько я помню он рассказал мне о двух случаях в его жизни. И все слова что он слышал касались его семьи и определенной непростой ситуации. Это сугубо личное и я не особо расспрашивал о деталях.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

217

Виктор написал(а):

Эта Книга не нуждается в трактовке, так как предназначена определенным людям - родившимся свыше. Они понимают это Писание. Понимание приходит по мере их духовного роста.

Я понимаю.

Меня расстрелять?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

218

Виктор написал(а):

Эта Книга не нуждается в трактовке, так как предназначена определенным людям - родившимся свыше. Они понимают это Писание. Понимание приходит по мере их духовного роста.
Так задумано Богом. И тот кому открыто это Писание, думаю, не будет о нем рассказывать другим без Воли Божьей.

Где написано что Богом задумано , что понимают Писание только рождённые свыше?
И что значит для Вас рождённые свыше ?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

219

~Татьяна~ написал(а):

Где написано что Богом задумано , что понимают Писание только рождённые свыше?

Когда Богом задумано что-то, предназначенное для определенного круга лиц, то так прямо и говорится.

В частности у Ездры, или в Откровении -то, что говорили громы, знал один Иоанн, ему было сказано это не писать.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

220

Лана написал(а):

Я понимаю.

Меня расстрелять?

Зачем )))....многие пытаются это делать...главное вовремя остановится...
Есть много других Писаний...более безопасных )

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

221

Виктор написал(а):

Есть много других Писаний...более безопасных )

Все откровения библейский пророков связаны, и во всех говорится о конце времен.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

222

~Татьяна~ написал(а):

Виктор написал(а):

    Эта Книга не нуждается в трактовке, так как предназначена определенным людям - родившимся свыше. Они понимают это Писание. Понимание приходит по мере их духовного роста.
    Так задумано Богом. И тот кому открыто это Писание, думаю, не будет о нем рассказывать другим без Воли Божьей.

Где написано что Богом задумано , что понимают Писание только рождённые свыше?
И что значит для Вас рождённые свыше ?

Вы  хотите меня спровоцировать на трактовку Откровения?)...
Есть Слова Иисуса:
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Ин 16

Они касаются и Откровения.

Где написано что Богом задумано , что понимают Писание только рождённые свыше?

А вы прочтите Откровение - вам будет все понятно?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

223

Лана написал(а):

Виктор написал(а):

    Есть много других Писаний...более безопасных )

Все откровения библейский пророков связаны, и во всех говорится о конце времен.

Подпись автора

    И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой (Откр 18:4-8)

  Слова Пророков из Ветхого Завета очень часто имеют похожий смысл и довольно сильно связанны. Связанны одной сутью.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

224

Виктор написал(а):

Слова Пророков из Ветхого Завета очень часто имеют похожий смысл и довольно сильно связанны. Связанны одной сутью.

Пророки Ветхого Завета имели тот же Дух, что и Иоанн.

Это только Назар их разделяет.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

225

~Татьяна~ написал(а):

И что значит для Вас рождённые свыше ?

Рожденный свыше это человек рожденный от воды и Духа.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Ин 3

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

226

Лана написал(а):

Виктор написал(а):

    Слова Пророков из Ветхого Завета очень часто имеют похожий смысл и довольно сильно связанны. Связанны одной сутью.

Пророки Ветхого Завета имели тот же Дух, что и Иоанн.

Это только Назар их разделяет.

Дух Божий так и остается Божьим Духом. Суть одна. Но небольшие различия все-таки есть.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

227

Виктор написал(а):

Назар мы не в детском саду. И я говорю это многим из числа тех, кто пытается комментировать Откровение.
И это не мои слова - это Слова Бога.
Откровение передано посредством Духа Святого и только посредством Духа Святого открывается это Писание.
Эта Книга не нуждается в трактовке, так как предназначена определенным людям - родившимся свыше. Они понимают это Писание. Понимание приходит по мере их духовного роста.
Так задумано Богом. И тот кому открыто это Писание, думаю, не будет о нем рассказывать другим без Воли Божьей.

Бессмыслицу пишите Виктор....не нуждается в трактовании.....вы что, не понимаете что все без исключения писания при чтении трактуются так или иначе читателем...трактование это какое либо понимание текста....вы понимаете так а дядя вася понимает иначе...а дядя петя понимает еще иначе....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

228

Виктор написал(а):

Дух Божий так и остается Божьим Духом. Суть одна. Но небольшие различия все-таки есть.

Из четырех животных Даниила получился один, состоящий из частей трех.

Две маслины, строящие Храм, будут убиты зверем.

И сатана наконец-то будет скинут.

Земное Царствие не отменяется.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

229

Лана написал(а):

Пророки Ветхого Завета имели тот же Дух, что и Иоанн.

Это только Назар их разделяет.

Я не разделяю...я вам говорю что форма богооткровения разная...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

230

Лана написал(а):

Из четырех животных Даниила получился один, состоящий из частей трех.

Две маслины, строящие Храм, будут убиты зверем.

И сатана наконец-то будет скинут.

Земное Царствие не отменяется.

Интересное дело...вы же вчера писали что сатана это Архангел отвечающий за покаяние.....за что же его скидывать та?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

231

~Татьяна~ написал(а):

Где написано что Богом задумано , что понимают Писание только рождённые свыше?
И что значит для Вас рождённые свыше ?

Иоан.3,12 - написано, что душа не принимающая явных, понятных Слов, не получит других Тайных Откровений.

Конкретно : Не умеющие считать до ТРЁХ, ( Мф.12,40), - не отличающие плевелы от Пшеницы, могут не надеяться  на другие Откровения Божии. Мф.13,25.

  "Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, – как поверите, если буду говорить вам о небесном? "  Иоан.3.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

232

Назар написал(а):

Интересное дело...вы же вчера писали что сатана это Архангел отвечающий за покаяние.....за что же его скидывать та?

Там же написано -за клевету.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

233

Геракл написал(а):

Иоан.3,12 - написано, что душа не принимающая явных, понятных Слов.

Вот да.

Складывается иногда ощущение, что некоторые просто не хотят понимать.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

234

Назар написал(а):

Бессмыслицу пишите Виктор....не нуждается в трактовании.....вы что, не понимаете что все без исключения писания при чтении трактуются так или иначе читателем...трактование это какое либо понимание текста....вы понимаете так а дядя вася понимает иначе...а дядя петя понимает еще иначе....

Назар, вы за собою следите, и за тем, что вы пишите.
Вы сами понимаете что вы говорите?
Вы знаете сколько есть трактовок Писания? - тех трактовок которые составляют догмы различных конфессий.
Этих трактовок  не меньше самих конфессий.
А еще есть понимание каждого - которое зависит от многих факторов.
Вы не сможете объединить все эти трактовки - они очень разные. Поэтому и конфессии не могут объединится - они наоборот распадаются на более мелкие.
И причины распада, как раз те трактовки о которых вы говорите.
Вот такие дяди Васи о которых вы упоминаете и вводят в заблуждение других.
Иисус Христос передал нам Слова Своего Отца и передал именно в той форме и в тех Словах в которых должен был это сделать.
И никто не имеет права искажать Его Учение.

47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. Ин 12

А если для вас Назар, Слова которые я привожу в подтверждение сказанному не приемлемы.
И вы не можете ни понять, ни принять Слова Иисуса Христа, и вам требуется переводчик или тот кто вам все разъяснит, разжует и положит вам в голову.
Мне вас попросту жаль.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

235

Лана написал(а):

Из четырех животных Даниила получился один, состоящий из частей трех.

Две маслины, строящие Храм, будут убиты зверем.

И сатана наконец-то будет скинут.

Описания показанного Пророкам - имеют небольшие различия, по причине разного восприятия увиденного, но сложив все это - картина получается одна.)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

236

Виктор написал(а):

Описания показанного Пророкам - имеют небольшие различия, по причине разного восприятия увиденного, но сложив все это - картина получается одна.)

Разумеется.
Господь неизменен.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

237

Виктор написал(а):

Рожденный свыше это человек рожденный от воды и Духа.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Ин 3

Как же человек может родиться от воды и духа , если не разбирать , не пытаться понять Писание Божие ?
Ведь вода это и есть свет знания -слово Божие , а дух - смысл слова.
Откровение не зря последняя книга в Библии.
Если научиться понимать предыдущие книги, откровение будет понятным легко .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+2

238

~Татьяна~ написал(а):

Ведь вода это и .... -слово Божие

Тут и добавить нечего!

~Татьяна~ написал(а):

а дух - смысл слова.

А дух - это Дух Святой.

0

239

~Татьяна~ написал(а):

Как же человек может родиться от воды и духа , если не разбирать , не пытаться понять Писание Божие ?
Ведь вода это и есть свет знания -слово Божие , а дух - смысл слова.
Откровение не зря последняя книга в Библии.
Если научиться понимать предыдущие книги, откровение будет понятным легко .

Когда Иисус Христос говорил  Никодиму Слова которые я процитировал, не было Нового Завета да и Ветхого то-же... Была только Тора и Писания которые позднее были включены в Ветхий Завет.
И Иудеи прекрасно знали Писание, но это не давало им Жизни Вечной.
Так что одним из главных условий было принятие именно Слов Иисуса Христа.
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. Ин 6

Если научиться понимать предыдущие книги, откровение будет понятным легко

Пробуйте.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

240

Виктор написал(а):

И Иудеи прекрасно знали Писание, но это не давало им Жизни Вечной.

Да не знали они ничего.

Они предания своих отцов изучали, потому и не понимали, о чем им  Иисус говорит, Он-то пророков цитировал и исполнял, а они их камнями.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0