Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что Бог хочет от человека?

Сообщений 241 страница 270 из 376

241

Виктор написал(а):

Когда Иисус Христос говорил  Никодиму Слова которые я процитировал, не было Нового Завета да и Ветхого то-же... Была только Тора и Писания которые позднее были включены в Ветхий Завет.
И Иудеи прекрасно знали Писание, но это не давало им Жизни Вечной.
Так что одним из главных условий было принятие именно Слов Иисуса Христа.
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. Ин 6.

Главное условие - преображение  ветхой буквы от Бытия, в Духовную Суть. Это Новый Завет Бога, во все Времена.
Разве Слова Христа = Духа Святого = Духа Божиего, - не от НАЧАЛА ?  Быт.1,2 ; Отк.1,8; 3,14.

   "Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды НОВЫЙ ЗАВЕТ,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу Его , и буду им Богом, а они будут Моим народом." Иер.31.
  Все Пророки были в Новом Завете с Богом, и научены Духом Святым, и тому же учили Жаждущих.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

242

Лана написал(а):

Да не знали они ничего.

Они предания своих отцов изучали, потому и не понимали, о чем им  Иисус говорит, Он-то пророков цитировал и исполнял, а они их камнями.

Лана, Иудеи прекрасно знали Писания и слова Пророков.
Но они ждали совсем не такого Мессию, и не такого Царя.
И ждут до сих пор.
Того Кого они увидели никак не совпадало с их ожиданиями и с их надеждами.
Они не приняли Иисуса Христа не от незнания Писания а от того что не были избраны и научены Богом.
Они были научены такими же людьми как и они сами, людьми далекими от Бога.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. Ин 8

К сожалению в наше время практически ничего не изменилось.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

243

Геракл написал(а):

...

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. Ин 6.
...я привел цитату Иисуса Христа...
В Его Словах нет ничего сложного.
Но одни принимают эти слова и получают возможность родится свыше, а другие отвергают их выдумывая различные причины - и тем самым лишая себя возможность спастись.
47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ин 12

Можете принять, а можете отвергнуть - ваше право делать так как вы считаете нужным.
Цена - ваша Жизнь Вечная.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

244

Виктор написал(а):

Но они ждали совсем не такого Мессию, и не такого Царя.
И ждут до сих пор.
Того Кого они увидели никак не совпадало с их ожиданиями и с их надеждами.

Виктор, что вы думаете о Его последних словах?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

245

Лана написал(а):

Виктор, что вы думаете о Его последних словах?

Если вы о последних Словах Иисуса которые Он произнес на кресте, вернее об одном слове...(если я вас правильно понял).

Слово "совершилось" или "тетЭлэстэ" - в подстрочном переводе с греческого имеет много значений.
Но главное значение, думаю указано верно. Свершилось то, для чего Иисус был послан на землю Своим Отцом.

4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. Ин 17

14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ин 3

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

246

Лана написал(а):

Виктор, что вы думаете о Его последних словах?

Если я вас неправильно понял укажите о каких Его Словах идет речь.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

247

Виктор написал(а):

Если я вас неправильно понял укажите о каких Его Словах идет речь.

Прошу прощения, забыла что Матфея вы в виде свидетеля не принимаете.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

248

Виктор написал(а):

А если для вас Назар, Слова которые я привожу в подтверждение сказанному не приемлемы.И вы не можете ни понять, ни принять Слова Иисуса Христа, и вам требуется переводчик или тот кто вам все разъяснит, разжует и положит вам в голову.Мне вас попросту жаль.

Причем тут переводчик? мне не нужен переводчик...я вам отвечаю на ваш тезис что Откровение не нуждается в трактовках...Вы что, не понимаете что любая читаемая книга ТАК ИЛИ ИНАЧЕ трактуется тем кто ее читает? Вы понимаете так....дядя вася по другому...а дедя петя по третьему....Вы не понимаете таких простых вещей?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

249

Лана написал(а):

Там же написано -за клевету.

Я вам задал вопрос ...вы так его и проигнорировали...может не заметили...Я еще раз спрошу - По вашему мнению, сатана и бесы вредят людям самочинно?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

250

Назар написал(а):

Я вам задал вопрос ...вы так его и проигнорировали...может не заметили...Я еще раз спрошу - По вашему мнению, сатана и бесы вредят людям самочинно?

Ну я еще раз попытаюсь объяснить, хотя вы в принципе не хотите этого понимать, посему этот раз -последний.

Есть клевета, которая провоцирует разрешение на испытание.
Это прекрасно видно по книге Иова.

Если бы сатана не приврал, Иову бы не пришлось мучится.

Но больше, Назар, я подобные темы конкретно с вами обсуждать не буду.
Почему -я уже неоднократно говорила.

Отредактировано Лана (Понедельник, 13 марта, 2017г. 19:12:15)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

251

Лана написал(а):

Если бы сатана не приврал, Иову бы не пришлось мучится.

.

А Бог не знал что сатана врет и поэтому мучил Иова?  :crazyfun:

+1

252

Лана написал(а):

Ну я еще раз попытаюсь объяснить, хотя вы в принципе не хотите этого понимать, посему этот раз -последний.

Есть клевета, которая провоцирует разрешение на испытание.
Это прекрасно видно по книге Иова.

Если бы сатана не приврал, Иову бы не пришлось мучится.

Но больше, Назар, я подобные темы конкретно с вами обсуждать не буду.
Почему -я уже неоднократно говорила.

то есть по вашему сатана и бесы действуют по своему произволу...захотел сатана и оклеветал человека спровоцировав Бога на проведения испытания...По вашей логике Сатана рулит и решает кого оклеветать кого нет...Ну а Бог как послушный исполнитель идет на поводу у Сатаны...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

253

Назар написал(а):

.По вашей логике Сатана рулит и решает кого оклеветать кого нет...

По логике Архангела Михаила, и Ангелов его - Откровение.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

254

Лана написал(а):

По логике Архангела Михаила, и Ангелов его - Откровение.

что то я не читал у Захарии что Бог послушный исполнитель воли сатаны.....Это вы утверждаете своими выкладками опираясь на книгу Иова...

Вы понимаете что вы ставите на место Бога Сатану. По вашим рассуждениям не Бог решает кого испытывать а Сатана.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

255

Назар написал(а):

Вы понимаете что вы ставите на место Бога Сатану. По вашим рассуждениям не Бог решает кого испытывать а Сатана.

Функции сатаны -испытывать.
Он просто делает свою работу.

Иногда излишне хорошо.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

256

Лана написал(а):

Функции сатаны -испытывать.
Он просто делает свою работу.

Иногда излишне хорошо.

речь не о функции, а о том самочинно ли сатана поступает или только с позволения Бога? Вы утверждаете что самочинно...да еще и провоцирует Бога и Бог идет у сатаны на поводу....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

257

Назар написал(а):

речь не о функции, а о том самочинно ли сатана поступает или только с позволения Бога? Вы утверждаете что самочинно...да еще и провоцирует Бога и Бог идет у сатаны на поводу....

1) Я не проповедую ничего.
2) Читайте Откровение.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

258

Лана написал(а):

Я не проповедую ничего.

а я и не говорю что вы проповедуете...я говорю о том что вы пишите...Сатана по вашему провоцирует Бога на испытание человека...То есть Сатана по вашей логике решает кого испытывать, на кого клеветать на кого нет...А Бог послушно идет на поводу у сатаны...Вот какое у вас мировоззрение получается, Лана...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

259

Гостья написал(а):

А Бог не знал что сатана врет и поэтому мучил Иова?

Вот тоска-то.
Сатана по сути говорил возможную правду, ибо Иов был не испытан, и мог себя повести в изменившихся условиях любым образом.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

260

Назар написал(а):

Вот какое у вас мировоззрение получается, Лана...

Давайте начнем учиться складывать буквы в слова.
Это не так сложно, стоит только начать.

Что тут написано?

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

261

Лана написал(а):

Давайте начнем учиться складывать буквы в слова.
Это не так сложно, стоит только начать.

Что тут написано?

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

еще раз вам повторяю...речь не о функциях сатаны а вопрос вам был - САМОЧИННО ЛИ САТАНА ДЕЙСТВУЕТ???

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

262

Назар написал(а):

еще раз вам повторяю

Еще раз спрашиваю -что именно написано в цитате.
Вы же читать умеете?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

263

Лана написал(а):

Еще раз спрашиваю -что именно написано в цитате.Вы же читать умеете?

о функциях...а я вас спрашиваю о том самочинно ли действует сатана...и не тыкайте мне под нос свои цитаты из Откровения...Вы грека Луку не принимаете а я книгу Откровения не считаю авторитетом в виду ее сплошной аллегоричности...Тем паче я вас не о том спрашиваю....

я вас спрашиваю вы лично как считаете  - САТАНА САМОЧИННО ДЕЙСТВУЕТ?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

264

Назар написал(а):

Вы грека Луку не принимаете а я книгу Откровения не считаю авторитетом в виду ее сплошной аллегоричности...Тем паче я вас не о том спрашиваю....

Вы можете делать все, что вам угодно, и считать как угодно.
Как и мы все.

И как и мы все-потом отвечать за свой выбор.

Отредактировано Лана (Вторник, 14 марта, 2017г. 16:33:26)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

265

Лана написал(а):

Вы можете делать все, что вам угодно, и считать как угодно.
Как и мы все.

И как и мы все-потом отвечать за свой выбор.

то есть ответа на вопрос от вас так и не добиться..понятно...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

266

Назар написал(а):

то есть ответа на вопрос от вас так и не добиться..понятно...

Как и от вас.
Что, в общем, подчеркивает вашу предвзятость в данном вопросе.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

267

Лана написал(а):

Как и от вас.
Что, в общем, подчеркивает вашу предвзятость в данном вопросе.

гениально...на мой вопрос вы приводите цитаты совершенно не имеющие к нему отношения.... а ответить вы не хотите прямо...когда вам задают ясный и понятный вопрос...самочинно ли действует сатана? вы прям сразу теряетесь...сказать то нечего...понятное дело...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

268

Назар написал(а):

гениально...на мой вопрос вы приводите цитаты совершенно не имеющие к нему отношения.... а ответить вы не хотите прямо...когда вам задают ясный и понятный вопрос...самочинно ли действует сатана? вы прям сразу теряетесь...сказать то нечего...понятное дело...

Сатана делает то, на что он поставлен.
Делает так, как это нравится ему.

Подобный ясный и понятный ответ вам ясен?)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

269

Лана написал(а):

Сатана делает то, на что он поставлен.
Делает так, как это нравится ему.

Подобный ясный и понятный ответ вам ясен?)

Не совсем понятно...что значит делает так как нравится ему? я вас спрашивал может ли сатана самочинно вредить человеку...без позволения Бога? я от вас хочу услышать ничего более как - ДА или НЕТ...никаких цитат приводить не надо...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

270

Назар написал(а):

я вас спрашивал может ли сатана самочинно вредить человеку...без позволения Бога? я от вас хочу услышать ничего более как - ДА или НЕТ...никаких цитат приводить не надо...

Сатана испытывает с позволения.
Что тут непонятного-то?)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0