Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что смотрим ? Царство Небесное смотрел кто ?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Фильм художественный, ш/ф, прошёл в к/т лет 8  - ... назад.
Мудрый фильм, - о пути каждой души из плотской веры,  в Веру Иную,- в невидимый Небесный Иерусалим.

  Будет на ТНТ, - в Субботу,  11 марта,  в 16ч.00м.

Отредактировано Геракл (Пятница, 10 марта, 2017г. 22:55:17)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

2

А фильма на ютубе не что ли? обязательно субботы ждать?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

А фильма на ютубе не что ли? обязательно субботы ждать?

Наверно есть. Ждать не обязательно.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

4

Я что то не понял...про крестоносцев что ли фильм?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Назар написал(а):

Я что то не понял...про крестоносцев что ли фильм?

Про всё.
Крестоносцы, - это символика борьбы души за своего Христа, по понятиям своим, во все Времена. ( В т.ч. на форумах.)
Открывай Иные Очи, Назар.

Три ступени роста верующей души  : "верблюд , лев ( воин), Ребёнок."

Отредактировано Геракл (Пятница, 10 марта, 2017г. 22:49:26)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

6

Нет, спасибо...я как нибудь без образов обойдусь...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Назар написал(а):

Нет, спасибо...я как нибудь без образов обойдусь...

Подпись автора

    Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

Да обыкновенная сказка про крестоносцев.
Христиане смотрят из-за высказывания в конце, что мол Царство Небесное оно у каждого внутри, и Иерусалим ради этого штурмовать не надо, как-то так.

0

8

С художественной точки зрения и в плане зрелищности фильм весьма неплох, на мой взгляд. Но из библейской тематики только название фильма присутствует.   :)  И показывает моментами некоторые человеческие добродетели весьма привлекательно, о пороках и грехах умолчу, ибо не на них концентрировать свое внимание надо глядя на эту жизнь, в том числе через фильмы.

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

9

Назар написал(а):

Нет, спасибо...я как нибудь без образов обойдусь...

Ну, ладно, извини.  Каждому - своё.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

10

Иудей написал(а):

С художественной точки зрения и в плане зрелищности фильм весьма неплох, на мой взгляд. Но из библейской тематики только название фильма присутствует.   :)  И показывает моментами некоторые человеческие добродетели весьма привлекательно, о пороках и грехах умолчу, ибо не на них концентрировать свое внимание надо глядя на эту жизнь, в том числе через фильмы.

Ну дык фильм и не по библейской тематике, а типа о завоеваниях крестоносцев в Палестине.
Тот же "благородный Саладин", один из лучших исламских полководцев (в том числе и с нравственной точки зрения) показан вполне в духе тех историй, которые о нем обычно рассказывают.

0

11

Sleep написал(а):

Ну дык фильм и не по библейской тематике, а типа о завоеваниях крестоносцев в Палестине.

А крестоносцы кем выдуманы и не на библейской ли букве ?

Сегодня с удовольствием просмотрю вторично "Царство Небесное".

Начало фильма, - не соответствуют ли Духовным Словам Христа  ?

  "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть." Быт.2. 29

  " И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную."  Мф.19.

  Видимое Слово и худ.фильм - понятны, буквально.  Осталось из видимого, -  Уразуметь Невидимую Суть, тем, кто желает  ?  Иоан.6,63; Рим.1,20 - 32.

  "

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

12

Геракл написал(а):

Начало фильма, - не соответствуют ли Духовным Словам Христа  ?

  "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть." Быт.2. 29

Ну если так - то любой фильм библейский. Лишь бы мужа с женой показали. Ну или постельную сцену.

Просто библейскими фильмами в остальном обществе называют фильмы по мотивам библейских событий.

+1

13

Sleep написал(а):

по мотивам библейских событий.

По мотивам ... Как был город - котёл, а вы мясо, так и ныне, для любой плотской  веры.
Не утихают религиозные войны во всём мире сем и не утихнут, пока ....

   "И Он сказал мне: сын человеческий! вот люди, у которых на уме беззаконие и которые дают худой совет в городе сем,
3 говоря: «еще не близко; будем строить домы; он котёл, а мы мясо" .
4 Посему изреки на них пророчество, пророчествуй, сын человеческий.
5 И нисшел на меня Дух Господень и сказал мне: скажи, так говорит Господь: что говорите вы, дом Израилев, и что на ум вам приходит, это Я знаю.
6 Много убитых ваших вы положили в сем городе и улицы его наполнили трупами.
7 Посему так говорит Господь Бог: убитые ваши , которых вы положили среди него, суть мясо, а он - котёл;  но вас Я выведу из него." Иез.11.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

14

Смотрели видео, как учёный физик побывал "на том свете" ? //www.youtube.com/watch?v=T9cl8nEjDU0    Необычный рассказ.

  Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова.

Владимир Павлинов. http://www.proza.ru/2017/03/25/1670

Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света https://www.youtube.com/watch?v=T9cl8nEjDU0

По просмотру этого видео, можно сделать следующие выводы:
- Факт посмертной жизни души, опытно осознал и признал атеист, выдающийся физик, до момента клинической смерти, убежденный в отсутствии жизни после смерти тела.
- Являясь физиком исследователем, Владимир Ефремов с позиции исследователя стал изучать происходящие с ним и вокруг него изменения, и, в ходе этих исследований, обнаружил, что он может влиять на окружающую его действительность.
Это осознание им этого факта, подтверждает, во первых:
- Священное Писание, говорящее, что, за каждое слово - "какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься
и от слов своих осудишься.
Мф.12:36,37.
А слово - это предшествующая ему мысль - и вот, физик воочию, глазами души видит, что мысль, его мысль, а значит и любого человека, способна изменять действительность, способна его телепортировать, способна проникать во все разветвления цепочек причинно-следственных связей и развитие событий.
Это говорит о том, что в Раю, славя Бога, души человеческие, раз им дана такая способность, еще и занимаются созидательным творчеством по сотворению богоугодного и прекрасного.
Во-вторых:
- Открытые этим атеистом, но, хорошо известные верующим, возможности души, подтверждают абсолютную реальность рая и ада, ибо, что в себе душа имеет, что собрала за время жизни, тем она и влияет на окружающую ее действительность. Поэтому в Раю могут находиться только те души, что никогда, ни при каких обстоятельствах не захотят, убоятся сделать, пожелать, представить осуществившимся что-либо содержащее в себе хотя бы малейшее зло. А для тех, кто это разрушительное для окружающих и окружающего, желание, намерение, способность или готовность в себе порождать зло и злое не изжил при жизни на земле, уготовано место - ад.
В третьих - Владимир Ефремов ощутил, что сознание человека, освободившиеся из оков тела, неизмеримо могущественнее, чем при нахождении в теле и способно с легкостью находить решения любых сложнейших задач, в том числе и той, над решением которой коллектив ученых с его участием, безуспешно бился два года.
Владимиру Ефремову, как сугубому исследователю по склонностям своей души - очевидно, была представлена Богом возможность немного поисследовать возможности своей души по выходу из тела и окружающую ее реальность неземного мира, вернее перехода, из земного в неземной мир. После чего он был возвращен в свое тело, что бы свидетельствовать пред всеми вечность жизни и невероятные возможности человека - сотворенного по Образу и Подобию Божьему.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

15

Геракл написал(а):

Смотрели видео, как учёный физик побывал "на том свете" ? //www.youtube.com/watch?v=T9cl8nEjDU0    Необычный рассказ.

  Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова.

Владимир Павлинов. http://www.proza.ru/2017/03/25/1670

Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света https://www.youtube.com/watch?v=T9cl8nEjDU0

По просмотру этого видео, можно сделать следующие выводы:
- Факт посмертной жизни души, опытно осознал и признал атеист, выдающийся физик, до момента клинической смерти, убежденный в отсутствии жизни после смерти тела.
- Являясь физиком исследователем, Владимир Ефремов с позиции исследователя стал изучать происходящие с ним и вокруг него изменения, и, в ходе этих исследований, обнаружил, что он может влиять на окружающую его действительность.
Это осознание им этого факта, подтверждает, во первых:
- Священное Писание, говорящее, что, за каждое слово - "какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься
и от слов своих осудишься.
Мф.12:36,37.
А слово - это предшествующая ему мысль - и вот, физик воочию, глазами души видит, что мысль, его мысль, а значит и любого человека, способна изменять действительность, способна его телепортировать, способна проникать во все разветвления цепочек причинно-следственных связей и развитие событий.
Это говорит о том, что в Раю, славя Бога, души человеческие, раз им дана такая способность, еще и занимаются созидательным творчеством по сотворению богоугодного и прекрасного.
Во-вторых:
- Открытые этим атеистом, но, хорошо известные верующим, возможности души, подтверждают абсолютную реальность рая и ада, ибо, что в себе душа имеет, что собрала за время жизни, тем она и влияет на окружающую ее действительность. Поэтому в Раю могут находиться только те души, что никогда, ни при каких обстоятельствах не захотят, убоятся сделать, пожелать, представить осуществившимся что-либо содержащее в себе хотя бы малейшее зло. А для тех, кто это разрушительное для окружающих и окружающего, желание, намерение, способность или готовность в себе порождать зло и злое не изжил при жизни на земле, уготовано место - ад.
В третьих - Владимир Ефремов ощутил, что сознание человека, освободившиеся из оков тела, неизмеримо могущественнее, чем при нахождении в теле и способно с легкостью находить решения любых сложнейших задач, в том числе и той, над решением которой коллектив ученых с его участием, безуспешно бился два года.
Владимиру Ефремову, как сугубому исследователю по склонностям своей души - очевидно, была представлена Богом возможность немного поисследовать возможности своей души по выходу из тела и окружающую ее реальность неземного мира, вернее перехода, из земного в неземной мир. После чего он был возвращен в свое тело, что бы свидетельствовать пред всеми вечность жизни и невероятные возможности человека - сотворенного по Образу и Подобию Божьему.

1. Разве нет Бога, что вы ссылаетесь на мнение атеиста?
2. Видимо, вы не знаете, кто сотворён по Образу и Подобию Божьему? и Кем он сотворён?
3. Чем заниматься в Раю мужчине и женщине в человеке, сказано: "да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле» Быт.1.26. И этот перечень занятий исчерпывающий! Или же вы не верите Божьему Слову?

0

16

luganchanin написал(а):

1. Разве нет Бога, что вы ссылаетесь на мнение атеиста?
2. Видимо, вы не знаете, кто сотворён по Образу и Подобию Божьему? и Кем он сотворён?
3. Чем заниматься в Раю мужчине и женщине в человеке, сказано: "да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле» Быт.1.26. И этот перечень занятий исчерпывающий! Или же вы не верите Божьему Слову?

Не ссылаюсь. Бог - Высший Разум есть, был и будет.
Необычно описание многомерного (не четырёхмерного) пространства- Времени, и получение просимой инфо от Всемогущего.
Это вам не возлежание, не одиночество, ...это продолжение умственного труда, - по интересам.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

17

Геракл написал(а):

Не ссылаюсь. Бог - Высший Разум есть, был и будет.
Необычно описание многомерного (не четырёхмерного) пространства- Времени, и получение просимой инфо от Всемогущего.
Это вам не возлежание, не одиночество, ...это продолжение умственного труда, - по интересам.

Вам вешают лапшу на уши, а вы им верите и, в свою очередь, пытаетесь вешать её и другим, легковерным. Бог вам Судия!

0

18

luganchanin написал(а):

Вам вешают лапшу на уши, а вы им верите и, в свою очередь, пытаетесь вешать её и другим, легковерным. Бог вам Судия!

  Нет, не  лапша.

Об этом  говорит  Христос : По вашей вере, - будет вам.

Товарищ верил в науку итп.  Бог вернул его в науку, даже дополнительно ответил на его вопросы.

Вам будет одиночество и возлежание, - по вашей вере,  .... итд.  Дан.12,2.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

19

Геракл написал(а):

Нет, не  лапша.

Об этом  говорит  Христос : По вашей вере, - будет вам.

Товарищ верил в науку итп.  Бог вернул его в науку, даже дополнительно ответил на его вопросы.

Вам будет одиночество и возлежание, - по вашей вере,  .... итд.  Дан.12,2.

Мой Предшественник, Иисус, пророчески вопрошал: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Ин.18.8. И вот, я уже пришёл, но среди тех, кто сам себя считает верующим, веры нет. Вот потому им я объявлю: "я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие безЗаконие» Мф.7.23. "БезЗакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" Ис.59.2. "Проклят, всякий человек, кто не исполнит слов Закона сего и не будет поступать по ним" Втор.27.26. Кто же сможет разъяснить: как необходимо исполнять Закон? У вас ведь тоже нет ответа на этот - самый главный вопрос?!

0

20

Мой Предшественник, Иисус, пророчески вопрошал: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Ин.18.8. И вот, я уже пришёл, но среди тех, кто сам себя считает верующим, веры не нахожу. Вот потому я объявлю им: "я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие безЗаконие» Мф.7.23. "БезЗакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" Ис.59.2. "Проклят, всякий человек, кто не исполнит слов Закона сего и не будет поступать по ним" Втор.27.26. Кто же сможет разъяснить: как необходимо исполнять Закон?

0

21

luganchanin написал(а):

У вас ведь тоже нет ответа на этот - самый главный вопрос?!

Есть ответ, - в Духе Истины : Десять Вечных ДУХОВНЫХ Заповедей.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

22

Геракл написал(а):

Есть ответ, - в Духе Истины : Десять Вечных ДУХОВНЫХ Заповедей.

Знать Заповеди (Закон) - лишь часть Духовного Дела. Но ещё их необходимо и исполнить! Вторая пятёрка дев (книжники) Закон знала превосходно, но не исполнила и МАСЛОМ не запаслась. Потому Жених на Брак Агнца уйдёт без них. И какой же тогда прок от знания Закона без Его исполнения?
О необходимости исполнения Закона Иисус предупредил: «Итак, всякого, кто слушает слова Мои и ИСПОЛНЯЕТ их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому, что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и НЕ ИСПОЛНЯЕТ их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое" Мф.7.24-27.

0

23

luganchanin написал(а):

Знать Заповеди (Закон) - лишь часть Духовного Дела. Но ещё их необходимо и исполнить! Вторая пятёрка дев (книжники) Закон знала превосходно, но не исполнила и МАСЛОМ не запаслась. Потому Жених на Брак Агнца уйдёт без них. И какой же тогда прок от знания Закона без Его исполнения?
О необходимости исполнения Закона Иисус предупредил: «Итак, всякого, кто слушает слова Мои и ИСПОЛНЯЕТ их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому, что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и НЕ ИСПОЛНЯЕТ их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое" Мф.7.24-27.

Почему вы решили, что только вы один исполняете их ?

Отчёт Богу дам.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

24

Геракл написал(а):

Почему вы решили, что только вы один исполняете их ?

Отчёт Богу дам.

А потому, что Иисус сказал: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8. Вот я и ищу её, согласно Божьей воле!

0

25

luganchanin написал(а):

А потому, что Иисус сказал: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8. Вот я и ищу её, согласно Божьей воле!

Ну, ищи, ищи...

А Христос знает Своих.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

26

Геракл написал(а):

Ну, ищи, ищи...

А Христос знает Своих.

Всех погибших овец я непременно найду и спасу для Царства Небесного. Да будет так! Аминь.

0