Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Муки ада, в чем смысл

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Re@ctor написал(а):

Ведь получается, что все люди без исключения в итоге получают одинаковое наказание - бесконечные мучения

Почему же одинаковое - не одинаковое. Каждый приходит к некоей своей точке "невозврата" в которой и остается.

Просто прочтите "Расторжение брака" Льюиса, и все подобные аргументы отпадут сами собой.

0

32

Назар написал(а):

Как я понимаю, в бесконечных страданиях не только смысла нет, но и справедливости там не больше.
Ведь получается, что все люди без исключения в итоге получают одинаковое наказание - бесконечные мучения. Т.е. без разницы кто ты: обычный "порядочный" человек, который не успел покаятся и принять Христа при жизни, или серийный маньяк-убийца. Всеравно и того и другого ожидает одна участь - нескончаемые мучения. А бесконечность для всех одинакова.
На мой взгляд, учение о бесконечных мучениях - это своего рода проекция человеческой греховной сущности на Бога. Т.е. это учение о том, как поступил бы человек со своими врагами, будь он Богом.

Я очень подробно писала об этом, но мои сообщения удалили. Разве не написано :"ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ" (Рим.6:23).
Именно смерть является вечной, потому что за ней у грешника НЕ будет воскресения. Он ушел в небытие. "Прах ты, и в прах возвратишься".
Библия сама себе не противоречит, а священники пугают вечными муками ада, потому что они первыми получат суды за то, что искажают характер Божий, представляя Его жестоким насильником и узурпатором, подобным ИМ САМИМ.

Какое может быть счастье спасенным, если они изо дня в день будут видеть своих ближних в муках всю вечность ?  Как можно делать то, к чему нет никакого желания ?  "СГОРЯТ, КАК СОЛОМА", разве солома долго горит ?

Вы, Назар, очень разумно рассудили, потому что "СМОТРЕТЬ НА ПРИТЕСНЕНИЕ ОН НЕ МОЖЕТ" (Авв.1:13).

Отредактировано zorenka (Среда, 11 января, 2017г. 17:47:39)

0

33

zorenka написал(а):

Я очень подробно писала об этом, но мои сообщения удалили.

Что случилось ?
Почему начали удалять СМС ? Может новый модер появился ?
Или нецензура была в смс ?
Или долой свободу Слова во Истине ?

Назар, если можно, проясни, пожалуйста. Твой форум  был самым нормальным, среди....

Отредактировано Геракл (Среда, 11 января, 2017г. 19:06:57)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

34

Геракл написал(а):

Что случилось ?
Почему начали удалять СМС ? Может новый модер появился ?
Или нецензура была в смс ?
Или долой свободу Слова во Истине ?

Назар, если можно, проясни, пожалуйста. Твой форум  был самым нормальным, среди....

Отредактировано Геракл (Сегодня 19:06:57)

Не знаю что она имеет в виду...какие сообщения? может на другом форуме?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

35

Re@ctor написал(а):

Всеравно и того и другого ожидает одна участь - нескончаемые мучения

Во вселенной всё идеально уравновешено! Потому, как нет нескончаемой радости, так и нет нескончаемых страданий. Об этом равновесии Иисус, якобы устами Авраама, сказал: "чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твоё в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь" Лк.16.19-31. Ещё о том, что все люди от жизни получают поровну, Иисус поведал притчей: Мф.20.1-16.

0

36

Назар написал(а):

Это понятно....мне непонятно в чем смысл бесконечно мучиться в аду? В этом же нет никакого развития...никакой цели. Я бы мог понять если бы был предел мук...определенное время. Но в бесконечных муках какой смысл?

  Неужели Бог настолько зол, что допустит человеку, какой бы он не был грешник, такие муки ? Это сатана пугает людей, Богом, чтобы боялись Бога.  Никакого вечного горения нет. По учению Библии, нечестивые будут наказаны в огне соответственно их преступлениям, а затем сгорят полностью, так что не останется от них ни корня (сатаны, как зачинщика зла), ни ветвей ( тех. кого он совратил) и сделаются они прахом (золой) под стопами праведников. 
(Мал.4:1-3). Как видите зола останется.

0

37

Назар написал(а):

может ли быть смысл в бесконечных страданиях, когда нет никакой надежды, когда нет никаких изменений..и так на протяжении бесконечности...без всякой цели, может ли быть смысл?

Смысл в том, что просто кто-то не пройдет в Новый век, и застрянет в старом.
Только и всего.
Как говорится -ничего личного.

Заповеди были даны, мозги тоже.

Отредактировано Лана (Четверг, 27 апреля, 2017г. 21:42:11)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

38

Kozvera написал(а):

Неужели Бог настолько зол, что допустит человеку, какой бы он не был грешник, такие муки ?

Разве не горит Земля многие тысяч лет в огне беззакония ? Войны, несправедливость,  инквизиции, обман, разврат,  итп.
Ад - на Земле, -  в реинкарнациях.  Дан.12,2.
Нет ничего нового под Солнцем...Что было, то и будет. Бог воззовет прошедшее. Еккл.1 и 3 гл.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

39

Геракл написал(а):

Разве не горит Земля многие тысяч лет в огне беззакония ? Войны, несправедливость,  инквизиции, обман, разврат,  итп.

И всё это людям в качестве компенсации за удовольствия, наслаждения, познание добра и зла и прочие огрехи. Но отказываться от грехов они не станут ни за что.

0

40

luganchanin написал(а):

И всё это людям в качестве компенсации за удовольствия, наслаждения, познание добра и зла и прочие огрехи. Но отказываться от грехов они не станут ни за что.

Правильно будет: грех и зло никогда не откажутся от людей.

0

41

Heisenberg написал(а):

Правильно будет: грех и зло никогда не откажутся от людей.

Зато я от них отказался за минованием надобности.

0

42

Лана написал(а):

Смысл в том, что просто кто-то не пройдет в Новый век, и застрянет в старом.
Только и всего.
Как говорится -ничего личного.

Заповеди были даны, мозги тоже.

Отредактировано Лана (Вчера 19:42:11)

Учение многих (очень многих!!!) ответвлений христиан от папства - знало законы кармы и  КОЛЕСО САНСАРЫ - учение о реинкарнациях (катары, альбигойцы, богомилы и т.д.).
Вспомним огненные колеса в колесах исполненные очей и фразу "обратит на тебя колесо".
Иисус учил выходу из колеса сансары - из бесконечной цепи реинкарнаций???

Отредактировано Только Истина! (Пятница, 28 апреля, 2017г. 11:51:11)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

43

luganchanin написал(а):

Зато я от них отказался за минованием надобности.

А это ничего не решает. На вас лежат грузом проклятия грехов прошлого ваших предков.

0

44

Вот как учит об аде буддизм:
[Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями». (Здесь вспоминаем, что Иисус о Себе сказал - "вы от низших, а Я от ВЫСШИХ").
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
1. Мир дэвов (богов) — дэвалока;
2. Мир асуров (демонов и/или полубогов);
3. Мир людей;
4. Мир животных;
5. Мир претов — голодных духов;
6. Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти. Буддийская психология рассматривает шесть миров не только как места, куда попадают после смерти, но как и состояния сознания, меняющиеся в течение жизни: наслаждение — мир богов; власть — мир асуров; страстное желание — мир претов; злоба, ревность, зависть, агрессия — ад; невежество, постоянная жизнь сиюминутными потребностями (неустроенность, голод) — животные. Люди отличаются возможностью принимать решения сознательно.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0