Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ключ Давида

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Ключ Давида

20 И будет в тот день, призову раба Моего Елиакима, сына Хелкиина,
21 и одену его в одежду твою, и поясом твоим опояшу его, и власть твою передам в руки его; и будет он отцом для жителей Иерусалима и для дома Иудина.
22  И ключ дома Давидова   возложу на рамена его; отворит он, и никто не запрет; запрет он, и никто не отворит.
23 И укреплю его как гвоздь в твердом месте; и будет он как седалище славы для дома отца своего.
24 И будет висеть на нем вся слава дома отца его, детей и внуков, всей домашней утвари до последних музыкальных орудий. Ис.22-15:25

7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши:
так говорит Святый, Истинный,
имеющий ключ Давидов,
Который отворяет — и никто не затворит,
затворяет — и никто не отворит Откр 3:7

Итак.
Царь Давил не был, строго говоря, безгрешным, и даже тут уже поднимали данную тему.

Но, тем не менее, нам дан именно такой термин "Ключ Давидов".

А это значит, что у Давида было что-то, отличное от других.

Что же это было?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

2

Откр. 3:7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
  Иисус  открылся «Ангелу» собрания в Филадельфии   как тот, кто имеет ключ Давида.
Ключ Давидов - это ключ на царство престола Давидова: с того момента, как Бог допустил Навуходоносору разрушить Иерусалим и свой храм – царей из династии Давида над Иудой больше не было, «престол» этой линии образно был закрыт «на замок» (Иез.21:27).
Однако Иисус - тот потомок Давида, которому надлежит вновь открыть эпоху царей, избранных Богом.

Пророк Исаия ( 22:22) говорит о неком "ключе" от сокровищ царского дома в Иерусалиме. Стало быть, Иисус, получая ключ Давидов, получает доступ к сокровищам небесного Иерусалима, принимая решения о том, кого удостоить чести войти в этот Иерусалим, а кого нет.
Ему Бог доверил абсолютно все царские полномочия (Мтф.28:18; Ин.5:22), поэтому всё, что Христос как небесный царь - откроет (разрешит) или запретит (закроет), то никто не сможет ни изменить его действия и решения, ни повлиять на них, ни помешать им исполниться. :)

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

3

Иудей написал(а):

Ключ Давидов - это ключ на царство престола Давидова

А с чего вообще?

Был юноша, пастух.

С чего вдруг почести-то такие?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

4

Лана написал(а):

Царь Давил не был, строго говоря, безгрешным, и даже тут уже поднимали данную тему.

Неужели Праведники Божии, - настолько мерзко-грешные, если судить Притчи Божии, по плотским, бездуховным понятиям  ?

Не раскрывая покрывал иудейских басен ? Ос.12,10; 2Кор.3.

Как же Бог доверил КЛЮЧ Давиду, - развратнику и убийце ?

"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но Духа, потому что буква убивает, а Дух животворит." 2Кор.3.

Разве Новый Завет ХРИСТА - это не Духовный Завет с Богом, от Бытия ?   Мф.22,40
При Павле не было ещё римского канона, под названием Новый Завет, он появился ПОЗЖЕ, ПОЧТИ НА 300 ЛЕТ .

  "14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
   15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
   16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается."  2Кор.3.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

5

Геракл написал(а):

Как же Бог доверил КЛЮЧ Давиду, - развратнику и убийце ?

Вот я и предлагаю поразмыслить, помятуя, что вряд ли из рожденных на земле вообще есть безгрешные.

Ибо что им тогда делать тут.

И -таки да.

Слишком много фарисейских ссылок автора разрешения кушать идоложертвенное с чистой совестью.

Отредактировано Лана (Пятница, 10 марта, 2017г. 23:24:26)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

6

Лана написал(а):

Иудей написал(а):
Ключ Давидов - это ключ на царство престола Давидова

А с чего вообще?

Был юноша, пастух.

С чего вдруг почести-то такие?

Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я [смотрю не так], как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.
(RST 1Цар.16:7)

Отринув его, поставил им царем Давида, о котором и сказал, свидетельствуя: нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои.
(RST Деян.13:22)
Это - основание? :)

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

7

Иудей написал(а):

о котором и сказал, свидетельствуя: нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои.

Отлично.

ПОЧЕМУ?

П.С.

Почему я не спрашиваю о СЕМЕНИ Давида, я спрашиваю об из начальном выборе семени именно Давида.

Отредактировано Лана (Пятница, 10 марта, 2017г. 23:37:12)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

8

Лана написал(а):

20 И будет в тот день, призову раба Моего Елиакима, сына Хелкиина,
21 и одену его в одежду твою, и поясом твоим опояшу его, и власть твою передам в руки его; и будет он отцом для жителей Иерусалима и для дома Иудина.
22  И ключ дома Давидова   возложу на рамена его; отворит он, и никто не запрет; запрет он, и никто не отворит.
23 И укреплю его как гвоздь в твердом месте; и будет он как седалище славы для дома отца своего.
24 И будет висеть на нем вся слава дома отца его, детей и внуков, всей домашней утвари до последних музыкальных орудий. Ис.22-15:25

7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши:
так говорит Святый, Истинный,
имеющий ключ Давидов,
Который отворяет — и никто не затворит,
затворяет — и никто не отворит Откр 3:7

Итак.
Царь Давил не был, строго говоря, безгрешным, и даже тут уже поднимали данную тему.

Но, тем не менее, нам дан именно такой термин "Ключ Давидов".

А это значит, что у Давида было что-то, отличное от других.

Что же это было?

   Ис.22:22 "И ключ дома Давидова вложу на рамена его ..."Здесь идет речь о том, плохого руководителя Севну Господь снимает, а на его место ставит верного Елиакима и даёт ему право на власть и руководство, что есть ключ Давидов.   

   Святой и Истинный имеет власть (ключ Давидов) отворить Святое-святых и никто не сможет затворить его, до закрытия благодати.
  И когда Иисус вышел из Святого, то имел власть затворить его и никто не мог отворить его, то есть молитвы народа с земли уже не могли попасть во Святое, Потому что Иисус уже перешел во Святое-святых и теперь взоры людей должны быть направлены туда, куда вошел Христос.
  Так что ключ Давида - это право на власть и руководство в царстве благодати тех времен.

0

9

Причины две. Надеюсь не надо разъяснять зачем привел эти тексты. :)
Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
(RST Рим.4:6)

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
(RST Матф.1:1)
  А к чему это собственно всё? :)

Отредактировано Иудей (Пятница, 10 марта, 2017г. 23:44:51)

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

10

Иудей написал(а):

Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:

Мы даже тут уже выяснили, что с праведностью у Давида было не 100%.

Иудей написал(а):

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

???

Прошу прощения, это вообще как?

Я спрашиваю -почему ИМЕННО от Давида, вы мне последующую Родословную.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

11

Вы спросили почему Давид? Я ответил. Признан праведным и  был потомком Авраама, став прародителем Христа по этой линии. Вроде всё просто. :)

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

12

Иудей написал(а):

Вы спросили почему Давид? Я ответил. Признан праведным и  был потомком Авраама, став прародителем Христа по этой линии. Вроде всё просто.

А подумать?  :)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

13

Геракл написал(а):

Не раскрывая покрывал иудейских басен ? Ос.12,10; 2Кор.3.
Как же Бог доверил КЛЮЧ Давиду, - развратнику и убийце ?

  Библия очень правильная книга. Она дает характеристику человека со всех сторон, то есть не только хорошую его сторону характера, но и показывает и все грехи его. Господь показывает, что какой бы человек не был хорош, но  он также может согрешить. А за то, что Давид убил Урию и за Вирсавию , был жестоко наказан, несмотря на то, что Давид искренне раскаялся в своём грехе. Этим Бог показал, что Он 
не только милует, но и наказывает. Вот две стороны характера Бога - милость и справедливость. 

А ключ (власть)Давиду Бог правильно дал, При Давиде Израильское царство поимело  самое наивысшее развитие.

0

14

Лана написал(а):

А подумать?  :)

  Да чет как-то утомительно играть роль вашего ученика, извините. Не вижу конечной цели вашего обучения меня. :)

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

15

Иудей написал(а):

Да чет как-то утомительно играть роль вашего ученика, извините. Не вижу конечной цели вашего обучения меня.

Я не учитель.

Удачи.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

16

Козвера написал(а):

Библия очень правильная книга. Она дает характеристику человека со всех сторон, то есть не только хорошую его сторону характера, но и показывает и все грехи его. Господь показывает, что какой бы человек не был хорош, но  он также может согрешить. А за то, что Давид убил Урию и за Вирсавию , был жестоко наказан, несмотря на то, что Давид искренне раскаялся в своём грехе. Этим Бог показал, что Он 
не только милует, но и наказывает. Вот две стороны характера Бога - милость и справедливость. 
А ключ (власть)Давиду Бог правильно дал, При Давиде Израильское царство поимело  самое наивысшее развитие.

Библия -самая прекраснейшая книга.

И там содержится много-много всего.

Давил отличался от остальных царей Израиля.

Давид пел и писал Псалмы.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

17

Царь Давид -тот, кто перенес Ковчег Завета в Иерусалим.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

18

Лана написал(а):

Я не учитель.

Удачи.

Больше привык полагаться на Бога и отчасти на собственные усилия. Но удача тоже не помешает порой. Спасибо! :)

Вы не обижайтесь. Просто если у вас есть что ценное по теме, просто возьмите да и выложите. В чем смысл знания? Для практической пользы ведь, а не просто чтобы блеснуть эрудицией и образованностью или просто поговорить. :)
В чем заключается практическая польза для нас с вами от "ключа Давида"?

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

19

Иудей написал(а):

Просто если у вас есть что ценное по теме, просто возьмите да и выложите. В чем смысл знания? Для практической пользы ведь, а не просто чтобы блеснуть эрудицией и образованностью или просто поговорить. 
В чем заключается практическая польза для нас с вами от "ключа Давида"?

У меня нет идеи "просто поговорить".
У меня есть идея, чтобы люди сами читали, и сами же думали.
Я вижу одно, кто-то возможно другое увидит, вместе намного интереснее.

Что касается "практической пользы для нас", то...
Думаю, если это было сказано - значит нам надо это знать.
Возможно какие-то вещи зависят от людей намного больше, чем мы думаем.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

20

Ключ Давида - это просто деталь, пусть и важная. Сколько времени в жизни вы тратите на ключи от входной двери? Открыли, зашли  и забыли на время. :)     Я к чему клоню. Гораздо важнее рассуждать на мой взгляд о самом Давиде, его роли, истории его падений и взлетов, о большем Давиде и т.д. :) Но вы как хотите. :)

Отредактировано Иудей (Суббота, 11 марта, 2017г. 11:07:48)

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

21

Итак, Давид пел Псалмы.
Что такое Псалмы?

Прежде всего -это слова.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Ин 1:1-3

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

22

Слово как "жертва уст", вместо жертвы всесожжений:

9 не приму тельца из дома твоего, ни козлов из дворов твоих,
10 ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор,
11 знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною.
12 Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее.
13 Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?

14 Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои,
15 и призови Меня в день скорби;

Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня.

Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение БожиеПсалтырь 49

Отредактировано Лана (Суббота, 11 марта, 2017г. 12:32:47)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

23

2 Да направится молитва моя, как фимиам, пред лице Твое,
воздеяние рук моих — как жертва вечерняя. Псалом 140:1-2

Отредактировано Лана (Суббота, 11 марта, 2017г. 11:55:28)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

24

А вот тут, пожалуй, самое главное:

Я усердно принесу Тебе жертву,
прославлю имя Твое, Господи, ибо оно благо.

9 Ибо Ты избавил меня от всех бед,
и на врагов моих смотрело око мое.
Псалом 53:8-9

Отредактировано Лана (Суббота, 11 марта, 2017г. 12:20:03)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

25

То, что слово хвалы Господа у Давида периодически используется вместо жертвы всесожжений -ничего удивительного нет.

22 ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве;
23 но такую заповедь дал им: «слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо».
24 Но они не послушали и не приклонили уха своего, и жили по внушению и упорству злого сердца своего, и стали ко Мне спиною, а не лицом. Иер 7:22-24

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

26

У библейского пророка Малахии мы узнаем, что воздавать Славу Господу было заповедью и для священников:

1 Итак для вас, священники, эта заповедь:

2 если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца.
3 Вот, Я отниму у вас плечо, и помет раскидаю на лица ваши, помет праздничных жертв ваших, и выбросят вас вместе с ним.

4 И вы узнаете, что Я дал эту заповедь для сохранения завета Моего с Левием, говорит Господь Саваоф.
5 Завет Мой с ним был завет жизни и мира, и Я дал его ему для страха, и он боялся Меня и благоговел пред именем Моим.

6 Закон истины был в устах его, и неправды не обреталось на языке его; в мире и правде он ходил со Мною и многих отвратил от греха.
7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.
8 Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф.

Отредактировано Лана (Суббота, 11 марта, 2017г. 13:43:42)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

27

10 Когда строители положили основание храму Господню, тогда поставили священников в облачении их с трубами и левитов, сыновей Асафовых, с кимвалами, чтобы славить Господа по уставу Давида, царя Израилева.

11 И начали они попеременно петь: “хвалите ” и: “славьте Господа “, “ибо – благ, ибо вовек милость Его к Израилю “.

И весь народ восклицал громогласно, славя Господа за то, что положено основание дома Господня Езд 3:10-11

Отсюда мы узнаем, что существовал Устав царя Давида, по которому полагалось хвалить и  Славить Господа

"Славьте Господа, ибо - благ, ибо во век милость Его!"

Отредактировано Лана (Суббота, 11 марта, 2017г. 14:08:07)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

28

Когда Давид перенес Ковчег в специально построенную в Иерусалиме скинию, то именно тогда он в первый раз дал свой Псалом для славословия:

4 И поставил на службу пред ковчегом Господним некоторых из левитов, чтобы они славословили, благодарили и превозносили Господа Бога Израилева:
5 Асафа главным, вторым по нем Захарию, Иеиела, Шемирамофа, Иехиила, Маттафию, Елиава, и Ванею, Овед-Едома и Иеиела с псалтирями и цитрами, и Асафа для игры на кимвалах,
6 а Ванею и Озиила, священников, чтобы постоянно трубили пред ковчегом завета Божия.

7 В этот день Давид в первый раз дал псалом для славословия Господу чрез Асафа и братьев его:

8 Славьте Господа, провозглашайте имя Его;
возвещайте в народах дела Его;
9 пойте Ему, бряцайте Ему;
поведайте о всех чудесах Его;
10 хвалитесь именем Его святым;
да веселится сердце ищущих Господа;
11 взыщите Господа и силы Его,
ищите непрестанно лица Его;

12 поминайте чудеса, которые Он сотворил,
знамения Его и суды уст Его,

13 вы, семя Израилево, рабы Его,
сыны Иакова, избранные Его!
14 Он Господь Бог наш;
суды Его по всей земле.

15 Помните вечно завет Его,
слово, которое Он заповедал в тысячу родов,
16 то, что завещал Аврааму,
и в чем клялся Исааку,
17 и что поставил Иакову в закон
и Израилю в завет вечный,

18 говоря: «тебе дам Я землю Ханаанскую,
в наследственный удел вам».
19 Они были тогда малочисленны
и ничтожны, и пришельцы в ней,
20 и переходили от народа к народу
и из одного царства к другому народу;

21 но Он никому не позволил обижать их,
и обличал за них царей:
22 «не прикасайтеся к помазанным Моим,
и пророкам Моим не делайте зла».

23 Пойте Господу, вся земля,
благовествуйте изо дня в день спасение Его.
24 Возвещайте язычникам славу Его,
всем народам чудеса Его.
25 Ибо велик Господь и достохвален,
страшен паче всех богов.
26 Ибо все боги народов ничто,
а Господь небеса сотворил.

27 Слава и величие пред лицем Его,
могущество и радость на месте (святом) Его.
8 Воздайте Господу, племена народов,
воздайте Господу славу и честь.
29 Воздайте Господу славу имени Его.
Возьмите дар, идите пред лице Его,
поклонитесь Господу в благолепии святыни Его.
30 Трепещи пред Ним, вся земля,
ибо Он основал вселенную, она не поколеблется.
31 Да веселятся небеса, да торжествует земля,
и да скажут в народах: Господь царствует!
32 Да плещет море и что наполняет его,
да радуется поле и все, что на нем.
33 Да ликуют вместе все дерева дубравные
пред лицем Господа, ибо Он идет судить землю.
34 Славьте Господа,
ибо вовек милость Его.

35 И скажите:
спаси нас, Боже, Спаситель наш!

Собери нас и избавь нас от народов,
да славим святое имя Твое
и да хвалимся славою Твоею!

36 Благословен Господь Бог Израилев,
от века и до века!

И сказал весь народ: аминь! аллилуия! 1-я Пар 16

Вряд ли я ошибусь, если скажу, что это и есть тот самый Устав царя Давида.

Отредактировано Лана (Суббота, 11 марта, 2017г. 14:27:46)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

29

Случаен ли этот Устав?
Давайте посмотрим по Псалмам Давида.

(Аллилуия.)
1 Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.
2 Славьте Бога богов, ибо вовек милость Его.
3 Славьте Господа господствующих, ибо вовек милость Его;
[Псалом 135]

1 Радуйтесь, праведные, о Господе: правым прилично славословить.
2 Славьте Господа на гуслях, пойте Ему на десятиструнной псалтири.
3 Пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно, с восклицанием.

4 Ибо слово Господне право, и все дела Его верны.

5 Он любит правду и суд; милости Господней полна земля.
6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его — все воинство их.
13 С небес призирает Господь, видит всех сынов человеческих.
…С престола, на котором восседает, Он призирает на всех, живущих на земле.
15 Он создал сердца всех их, и вникает во все дела их.
[Псалом 32]

Славьте Господа, ибо Он благ,
ибо вовек милость Его.

Из тесноты воззвал я к Господу,
и услышал меня, и на пространное место вывел меня Господь.
Господь за меня, не устрашусь:
что сделает мне человек?
Господь мне помощник:
буду смотреть на врагов моих.
Лучше уповать на Господа,
нежели надеяться на человека.
Лучше уповать на Господа,
нежели надеяться на князей.

Камень, который отвергли строители,
соделался главою угла.
Это — от Господа,
и есть дивно в очах наших.
Сей день сотворил Господь:
возрадуемся и возвеселимся в оный!
О, Господи, спаси же!
О, Господи, споспешествуй же!
Благословен грядущий во имя Господне!
Благословляем вас из дома Господня.
Бог — Господь,
и осиял нас;
вяжите вервями жертву,
ведите к рогам жертвенника.
28 Ты Бог мой: буду славить Тебя;
Ты Бог мой: буду превозносить Тебя, (буду славитьТебя,

ибо Ты услышал меня и соделался моим спасением).
29 Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его
.[Псалом 117]

Отредактировано Лана (Суббота, 11 марта, 2017г. 15:21:08)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

30

(Аллилуия.)
1 Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его!
2 Так да скажут избавленные Господом, которых избавил Он от руки врага
3 и собрал от стран, от востока и запада, от севера и моря
.[Пс 106]

1 Славьте Господа; призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его.
2 Воспойте Ему и пойте Ему; поведайте о всех чудесах Его.
3 Хвалитесь именем Его святым; да веселится сердце ищущих Господа.
4 Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда
.[Пс 104]

(Аллилуия.)
1 Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.
2 Кто изречет могущество Господа, возвестит все хвалы Его?
3 Блаженны хранящие суд и творящие правду во всякое время!

4 Вспомни о мне, Господи, в благоволении к народу Твоему; посети меня спасением Твоим,
5 дабы мне видеть благоденствие избранных Твоих, веселиться веселием народа Твоего, хвалиться с наследием Твоим.[Пс 105]

13 Знаю, что Господь сотворит суд угнетенным и справедливость бедным.
14 Так! праведные будут славить имя Твое; непорочные будут обитать пред лицем Твоим.[Пс 139]

7 Воздайте Господу, племена народов, воздайте Господу славу и честь.
8 Воздайте Господу славу имени Его, несите дары и идите во дворы Его.
9 Поклонитесь Господу во благолепии святыни. Трепещи пред лицем Его, вся земля! …
[Пс 95:7-9Пс 95:7-9]

18 Славлю Господа по правде Его,
и пою имени Господа Всевышнего
.[Пс 7:18]

19 Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает.
20 Благословите Господа, (все) Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его.
21 Благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его.
22 Благословите Господа, все дела Его, во всех местах владычества Его. Благослови, душа моя, Господа!
[Пс 102]

… (Аллилуия.)
1 Хвалите Господа с небес, хвалите Его в вышних.
2 Хвалите Его, все Ангелы Его, хвалите Его, все воинства Его.
3 Хвалите Его, солнце и луна, хвалите Его, все звезды света.
4 Хвалите Его, небеса небес и воды, которые превыше небес.
5 Да хвалят имя Господа, ибо Он (сказал, и они сделались,) повелел, и сотворились.
6 Поставил их на веки и веки; дал устав, который не прейдет.
… 7 Хвалите Господа от земли, великие рыбы и все бездны,
8 огонь и град, снег и туман, бурный ветер, исполняющий слово Его,
9 горы и все холмы, дерева плодоносные и все кедры,
10 звери и всякий скот, пресмыкающиеся и птицы крылатые,
11 цари земные и все народы, князья и все судьи земные,
12 юноши и девицы, старцы и отроки …
[Пс 148]

… (Аллилуия.)
1 Хвалите Бога во святыне Его; хвалите Его на тверди силы Его.
2 Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его.
3 Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях
. 4 Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.
5 Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.
6 Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия
.[Пс 150:1-6]
4 Восклицайте Господу, вся земля; торжествуйте, веселитесь и пойте.
5 Пойте Господу с гуслями, с гуслями и с гласом псалмопения.
6 При звуке труб и рога торжествуйте пред Царем Господом.
[Пс 97]

… (Аллилуия.)
1 Хвалите Господа, все народы, прославляйте Его, все племена;
2 ибо велика милость Его к нам, и истина Господня (пребывает) вовек. Аллилуия.
(Пс 116)
(Аллилуия.)
1 Хвали, Иерусалим, Господа; хвали, Сион, Бога твоего.
2 Ибо Он укрепляет вереи ворот твоих, благословляет сынов твоих среди тебя;
3 утверждает в пределах твоих мир; туком пшеницы насыщает тебя.
4 Посылает слово Свое на землю; быстро течет слово Его.

5 Дает снег, как волну; сыплет иней, как пепел.[Пс 147]

8 Нет между богами, как Ты, Господи, и нет дел, как Твои.
9 Все народы, Тобою сотворенные, приидут и поклонятся пред Тобою, Господи, и прославят имя Твое.
10 Ибо Ты велик и творишь чудеса, — Ты, Боже, един Ты.
[Пс 85]

10 Любящие Господа, ненавидьте зло. Он хранит души святых Своих; из руки нечестивых избавляет их.

11 Свет сияет на праведника, и на правых сердцем — веселие.

12 Радуйтесь, праведные, о Господе, и славьте память святыни Его.[Пс 96]

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0