Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Является ли Песнь Песней зашифрованной?

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Мне думается, что да.

Хотя бы потому, что:

11 Виноградник был у Соломона в Ваал-Гамоне;

Вопросы по Библии - Начать новую тему

он отдал этот виноградник сторожам;
каждый должен был доставлять за плоды его тысячу сребренников.

12 А мой виноградник у меня при себе.

Тысяча пусть тебе, Соломон, а двести – стерегущим плоды его.
13 Жительница садов! товарищи внимают голосу твоему, дай и мне послушать его.
[Песн 8:11-12]

Тысяча двести -это все те же 3,5 лет, из Откровений Иоанна и Даниила.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

2

Об этом говорит также описание возлюбленного:

14 руки его – золотые кругляки, усаженные топазами; живот его – как изваяние из слоновой кости, обложенное сапфирами;
15 голени его – мраморные столбы, поставленные на золотых подножиях; вид его подобен Ливану, величествен, как кедры;
[Песн 5:10-16]

Что напоминает Иезекииля

7 а ноги их – ноги прямые, и ступни ног их – как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь.Иез 1:7

И Даниила:

5 и поднял глаза мои, и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза.
6 Тело его – как топаз, лице его – как вид молнии; очи его – как горящие светильники, руки его и ноги его по виду – как блестящая медь, и глас речей его – как голос множества людей.
Дан 10:5-6

И Иоанна:

13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
Откр 1:13-15

Отредактировано Лана (Суббота, 11 марта, 2017г. 19:12:38)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

3

Просто в поэтической форме Соломон выразил как Бог любит Свой народ - Израиль...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Назар написал(а):

Просто в поэтической форме Соломон выразил как Бог любит Свой народ - Израиль...

И что в таком ракурсе говорит окончание Песни?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

5

Лана написал(а):

И что в таком ракурсе говорит окончание Песни?

ну наверное полную идиллию рисует...полное взаимопонимание и удовлетворение друг другом..так наверное..

Но я как то скептически отношусь ко всем комментариям...мне кажется что план Бога относительно человека не удался...полный провал. Во всяком случае изначальный эксперимент точно провалился с треском...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

ну наверное полную идиллию рисует...полное взаимопонимание и удовлетворение друг другом..так наверное..

Я с них тему начала, и там, эээ...

Назар написал(а):

Но я как то скептически отношусь ко всем комментариям...мне кажется что план Бога относительно человека не удался...полный провал.

Несомненно, испытание после Иисуса не выдержали прямо сразу.

Прямо сразу нашли себе нового кумира, которого возлюбили, и даже соорудили потом на нем церковь.

Отредактировано Лана (Суббота, 11 марта, 2017г. 19:23:24)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

7

Лана написал(а):

Мне думается, что да.

Вся Библия зашифрована Притчами ( символикой, аллегориями, - ИНОсказаниями). Ос.12,10; Мр.4,13.

   "И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи? "

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

8

Лана написал(а):

Является ли Песнь Песней зашифрованной?

Мне думается, что да.

Хотя бы потому, что:

11 Виноградник был у Соломона в Ваал-Гамоне;

он отдал этот виноградник сторожам;
каждый должен был доставлять за плоды его тысячу сребренников.

12 А мой виноградник у меня при себе.

Тысяча пусть тебе, Соломон, а двести – стерегущим плоды его.
13 Жительница садов! товарищи внимают голосу твоему, дай и мне послушать его. [Песн 8:11-12]

Тысяча двести -это все те же 3,5 лет, из Откровений Иоанна и Даниила.

Это не шифр . Это иной язык . Язык Священного Писания .
Каждый человек выращивает свой сад .
Каждый получает серебро за его плоды .
У каждого есть стражи - выводы , охраняющие сад мировоззрения .
Из моей темы на евре :
( Песн 8.11)
Виноградъ бы́сть соломону во вееламонѣ: даде виноградъ свой стрегущымъ: мужъ принесетъ въ плодѣ́ его ты́сящу сребреникъ.

...Любопытно, что и Соломон и Вееламон написаны с маленькой буквы. Это просто названия ступеней.
Виноград был соломону во вееламоне . дал виноград свой стерегущим , муж принесёт в плоде его тысячу серебрянников .
О чём же здесь сказано:

Виноград - плод виноградной лозы- результат сознания Христа.
Он был соломону в вееломоне - Он был достигнут , приобретён , осуществлён человеком, стремившимся к знанию и пониманию мира и Бога , мудрецом в мире, царём над учениями мира , владыкой во множестве ( Ваал-Гамон ) .
Дал виноград свой стерегущим :
Кто же стерегущие? Те, кому доверяют сокровенное , стражи , выводы своих размышлений , своего опыта , ставшие основой мировоззрения?
Муж принесёт в плоде его тысячу серебрянников - тысяча серебряных монет - драгоценностей мира - результатов познания добра и зла , находится в плоде виноградной лозы , который обретает человек.

http://www.evangelie.ru/forum/t129450-p … ost4682161

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

9

~Татьяна~ написал(а):

Кто же стерегущие? Те, кому доверяют сокровенное , стражи , выводы своих размышлений , своего опыта , ставшие основой мировоззрения?

Кто там стерегущие были, то как-раз понятно, о том Притча о злых виноградарях.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

10

Лана написал(а):

Является ли Песнь Песней зашифрованной?

Никакого шифра. Книга Песнь Песней это сборник брачных песен, которые существуют на БВ до сих пор. Только в несколько иной интерпретации. Точно уже не помню какой. Имена точно другие.

0

11

Zvezdakov написал(а):

Никакого шифра. Книга Песнь Песней это сборник брачных песен, которые существуют на БВ до сих пор.

И даже вот это?

8 Есть у нас сестра, которая еще мала, и сосцов нет у нее; что нам будет делать с сестрою нашею, когда будут свататься за нее?
9 Если бы она была стена, то мы построили бы на ней палаты из серебра; если бы она была дверь, то мы обложили бы ее кедровыми досками.
10 Я - стена, и сосцы у меня, как башни; потому я буду в глазах его, как достигшая полноты.

Подобные аллегории ( в виде сосцов, уж извиняюсь), использовались у пророков в описании зубцов стен.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

12

Лана написал(а):

Подобные аллегории ( в виде сосцов, уж извиняюсь), использовались у пророков в описании зубцов стен.

Спасибо, посмеялся. Уж простите меня за резкость.
Не надо ничего выдумывать. Как сказал Павел "чтобы умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе Иисусе".
То, что это брачные песни, это не мои слова. Это рассказывал чел., который ЛИЧНО слышал их на БВ,

0

13

Лана написал(а):

И даже вот это?.

Кстати, веришь ли Слову Божьему?

0

14

Zvezdakov написал(а):

Кстати, веришь ли Слову Божьему?

Разумеется.
Но тут главное -чтобы слово это было -Словом Божьим.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

15

Zvezdakov написал(а):

Не надо ничего выдумывать. Как сказал Павел "чтобы умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе Иисусе".

Кстати, о Слове.
Данное вычеркиваю, и смеюсь над простотой тех, кто поверил.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

16

Лана написал(а):

Разумеется.

Это хорошо. Тогда продолжим беседу. :)

Лана написал(а):

Но тут главное -чтобы слово это было -Словом Божьим.

Слова Господа нашего Иисуса Христа являются словами Божьими?

0

17

Zvezdakov написал(а):

Слова Господа нашего Иисуса Христа являются словами Божьими?

Несомненно.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

18

Лана написал(а):

Несомненно.

Тогда Христос конкретно определил, что в ВЗ слово Божие.
В Ев. Луки 24:46 Он говорит: "так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день..."
А выше Он говорит ГДЕ это написано. Лук.24:44: "И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах."
Книга Песнь Песней не относится ни к закону Моисея, ни к пророкам, ни к псалмам.

Да и не надо стараться найти какой-то сакральный смысл. А то ж сатана не дремлет. Обязательно подкинет какую-нибудь мутоту.

0

19

Zvezdakov написал(а):

В Ев. Луки 24:46 Он говорит: "так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день..."
А выше Он говорит ГДЕ это написано. Лук.24:44: "И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах."

А Лука Иисуса вообще в глаза не видал, причем тут Слово?

Это так себе, передача от третьих лиц.

Я предпочитаю ПРЯМЫХ свидетелей.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

20

Лана написал(а):

А Лука Иисуса вообще в глаза не видал, причем тут Слово?

Это так себе, передача от третьих лиц.

Я предпочитаю ПРЯМЫХ свидетелей.

Вот уже дьявол и подкинул сомнение.
Так Павел тоже лично Христа не видел. Может все его послания выбросить? Ведь он же не прямой свидетель.

Отредактировано Zvezdakov (Суббота, 11 марта, 2017г. 22:41:17)

0

21

Zvezdakov написал(а):

законе Моисеевом и в пророках и псалмах

Но, тем не менее, абсолютно согласна.

И неужели вы будете утверждать, что потомок Давида, построивший Храм, единственный, в котором была Слава Божья, контакта не имел?
Да одни притчи его чего стоят.

Другое дело, что на старости скурвился.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

22

Zvezdakov написал(а):

Так Павел тоже лично Христа не видел. Может все его послания выбросить? Ведь он же не прямой свидетель.

Именно так)

Zvezdakov написал(а):

Вот уже дьявол и подкинул сомнение.

Более того, считаю данного славного убийцу-фарисея засланцем аккурат от сей сущности)

Ибо уж больно плоды смоковницы жутковаты.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

23

Лана написал(а):

Ибо уж больно плоды смоковницы жутковаты.

Какие ещё  плоды???

0

24

Zvezdakov написал(а):

Какие ещё  плоды???

Инквизиция с крестовыми походами, гомосеки в церкви (у католиков почти официально, у наших -стыдятся объявить, но и не отрицают, пытаются учения отцов в помощь (Кураев в виде очевидца)).

Возвещение смерти Господа.

Не Иисуса, не Христа, а смерти Господа.
И крещение в смерть Христа.

Это ж сатана, натуральный.

Отредактировано Лана (Суббота, 11 марта, 2017г. 22:45:29)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

25

Лана написал(а):

Инквизиция с крестовыми походами, гомосеки в церкви (у католиков почти официально, у наши -стыдятся объявить, но и не отрицают, пытаются учения отцов в помощь (Кураев в виде очевидца)).

Хм... Так это что, Павел что ли устроил?
То, что кто-то взял слово Божие и начал под него подстраивать своё беззаконие, не значит, что слово Божие так и говорит поступать, как они.
На счёт гомо. Это вообще будет по всему миру.
Вот... Хотя, впрочем, ты не веришь тому, что у Луки написано, поэтому даже и приводить место не буду.

Лана написал(а):

Возвещение смерти Господа.

Не Иисуса, не Христа, а смерти Господа.
И крещение в смерть Христа.

Вот тут ваще непонятно. "...мы проповедуем Христа..." (1Коринф.1:23), "...я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа..." (1Коринф.2:2). Можно ещё места найти, но и этого достаточно.

0

26

Zvezdakov написал(а):

Хм... Так это что, Павел что ли устроил?
То, что кто-то взял слово Божие и начал под него подстраивать своё беззаконие, не значит, что слово Божие так и говорит поступать, как они.

Ну а откуда бы вообще взялось сие, если б не достославный фарисей?)

Иисус говорил, что ОН -Один Учитель и Наставник.
Это ж с Савлом нанесло наставников, учителей и отцов, а уж он-то народил просто кучу (послания в помощь).

А вот сии отцы и наплодили в свою очередь -кто во что горазд.

И понеслась...

Zvezdakov написал(а):

Вот тут ваще непонятно. "...мы проповедуем Христа..." (1Коринф.1:23), "...я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа..." (1Коринф.2:2). Можно ещё места найти, но и этого достаточно.

Не знаю, что вам не понятно, мне все понятно.

В топку!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

27

Лана написал(а):

В топку!

Как знаешь. Как бы сама в вечной топке не оказалась. На опасном пути стоишь. Хорошо, если только стоишь, а не идёшь.

0

28

Zvezdakov написал(а):

Как знаешь. Как бы сама в вечной топке не оказалась. На опасном пути стоишь. Хорошо, если только стоишь, а не идёшь.

Вместе с вами, ога.

Все мы на нем стоим, не смотря на вранье аферистов.

Отредактировано Лана (Суббота, 11 марта, 2017г. 23:04:44)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

29

Лана написал(а):

Вместе с вами, ога.

Все мы на нем стоим, не смотря на вранье аферистов.

Э, нет, меня в свой путь не вписывай. Я слово Божие не отвергаю, ты же выкинула из него наверное половину.

0

30

Zvezdakov написал(а):

Э, нет, меня в свой путь не вписывай. Я слово Божие не отвергаю, ты же выкинула из него наверное половину.

Ваша воля приписать к Слову человеческий бред.

Так шта -каждому свое, и каждому за свое.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0