Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Райские обители

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Райские обители
"Поживем - увидим, умрем - узнаем." /Соня/

"В дому Отца Моего обителей много". 99% людей согласны на "райские обители". "Обитель" в смысле некий, дом, отгороженное существование.
Некто сказал, "(После смерти), когда мираж этого мира развеется, останется только то, что всегда есть и всегда было: предстояние нашей души перед Богом".

Еще говорят, что душа после смерти приближается к Богу на предельно выдерживаемое ею расстояние.
Свет божественной любви влечет чистые сердца и жжет нечистые.
(Так, герой фильма «Покаяние» Варлам пытается укрыться от солнечного света в своем отсеке и в бессильной злобе стреляет в солнце из винтовки.)

Так что слово "обитель" в посмертном состоянии подлинно верующего менее всего следует понимать как какое-то обособленное существование.
Скорее, это самозабвенное вечное предстояние перед Богом в духе видения, открывшегося пророку Исайе. Вечное блаженное мгновение восторга, выраженное восклицанием "Свят, свят, свят Господь Саваоф!"
+++

В посмертии гораздо ярче проявляется то, что более прикровенно в земной жизни: мы - творцы нашей собственной реальности.
Жизнь (до и после смерти) едина, и смерть - лишь условный ее предел.
Если в земной жизни в дождь один видит грязь под ногами, а другой - радугу в небе,
то после смерти один оказывается в грязи, а другой - в радуге.

А вы как думаете?

Райские обители

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

2

Соня написал(а):

Райские обители
"Поживем - увидим, умрем - узнаем." /Соня/

"В дому Отца Моего обителей много". 99% людей согласны на "райские обители". "Обитель" в смысле некий, дом, отгороженное существование.
Некто сказал, "(После смерти), когда мираж этого мира развеется, останется только то, что всегда есть и всегда было: предстояние нашей души перед Богом".

Еще говорят, что душа после смерти приближается к Богу на предельно выдерживаемое ею расстояние.
Свет божественной любви влечет чистые сердца и жжет нечистые.
(Так, герой фильма «Покаяние» Варлам пытается укрыться от солнечного света в своем отсеке и в бессильной злобе стреляет в солнце из винтовки.)

Так что слово "обитель" в посмертном состоянии подлинно верующего менее всего следует понимать как какое-то обособленное существование.
Скорее, это самозабвенное вечное предстояние перед Богом в духе видения, открывшегося пророку Исайе. Вечное блаженное мгновение восторга, выраженное восклицанием "Свят, свят, свят Господь Саваоф!"
+++

В посмертии гораздо ярче проявляется то, что более прикровенно в земной жизни: мы - творцы нашей собственной реальности.
Жизнь (до и после смерти) едина, и смерть - лишь условный ее предел.
Если в земной жизни в дождь один видит грязь под ногами, а другой - радугу в небе,
то после смерти один оказывается в грязи, а другой - в радуге.

А вы как думаете?

Христос учит отрекаться:
От домов, родных, семьи…
Святым Духом лишь питаться –
Чтоб БОМЖом дожить смогли.
Спаситель наставляет: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную" Мф.19.29. Оставив всё земное, Иисус стал жить на Елеонской горе, говоря: "лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где преклонить голову». Мф.8.20.

0

3

Соня написал(а): А вы как думаете?
НЕ так.
Всё есть Бог и всё есть в Боге.... то есть все миры. И в мат. жизни, и после неё, всё, что составляет из себя человек, никуда из бога не уходит, и остается в нем. Исчезает из восприятия вселенной, только личность, привязанная к определенному времени.

Даже несравненный Будда редко вещал на языке абсолютных истин. А умел говорить на целом каскаде истин относительных
(которые оттого не переставали быть истинами!)
я ведь обращаюсь к насельникам рунета, да?
А постигшие, что "Всё есть Бог и всё есть в Боге...человек, никуда из бога не уходит, и остается в нем", -
редко тусуются на форумах и мило болтают о том, о сем, да?
Так что в старте речь о взгляде человека, не постигшего иллюзорность своей отдельности. То есть, о громадном большинстве нас, грешных.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

4

Вот весьма веско мне ответили:

Если Вы чувствуете энергетику людей, то понимаете, что говорить о райских обителях не стоит.
Относительно смерти и посмертного опыта.
Соня! Вы очень радужные картины рисуете, о встрече с Богом, и пр. к сожалению гарантированно правдиво рассказать, что там происходит вряд ли, кто то сможет. Мы можем лишь предполагать.
Но! если Вы имели опыт отделения астрального тела. То понимаете с какими трудностями там придется столкнуться, в частности с осознанностью. Ее очень легко потерять.
Соответственно, я предполагаю, если Вы не продвинулись в медитации, то смерть пройдет как туманный сон. Тело умрет и вместе с ним, навсегда исчезнет личность. Лишь "облачко" привычек перенесется в новое рождение и привяжется к новой формируемой внешними обстоятельствами личности.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

5

Соня написал(а):

А вы как думаете?

А я думаю, что в дом Отца мы попадём не после смерти, а после воскресения мёртвых, как и Иисус попал - ПОСЛЕ воскресения из мёртвых - это когда Он ожил в гробе, куда был положен после смерти на кресте, оставил там погребальные пелены и платок, и вышел ЖИВЫМ из гроба, В ТЕЛЕ из плоти и костей ...
О чём и написали нам свидетели сего, которые Его видели и осязали и ели с Ним после Его воскресения из мёртвых.

А до того, как Иисус в третий день воскрес из мёртвых, Он духом побывал "в раю" (Лук.23:43)  - в "преисподних местах земли". (Ефес. 4:9)
В преисподних местах земли одни мучаются в пламени, другие утешаются, прохлаждаясь водою ...
Почитайте, что Христос рассказывал об умерших: Аврааме, богаче, Лазаре, - там достаточно много информации, чтобы составить себе представление о преисподних местах земли  ...

А потом ещё вот здесь можно посмотреть, и про воду в преисподней (прохладиться которой мечтал богач, в АДЕ), и про все дерева Едема пьющие воду (что такое Едем, не забыли ещё?), которые теперь там же   ...

"Так говорит Господь Бог: в тот день, когда он сошел в могилу, Я сделал сетование о нем, затворил ради него бездну и остановил реки ее, и задержал большие воды и омрачил по нем Ливан, и все дерева полевые были в унынии по нем. Шумом падения его Я привел в трепет народы, когда низвел его в преисподнюю, к отшедшим в могилу, и обрадовались в преисподней стране все дерева Едема, отличные и наилучшие Ливанские, все, пьющие воду; ибо и они с ним отошли в преисподнюю, к пораженным мечом, и союзники его, жившие под тенью его, среди народов. Итак которому из дерев Едемских равнялся ты в славе и величии? Но теперь наравне с деревами Едемскими ты будешь низведен в преисподнюю, будешь лежать среди необрезанных, с пораженными мечом. Это фараон и все множество народа его, говорит Господь Бог." (Иезекииль 31:15-18)

0

6

Соня написал(а):

Вот весьма веско мне ответили:

Что там веского? Человеческие вымыслы.

0

7

Соня написал(а):

Жизнь (до и после смерти) едина, и смерть - лишь условный ее предел.

Жизнь - это до смерти, и после воскресения.
От смерти до воскресения - это не жизнь.

Помните, что говорил живый Первый и Последний:
"и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь"
(Отк. 1:18) (Отк. 2:8)

Ну а смерть (смерть тела) - это враг жизни, который истребится, когда воскреснут из мёртвых все умершие на Земле люди  ...

"Последний же враг истребится - смерть" (1-е Коринфянам 15:26)
"И смерть и ад повержены в озеро огненное." (Откровение 20:14)
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. "(Откровение 21:4)

0

8

Вы там уже бывали? И что это? Область в космосе, область на Земле, область в сознании или ещё что-нибудь людям неизвестное?

Ничто из этого. Если уж выбирать, то ближе не к области, но состоянию сознания и бытия.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

9

Райские обители
"Поживем - увидим, умрем - узнаем." /Соня/

"В дому Отца Моего обителей много". 99% людей согласны на "райские обители". "Обитель" в смысле некий, дом, отгороженное существование.
Некто сказал, "(После смерти), когда мираж этого мира развеется, останется только то, что всегда есть и всегда было: предстояние нашей души перед Богом".

Еще говорят, что душа после смерти приближается к Богу на предельно выдерживаемое ею расстояние.
Свет божественной любви влечет чистые сердца и жжет нечистые.
(Так, герой фильма «Покаяние» Варлам пытается укрыться от солнечного света в своем отсеке и в бессильной злобе стреляет в солнце из винтовки.)

Так что слово "обитель" в посмертном состоянии подлинно верующего менее всего следует понимать как какое-то обособленное существование.
Скорее, это самозабвенное вечное предстояние перед Богом в духе видения, открывшегося пророку Исайе. Вечное блаженное мгновение восторга, выраженное восклицанием "Свят, свят, свят Господь Саваоф!"
+++

В посмертии гораздо ярче проявляется то, что более прикровенно в земной жизни: мы - творцы нашей собственной реальности.
Жизнь (до и после смерти) едина, и смерть - лишь условный ее предел.
Если в земной жизни в дождь один видит грязь под ногами, а другой - радугу в небе,
то после смерти один оказывается в грязи, а другой - в радуге.

А вы как думаете?

Райские обители

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

10

Юрий написал(а):

Жизнь - это до смерти, и после воскресения.
От смерти до воскресения - это не жизнь.

Получается по вашему , жизнью можно назвать только существование в теле?

Нечистые духи явно не имеют тела, так они живут, существуют, они реальны?
Лук 10:20: "однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах."

Или есть Божьи духи, например пророческие, они живут ?
1Кор 14:32: "И духи пророческие послушны пророкам,"

Или духи праведников ,  в небесное соборе, живые ?
Евр 12:23: "к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,"

0

11

Соня написал(а): А вы как думаете?
НЕ так. Всё есть Бог и всё есть в Боге.... то есть все миры. И в мат. жизни, и после неё, всё, что составляет из себя человек, никуда из бога не уходит, и остается в нем. Исчезает из восприятия вселенной, только личность, привязанная к определенному времени.

Даже несравненный Будда редко вещал на языке абсолютных истин.
А умел говорить на целом каскаде истин относительных
(которые оттого не переставали быть истинами!)

я ведь обращаюсь к насельникам рунета, да?
А постигшие, что "Всё есть Бог и всё есть в Боге...человек, никуда из бога не уходит, и остается в нем", -
редко тусуются на форумах и мило болтают о том, о сем, да?
Так что в старте речь о взгляде человека, не постигшего иллюзорность своей отдельности.
То есть, о громадном большинстве нас, грешных.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

12

ПОСЛЕ УНИЧТОЖЕНИЯ БЛУДНИЦЫ БУДЕТ АРМАГЕДДОН. И НАСТУПИТ НОВЫЙ МИР С РАЙСКИМИ УСЛОВИЯМИ.

0

13

«Я хочу, чтобы рай сгорел в огне»
Однажды люди увидели, как Шибли бежит с горящей лучиной по улице. Они спросили его, куда он направляется. Он ответил: «Я хочу предать огню Дом Бога — Каабу».
На следующий день люди увидели, что он снова несет огонь, и на их вопросы он ответил: «Я хочу, чтобы рай сгорел в огне и люди не любили бы Бога лишь за наслаждения, что обещает им рай».

Султан Любви не принимает подкуп
В свой смертный час, Шибли попросили прочитать, Калиму, («Нет бога кроме Бога»), Шибли спросил: «Я не вижу никого другого, так кого же мне отрицать?» Люди возразили, что, согласно Писанию, в смертный час нужно прочитать свидетельство веры. Шибли ответил: «Знайте, что Султан Любви не принимает подкупа.».

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0