Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга Иова. Невероятный парадокс.

Сообщений 1 страница 30 из 181

1

читая книгу Иова замечал одну парадоксальную вещь..друзья страдающего Иова казалось бы говорили очень правильные вещи в адрес Бога...Ну никто не в силах этого отрицать. Их речения вошли в каноны истины золотыми буквами...и!!! происходит удивительная метаморфоза в эпилоге...Бог в своей речи обрушивается с гневом именно на них, на тех кто Его же защищал!!!! причем Бог в Своей речи повторяет их же слова!!!! Это вообще невероятно...и оправдывает Иова, слова которого о Боге были мягко сказать на грани богохульства!!! Как вы это объясняете для себя? и думали ли вообще над этим?

Ссылка

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

2

Назар написал(а):

читая книгу Иова замечал одну парадоксальную вещь..друзья страдающего Иова казалось бы говорили очень правильные вещи в адрес Бога...Ну никто не в силах этого отрицать. Их речения вошли в каноны истины золотыми буквами...и!!! происходит удивительная метаморфоза в эпилоге...Бог в своей речи обрушивается с гневом именно на них, на тех кто Его же защищал!!!! причем Бог в Своей речи повторяет их же слова!!!! Это вообще невероятно...и оправдывает Иова, слова которого о Боге были мягко сказать на грани богохульства!!! Как вы это объясняете для себя? и думали ли вообще над этим?

Вина друзей Иова не в том что они произносили правильные слова а в том что они обвиняли Иова в тех грехах которые Иов не совершал.

0

3

Протестант написал(а):

Вина друзей Иова не в том что они произносили правильные слова а в том что они обвиняли Иова в тех грехах которые Иов не совершал.

Так а почему Бог не дал ни единого ответа Иову? Одни вопросы задавал.

0

4

Ребят, так ведь в истории Иова все было совсем не так, как выглядело. Что все видят? у Иова беды, ему плохо, приходят друзья и начинают ему говорить - ЕСЛИ ты праведен. Бог не будет тебя бить, потому что Он справедлив и прочая, прочая, прочая. Значит, ты грешник, ты грешишь втихаря, Но Бога не обманешь вот ты и получил по своим грехам. На это Иов им отвечает - я не грешу, нет на мне греха, я живу правильно. А теперь то, что не видит большинство.

Вся эта история началась с того, что Бог похвалился Иовом перед сатаной, зная, что тот начнет Иову пакости делать, чтобы опровергнуть слова Божьи. То есть Бог знал, что Иов выдержит, именно потому, что он праведник. настоящий. Но, несмотря на всю праведность, его знание и понимание Бога не отличалось от восприятия Бога его недалекими друзьями. и вот через боль, беды и горе Иов понимает, что с Богом не все так просто. Что Бог - не закон и не список правил (а ведь именно так и воспринимали Бога недалекие друзья Иова). он вдруг понимает - Бог действительно Господин и делает что хочет и хуже того, не важно что делает Бог, важно что Бог всегда прав. потому что Он Бог и Господин. Вот это и есть смысл книги Иова.

Ищущий написал(а):

Так а почему Бог не дал ни единого ответа Иову? Одни вопросы задавал.

Слушайте, ну как не давал ответов? читайте финальную речь Иова в 42 главе.
Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.
4 Выслушай, взывал я, и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне.
5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.

Иов получил ответы на вопросы. Другое дело, что вы этих ответов почему-то не увидели.

Протестант написал(а):

Вина друзей Иова не в том что они произносили правильные слова а в том что они обвиняли Иова в тех грехах которые Иов не совершал.

не совсем так. Верней и в этом тоже. Их вина в том, что "сытый голодного не разумеет". Вместо того, чтобы поддержать, раз уж допустил Господь такую беду, они решили самовольно вписать Бога в понятные им стандарты - если грешник, значит Бог его бьет, если праведник, значит Бог благословляет. Они низвели Бога до уровня скрипта.

Назар написал(а):

читая книгу Иова замечал одну парадоксальную вещь..друзья страдающего Иова казалось бы говорили очень правильные вещи в адрес Бога...Ну никто не в силах этого отрицать. Их речения вошли в каноны истины золотыми буквами...и!!! происходит удивительная метаморфоза в эпилоге...Бог в своей речи обрушивается с гневом именно на них, на тех кто Его же защищал!!!! причем Бог в Своей речи повторяет их же слова!!!! Это вообще невероятно...и оправдывает Иова, слова которого о Боге были мягко сказать на грани богохульства!!! Как вы это объясняете для себя? и думали ли вообще над этим?

а в чем богохульство-то? в том, что человек знал Бога и не верил в Его несправедливость настолько, что готов был чуть ли не драться с Ним? Это все христианские парадигмы, в которых вреда куда больше, чем принесли инквизиция и крестовые походы. Ведь праведность, это не нечто слащаво-сопливое. Праведность, это когда человек поступает по своей вере наплевав на все, даже на цитируемые кем-то цитаты из библии. Потому что он верит Богу. у меня были такие случаи, когда Бог лично мне что-то открывал такое, что вообще шло вразрез с учением церкви. Я тогда еще молодым и наивным был, надеялся мир или хотя бы церковь изменить и ну лез со своими откровениями. чем заработал репутацию бунтаря и еретика. А потом я просто стал жить по тому что Бог мне открывал. шли годы, многие годы и церковь приходила в тем же выводам и откровениям. а я уже шел своим путем. хотя, до Иова мне, как до Луны на карачках. да и слава Богу.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

+1

5

WovanMol написал(а):

а в чем богохульство-то? в том, что человек знал Бога и не верил в Его несправедливость настолько, что готов был чуть ли не драться с Ним?

Ну да...а этого разве мало? Я читал комментарий на книгу Иова, где говорится  что в оригинальном тексте некоторые высказывания Иова звучат откровенно богохульно. Но даже в Синодальном переводе есть тексты в которых Иов откровенно обвиняет Бога в несправедливости.
Например:

Покойны шатры у грабителей и безопасны у раздражающих Бога, которые как бы Бога носят в руках своих.

Но подобные тексты автор книги почему то вуалирует и тут же восхваляет могущество Бога:
У Него премудрость и сила; Его совет и разум.

Такое впечатление складывается что Иов противоречит сам себе...то обвиняет Бога, то восхваляет Его..то вызывает на суд, то смиряется перед Ним.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

6

WovanMol написал(а):

Вся эта история началась с того, что Бог похвалился Иовом перед сатаной, зная, что тот начнет Иову пакости делать, чтобы опровергнуть слова Божьи. То есть Бог знал, что Иов выдержит, именно потому, что он праведник. настоящий. Но, несмотря на всю праведность, его знание и понимание Бога не отличалось от восприятия Бога его недалекими друзьями. и вот через боль, беды и горе Иов понимает, что с Богом не все так просто. Что Бог - не закон и не список правил (а ведь именно так и воспринимали Бога недалекие друзья Иова). он вдруг понимает - Бог действительно Господин и делает что хочет и хуже того, не важно что делает Бог, важно что Бог всегда прав. потому что Он Бог и Господин. Вот это и есть смысл книги Иова.

Я не понял...и в чем тут фишка? Иов в конце книги раскаивается в прахе и пепле потому что понял что Бог беспредельщик...что хочет то творит? По моему тут плакать надо навзрыд...от такого знания.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

WovanMol написал(а):

Слушайте, ну как не давал ответов? читайте финальную речь Иова в 42 главе. Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал. 4 Выслушай, взывал я, и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне. 5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; 6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
            Иов получил ответы на вопросы. Другое дело, что вы этих ответов почему-то не увидели.

Извините, но я здесь не вижу ни единого ответа. Да, действительно, здесь есть слова, которые говорят о том что Иов якобы что то уразумел и узнал, но что именно тут совершенно не говорится. Вот то что глаза Иова увидели Бога - это ясно. А вот что  Иов узнал? Здесь же не говорится.

0

8

Назар написал(а):

WovanMol написал(а):
а в чем богохульство-то? в том, что человек знал Бога и не верил в Его несправедливость настолько, что готов был чуть ли не драться с Ним?
Ну да...а этого разве мало? Я читал комментарий на книгу Иова, где говорится  что в оригинальном тексте некоторые высказывания Иова звучат откровенно богохульно. Но даже в Синодальном переводе есть тексты в которых Иов откровенно обвиняет Бога в несправедливости.
Например:
Покойны шатры у грабителей и безопасны у раздражающих Бога, которые как бы Бога носят в руках своих.
Но подобные тексты автор книги почему то вуалирует и тут же восхваляет могущество Бога:
У Него премудрость и сила; Его совет и разум.
Такое впечатление складывается что Иов противоречит сам себе...то обвиняет Бога, то восхваляет Его..то вызывает на суд, то смиряется перед Ним.

а давайте на факты посмотрим. Бог счел это богохульством? не кажется ли вам, что христиане порой лучше Бога знают чего Бог хочет?

Назар написал(а):

Я не понял...и в чем тут фишка? Иов в конце книги раскаивается в прахе и пепле потому что понял что Бог беспредельщик...что хочет то творит? По моему тут плакать надо навзрыд...от такого знания.

Тогда перечитайте еще раз книгу Иова. Ведь в этом и есть смысл. Иов понял, что Бог не сборник законов, не какой-то безликий стандарт. Бог - Господин. и да, Он делает что хочет и всегда прав. И над Ним никого. Именно это и понял Иов. именно таков Бог и есть. именно это и не могут понять многие христиане. До них не доходит, что Бог всегда прав, вне зависимости от того, что делает. Потому что Он главный. А Иов это понял. Поэтому Иов понял, что Бог - Господин, а он, праведник Иов, собственность. вещь и, в лучшем случае, играет роль - подай, принеси. Но главный всегда Бог. Даже в тех случаях, когда кажется, что Бог не прав, когда кажется, что "по библии" Бог не может так поступать, когда кажется что Бог несправедлив.

Ищущий написал(а):

WovanMol написал(а):
Слушайте, ну как не давал ответов? читайте финальную речь Иова в 42 главе. Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал. 4 Выслушай, взывал я, и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне. 5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; 6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
            Иов получил ответы на вопросы. Другое дело, что вы этих ответов почему-то не увидели.
Извините, но я здесь не вижу ни единого ответа. Да, действительно, здесь есть слова, которые говорят о том что Иов якобы что то уразумел и узнал, но что именно тут совершенно не говорится. Вот то что глаза Иова увидели Бога - это ясно. А вот что  Иов узнал? Здесь же не говорится.

уф... Иов понял, что Бог - не сборник законов, не сборник идей и мифов, а реальное существо со своими целями, задачами, планами, желаниями, Который всегда считается лишь со Своими желаниями и целями.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

9

Назар написал(а):

Я не понял...и в чем тут фишка? Иов в конце книги раскаивается в прахе и пепле потому что понял что Бог беспредельщик...что хочет то творит? По моему тут плакать надо навзрыд...от такого знания.

Иов раскаивается, потому что понял настоящее величие Божье и что человеку не вместить Бога в человеческие рамки и понятия.  Иов понял, что творение не может состязаться с Творцом.  Ведь об этом и Говорил Бог Иову в своем ответе -где ты был, когда... можешь ли ты...  А у друзей Иова Бог был не просто предсказуем, но и управляем.. если ты так, то Он так, а если ты иначе, то и Он иначе... Но это далеко не так.

0

10

Назар написал(а):

читая книгу Иова замечал одну парадоксальную вещь..друзья страдающего Иова казалось бы говорили очень правильные вещи в адрес Бога...Ну никто не в силах этого отрицать.

Ну где же правильные. Они отрицали возможность страдания невиновного, говорили о том, что Бог всем раздает по заслугам как в аптеке еще в этой жизни.
Разве глядя на окружающую жизнь мы можем с этим согласиться?

+1

11

Sleep написал(а):

Ну где же правильные. Они отрицали возможность страдания невиновного, говорили о том, что Бог всем раздает по заслугам как в аптеке еще в этой жизни.
Разве глядя на окружающую жизнь мы можем с этим согласиться?

В данном случае, относительно виновности и страданий, имеет место лишь их степень, потому что страдают все абсолютно в этом мире и невиновных в этом мире просто напросто нет. Это лишь вопрос степени. Так вот, друзья Иова преувеличивали степень грехов Иова. В этом их ошибка. А в принципе все что они говорили правильно. Потому что в мире действительно действуют законы возмездия и без санкции Бога с человеком ничего не может произойти. Значит Бог взвешивает все события происходящие с человеком.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

Ищущий написал(а):

Извините, но я здесь не вижу ни единого ответа. Да, действительно, здесь есть слова, которые говорят о том что Иов якобы что то уразумел и узнал, но что именно тут совершенно не говорится. Вот то что глаза Иова увидели Бога - это ясно. А вот что  Иов узнал? Здесь же не говорится.

Как это не говорится,говорится)Вся суть книги и говорит о том что же все таки уразумел Иов.Увидеть Бога это и значит понять что то о Боге

0

13

А вообще Иов до того как появились его кореша уже в начале все правильно ответил о Боге.

"Бог дал,Бог взял"а почему так и зачем.Это косается лично Иова и Бога что в итоге и так стало ясно видно

Отредактировано Апрель (Понедельник, 9 января, 2017г. 10:48:16)

0

14

Назар написал(а):

Такое впечатление складывается что Иов противоречит сам себе...то обвиняет Бога, то восхваляет Его..то вызывает на суд, то смиряется перед Ним.

Ну да Назар, Иов один из нас.

0

15

Майор написал(а):

Ну да Назар, Иов один из нас.

То есть такова наша общечеловеческая природа?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Назар написал(а):

Но подобные тексты автор книги почему то вуалирует и тут же восхваляет могущество Бога:
У Него премудрость и сила; Его совет и разум.

...

...Ибо истинны и праведны суды Его (Откр.19:2)

Такое впечатление складывается что Иов противоречит сам себе...то обвиняет Бога, то восхваляет Его..то вызывает на суд, то смиряется перед Ним.

...А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, - я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых, ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их; на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам. (Пс.72:2-5)
Что здесь удивительно? Бывает, сплошь и рядом.

0

17

Назар написал(а):

То есть такова наша общечеловеческая природа?

Совершенно верно так. Почему-то многие из нас считают библейских героев некими особыми, святыми. А они грешны, слабы и сильны одновременно. Ну как мы с вами.

0

18

Майор написал(а):

...Ибо истинны и праведны суды Его (Откр.19:2)

...А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, - я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых, ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их; на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам. (Пс.72:2-5)

я думаю это взгляд глупого, недальновидного человека...будто бы у нечестивых нет проблем. Даже странно что Асаф такое мог сказать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

Sleep написал(а):

Ну где же правильные. Они отрицали возможность страдания невиновного, говорили о том, что Бог всем раздает по заслугам как в аптеке еще в этой жизни.
Разве глядя на окружающую жизнь мы можем с этим согласиться?

Если горды не в меру, то соглашаемся с чем угодно.

0

20

Назар написал(а):

я думаю это взгляд глупого, недальновидного человека...будто бы у нечестивых нет проблем. Даже странно что Асаф такое мог сказать.

Да что Асаф! И я, такой же :)

0

21

Майор написал(а):

Совершенно верно так. Почему-то многие из нас считают библейских героев некими особыми, святыми. А они грешны, слабы и сильны одновременно. Ну как мы с вами.

Ну так не всем удается живя на земле, беседовать с Богом...просто это нас учит тому что даже пророки, будучи уверены в существовании Бога на 100%, тем не менее подвержены всем общечеловеческим страстям....и бывают и слабыми...и беспомощными...а также нередко и ошибаются.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

Майор написал(а):

Да что Асаф! И я, такой же

Вы считаете что у нечестивых нет проблем?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

23

Назар написал(а):

Ну так не всем удается живя на земле, беседовать с Богом...

... И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. (Иоил.2:28)
На самом деле именно таким бывает разговор с Богом. Бывает и так, что для одних гром, а для другого ясная речь Бога.

просто это нас учит тому что даже пророки, будучи уверены в существовании Бога на 100%, тем не менее подвержены всем общечеловеческим страстям....и бывают и слабыми...и беспомощными...а также нередко и ошибаются.

Ну да. Они такие же как и мы. Ну или наоборот, мы, такие же, как они.

0

24

Назар написал(а):

Вы считаете что у нечестивых нет проблем?

Со стороны именно так и кажется. Мы добываем кусок хлеба ...со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; (Быт.3:17) А им суп самолетом из Парижа.

+1

25

Майор написал(а):

Со стороны именно так и кажется. Мы добываем кусок хлеба ...со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; (Быт.3:17) А им суп самолетом из Парижа.

так я и говорю кому это может казаться...только мягко скажем недальновидным людям...Но Асаф...непонятно если он это о себе то это вообще нонсенс.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

26

Назар написал(а):

так я и говорю кому это может казаться...только мягко скажем недальновидным людям...Но Асаф...непонятно если он это о себе то это вообще нонсенс.

...Не делай себе кумира ... (Исх.20:4)
Была у меня такая болезнь Назар. И едва она меня не свела в преисподнюю. ... Понял я однажды, как написано: нет праведного ни одного; (Рим.3:10)
Потом, все эти герои веры стали мне близки как понял я, что они и есть мое отражение. И стали они мне ближе и доступнее для понимания через это. И мне легше стало. Ну раз они прошли, то и я пройду...

0

27

Майор написал(а):

...Не делай себе кумира ... (Исх.20:4)
Была у меня такая болезнь Назар. И едва она меня не свела в преисподнюю. ... Понял я однажды, как написано: нет праведного ни одного; (Рим.3:10)
Потом, все эти герои веры стали мне близки как понял я, что они и есть мое отражение. И стали они мне ближе и доступнее для понимания через это. И мне легше стало. Ну раз они прошли, то и я пройду...

А какая болезнь та? сотворение кумира что ли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

28

Назар написал(а):

А какая болезнь та? сотворение кумира что ли?

Ну да. Они мне казались недосягаемыми в своей святости. И сверхчеловеками они мне казались.

0

29

Назар написал(а):

читая книгу Иова замечал одну парадоксальную вещь..друзья страдающего Иова казалось бы говорили очень правильные вещи в адрес Бога...Ну никто не в силах этого отрицать. Их речения вошли в каноны истины золотыми буквами...и!!! происходит удивительная метаморфоза в эпилоге...Бог в своей речи обрушивается с гневом именно на них, на тех кто Его же защищал!!!! причем Бог в Своей речи повторяет их же слова!!!! Это вообще невероятно...и оправдывает Иова, слова которого о Боге были мягко сказать на грани богохульства!!! Как вы это объясняете для себя? и думали ли вообще над этим?

Может быть потому, что Иов "уже был рожден тогда", а его друзья не были рождены от Бога.
Иов в своих бедах и страданиях (на грани фола!) был искушаем Богом, Отцом своим, в своих страданиях он проходил крещение огнём. А друзья Иова кто такие, что вообще рассуждать о страданиях тех, на кого Бог наложил Свою руку? Кто они такие судить сына Божия Иова?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

30

Ищущий написал(а):

Так а почему Бог не дал ни единого ответа Иову? Одни вопросы задавал.

Бог испытывал Иова. А Иов начал мететься, типа зачем Ты это делаешь со мной? А Господь ему ответил: кто ты такой, чтоб указывать Мне, что Мне с тобой делать? Ты-Иов всего лишь глина в руке Моей! И Я что захочу, то и буду лепить из тебя, несмотря на твоё возмущение.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1