Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга Иова. Невероятный парадокс.

Сообщений 31 страница 60 из 181

31

WovanMol написал(а):

Слушайте, ну как не давал ответов?

Иов получил ответы на вопросы. Другое дело, что вы этих ответов почему-то не увидели.

А Вы увидели эти ответы?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

32

Гостья написал(а):

Иов понял, что творение не может состязаться с Творцом.  Ведь об этом и Говорил Бог Иову в своем ответе -где ты был, когда... можешь ли ты... 

Ага! Смешно читать: "где ты был, когда я полагал основания земли?" И Сам Себе же отвечаел: "Да ты уже был рожден тогда"!
Как это так? Иов был рожден прежде, чем Бог полагал основания земли?  :D

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

33

Назар написал(а):

В данном случае, относительно виновности и страданий, имеет место лишь их степень, потому что страдают все абсолютно в этом мире и невиновных в этом мире просто напросто нет.

Не выйдет. Иов говорит, что есть законченные негодяи, которые практически НЕ страдают в этом мире, добиваясь поставленных целей, и есть праведники, которые наоборот, страдают. Если бы страдали все плюс минус одинаково, тогда да, можно было бы говорить, что "ну там все в чем то виноваты, поэтому все как то страдают там...". Но это же совершенно не так.
Поэтому мне лично позиция Иова более близка, чем позиция его друзей.
Впрочем даже если Вы разделяете позицию друзей Иова, то как минимум должны видеть, что все же эта позиция отличается от логики речей Иова довольно существенно.

0

34

Не выйдет. Иов говорит, что есть законченные негодяи, которые практически НЕ страдают в этом мире, добиваясь поставленных целей, и есть праведники, которые наоборот, страдают. Если бы страдали все плюс минус одинаково, тогда да, можно было бы говорить, что "ну там все в чем то виноваты, поэтому все как то страдают там...". Но это же совершенно не так.

Извиняюсь, как это не так? разве не все подвержены болезням? я еще ни единого человека не встречал абсолютно здорового. Болеют с младенческого возраста и абсолютно все.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

35

Поэтому мне лично позиция Иова более близка, чем позиция его друзей.
Впрочем даже если Вы разделяете позицию друзей Иова, то как минимум должны видеть, что все же эта позиция отличается от логики речей Иова довольно существенно.

Позиция Иова весьма трудно определяема...если вы имеете в виду тезис Иова о том что негодяи не страдают, то одназначно Иов здесь не прав. Это совершенная иллюзия.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

36

Назар написал(а):

читая книгу Иова замечал одну парадоксальную вещь..друзья страдающего Иова казалось бы говорили очень правильные вещи в адрес Бога...Ну никто не в силах этого отрицать. Их речения вошли в каноны истины золотыми буквами...и!!! происходит удивительная метаморфоза в эпилоге...Бог в своей речи обрушивается с гневом именно на них, на тех кто Его же защищал!!!! причем Бог в Своей речи повторяет их же слова!!!! Это вообще невероятно...и оправдывает Иова, слова которого о Боге были мягко сказать на грани богохульства!!! Как вы это объясняете для себя? и думали ли вообще над этим?

Бог не нуждается в защитниках. На друзей Он разгневался по причине неверного представления Его, т.е. в их понимании Бог был не личность,а какая то машина, кодовый замок, компьютер и т.д., типа сделал правильно и получишь благо и т.д. Но это не так, Бог личность, Он делает все что считает нужным, с любым, в любое время и когда решит, много же где в библии есть: "ищите Меня", "познавайте Меня" (не дословно конечно), такой подход сродни суеверию, Он так Иову и сказал: чего ты привязался, делаю что хочу понял? (тоже не дословно). В одном фильме слышал: "хорошие люди бывают сильно страдают", и это так, не всегда плохое приходит вслед за преступлением. У Иова тоже был такой порок, но Бог его исправил и испытал. Страдая наружним совершенствуется внутреннее.

0

37

маленький написал(а):

У Иова тоже был такой порок, но Бог его исправил и испытал.

Вообще то о Иове сказано в самом начале что он был непорочен.

Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

38

Назар написал(а):

Вообще то о Иове сказано в самом начале что он был непорочен.

Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла..

Никто не говорил что Иов был плохой человек, но предположим что Иов был беспорочен и безгрешен и у человека есть возможность стать беспорочным своими силами, то зачем же пришел Иисус Христос? "Порок" и т.д. это просто слово, давайте назовем это чертой характера если угодно, выработанный с детства, перенятый от предидущих поколений. Написано: "нет праведного ни одного,все согрешили и лишены славы Божией" и т.д., после событий в Эдемском саду все с грехом без исключения, поэтому каждому нужен Христос. А с Иовом был вопрос не о грехе, а о неверном представлении о Боге (кстати, это очень серьезно). Поймите правильно грех это даже не какой-либо поступок, он внутри, он как болезнь, как вирус вынуждающий делать плохие поступки, а поступок это уже смерть. У Иакова написано:"похоть зачав рождает грех, а сделанный грех рождает смерть".

Давайте порассуждаем, возьмем десять заповедей, Исх. гл20, к примеру там же нет заповеди "не бухай", значит пив водку в больших дозах вроде и не грешишь, однако, в Новом Завете сказано, что пьяница Царства Божьего не наследует. Как это можно понять? Не ужели человек виноват в том, что имеет такой порок, он его не просил. Тут и есть разница между пониманием по букве и по духу.
Дело не так в грехе, как в личных отношениях с Господом, попробую объяснить, человеку не надо стараться не грешить, он все равно не сможет, а надо стараться быть чаще и ближе к Господу в отношениях (не скрывая ничего, приходить со своими тараканами), тогда Его силой изменяется внутренность человека, и он не делает зла потому что держится, а не делает зла потому что не хочет, понимаете?

0

39

Да кстати, чтоб не быть голословным о непонимании Иовом Бога

Когда круг пиршественных дней совершался, Иов посылал за ними и освящал их и, вставая рано утром, возносил всесожжения по числу всех их. Ибо говорил Иов: может быть, сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своем. Так делал Иов во все такие дни.
(Иов 1:5)

0

40

маленький написал(а):

Никто не говорил что Иов был плохой человек, но предположим что Иов был беспорочен и безгрешен и у человека есть возможность стать беспорочным своими силами, то зачем же пришел Иисус Христос?

Вы говорите как друзья Иова.  :sceptic:   Но Бог сам назвал Иова непорочным.  И логика человеческая отступает перед словами самого Бога. 8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.(Иов.1:8)

Вот как раз друзья Иова пытались под Божье действие подставить человеческую логику, что и Вы пытаетесь делать. А  Бог говорит 8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.(Ис.55:8,9) 

Именно это , но другими словами, Бог и сказал Иову и именно это Иов понял.

0

41

маленький написал(а):

Да кстати, чтоб не быть голословным о непонимании Иовом Бога

Когда круг пиршественных дней совершался, Иов посылал за ними и освящал их и, вставая рано утром, возносил всесожжения по числу всех их. Ибо говорил Иов: может быть, сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своем. Так делал Иов во все такие дни.
(Иов 1:5)

Вы молитесь за своих родственников?  Для Иова всесожжения имели тоже самое значение.  Жертва это та же заступническая молитва.

0

42

маленький написал(а):

Да кстати, чтоб не быть голословным о непонимании Иовом Бога

Когда круг пиршественных дней совершался, Иов посылал за ними и освящал их и, вставая рано утром, возносил всесожжения по числу всех их. Ибо говорил Иов: может быть, сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своем. Так делал Иов во все такие дни.
(Иов 1:5)

а в чем тут непонимание Бога?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

43

маленький написал(а):

человека есть возможность стать беспорочным своими силами, то зачем же пришел Иисус Христос?

Христос  пришел чтобы грешников призвать к покаянию. Не здоровые нуждаются во враче,но больные.

маленький написал(а):

Написано: "нет праведного ни одного,все согрешили и лишены славы Божией" и т.д., после событий в Эдемском саду все с грехом без исключения, поэтому каждому нужен Христос.

Да верно,написано. Но написано так же и это -

Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(От Марка 2:17)

Смотрите Сам Христос говорит что пришел не праведников призвать к покаянию.

маленький написал(а):

Давайте порассуждаем, возьмем десять заповедей, Исх. гл20, к примеру там же нет заповеди "не бухай", значит пив водку в больших дозах вроде и не грешишь, однако, в Новом Завете сказано, что пьяница Царства Божьего не наследует. Как это можно понять? Не ужели человек виноват в том, что имеет такой порок, он его не просил.

Конечно человек виноват. Ведь человек по своей воле становится пьяницей. У него есть выбор пить или не пить. Вы можете сказать- жизнь тяжелая - вот и спивается. Ну так жизнь у всех тяжелая, но не все становятся пьяницами. Так же?

маленький написал(а):

Дело не так в грехе, как в личных отношениях с Господом, попробую объяснить, человеку не надо стараться не грешить, он все равно не сможет, а надо стараться быть чаще и ближе к Господу в отношениях (не скрывая ничего, приходить со своими тараканами), тогда Его силой изменяется внутренность человека, и он не делает зла потому что держится, а не делает зла потому что не хочет, понимаете?

Конечно понимаю. Но видите ли в чем дело....грех бывает внешний - пьянство, блуд, курение....а бывает внутренний - гнев, зависть, осуждение...и вот внутренний грех сдержать гораздо сложней. Конечно молитва,чтение Библии,служение - помогают. Но все равно  все эти страсти в человеке продолжают гнездиться и время от времени проявляются даже у очень духовных людей.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

44

"Гостья"Вы говорите как друзья Иова.[/quote написал(а):

Где я это говорю?

Гостья написал(а):

Но Бог сам назвал Иова непорочным.

Он много чего говорил и говорил правильно и четко, но нам не дано понять это без Него. Приведенные мной выше цитаты ведь тоже из библии и тоже Он говорил,как это понять? И не может ли Бог назвать непорочным человека скажем при его рождении видя заранее конец его жизни? Хотя человек от рождения до конца земной жизни может много раз изваляться в грязи. пример Иакова и Исава: "одного возлюбил,другого возненавидел" при рождении, какого? Плюс непорочность в Ветхом Завете и непорочность в Новом Завете  - это разные вещи. Ветхий Завет это не совершенство.

0

45

Назар написал(а):

маленький написал(а):

    Да кстати, чтоб не быть голословным о непонимании Иовом Бога

    Когда круг пиршественных дней совершался, Иов посылал за ними и освящал их и, вставая рано утром, возносил всесожжения по числу всех их. Ибо говорил Иов: может быть, сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своем. Так делал Иов во все такие дни.
    (Иов 1:5)

а в чем тут непонимание Бога?.

Вы с Гостьей об одном пишите пусть будет так.

1)Ибо говорил Иов: может быть, сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своем.  2)возносил всесожжения по числу всех их     

  А о чем я писал выше? Не суеверное ли это отношение как к бездушному кодовому замку, вдруг сыновья похулили, будет же плохо, принесу ко я овечку чтоб было хорошо, не важно, согрешили или нет, сам факт: принесу овечку будет гуд, не принесу будет не гуд. Не говорил ли Бог в дальнейшем: что жертвы Ему  отвратительны, где милость, понимание, сострадание и т.д.

0

46

Назар написал(а):

Да верно,написано. Но написано так же и это -

Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(От Марка 2:17)

Смотрите Сам Христос говорит что пришел не праведников призвать к покаянию.

Да так, только кто такие по вашему праведники, они же здоровые? Не те ли это праведники которые Его и распяли? Не те ли это здоровые которым Он говорил: "раз вы зрячие то и грех остается на вас"? Это праведники лишь в своих глазах, Он грешников спасает, а праведники без Него идут в погибель.

Назар написал(а):

Конечно человек виноват. Ведь человек по своей воле становится пьяницей. У него есть выбор пить или не пить. Вы можете сказать- жизнь тяжелая - вот и спивается. Ну так жизнь у всех тяжелая, но не все становятся пьяницами. Так же?

Не не совсем так, человек пьяницей не становится, он им рождается, понимаю необычно звучит и тем не менее, смотрите, два человека выпили первый раз, одному понравилось, другому нет, почему? Два человека выпивают, один немного захмелел и остановился, больше не хочет, не лезет, второй не может остановиться и напивается в драбодан, почему? Второму человеку нужно употреблять огромные усилия чтобы остановиться (если это вообще возможно), а первому не надо прилагать усилий, в него уже не лезет. Предрасположенность ли не грех? Помните заповедь "не судите и не будете судимы" это ведь имеет еще и логические корни, мы не можем судить потому что не были в чужой шкуре. Дай Бог со своей справиться

Назар написал(а):

Конечно понимаю. Но видите ли в чем дело....грех бывает внешний - пьянство, блуд, курение....а бывает внутренний - гнев, зависть, осуждение...и вот внутренний грех сдержать гораздо сложней. Конечно молитва,чтение Библии,служение - помогают. Но все равно  все эти страсти в человеке продолжают гнездиться и время от времени проявляются даже у очень духовных людей.

  Только не из одного ли они источника, имею ввиду и внутренние и внешние грехи, т.е. не тянут ли внутренние грехи внешние за собой. Честно говоря прихожу к выводу, что не гордыня ли корень всего этого.

0

47

маленький написал(а):

Да так, только кто такие по вашему праведники, они же здоровые? Не те ли это праведники которые Его и распяли? Не те ли это здоровые которым Он говорил: "раз вы зрячие то и грех остается на вас"? Это праведники лишь в своих глазах, Он грешников спасает, а праведники без Него идут в погибель.

Не думаю, что Иисус стал бы называть вещи не своими именами.

маленький написал(а):

Не не совсем так, человек пьяницей не становится, он им рождается, понимаю необычно звучит и тем не менее, смотрите, два человека выпили первый раз, одному понравилось, другому нет, почему? Два человека выпивают, один немного захмелел и остановился, больше не хочет, не лезет, второй не может остановиться и напивается в драбодан, почему? Второму человеку нужно употреблять огромные усилия чтобы остановиться (если это вообще возможно), а первому не надо прилагать усилий, в него уже не лезет. Предрасположенность ли не грех? Помните заповедь "не судите и не будете судимы" это ведь имеет еще и логические корни, мы не можем судить потому что не были в чужой шкуре. Дай Бог со своей справиться

Да, есть такое. Только предрасположенность лишь усиливает искушение. Но выбор то все равно делает человек. У одного предрасположенность к алкоголю....у другого к обжорству...у третьего еще к чему то.  Но  выбор все равно делает человек.

маленький написал(а):

Только не из одного ли они источника, имею ввиду и внутренние и внешние грехи, т.е. не тянут ли внутренние грехи внешние за собой. Честно говоря прихожу к выводу, что не гордыня ли корень всего этого.

Я хотел сказать что бросить пить и курить проще чем перестать к примеру осуждать или завидовать. Верующий часто даже не осознает что находится в гордыне. Ему кажется что у него очень близкие отношения с Богом. Всё вроде в полном порядке. Не курю,не пью,не матерюсь.Всё нормально.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

48

маленький написал(а):

Вы с Гостьей об одном пишите пусть будет так.

Да. Это неудивительно. Идеология одинаковая наверное)

А о чем я писал выше? Не суеверное ли это отношение как к бездушному кодовому замку, вдруг сыновья похулили, будет же плохо, принесу ко я овечку чтоб было хорошо, не важно, согрешили или нет, сам факт: принесу овечку будет гуд, не принесу будет не гуд. Не говорил ли Бог в дальнейшем: что жертвы Ему  отвратительны, где милость, понимание, сострадание и т.д.

я понимаю о чем вы говорите....вы говорите что при всем том что о Иове сказано что он непорочен, все таки он был несовершенным человеком. И нуждался в определенных уроках. Проверка веры на прочность - это же тоже своего рода урок. Правильно?

Не знаю, согласится ли здесь со мной Гостья....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

49

Назар написал(а):

Не думаю, что Иисус стал бы называть вещи не своими именами.

Иисус очень часто говорил притчами

Назар написал(а):

Да, есть такое. Только предрасположенность лишь усиливает искушение. Но выбор то все равно делает человек. У одного предрасположенность к алкоголю....у другого к обжорству...у третьего еще к чему то.  Но  выбор все равно делает человек.

Алкоголь я для примера привел конечно, может быть что угодно, только вот смотрите, прежде чем человек дорастет до выбора, ему нужно пройти детство, юность и молодые годы, а тогда уже выбирать не так уж и просто, ведь человек уже в цепях укоренившейся страсти, плюс соц. положение и окр. среда и пр.

Назар написал(а):

Я хотел сказать что бросить пить и курить проще чем перестать к примеру осуждать или завидовать. Верующий часто даже не осознает что находится в гордыне. Ему кажется что у него очень близкие отношения с Богом.

я бы согласился с вами если бы не имел скажем так опыт обратного. Но возможно этого даже заслуживает целая тема. Возможно позже.

0

50

[quote="Назар" Всё вроде в полном порядке. Не курю,не пью,не матерюсь.Всё нормально.

Да я сомневаюсь что христианин осудил бы, я бы не изменил отношения даже если бы вы это делали,что вы. Мы не можем судить, даже потому что все грешны

и я не исключение

Отредактировано маленький (Среда, 30 сентября, 2020г. 18:01:24)

0

51

Назар написал(а):

Да. Это неудивительно. Идеология одинаковая наверное).

Да идеология, вот именно, к сожалению, прошу Назар не обижайтесь, но я не могу не сказать правду . Вера и идеология (религия) это разные вещи поймите.

"Назар" Проверка веры на прочность - это же тоже своего рода урок. Правильно?[/quote написал(а):

я частенько слышал от РПЦ. у нас в стране (в России) это официальная религия, что Бог посылает испытания чтобы укрепить, усилить и т.д., а кто-либо задумался что может быть наоборот: разрушить, чтобы построить новое, как у Иеремии при вавилонском вторжении, уничтожить старое чтобы выстроить новое из сердец людей. Разрушить ветхого человека, со всеми его стереотипами и т.д. и сотворить нового по Христу. Ведь все Писание это прообразы духовного.  Бывают вещи, где надо сломаться и проиграть, но не победить.

Назар написал(а):

Не знаю, согласится ли здесь со мной Гостья....

конечно я могу ошибаться, но 2-я заповедь, не сотвори себе кумира, вы человек и ни кто не может влиять на ваше персональное мнение, ни я ни кто-либо другой, решать вам, так уж Бог дал.

Кстати Гостья мне нравится, молодец девушка, по меньше бы дерзости, цены бы не было

0

52

маленький написал(а):

Да идеология, вот именно, к сожалению, прошу Назар не обижайтесь, но я не могу не сказать правду . Вера и идеология (религия) это разные вещи поймите.

Не понимаю на что именно мне обижаться? Вы говорите об одном, я- о другом.

конечно я могу ошибаться, но 2-я заповедь, не сотвори себе кумира, вы человек и ни кто не может влиять на ваше персональное мнение, ни я ни кто-либо другой, решать вам, так уж Бог дал.

Да,я думаю что вы ошибаетесь. Наше мнение может быть ошибочным, поэтому я считаю что прислушиваться к другим необходимо.

я частенько слышал от РПЦ. у нас в стране (в России) это официальная религия, что Бог посылает испытания чтобы укрепить, усилить и т.д., а кто-либо задумался что может быть наоборот: разрушить, чтобы построить новое, как у Иеремии при вавилонском вторжении, уничтожить старое чтобы выстроить новое из сердец людей. Разрушить ветхого человека, со всеми его стереотипами и т.д. и сотворить нового по Христу. Ведь все Писание это прообразы духовного.  Бывают вещи, где надо сломаться и проиграть, но не победить.

Извините, но это у вас слишком какое то абстрактное рассуждение.  :) 
Я не понимаю кто и что должен разрушить? РПЦ? Это нереально просто.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

53

Назар написал(а):

Не понимаю на что именно мне обижаться? Вы говорите об одном, я- о другом.

Честно говоря, я сперва подумал что вы человек православный, но видимо нет, я о том что вера в Христа  это как детское восприятие, детская вера в чудо, как в деда мороза, вот она действенна. А идеология это другое- это как вера в коммунизм, в царизм и т.д.

0

54

маленький написал(а):

Честно говоря, я сперва подумал что вы человек православный, но видимо нет, я о том что вера в Христа  это как детское восприятие, детская вера в чудо, как в деда мороза, вот она действенна. А идеология это другое- это как вера в коммунизм, в царизм и т.д.

Нет,я не православный. Я - ЕХБ. Идеология это просто к слову пришлось...ну пусть будет мировоззрение. Или - понимание Библии.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

55

Назар написал(а):

маленький написал(а): ЕХБ.

Протестанты ЕХБ - серьезно? Т.Е Бабтисты?я онажды был там, а после пол года на сцене играл на соло гитаре, но уже у пятидесятнмков, но ни те не другие не чего толком и не дали. А я думал это одни протестанты?

0

56

маленький написал(а):

Протестанты ЕХБ - серьезно?

Серьезней некуда.  :)
А что вас так удивляет?  Неужели этот сайт похож на православный? Тут ни одной иконки даже нет. )

маленький написал(а):

А я думал это одни протестанты?

Нет ХВЕ и ЕХБ -  это разные деноминации.

но ни те не другие не чего толком и не дали.

а что вы хотели от них получить?  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

57

Назар написал(а):

маленький написал(а):

    Протестанты ЕХБ - серьезно?

Серьезней некуда.  :)
А что вас так удивляет?  Неужели этот сайт похож на православный? Тут ни одной иконки даже нет. ).

Да я не об этом, меня Господь коснулся, я совру если скажу что только коснулся, Он меня на руках вынес из армии, когда я пришел из армии я пошел искать Бога, потому что я понимал что он есть, ведь я тогда был далек от Бога, очень далек. Библию читал и не понимал ничего, по началу, пока Бог не открыл, и с каждым разом больше и больше открывает. Конечно я пошел в РПЦ чтобы найти Бога., но нет нет Его там, однажды иду я и спрашиваю в мыслях: ну ничего я ни чувствую и не вижу в Твоей обители" а Он мне  ответил (словами на ухо, словно шел рядом): "обитель Моя в сердцах ваших" я чуть в лужу не сел, от этого. Поэтому я был позже и у Баптистов и у пятидесятников, но понял позже что Он живет в сердцах людей.

0

58

маленький написал(а):

Кстати Гостья мне нравится, молодец девушка, по меньше бы дерзости, цены бы не было.

Я не девушка, я бабушка.  :D

+1

59

маленький написал(а):

Да я не об этом, меня Господь коснулся, я совру если скажу что только коснулся, Он меня на руках вынес из армии, когда я пришел из армии я пошел искать Бога, потому что я понимал что он есть, ведь я тогда был далек от Бога, очень далек. Библию читал и не понимал ничего, по началу, пока Бог не открыл, и с каждым разом больше и больше открывает. Конечно я пошел в РПЦ чтобы найти Бога., но нет нет Его там, однажды иду я и спрашиваю в мыслях: ну ничего я ни чувствую и не вижу в Твоей обители" а Он мне  ответил (словами на ухо, словно шел рядом): "обитель Моя в сердцах ваших" я чуть в лужу не сел, от этого. Поэтому я был позже и у Баптистов и у пятидесятников, но понял позже что Он живет в сердцах людей.

Но Вы причащаетесь в храмах РПЦ?

0

60

Гостья написал(а):

Я не девушка, я бабушка.  :D

Тогда прошу простить мне мою дерзость

0