Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга Иова. Невероятный парадокс.

Сообщений 151 страница 180 из 181

151

Гостья написал(а):

Но Иисус не принял греховной природы от земного отца.  Его духовная природа была одно с Его Отцом.

но Матерь Его - дочь Евы.

0

152

Гостья написал(а):

Да, можно научить разговаривать, пользоваться ложкой и туалетом. Но воспитать веру, любовь не получится. Человек рождается эгоистом. Некоторые так эгоистами и умирают.  Я вижу как у трудолюбивых и честных родителей вырастают отморозки. Откуда? Почему? А у некоторых придурков в семье вдруг прекрасный умный человек появляется.  Хотя конечно генетика тоже рулит. Потому часто дети похожи на родителей. Не от воспитания, а от генов.  Опять же примером служат приемные семьи.

вы знаете Гостья,ещё есть социум и родителям бывает трудно перешибить влияние социума.
Если в социуме постоянно твердят: Бога нет,живи весело как хочешь, а родители про церковь и посты,то ребенок может пойти за социумом.

Отредактировано Маринка (Среда, 5 июля, 2023г. 07:58:12)

0

153

Маринка написал(а):

вы знаете Гостья,ещё есть социум и родителям бывает трудно перешибить влияние социума.
Если в социуме постоянно твердят: Бога нет,живи весело как хочешь, а родители про церковь и посты,то ребенок может пойти за социумом.

Отредактировано Маринка (Сегодня 05:58:12)

Именно это я и пытаюсь донести.  Ребенок всё равно выберет то что хочет. Не зависимо от того что в него вложили родители своим воспитанием.

0

154

Назар написал(а):

Не умеют воспитывать, не умеют объяснить детям. .

Сразу видно теоретика.  :D

Назар написал(а):

Либо нет времени. Трудолюбивые вот и трудятся а на детей нет времени. Воспитывать же это огромный труд. А у них уже нет сил на воспитания и нет времени. Ребёнок подошёл - папа дай я помогу.. А папа в ответ - отойди не мешай.. Вместо того чтобы приучать к труду.. Ну ребёнок видит такое дело и отойдёт.. И вырастит потом лентяем.

Мы своих приучали. В то время только огород и выручал.   И смородину они собирали для продажи и лук пололи и картошку тоже собирали.  В результате у детей стойкое отвращение к сельскому хозяйству. У  сына свой дом в городе. Он снес все теплицы, которые ему достались от прежних хозяев, оставил только деревья и кустарники, все перепахал, засадил  газонной травой и поставил бассейн.  :D    И нам во дворе сам сделал детскую площадку, что бы папе поменьше возни было с посадкой.  :D    Зять, тоже выросший в селе,  когда мама просит о помощи, говорит - я тебе вышлю денег, найми я заплачу сколько угодно, только не проси копать.  :D   При этом и сын и зять очень трудолюбивые. Но только не огород.  :D   Именно потому что хлебнули этого в детстве по горло. Вот и приучай.  :)   А вот к машине  сына папа не подпускал.  Зато теперь у сына их две и он в них разбирается лучше папы и ему ещё советует.  А потому что - то, что не давали, то и хочется.  :)

0

155

Гостья написал(а):

   Именно потому что хлебнули этого в детстве по горло. Вот и приучай.     А вот к машине  сына папа не подпускал.  Зато теперь у сына их две и он в них разбирается лучше папы и ему ещё советует.  А потому что - то, что не давали, то и хочется.

русские люди не любят землю.
Возможно это последствие советской системы запретившей собственность на землю.
Если сравнить с китайцами,то просто антиподы.потому что для китайца собственная земля это благословение.так же как много детей.

Конечно россияне предпочитают торговать трусиками-лифчиками, а не пахать.
Или под своей тачкой в грязи валяться.....грязь ведь от машины, а не от земли. :D
Но интеллектуально тоже что-то не очень возрастают вне огорода.

Весьма позитивной видится кастовая система в Индии: коли родился земледельцем,то лифчиками-трусиками не позволено торговать.

Отредактировано Маринка (Среда, 5 июля, 2023г. 10:08:10)

0

156

Назар написал(а):

Человек рождается пустым листом бумаги на котором можно записать все что угодно. .

Как ни странно, но нет. Вот у меня на глазах выросли мои двое детей, двое племянников. Сейчас у меня пятеро внуков и у сестренки двое. И характеры у всех разные.  С рождения.  Кто то честный и открытый, кто то постоянно хитрит и обманывает. И это в три года. Никто его этому не учил. Все родители учат только хорошему.  Один всё отдает на площадке, другой жмот, зато чужое пытается взять. И это я о возрасте 2-3 года. Конечно к 5ти годам они научаются не так открыто проявлять свои качества и делают тоже самое, но  уже прячась, зная, что последует наказание. Один любит командовать, другой ведомый. Один всему верит, другого никак не убедить. Это уже возраст 5-6 лет. Один всегда один, а другой всегда найдет друга, пусть и  старше лет на 5 или младше.  В общем из опыта -  не всё что угодно можно записать.  :)

0

157

Маринка написал(а):

русские люди не любят землю.

Ну я бы так не сказала. Есть же те, которые ждут весны. У сына соседка копает землю. Сын привез от нас мотоблок. Подходит к соседке - давайте я Вам сейчас всё вспашу абсолютно бесплатно. Мне не долго и ничего не стоит. Она ему чуть не с ужасом - ты что, хочешь меня удовольствия лишить? Я всю зиму ждала когда можно будет пойти копать.  :D

Маринка написал(а):

Возможно это последствие советской системы запретившей собственность на землю.
Если сравнить с китайцами,то просто антиподы.потому что для китайца собственная земля это благословение.так же как много детей.

Конечно россияне предпочитают торговать трусиками-лифчиками, а не пахать.
Или под своей тачкой в грязи валяться.....грязь ведь от машины, а не от земли. 
Но интеллектуально тоже что-то не очень возрастают вне огорода.

Весьма позитивной видится кастовая система в Индии: коли родился земледельцем,то лифчиками-трусиками не позволено торговать.

Отредактировано Маринка (Сегодня 08:08:10)

Хотела бы я посмотреть как бы Вы восхищались этой системой, если бы родились земледельцем и Вашим детям приходилось бы в навозе копаться без права поменять образ жизни.   :D  Сильно я сомневаюсь, что Вы бы были сторонницей этой системы.  Вы бы вопили о несправедливости. Ведь это касалось бы Ваших детей.   А когда чужих... чужих не жалко.   Иш... хочется им  жить как моим деткам...  в чистоте... а кто в навозе будет ковыряться, не мои же.   Так , да?  :D

0

158

Гостья написал(а):

Именно это я и пытаюсь донести.  Ребенок всё равно выберет то что хочет. Не зависимо от того что в него вложили родители своим воспитанием.

Не надо с себя ответственность снимать. Именно ребёнок смотрит прежде всего на родителей. А если родители ребёнком не занимаются то тогда его воспитывает улица. Так что не откосите вы от ответственности... Придумываю свои какие то теории...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

159

Гостья написал(а):

Хотела бы я посмотреть как бы Вы восхищались этой системой, если бы родились земледельцем и Вашим детям приходилось бы в навозе копаться без права поменять образ жизни.     Сильно я сомневаюсь, что Вы бы были сторонницей этой системы.  Вы бы вопили о несправедливости. Ведь это касалось бы Ваших детей.   А когда чужих... чужих не жалко.   Иш... хочется им  жить как моим деткам...  в чистоте... а кто в навозе будет ковыряться, не мои же.   Так , да?

мы уже по-моему обсуждали,что мой труд не менее трудоемкий и когда мои приятели во дворе мячик гоняли я занималась...занималась...занималась.

0

160

Гостья написал(а):

Как ни странно, но нет. Вот у меня на глазах выросли мои двое детей, двое племянников. Сейчас у меня пятеро внуков и у сестренки двое. И характеры у всех разные.  С рождения. 

А как вы это для себя объясняете, что у людей с рождения характеры разные?

0

161

алекс123 написал(а):

А как вы это для себя объясняете, что у людей с рождения характеры разные?

Да у годовалый детей нет никаких характеров ещё... Есть наклонности. А характер формируется всю жизнь. Гостья просто путает берега как обычно... Клином не вышибить её теории которые уже годами сформирован и не поддаются сомнению.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

162

Гостья написал(а):

Как ни странно, но нет. Вот у меня на глазах выросли мои двое детей, двое племянников. Сейчас у меня пятеро внуков и у сестренки двое. И характеры у всех разные.  С рождения.  Кто то честный и открытый, кто то постоянно хитрит и обманывает. И это в три года. Никто его этому не учил. Все родители учат только хорошему.  Один всё отдает на площадке, другой жмот, зато чужое пытается взять. И это я о возрасте 2-3 года. Конечно к 5ти годам они научаются не так открыто проявлять свои качества и делают тоже самое, но  уже прячась, зная, что последует наказание. Один любит командовать, другой ведомый. Один всему верит, другого никак не убедить. Это уже возраст 5-6 лет. Один всегда один, а другой всегда найдет друга, пусть и  старше лет на 5 или младше.  В общем из опыта -  не всё что угодно можно записать.

Понимаете в чем дело.. Вы выдумали свои какие то теории и подогнали их под свою ситуацию в семье.. Вот типа смотрите я не воспитывала своих детей а само собой они стали порядочными образованным и тп. А я не воспитывала нет... И вот эту теорию вы тут двигает в массы... Внушили себе что не воспитывали и все. И точка. И никаким клином уже из вас не вышибить ваш шаблон.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

163

Гостья написал(а):

Никто его этому не учил.

Гостья если родители не воспитывают своих детей то их воспитывают дедушки бабушки, дяди тёти,  друзья товарищи, школа, улица, телевизор... Не сами они таким становятся.. Кто то на них оказывает влияние... Кто или что то...Это вам только кажется что никто их не воспитывал а они сами стали такими.. Выбрали то то и то то... Значит кто оказал влияние на их выбор.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

164

Назар написал(а):

Да у годовалый детей нет никаких характеров ещё... Есть наклонности. А характер формируется всю жизнь. Гостья просто путает берега как обычно... Клином не вышибить её теории которые уже годами сформирован и не поддаются сомнению.

Есть. У годовалых разные характеры. Один общительный, другой бука, от мамы не оторвать.  Один спокойный, у другого шило в попе.

0

165

алекс123 написал(а):

А как вы это для себя объясняете, что у людей с рождения характеры разные?

Думаю генетика.   Как это работает я пока не разобралась.  :)

0

166

Гостья написал(а):

Есть. У годовалых разные характеры. Один общительный, другой бука, от мамы не оторвать.  Один спокойный, у другого шило в попе.

Да не характер это... А наклонности. Вы плаваете в терминах. Поэтому вас слушаешь - уши вянут.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

167

Назар написал(а):

Да не характер это... А наклонности. Вы плаваете в терминах. Поэтому вас слушаешь - уши вянут.

Если верить написанному в стихе Иова 2:3, то Бог не считал Иова виноватым пред Собой.

0

168

Гостья написал(а):

Думаю генетика.   Как это работает я пока не разобралась.

А как вы в этом разбиретесь?  Гены они и есть гены... Наследственность.  Скрещиваются разные гены и получается комбинация генов... Так в ребенке и образуются наклонности... Ну и предрасположенноть к телесным недуга или уже рождается больным.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

169

восток2 написал(а):

Если верить написанному в стихе Иова 2:3, то Бог не считал Иова виноватым пред Собой.

А какие могут быть у Бога претензии к человеку лишенному мудрости?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

170

Гостья написал(а):

Думаю генетика.   Как это работает я пока не разобралась.

Хм.... но ведь бывает, что растут вместе братья и сестры в одной семье, родители одни и те же, а характеры у братьев, сестер разные. Почему? Как тут наследственность работает?

+1

171

Назар написал(а):

А какие могут быть у Бога претензии к человеку лишенному мудрости?

..для мира Иов был ..наверное.. лишённый мудрости. А вот для Бога, скорее всего, нет. Во всяком случае он, в конечном итоге,  получил более того, что было потеряно.
" И благословил Бог последние дни Иова... И было у него семь сыновей и три дочери. ..И не было на всей земле таких прекрасных женщин, как дочери Иова, и дал им отец их наследство между братьями их.
После этого Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих до четырнадцатого рода. И умер Иов в старости, насыщенный днями" Иов 42 11-17.

+1

172

восток2 написал(а):

.для мира Иов был ..наверное.. лишённый мудрости. А вот для Бога, скорее всего, нет. Во всяком случае он, в конечном итоге,  получил более того, что было потеряно.

Дело тут не в материальных благах... И именно для Бога. Мир тут вообще нипричем. Бог допустил испытания чтобы Иов поднялся на более высокий духовный уровень. Как он потом скажет что слышал о Боге раньше только краем уха... То есть представления Иова были поверхностными примитивными... Это как религиозный человек соблюдающий ритуалы но не встретившийся ещё с Богом. Невозрожденные. Вот примерно так можно сравнить.  Но главная мораль книги это то что Бог просто так никого не испытывает. Всегда есть причина. И причина кроется всегда  в человеке. А Богу не надо эксперименты ставить чтобы что то для себя выяснить. Бог и так все знает о нас.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

173

Назар написал(а):

Дело тут не в материальных благах... И именно для Бога. Мир тут вообще нипричем. Бог допустил испытания чтобы Иов поднялся на более высокий духовный уровень. Как он потом скажет что слышал о Боге раньше только краем уха... То есть представления Иова были поверхностными примитивными... Это как религиозный человек соблюдающий ритуалы но не встретившийся ещё с Богом. Невозрожденные. Вот примерно так можно сравнить.  Но главная мораль книги это то что Бог просто так никого не испытывает. Всегда есть причина. И причина кроется всегда  в человеке. А Богу не надо эксперименты ставить чтобы что то для себя выяснить. Бог и так все знает о нас.

Сложный вопрос.

..я всё таки считаю, что в основном Бог пустил всё..как бы.. "на самотёк". Сделал человека свободным, установил Себе "грани незнания".   Дал человеку совесть. Живи как хочешь.
(В Откровении это "запечатанная книга"). 

Иов нравился Богу своей жизнью и верностью Ему. И  Он решил Его испытать, как он поведёт в сложных обстоятельствах. Иов выдержал все испытания.

0

174

восток2 написал(а):

Сложный вопрос.

..я всё таки считаю, что в основном Бог пустил всё..как бы.. "на самотёк". Сделал человека свободным, установил Себе "грани незнания".   Дал человеку совесть. Живи как хочешь.
(В Откровении это "запечатанная книга"). 

Иов нравился Богу своей жизнью и верностью Ему. И  Он решил Его испытать, как он поведёт в сложных обстоятельствах. Иов выдержал все испытания.

Ну каждый сам выбирает в какую теорию ему верить... Что я вам тут могу сказать... По вашей теории Бог ставит опыты на людях чтобы посмотреть а что будет если так то и так то сделать... А по моей теории Бог допускает испытания для поднятия человека на более высокий уровень. По вашей теории Бог ограничивает знания а по по моей теории Бог всеведущ и знает все.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

175

Назар написал(а):

Ну каждый сам выбирает в какую теорию ему верить... Что я вам тут могу сказать... По вашей теории Бог ставит опыты на людях чтобы посмотреть а что будет если так то и так то сделать... А по моей теории Бог допускает испытания для поднятия человека на более высокий уровень.

Это видно по жизни. 

По вашей теории Бог ограничивает знания а по по моей теории Бог всеведущ и знает все.

Конечно Бог Всемогущ, Вездесущ. И конечно знает всё до последней элементарной частицы. Ведь всё создано Им - от микро и до макро миров.

Но, то, что Бог ограничил Себя во всём - не моя теория. 
Если написано, что Он раскаялся в Своём деле - то здесь очевидны Его ограничения.

Самое главное для нас - это ограничение в ИСТИНЕ.  Это есть МИЛОСТЬ. Без этого ограничения мы не могли бы существовать.

Но это не значит, что Бог стал ограниченным - нет конечно. Всё Он контролирует и в любой момент может снять с Себя все Свои ограничения.
.....Но лучше бы этого не случилось.

0

176

восток2 написал(а):

, то, что Бог ограничил Себя во всём - не моя теория.

Нет это именно ваша теория потому что в приведённом вами тексте не сказано что Бог ограничил свои знания.

восток2 написал(а):

видно по жизни.

Что видно по жизни?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

177

Назар написал(а):

Нет это именно ваша теория потому что в приведённом вами тексте не сказано что Бог ограничил свои знания.

То, что Бог испытывает верующего человека это написано. Но если бы Бог всё знал, то не надо было бы Ему этого делать.
И если бы Бог всё знал наперёд, то никогда бы не раскаялся в Своём деле. Он просто-напросто не делал то, что приведёт к раскаянию.

Что видно по жизни?


Фактически у каждого полная свобода. Кто хочет - живёт по совести. Кто не хочет - не живёт по совести.

0

178

алекс123 написал(а):

Хм.... но ведь бывает, что растут вместе братья и сестры в одной семье, родители одни и те же, а характеры у братьев, сестер разные. Почему? Как тут наследственность работает?

Так же, видимо, как и со внешностью. Интересно, что бывает, что в одной семье все дети друг на друга похожи, а в другой даже внешне очень разные. Кто то в одну бабушку пошел, кто то в другую, а кто то и в дедушку. Моя племянница похожа на меня больше, чем на свою маму-мою сестру и гораздо больше, чем моя собственная дочь, которая вообще копия её папа, от меня ничего. А вот сын как раз в мою родню похож.  И получилось что мой сын и моя племянница больше похожи друг на друга, чем мои сын и дочь.  Вот так же и наследуется характер, какие то склонности и т.д.

+1

179

Гостья написал(а):

Так же, видимо, как и со внешностью. Интересно, что бывает, что в одной семье все дети друг на друга похожи, а в другой даже внешне очень разные. Кто то в одну бабушку пошел, кто то в другую, а кто то и в дедушку. Моя племянница похожа на меня больше, чем на свою маму-мою сестру и гораздо больше, чем моя собственная дочь, которая вообще копия её папа, от меня ничего. А вот сын как раз в мою родню похож.  И получилось что мой сын и моя племянница больше похожи друг на друга, чем мои сын и дочь.  Вот так же и наследуется характер, какие то склонности и т.д.

Согласен с вами. Вы близки к истине. Я тоже так думаю.

Отредактировано алекс123 (Среда, 5 июля, 2023г. 20:32:10)

+1

180

Назар написал(а):

читая книгу Иова замечал одну парадоксальную вещь..друзья страдающего Иова казалось бы говорили очень правильные вещи в адрес Бога...Ну никто не в силах этого отрицать. Их речения вошли в каноны истины золотыми буквами...и!!! происходит удивительная метаморфоза в эпилоге...Бог в своей речи обрушивается с гневом именно на них, на тех кто Его же защищал!!!! причем Бог в Своей речи повторяет их же слова!!!! Это вообще невероятно...и оправдывает Иова, слова которого о Боге были мягко сказать на грани богохульства!!! Как вы это объясняете для себя? и думали ли вообще над этим?

Ссылка

Слова друзей Иова побуждали его думать, что Бог причинил ему страдания. Но мы знаем, что : «Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом. » (Иакова 1:13). В Библии правда, которая в результате может привести к духовному падению, называется лашон ара – злословием. Поэтому Бог и осудил друзей Иова.

Отредактировано Ольга Ко (Суббота, 8 июля, 2023г. 09:22:53)

0