Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аритмия

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Имел ли кто то опыт лечения аритмии  сердца? Как диагностируют, как лечат?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Назар написал(а):

Имел ли кто то опыт лечения аритмии  сердца? Как диагностируют, как лечат?

Хм... Вопрос не для этого форума. Да и вообще не для форума.
Аритмии бывают, кажется, если правильно помню, трёх видов. А вот каких уже не скажу. Не помню уже... Да и трёх ли... Забыл.
Лучше все же к врачу... Сначала к терапевту, потом, если направит, к кардиологу.
Я почти всю жизнь прожил с аритмией - с замедлением синусового ритма. Но это последствия сверхнагрузок, которые приходилось переносить в своё время. Вот сердце и адаптировалось к ним. Врачи, когда делали кардиограммы, за голову хватались. Но, когда узнавали про сверхнагрузки, махали рукой и в заключении писали, что здоров.
Часто аритмия не возникает как самостоятельная болезнь, а симптом каких-то других отклонений.
Т. е. аритмия аритмии рознь. Надо идти к врачу.

Отредактировано Zvezdakov (Воскресенье, 12 марта, 2017г. 15:37:30)

0

3

Zvezdakov написал(а):

Хм... Вопрос не для этого форума. Да и вообще не для форума.
Аритмии бывают, кажется, если правильно помню, трёх видов. А вот каких уже не скажу. Не помню уже... Да и трёх ли... Забыл.
Лучше все же к врачу... Сначала к терапевту, потом, если направит, к кардиологу.
Я почти всю жизнь прожил с аритмией - с замедлением синусового ритма. Но это последствия сверхнагрузок, которые приходилось переносить в своё время. Вот сердце и адаптировалось к ним. Врачи, когда делали кардиограммы, за голову хватались. Но, когда узнавали про сверхнагрузки, махали рукой и в заключении писали, что здоров.
Часто аритмия не возникает как самостоятельная болезнь, а симптом каких-то других отклонений.
Т. е. аритмия аритмии рознь. Надо идти к врачу.

Это понятно что к врачу...я больше хотел и узнать как раз есть ли у кого опыт лечения под наблюдением врача аритмии...долго ли лечится?
А вы что, штангой занимались? :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Назар написал(а):

долго ли лечится?

Я не лечился вообще. У меня пульс 57 в покое. Когда у других под 90, у меня только под 70 и т. д. При одинаковой нагрузке у меня пульс ниже, чем у других и, естественно, восстановление проходит быстрее. Когда из-за старой травмы пришлось лечь на операцию, задал вопрос по поводу брадикардии (замедление синусового ритма) ответ был: "Живите и радуйтесь". Поэтому и не обращался к врачу.

Назар написал(а):

А вы что, штангой занимались?

Хуже. :) Но тоже из разряда тяжёлой атлетики. В последние годы изометрическими упражнениями. Знаком с ними? Макс. напряжение довёл до 40-45 сек. за подход. А вообще дзюдо и самбо.

0

5

Zvezdakov написал(а):

Я не лечился вообще. У меня пульс 57 в покое. Когда у других под 90, у меня только под 70 и т. д. При одинаковой нагрузке у меня пульс ниже, чем у других и, естественно, восстановление проходит быстрее. Когда из-за старой травмы пришлось лечь на операцию, задал вопрос по поводу брадикардии (замедление синусового ритма) ответ был: "Живите и радуйтесь". Поэтому и не обращался к врачу.

Хуже.  Но тоже из разряда тяжёлой атлетики. В последние годы изометрическими упражнениями. Знаком с ними? Макс. напряжение довёл до 40-45 сек. за подход. А вообще дзюдо и самбо.

Знаком с изометрической гимнастикой.....у в прошлом годе что то ей увлекся....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

Знаком с изометрической гимнастикой.....у в прошлом годе что то ей увлекся....

Какой именно? Много всяких разновидностей. Я занимаюсь изометрией Самсона. Правда с некоторыми поправками.

0

7

Zvezdakov написал(а):

Какой именно? Много всяких разновидностей. Я занимаюсь изометрией Самсона. Правда с некоторыми поправками.

Изометрическая гимнастика доктора Борщенко.....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Я вот подумал...а кардио - тренажеры полезны при аритмии...велотренажер  например?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

Изометрическая гимнастика доктора Борщенко.....

Знаком с ней.

Назар написал(а):

а кардио - тренажеры полезны при аритмии

Надо знать причину аритмии. Она может быть симптомом. Часто врачи рекомендуют легкую физкультуру. Лучше всего начать с ходьбы. Но всё равно надо проконсультироваться с врачом. Лучше с кардиологом, который работает именно со спортсменами.
Помимо искусственных тренажёров у нас у всех есть один естественный - наше собственное тело. Весь наш суставно-связочно-мышечный аппарат приспособлен для того, чтобы передвигать себя в пространстве. Лучшие занятия - тренировки со своим весом. Горы, лестницы, приседания, ходьба... Но если всё же нужен именно тренажёр, то лучше шагоход. В них есть существенный плюс: нагрузка на колени значительно меньше. чем на вело.

Аритмия

Отредактировано Zvezdakov (Вторник, 14 марта, 2017г. 05:49:50)

0

10

Геракл написал(а):

Будьте здоровы, Назар !

Спасибо...меня пока Бог милует....вот у отца аритмия. К врачу не хочет идти...вот я и решил спросить...может у кого был опыт лечения...
Ходьба полезна для здоровья, но ходьбой он заниматься никак не может - ноги болят. А вот велотренажер вполне думаю по силам...вот только надо его уговорить в клинику сходить узнать причину аритмии...а то может ему вообще физика противопоказана...Хотя это конечно вряд ли, но все же есть вероятность, думается мне...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Геракл написал(а):

Из своей практики : 1чайная ложка соды на 1 стакан горячего молока, вечером. 1 -3 месяца, и более. Прошла одышка - аритмия, хрипы, ... .
Будьте здоровы, Назар !

( Да, можете копнуть в инете : Народное лечение содой, -  аритмии итд. )

А мне-то зачем это пишешь? Это не у меня проблемы. А соду я и так пью... :) Уже наверное третий год.

0

12

Zvezdakov написал(а):

А мне-то зачем это пишешь? Это не у меня проблемы. А соду я и так пью...  Уже наверное третий год.

Извините, уважаемый !
Ошибся адресом.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

13

Геракл написал(а):

Извините, уважаемый !
Ошибся адресом.

А-а-а.... Ничего, бывает. :)

0