Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Об истории цивилизации. Часть третья.

Сообщений 181 страница 210 из 225

181

Мистик написал(а):

Ты лжешь!
В 2010 году с приходом к власти президента Украины Виктора Януковича внешнеполитическим приоритетом Украины вновь стал внеблоковый статус.
Так что на момент нападения россии на Украину в феврале 2014 года Украина была внеблоковым безъядерным государством и не вела переговоров о вступлении ни в ЕС, ни в НАТО.

Информация к размышлению. После распада СССР транснациональные компании ринулись осваивать пост- советское пространство. В России был Ельцин. Был принят закон и разделе продукции и начали освоение нефти Сахалина. По этому закону первые пятнадцать лет не облагались налогом. Максимальная доля российской компании была 20%. Пришёл Путин и сказал, это несправедливо. Россия должна иметь 51%. Россия вкладывает месторождение, Запад технологии. Прибыль пополам. В Сахалине доля Роснефти увеличили до 51%.
В Казахстане принят похожий закон при освоении месторождений. Там три богатейших месторождения. Максимальная доля госкомпании Казахстана в этих месторождениях - 20%. Сравните, 51% у России и 20% в Казахстане. Поэтому Путин диктатор и тиран.
Путин не ангел, но на фоне остальных он выделяется. Пианист буквально недавно Трампу продал Украину с потрохами, все месторождения продали США. Для Запада пианист- хороший, а Путин- тиран.

0

182

Мистик написал(а):

Предварительные договоренности означают, что поговорили и разъехались.
Потом обстоятельства изменились и то, о чем тогда говорили отправилось коту под хвост.

Вот именно, Украина недоговороспособная. Хозяин слова: хочу дам слово, захочу возьму назад.
Поэтому Украина будет стерта в щебень.

0

183

карим написал(а):

К сожалению я не вижу никаких предпосылок к этому

- Бомбежки москвы и уничтожение московского НПЗ это не предпосылка?
- Крым превращается в остров. Оттуда уже начинается исход оккупантов. ВСУ пока оставляют целым Крымский мост, чтобы оккупанты могли выехать своим ходом и потом их не пришлось бы вылавливать по всему Крыму.
- на границе с Беларусью гигантские очереди авто. Россияне рванули в Беларусь за бензином. Таков результат планомерного уничтожения ВСУ нефтехранилищ и НПЗ
- цены на горючее взлетели в полтора раза. Взвыли фермеры. При такой цене горючки встает вопрос об уборке урожая. На россии грядет дефицит еды?
- элита российского бизнеса из-за войны несет серьезные убытки. Пока путин у власти война будет продолжаться. Чтобы все пришло в норму путина не должно быть у власти. Это самый короткий путь к прекращению войны. И случиться он может в любой день недели любого месяца.
Это российская традиция. Когда ситуация в стране накаляется, тогда с первым лицом государства происходит что ни будь нехорошее.

0

184

STUDY написал(а):

Вот именно, Украина недоговороспособная. Хозяин слова: хочу дам слово, захочу возьму назад.
Поэтому Украина будет стерта в щебень.

Путин подтирается договорами, которые сам подписал. А ты тут о словах рассуждаешь. Смешно...
Если бы путин мог разнести Украину в щебень, то он уже давно бы это сделал. Уже пятый год идет и все ни как.
А сейчас стало наоборот, украинцы начали разность в щебень российские объекты.

0

185

Мистик написал(а):

- Бомбежки москвы и уничтожение московского НПЗ это не предпосылка?
- Крым превращается в остров. Оттуда уже начинается исход оккупантов. ВСУ пока оставляют целым Крымский мост, чтобы оккупанты могли выехать своим ходом и потом их не пришлось бы вылавливать по всему Крыму.
- на границе с Беларусью гигантские очереди авто. Россияне рванули в Беларусь за бензином. Таков результат планомерного уничтожения ВСУ нефтехранилищ и НПЗ
- цены на горючее взлетели в полтора раза. Взвыли фермеры. При такой цене горючки встает вопрос об уборке урожая. На россии грядет дефицит еды?
- элита российского бизнеса из-за войны несет серьезные убытки. Пока путин у власти война будет продолжаться. Чтобы все пришло в норму путина не должно быть у власти. Это самый короткий путь к прекращению войны. И случиться он может в любой день недели любого месяца.
Это российская традиция. Когда ситуация в стране накаляется, тогда с первым лицом государства происходит что ни будь нехорошее.

все что ты описал, это не предпосылки к миру. а наоборот  - предпосылки  и повод для  уничтожению украины как государства.

Подпись автора

Фиатирская церковь, золотой светильник Господа

0

186

карим написал(а):

все что ты описал, это не предпосылки к миру. а наоборот  - предпосылки  и повод для  уничтожению украины как государства.

Сейчас ты наглядно показал свою пророссийскую сущность.
И наглядно показал, что ты в упор не видишь, какая сторона давит, а какая прогибается.
И ты совсем не видишь общей картины.
- у россии нет союзников. России никто не помогает. Только Иран, Китай, Северная Корея кое что продают за деньги. Кончатся деньги - кончится помощь.
- Украине помогают 34 ведущих государств мира. Безвозмездно! Помогают деньгами и оружием. Это помощь не закончится пока идет война. А после Победы начнется помощь в восстановлении разрушенного врагом.

0

187

Мистик написал(а):

- Путин подтирается договорами, которые сам подписал. А ты тут о словах рассуждаешь. Смешно...
Если бы путин мог разнести Украину в щебень, то он уже давно бы это сделал. Уже пятый год идет и все ни как.
А сейчас стало наоборот, украинцы начали разность в щебень российские объекты..

Вам бы поменьше слушать пропаганду. Будущее покажет, кто прав.

0

188

Мистик написал(а):

И ты совсем не видишь общей картины.

"общей картины" мы с тобой оба видеть не можем.

Мистик написал(а):

у россии нет союзников. России никто не помогает. Только Иран, Китай, Северная Корея кое что продают за деньги.  .

сам себе противоречишь

Мистик написал(а):

Украине помогают 34 ведущих государств мира. Безвозмездно!

ты очень сильно ошибаешься насчет безвозмездно.

Мистик написал(а):

Помогают деньгами и оружием. Это помощь не закончится пока идет война.

верно.  но это помощь продолжается, пока ВСУ могут восполнять людские потери. сам понимаешь что когда то это закончится. а запад своих людей вам не даст, от слова никогда.
и хотя они обещают вернуть вам ваших уклонистов из европы, которых может хватить еще на два три года.
но судя о тех "предпосылках к миру" о которых ты писал, все может закончится раньше и ужасно

Подпись автора

Фиатирская церковь, золотой светильник Господа

0

189

карим написал(а):

"общей картины" мы с тобой оба видеть не можем.

Это ты не видишь общей картины.
Рисую ее для тебя.
Советская армия за 875 дней прошла путь от Сталинграда до Берлина и одержала Победу.
От дня нападения на Украину 24.02.2022 до сегодня прошло прошло 1582 дня. И какие успехи у Российской армии?
Похвастаться российским воякам нечем. Чего так?
Все просто. Советской армии помогали США.
А сейчас США помогают Украине.
Кому помогает самое мощное и передовое государство мира - тот и побеждает )))

0

190

"Игла Клеопатры (англ. Cleopatra's Needle) — один из пары древнеегипетских обелисков, именуемых Иглами Клеопатры. Один из которых был вывезен британцами в 1877 году из египетской Александрии и установлен в окружении двух сфинксов в историческом центре Лондона, на набережной Виктории. Представляет собой монолит из гранита высотой 18 метров и массой 186 тонн. Второй обелиск из пары Игл Клеопатры установлен в Нью-Йорке."





"Обелиск заключили в железный цилиндр — специально сконструированное судно «Клеопатра», представляющее собой по сути понтон с мостиком для экипажа, и в сентябре 1877 года отбуксировали пароходом «Ольга». Во время плавания в Бискайском заливе судно попало в шторм, в результате которого 6 моряков с «Ольги» погибли, а «Клеопатра» была брошена. Четырьмя днями позже пароход Фитзмарис, идущий из Глазго, обнаружил дрейфующую «Клеопатру». 21 января 1878 года обелиск был доставлен в Лондон. Первоначально его планировалось установить перед зданием британского парламента. 12 сентября 1878 года он был установлен на набережной Виктории. По сторонам установлены скульптуры сфинксов, отлитые из бронзы и обращённые лицом к обелиску."





Об истории цивилизации. Часть третья.







Об истории цивилизации. Часть третья.





Об истории цивилизации. Часть третья.






Об истории цивилизации. Часть третья.


"Железный цилиндр, названный Клеопатра с обелиском внутри, покидает Египет на пути в Лондон."






Об истории цивилизации. Часть третья.


Об истории цивилизации. Часть третья.





"Буксируемое пароходом «Ольга», судно отправилось в Англию, однако во время шторма в Бискайском заливе с него пришлось снять всю команду, а саму «Клеопатру» оставить на волю волн. Позднее, после того как шторм утих, «Клеопатра» на буксире была отвезена в испанский порт Эль-Ферроль."






Очень интересное русское название у парохода -- Ольга, что наводит на мысль, что он мог отправиться не в Лондон.




Но как тогда обелиск оказался в Лондоне?




Может быть его перевезли в мятежное время "Николая Второго"? Ведь оказались как-то в Англии, построенные Российской империей большие славные корабли Российской империи, которых не могло быть у Англии.





У нас в Санкт Петербурге тоже есть два Сфинкса. Может быть там был установлен этот обелиск?








"Возможно, имелся в виду обелиск, установленный в мае 1885 года по случаю торжественного открытия Морского канала в Санкт-Петербурге.
spbvedomosti.ru
Информация о дальнейшей судьбе монумента противоречива. По одной версии, обелиск разобрали во время Великой Отечественной войны, по другой — памятник исчез уже после неё.
spbvedomosti.ru
По воспоминаниям историка архитектуры Петра Юревича, в 1951 году, когда большая часть букв на обелиске обвалилась и осталась только надпись «Александр III», начальник порта отдал приказ снести монумент. Оставшаяся от него груда камней, по заверению Юревича, пошла на фундамент дома для сотрудников порта.
spbvedomosti.ru
Также в 2014 году сообщалось, что семиметровый гранитный обелиск, установленный в 1957 году на пересечении Московского и Колпинского шоссе, был демонтирован согласно проекту реконструкции дороги.
tvspb.ru
Оценить ответ
5 источников
spbvedomosti.ru






Может быть его подменили в мятежное время этим другим обелиском?








Об истории цивилизации. Часть третья.
Об истории цивилизации. Часть третья.




Сфинксы на Университетской набережной — скульптуры зооморфных мифических существ (сфинксов), находящихся на Университетской набережной в городе Санкт-Петербург.






Вопрос: говорят рядом с этими сфинксами стоял обелиск.






"Это распространённая городская легенда, но исторических подтверждений того, что возле сфинксов на Университетской набережной действительно когда-либо стоял обелиск, нет.
Скорее всего, слух появился из-за путаницы. В Петербурге действительно есть обелиски и другие египетские мотивы в архитектуре (например, в оформлении некоторых зданий или в других местах), и в какой-то момент внимание людей могло переключиться на эту тему. А поскольку сфинксы — один из самых узнаваемых символов набережной, слух легко «прилип» и стал жить своей жизнью.
Сами сфинксы на Университетской набережной — древнеегипетские. Им около 3500 лет, они были найдены при раскопках в Фивах (на территории современного Египта) в 1820-х годах, а в 1832 году прибыли в Петербург. На своё нынешнее место у Академии художеств их установили в 1834 году. На постаментах есть надписи, рассказывающие об их происхождении.
elementy.ru
dzen.ru
skillbox.ru
Так что если встретите эту историю в каком-нибудь путеводителе или услышите от кого-то — теперь вы знаете: это просто красивая городская байка, а не факт.
dzen.ru





Об истории цивилизации. Часть третья.
Об истории цивилизации. Часть третья.







Где ещё мог стоять египетский обелиск в Петербурге в 19 веке?





"Возможно, имелся в виду Египетский мост через реку Фонтанку в Санкт-Петербурге, который в 20-е годы XIX века украшали сфинксы и обелиски.
tourister.ru
Мост находился в Адмиралтейском районе на оси Лермонтовского проспекта и обеспечивал связь Безымянного и Покровского островов.
tourister.ru
Оценить ответ
5 источников
dzen.ru
geolines.ru






"Еги́петский мост — автодорожный металлический рамный мост через реку Фонтанку в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, соединяющий Покровский и Безымянный острова. Объект культурного наследия России федерального значения."






Об истории цивилизации. Часть третья.




"Начало строительства
1825.
Окончание строительства
1826."






В Санкт-Петербурге можно найти ещё одно место со сфинксами, которые были установлены в мятежное время так называемыми либеральными активистами. Возможно, что выполняя английский заказ, они сделали их наполовину мертвыми в виде скелетов.







"Памятник жертвам политических репрессий в Санкт-Петербурге — монумент, посвящённый миллионам людей, пострадавших от государственного террора в СССР. Он расположен перед спуском к воде на Воскресенской набережной Невы, отделяющей его от легендарной тюрьмы «Кресты», в которой содержались многие политические заключённые. Центральным элементом памятника является пара скульптур «метафизических сфинксов» художника Михаила Шемякина. Выполненные в духе модерна, они имеют особенность — их лица разделены по вертикали на две половины. К жилым домам на набережной сфинксы обращены профилями юных женских лиц, а к тюрьме «Кресты» на противоположном берегу — обнажившимися черепами."







Вот так английские манипуляторы фальсифицируют историю: то, чего очень боится мятежная Англия -- это очень плохо.






Но интересна форма самого архитектурного комплекса "Кресты" и его цвет и вид сверху.









Об истории цивилизации. Часть третья.





Об истории цивилизации. Часть третья.


Церковь Святого Александра Невского.






«Кресты».



"Изначально — петербургская одиночная тюрьма, открытая в 1893 году на Выборгской стороне, состоявшая из двух крестообразных по форме корпусов, рассчитанная на уголовников и содержавшая свыше тысячи одиночных камер, заключённые которых были обязаны работать. Петербургские «Кресты» стали образцом для возведения других российских одиночных тюрем в XX веке (в Самаре, Челябинске и других городах)."




1893 год -- это время близкое ко времени мятежа "Николая Второго". Он получил власть посредством Английского мятежа в 1896 году, что сопровождалось Ходынской трагедией. Скорее всего архитектурный комплекс «Кресты» был превращен в тюрьму после этого, то есть в какое то время с 1896 года.






"С эпохи императрицы Анны Иоанновны на месте нынешних «Крестов» располагался так называемый «Винный городок». В 1868 году он был преобразован в комплекс сооружений (спланирован архитектором В. П. Львовым) для краткосрочного содержания арестантов (центральная пересыльная тюрьма — так называемый «централ»)."



"Комплекс военной тюрьмы одиночного заключения Морского ведомства. Академика Лебедева ул., 39 (1869)."






Морского ведомства? Можно предположить, что это была не тюрьма, а что то еще Морского ведомства. Для мятежных англичан это очень важно: все морское должно быть исключительно для них, по их мнению.

Отредактировано Гость 1 (Среда, 24 июня, 2026г. 02:51:10)

+1

191

Взломщик моего компьютера блокирует интернет-соединение на моем смартфоне. Мне пришлось несколько раз открывать настройки и заново включать интернет.



Теперь перестали работать некоторые кнопки на смартфоне. По-видимому этот мерзкий человек привык спать в это время и делает пакости, поскольку ему приходится следить за мной (ему или его сообщникам).

Отредактировано Гость 1 (Среда, 24 июня, 2026г. 02:39:48)

0

192

«Винный городок» — это историческое название комплекса зданий, который появился в Санкт-Петербурге во времена правления императрицы Анны Иоанновны. Он располагался на Выборгской стороне, на месте ранее существовавшего пивоваренного завода. На его складах хранились винные запасы всего города.
livelib.ru
tvspb.ru
citywalls.ru




История комплекса
В начале XVIII века на этом месте находился пивоваренный завод. Позже, при Анне Иоанновне, его переоборудовали под винные погреба. Территория представляла собой замкнутый квартал с системой каналов и рвов для подвоза бочек со спиртом.
tvspb.ru
citywalls.ru
cbs-vo.spb.ru
Существует две версии происхождения названия. По одной — оно связано с хранением вина («вина» в значении напитка). По другой — название происходит от слова «вина» в смысле проступка, так как в эти места отправляли людей, совершивших правонарушения («виноватых»).
dzen.ru
dzen.ru
Дальнейшая судьба
Судьба комплекса сложилась драматично. В 1868 году по проекту архитектора Владислава Павловича Львова винные погреба были переоборудованы под уголовную тюрьму для краткосрочного содержания арестантов («централ»). Однако эта тюрьма быстро обветшала, и в 1884–1892 годах по проекту архитектора Антония Осиповича Томишко был построен новый комплекс, известный как «Кресты». Его два крестообразных в плане корпуса и дали тюрьме её название.
tvspb.ru
citywalls.ru
ru.wikipedia.org*
Таким образом, территория, которая при Анне Иоанновне служила складом для вина, в XIX веке стала одним из самых известных пенитенциарных учреждений России.
Оценить ответ
18 источников
livelib.ru
ru.wikipedia







Об истории цивилизации. Часть третья.







https://rusmuseumvrm.ru/data/collection … /index.php





Махаев М. И.
1717, село Смоленское Верейского уезда - 1770, Санкт-Петербург
Зимний дворец императрицы Анны Иоанновны со стороны Луговой улицы
1751

Бумага, тушь, перо, кисть. 44,3 x 69,3 (очерчен)
Р-1309

Пост. в 1927 от В. И. Ионкера, ранее — собрание В. Н. Аргутинского-Долгорукова, собрание Н. С. Долгорукова, до 1894 — собрание ИАН

Период
XVIII век
Категория
Пейзаж
Ключевые слова
Петербург Михаила Махаева | эпоха Елизаветы Петровны (1741-1761) | Санкт-Петербург – Петроград – Ленинград | кареты | городской пейзаж | архитектурный пейзаж | дворцы | соборы, церкви, храмы, монастыри | Собрание В. Н. Аргутинского-Долгорукова | лошади | облака
Поделиться
Натурный рисунок исполнен в октябре 1750 года. В конце 1750 — начале 1751-го вид завершен в мастерской. По неизвестным причинам Штелин и Валериани апробировали его только через два года. Третий каменный Зимний дворец (справа) был выстроен в 1732–1735 годах для Анны Иоанновны по проекту Ф.-Б. Растрелли. В 1757 году, когда рисунок планировали перевести в гравюру и включить в так и не осуществленный альбом петербургских видов, старый Зимний дворец уже начали сносить. Вдали за дворцом видны Адмиралтейство (арх. И. К. Коробов) и церковь Исаакия Далматского (арх. Г.-И. Маттарнови). В центре площади — фонтан, устроенный Растрелли по случаю народного гуляния в дни празднования мира с Турцией (1740). Ко времени создания рисунка фонтан был уже давно разобран, и Махаев изобразил его, по-видимому, по чертежам, которые запрашивал у Растрелли. Луговая улица проходила по юго-восточному краю Адмиралтейского луга и приблизительно по линии границы нынешней Дворцовой площади на участке от арки Главного Штаба до Миллионной улицы. Петербург Михаила Махаева. СПб, 2022. С. 20.

Справа внизу железогалловыми чернилами: Appob. Acad. Art. 1753. J. Stehlin. [Одобрено. Академия Художеств. 1753. Я. Штелин*] Ниже тушью: Aprob: Josef Valeriani [Одобрено: Иосиф Валериани**]

* Якоб Штелин, глава образованной при Академии наук в 1748 году Академии художеств, курировал все ее проекты.

** Джузеппе Валериани, под руководством которого Махаев исполнял свои рисунки. Визы Штелина и Валериани, скорее всего, свидетельствуют о том, что рисунок был утвержден для гравирования.

Третий Зимний дворец, возведенный Ф.-Б. Растрелли в 1732–1735 годах для императрицы Анны Иоанновны, находился на месте нынешнего Зимнего дворца, построенного для императрицы Елизаветы Петровны. Дворец был трехэтажный, с высокой черепичной кровлей, с двумя главными подъездами со стороны набережной и со стороны двора. Все здание дворца вмещало в себя: церковь, тронную. залу, семьдесят покоев и театр, который находился со стороны Адмиралтейского луга (ныне — Адмиралтейского проспекта). Ольга Левандовская // Санкт-Петербург: Портрет города и горожан. СПб, 2003. С. 24.







Об истории цивилизации. Часть третья.




Нужно запомнить "150 различных народов".




Мы вчера смотрели книги о народах Российской империи. Имеет смысл сравнить число народов в ней и указанное здесь. Если я правильно помню, там речь шла о 100 народах, и я вчера предположил, что часть изображений с представителями народов Российской империи могли исчезнуть.



"В издание вошло более ста гравированных иллюстраций, исполненных по рисункам и чертежам самого И.-Г. Георги..."

Отредактировано Гость 1 (Среда, 24 июня, 2026г. 03:04:38)

0

193

Об истории цивилизации. Часть третья.


Проект убранства Ледяного дома.





"На этой гравюре запечатлён комплекс построек ледяного дома, который возвели для шуточной свадьбы князя М. А. Голицына и А. И. Бужениновой в 1740 году. Его создали по проекту архитектора П. Еропкина. Дом и декоративные элементы (скульптуры, фонтаны из льда и горящей нефти) возвели за несколько дней. Это было грандиозное и шокирующее по тем временам зрелище: всё — от стен до украшений — было сделано из льда, который зимой добывали из реки Невы.
ru.wikipedia.org*








"«Винный городок» — это историческое название комплекса зданий, который существовал в эпоху правления императрицы Анны Иоанновны (1730–1740-е годы) на Выборгской стороне в Санкт-Петербурге.
ru.wikipedia.org*
design.wikireading.ru
Что это было
По сути, это были винные погреба и склады, где хранились запасы вина для всего города. Располагался этот комплекс на месте, где позже, в XIX веке, возникла известная тюрьма «Кресты».
design.wikireading.ru
ru.wikipedia.org*



Об истории цивилизации. Часть третья.





Гравюра с изображением.



Существует гравюра, на которой запечатлён этот «Винный городок». Она была создана в середине XVIII века. На изображении видны здания комплекса с характерной для того времени архитектурой — с высокими крышами, сводчатыми перекрытиями и небольшими окнами."






"Что такое Винный городок
Эта местность находилась в юго-восточной части нынешнего острова Декабристов (ранее — остров Голодай), в районе современной Уральской улицы.
livelib.ru
История комплекса:
Во второй половине XVIII века участок принадлежал купцу Льву Мануйлову, который использовал его под амбары для хранения пеньки и льна.
В 1806 году городская казна приобрела эти земли и возвела здесь каменные винные склады.
После Отечественной войны 1812 года, когда началась «казённая продажа питей», для хранения вина стали строить мощные сооружения, обнесённые рвами и каналами для подвоза бочек.
Со временем склады приспособили под другие нужды: в середине XIX века их передали Патронному заведению (позднее — Патронному заводу), а помещения использовали в производственных целях.

cbs-vo.spb.ru
livelib.ru
Происхождение названия имеет две версии:
По одной — оно связано с острогом, где содержались осуждённые «по винам своим».
По другой — с находившимися здесь винными складами.

livelib.ru






Об истории цивилизации. Часть третья.



Размеры:482×323 | 1043×700 | 2560×1718.

Склады Винного городка на Малой Неве,
1821 - 1826, Россия,
Санкт-Петербург,
Василеостровский район,
Василиевский муниципальный округ.

На рисунке С.Ф. Галактионова изображение вид Малой Невы с Васильевского острова у истока Черной речки (Смоленки). Одноэтажное вытянутое в плане здание на противоположном берегу Черной речки, на острове Голодай — склады Винного городка, предназначенные для хранения привозившего в Петербург вина.

Склады были построены в 1806 г., а в 1869 г. здесь находился Патронный завод. На другой стороне Малой Невы, на Петровском острове - Воскобелильный завод гофинтендантской конторы.

Общество поощрения художников в 1821-1826 гг. Выпущено литографированное издание «Собрание видов Санкт-Петербурга и его окрестностей». Натурные рисунки для издания готовились под руководством М. Н. Воробьева. Десять из них выполнил С. Ф. Галактионов, но лишь два были литографированы. Настоящий рисунок также остался неизданным.

В ГРМ хранится подписанный незаконный рисунок С. Ф. Галактионова с тем же сюжетом, опубликованным под названием «Малая Невка» (Галактионов 1984. № 100).
https://vk.com/spb_museum?w=wall-81419567_9410
Автор: Галактионов Степан Филиппович
Источник: ГМИ СПб
Направление съемки:  Северо-запад.

Отредактировано Гость 1 (Среда, 24 июня, 2026г. 03:21:57)

0

194

Мистик написал(а):

А сейчас США помогают Украине.
Кому помогает самое мощное и передовое государство мира - тот и побеждает )))

сними кастрюлю с головы и тогда может  ты поймешь что вашу страну просто использовали для нанесения  россии "стратегического поражения".
если бы вам действительно желали победы то давно бы приняли вас  в нато и ес и реально стали бы вместе с вами воевать против россии

Подпись автора

Фиатирская церковь, золотой светильник Господа

0

195

Выступление Декабристов и трагедия на Ходынском поле рассказывают о начале Английского мятежа, только в первом случае этот мятеж был устранен императором Михаилом II (и "Николаю Первому" с его женой-мятежницей пришлось бежать), а во втором -- власть оказалась в руках английского ставленника "Николая Второго".

Отредактировано Гость 1 (Среда, 24 июня, 2026г. 14:18:03)

0

196

Компьютер подвергся атаке и я не могу внести исправление в текст (неправильно напечатались пару слов), кнопки перестали работать и полное сообщение не открывается и в него не получается войти...



.
Об истории цивилизации. Часть третья.



Куда то исчез текст в открывающемся сообщении, которое было написано перед этим.




Я уже думал перезагрузить смартфон, что все равно придется сделать, но сообщение все же открылось раза с десятого.




Человек, который преследует меня в интернете и взламывает мои компьютеры, имеет низменные качества сознания и по-видимому испытывает что то вроде удовлетворения, когда делает какие либо пакости.

Отредактировано Гость 1 (Среда, 24 июня, 2026г. 14:24:28)

0

197

Император Михаил II, Незабвенный -- сын императора Павла I, царствовавший с 1826 по 1853 гг. Его имя и имена императрицы Марии I (Марии Федоровны, супруги Павла I), царствовавшей с 1801 по 1809-1810 гг. и императора Константина I, Благословенного (сына Павла I, царствовавшего с 1809-1810 по 1825 гг.) постарались стереть из истории во время Английского мятежа "Николая Второго".






Император Константин I и император Михаил II, а затем император Александр II, нанесли полное поражение мятежной Англии, которая капитулировала и буквально стояла перед ними на коленях.






По-видимому, это стало причиной того, что имена этих императоров были стёрты из истории, а императору Александру II, Освободителю, была "приписана" продажа Аляски, которую он не продавал и никогда бы этого не сделал, и которая каким то образом оказалась у США во время мятежа "Николая Второго", одновременно с чем Канаду и прочие заморские земли Российской империи "прибрала" к рукам мятежная Англия.

Отредактировано Гость 1 (Среда, 24 июня, 2026г. 14:53:34)

0

198

Часто можно слышать, как кто либо говорит о пятисотлетней гегемонии мятежного Запада, Британии и т.п.




Но правда состоит в том, что это не правда, и не было никакой пятисотлетней гегемонии мятежного Запада, а было естественное распространение Российской империи на планете.




На самом деле Английский мятеж получил значительное распространение только после приведения к власти в России мятежной Англией "Николая Второго", и только к 1900-1902 гг. Англия перехватила заморские земли Российской империи.

Отредактировано Гость 1 (Среда, 24 июня, 2026г. 15:24:30)

0

199

Интересно, что Англия бросила так много сделавшего для нее "Николая Второго" и его семью в сложное для него время, и отказалась от них. Он, можно сказать, сдал ей Россию, и Англия перехватила власть на планете, но она даже не потрудилась дать ему и его семье убежище, когда в Россию вернулась легитимная власть в виде Ленина, большевиков и пролетариев.






Не такая же ли участь ждёт мятежное руководство Украины и т.п. мятежных стран,  если там начнет устанавливаться порядок?

Отредактировано Гость 1 (Среда, 24 июня, 2026г. 16:07:56)

0

200

Во время Первой Мировой войны у Англии откуда то взялся могучий королевский флот, и, может оказаться, что куда то исчезла какая то часть кораблей Российской империи.





Не объясняет ли это такое странное явление, что изображённые Айвазовским могучие военные корабли в Крыму почему то имеют французский флаг, и есть ещё одна русская картина с большим количеством военных кораблей, у которых тоже изображен французский флаг? Не это ли постарались скрыть те, кто пририсовали эти флаги русским кораблям? (То есть, я думаю, что эти картины были откорректированы в мятежное время.)









Об истории цивилизации. Часть третья.








https://rusmuseumvrm.ru/data/collection … /index.php








Блинов Л. Д.
1867 - 1903
Вход русской эскадры на Тулонский рейд
1895

Холст, масло. 123 х 214
ЖБ-719

Пост.: 1897 дар императора Николая II

Период
Конец XIX – начало XX века
Категория
Пейзаж
Ключевые слова
Эпоха Александра III (1881-1894) | Мореплаватели, морские офицеры, моряки | лодки, парусники, корабли | Франция | морской пейзаж
Участие в виртуальных выставках и 3D-турах
АЛЕКСАНДР III. Император и коллекционер
Поделиться
Интерес императора Александра III к морскому делу, его внимание к развитию военного флота, укреплению позиций России на морях и поиск новых союзников общеизвестны. В этом контексте визит французского флота в Кронштадт (1891) и ответный — русского флота в Тулон (1893) стали символическими событиями, привлекшими внимание многих художников-маринистов.

Юлия Солонович. Морские путешествия Александра III в Данию и Финляндию // Александр III. Император и коллекционер. СПб, 2019. C. 143–144.

1(13) октября 1893 года в Тулон прибыла российская эскадра под командованием адмирала Авелана в составе броненосца «Император Николай», крейсеров «Память Азова», «Адмирал Нахимов», «Рында» и канонерской лодки «Терец». Подробнее>>>.








На этой картине изображено время, когда Российская империя находилась на пике своего могущества (потому что в 1896 году власть будет перехвачена мятежной Англией и подконтрольным ей "Николаем Вторым"), и это означает, что Императорский Военно-Морской флот Российской империи тоже находился в это время на пике своего могущества.









Об истории цивилизации. Часть третья.






Иван Айвазовский.
Французские суда выходят из Чёрного моря»
Тип
картина
Дата
1871
Техника
масло, холст
Размеры
высота: 48 см; ширина: 64 см
Текущее местонахождение
Частное собрание.






Я думаю, что скорее всего, это военные корабли Российской империи, на которых в мятежное время были подкорректированы флаги.





Зачем это было сделано? Скорее всего, это самые совершенные корабли этого времени на планете, и про-английские марионетки постарались это скрыть.





Вторая причина. В несфальсифицированной версии истории Россия одержала победу в так называемой Крымской войне и одержала полную победу над мятежной Англией, взяв ее под свой полный контроль, так что ей никто не мог запретить иметь Военно-Морской флот в Крыму.

Отредактировано Гость 1 (Среда, 24 июня, 2026г. 17:24:58)

0

201

Стоит вспомнить и о том, что оказывается, "Николай Второй" был адмиралом Англии и Английского флота.






"Да, Николай II, последний император Всероссийский, имел звание адмирала флота Королевского ВМФ Великобритании (получено 28 мая [10 июня] 1908 года) от британских монархов.
ru.wikipedia.org*
ru.ruwiki.ru
Оценить ответ
5 источников
ru.wikipedia.org*







Это выглядит очень странно, не правда ли, император громадной России и Российской империи -- это адмирал флота крошечной Англии. Он сдал заморские земли Российской империи Англии и стал адмиралом английского флота.





Россия находится гораздо выше Англии в табели о рангах. Данное звание этого царя-мятежника нарушает нормальный порядок вещей. Но к этому времени (1908 год) история была уже переписана и сфальсифицирована и Англия приписала себе не только заморские земли Российской империи, но и историю России, как будто эта мятежная страна-карлик всегда была главной.

Отредактировано Гость 1 (Среда, 24 июня, 2026г. 17:52:49)

0

202

Гость 1 написал(а):

Он сдал заморские земли Российской империи Англии и стал адмиралом английского флота.

Отредактировано Гость 1 (Сегодня 17:52:49)





То есть, он все сдал, и в то же время не сдал, потому что он работал на Англию и по-видимому ассоциировал себя с ней. Возможно что так он оправдывал себя.



Может быть англичане открыли ему глаза на "многие вещи", и сказали ему: не только его обидел его отец, лишивший его титула Цесаревича (вернее, он считал его непригодным для этого) и наследника престола и отдавший этот титул гораздо более достойному человеку, но и мятежная Англия была обижена и "обманута" Россией ещё при императрице Екатерине II, которая не пожелала подчиниться "Георгу Третьему", законному наследнику планетарной империи России, ведущей с ним войну, одержавшей над ним победу и поставившей его на колени... Так они могли сказать.



Но на флаге императрицы Елизаветы I (дочери императора Петра Великого), гравюру времени царствования которой мы рассматривали недавно в этой теме, Англия изображена как одна из провинций России.

Отредактировано Гость 1 (Среда, 24 июня, 2026г. 18:28:29)

0

203

карим написал(а):

сними кастрюлю с головы и тогда может  ты поймешь что вашу страну просто использовали для нанесения  россии "стратегического поражения".
если бы вам действительно желали победы то давно бы приняли вас  в нато и ес и реально стали бы вместе с вами воевать против россии

Вы правы. ЕС- это современная империя, где есть метрополия и колонизируемое пространство. Украина для ЕС нужна исключительно в качестве колонии. Сейчас, когда пианист продал всю страну Трампу, там вообще будет чёрная дыра.
И видя подобных "Мистику", жалости не испытываешь.

0

204

Многие люди на планете стали жертвой вавилонской блудницы, но как им выбраться из этого положения?



О том, что нужно делать в таких случаях, знали в подлинной Российской империи и в подлинном СССР.



Но с этим ничего не могут сделать те, кто остаются жертвой блудницы.



Этими жертвами стали в результате Горбачевской перестройки и Украина и Российская Федерация.



Враг сфальсифицировал историю и перепрограммировал сознание людей.



Я думаю, что лучшим выходом является возвращение к тому хорошему, что было прежде, и в этом смысле, лучшее что можно сделать, это восстановление подлинного СССР, пусть даже он будет называться каким то новым именем.



Мне кажется, что правильнее всего будет восстановить хорошо действующую модель государства, и постараться сделать это наилучшим образом

Отредактировано Гость 1 (Среда, 24 июня, 2026г. 21:33:34)

0

205

В основе такого нового государства может находиться и подлинное Христианское учение, которое ничем не отличается от большевистского учения Ленина и Сталина.



Нужно только очистить его от неправильных истолкований.



Вместе с этим учением можно соединить Мусульманское учение и Ветхозаветное учение и прочие учения нашей цивилизации, то есть, вернуться к тому что у нас сохранялось в течении очень длительного времени.



Таким же образом и большевистское учение является хорошим другом всех и каждого из этих учений, и даже помогает найти к ним самый быстрый путь.

Отредактировано Гость 1 (Среда, 24 июня, 2026г. 21:52:12)

0

206

"И. В. Сталин в марте 1946 года, комментируя речь У. Черчилля, говорил о том, что в результате немецкого вторжения Советский Союз безвозвратно потерял около 7 миллионов человек.

Газета «Правда» 14 марта 1946 года напечатала ответы Сталина на вопросы корреспондента газеты, которые корреспондент задавал И. В. Сталину 13 марта 1946 года. В частности, Сталин сказал следующее: «В результате немецкого вторжения Советский Союз безвозвратно потерял в боях с немцами, а также благодаря немецкой оккупации и угону советских людей на каторгу – около семи миллионов человек… Возможно, что кое-где склонны предать забвению эти колоссальные жертвы советского народа, обеспечивающие освобождение Европы от гитлеровского ига. Но Советский Союз не может забыть о них».

Н. С. Хрущёв, стремившийся обвинить великого государственника И. В. Сталина в больших потерях людей, увеличил советские потери военнослужащих и мирных жителей до 20 млн. чел. В десятом томе «Всемирной истории», подготавливаемом к изданию при правлении Н. С. Хрущёва, написано: «Разгром фашистской Германии был достигнут Советским Союзом ценой величайших человеческих жертв… Общее число погибших составило более 20 млн. человек, из них не менее половины были мирные жители»."







Хрущев был приведен к власти в СССР мятежной Англией и занимался фальсификацией истории, выполняя английский заказ. Англия старалась уничтожить СССР и принизить его значение, в том числе значение победы СССР в Великой Отечественной войне.



Деятельность Хрущева продолжили Горбачев и Ельцин и до сих пор сфальсифицированная история сохраняется в России вместо правдивой истории, что говорит о переформатировании и перепрограммировании сознания людей, которых стремятся использовать в своих целях те, кто переписал и подменил историю.

Отредактировано Гость 1 (Четверг, 25 июня, 2026г. 10:57:41)

0

207

Современный мир на планете представляет собой царство Иуды Симонова Искариота, и поэтому нужно ориентироваться не на его правила и законы, а на правила и законы истины.



Так же и государство нужно строить не по плану Иуды Предателя, а по правилам и законам справедливости и истины.

Отредактировано Гость 1 (Четверг, 25 июня, 2026г. 12:10:31)

0

208

В этом смысле подлинный СССР был правильно устроенным государством, а появившиеся после его развала Российская Федерация и Украина -- это его противоположность. Эти государства построены по плану Иуды Симонова Искариота и являются частью мятежного Запада, частью мира Иуды Симонова Искариота.



Что нужно делать? Нужно строить Новый мир и правильно устроенные государства, а старый мир должен быть разрушен.



Старый мир -- это царство мятежного Запада, и его не должно существовать на планете. Разрушение Старого мира означает устранение Английского мятежа.

Отредактировано Гость 1 (Четверг, 25 июня, 2026г. 12:37:24)

0

209

Основанием Старого мира является сфальсифицированная история человечества, которая была написана мятежной Англией в начале 20 века.




Это значит, что была переписана и подменена история отдельных стран и народов, которые вследствие этого и с помощью этих манипуляций управляются мятежной Англией и мятежным Западом.




Старый мир построен на обмане и полностью соткан из лжи мятежного Запада о его прошлом, которого не было, а именно, не было гегемонии мятежного Запада ни в 19 веке, ни в 18 веке и т.д. Эта новая лживая история была написана мятежной Англией в начале 20 века.




Подлинным гегемоном на планете до начала 20 века была подлинная (т.е. немятежная) Российская империя, смыслом существования которой было установление и сохранение справедливости.




Эту миссию Российской империи на планете продолжил Ленинский и Сталинский СССР, с которым боролся весь мятежный Запад, взрощенный в начале 20 века мятежной Англией.




Мятежный Запад приложил огромные усилия для борьбы с СССР, боясь того, что Российская империя снова возьмёт полную власть на планете.




С помощью ряда мятежей внутри СССР: Хрущевского, Горбачевского и Ельцинского, мятежный Запад сумел одержать временную победу, вследствие чего бывшие советские республики оказались поглощены миром Иуды Симонова Искариота, который является олицетворением мятежного Запада.




Делом каждого сознательного и честного человека на планете является борьба с этим Иудой Предателем, и делом честных и сознательных граждан бывших Советских Республик должно быть восстановление подлинного СССР и подлинной Российской империи, и соответственно, естественным образом присущей им и сохранявшейся в течении тысячелетий народной власти на планете.




Вся планета до начала 20 века была Божественным Царством Российской империи, и, соответственно, все народы человечества составляли один большой Русский народ, главным качеством которого является стремление к справедливости и отстаивание справедливости.

Отредактировано Гость 1 (Четверг, 25 июня, 2026г. 13:26:09)

0

210

Об истории цивилизации. Часть третья.
Об истории цивилизации. Часть третья.

"Карта Эстляндской губернии, 1835
Военнотипографическое депо."





"Эстляндская губерния — административно-территориальная единица в Российской империи, самая северная из трёх губерний Прибалтийского края. Тянулась полосой с востока на запад вдоль южного берега Финского залива и заканчивалась архипелагом островов. В настоящее время территория бывшей Эстляндии является частью Эстонии.
руни.рф
ru.wikipedia.org*
ru.ruwiki.ru
wiki.laser.ru
nlr.ru
История образования
Образована указом императора Петра I от 29 мая (9 июня) 1719 года как Ревельская губерния. В её состав вошли земли Эстляндии, включая остров Даго (ныне Хийумаа) с небольшими островами на Балтийском море, присоединённые к России в ходе Северной войны 1700–1721 годов.
old.bigenc.ru
nlr.ru
ru.wikipedia.org*
Губерния сохранила шведское деление на 4 дистрикта (уезда): Викский, Вирландский, Гарриенский, Ервенский (Йервенский).
old.bigenc.ru
nlr.ru
Указом императрицы Екатерины II от 3 (14) декабря 1783 года Ревельская губерния была преобразована в Ревельское наместничество. А указом Павла I от 12 (23) декабря 1796 года наместничество вновь стало Эстляндской губернией, при этом был упразднён Балтийский уезд.
old.bigenc.ru
nlr.ru
ru.wikipedia.org*
География и границы
Крайние точки губернии:
на западе — мыс Дагерорт (Каланинна) на острове Даго;
на востоке — река Нарова близ Нарвы;
на севере — скалистый мыс Стенскер на берегу Финского залива;
на юге — остров Керксар у Перновского залива.

wiki.laser.ru
ru.wikipedia.org*
На западе губерния граничила с Балтийским морем, на севере — с Финским заливом, на востоке — с Санкт-Петербургской губернией по реке Нарове, на юге — с озером Чудским (Пейпусом) и Лифляндской губернией.
wiki.laser.ru
ru.wikipedia.org*."






Об истории цивилизации. Часть третья.



Об истории цивилизации. Часть третья.





На второй карте выделено цветом гораздо большее пространство, из чего можно сделать предположение: не является ли Эстляндией часть России в Балтийском море, в которую может входить например и Англия?








"Название «Эстляндия» в значении «Северная Эстония» сохранялось даже после Северной войны (1700-?) 1721 года, когда Эстляндия вошла в состав Российской империи. В источниках 1637 года она упоминается также как Esthimah.

В  1710 году Эстляндия была завоёвана Русским царством. C 1719 года — Ревельская губерния, с 1783 года — Ревельское наместничество, с 1796 года — Эстляндская губерния Российской империи."







Об истории цивилизации. Часть третья.






Об истории цивилизации. Часть третья.







Об истории цивилизации. Часть третья.

"Герб Англии." Современное изображение.






Мы видели портрет императора Петра Великого позади которого изображены флот России, Голландии, Дании и Англии. («Портрет Петра I», Луи Каравакк.)






Об истории цивилизации. Часть третья.





"«Портрет Петра I», Луи Каравакк

1716г. Холст, масло. Размер: 142 х 105 см. Центральный военно-морской музей, Санкт-Петербург

Луи Каравак написал первый портрет Петра I в 1716 году. Именно этим годом датирована французская гравюра с портрета подобного типа. Вполне возможно, что гравюра исполнена с портрета, который сейчас хранится в военно-морском музее Санкт-Петербурга.

Петр I изображен на фоне моря с многочисленными крепостями и выстроившимися кораблями союзного флота – русского, голландского, датского и английского..."








Странное дело, мне сейчас не удалось найти четкое изображение этой картины, на котором очень хорошо видны флаги на кораблях, но раньше оно присутствовало в интернете. На этой картине прямо за Петром Великим изображены русские корабли с Кейзер флагом (Императорским флагом, то есть, с подлинным Андреевским флагом), который в мятежное время был украден и присвоен Англией и теперь выставляется под видом флага Британии (в немного изменённом виде).



Сама эта картина говорит о том, что Россия главенствовала в это время в Европе, и о том, что например такая страна как Англия была частью России и помощником России.







Об истории цивилизации. Часть третья.





Может быть предыдущее изображение было не полным (немного подрезанным с краев), и поэтому трудно было найти картину с более четким изображением. На этом варианте картины флаги на кораблях видно чуть лучше.




Я не совсем точно перечислил порядок изображённых флагов на кораблях: Императорский Кейзер флаг на русских кораблях прямо за императором Петром Великим. Далее изображены флаги Голландии, Англии и Дании.





Стоит обратить внимание ещё и на то, что изображены три крепости. Может быть это Россия, Англия и Дания?





Почему, в таком случае, не изображена Голландия? Может быть она была в то время неразрывной частью России.





Мы также видели на гравюре Петровского времени два типа флага у Русского флота: Русский флаг и Императорский флаг (этот второй флаг был подкорректирован).





Впрочем, четвертая крепость может быть изображена у другого берега, и может быть это Англия, и тогда получается, что на одном берегу изображены крепости России, Голландии и Дании, а на другом -- Англии.







Об истории цивилизации. Часть третья.



На этой картине на другом берегу можно различить больше крепостных сооружений, или даже три крепости.






Я вообще думаю, что эта картина тоже подвергалась корректировке. Об этом говорит изображение флага с двуглавым орлом не рядом с Императорским флагом, а там, где изображены корабли Англии. Если же на этом месте изображены русские корабли, то несомненно, что флаги на них были откорректированы.






Мы видим на этом портрете изображение императора, и соответственно, правильным флагом на кораблях русского флота должен быть Императорский флаг, и он здесь изображен сразу позади Петра Великого.






А если эта картина подвергалась корректировке, то в этом нет ничего удивительного, поскольку в мятежное время были приложены усилия, чтобы зачистить все следы обмана и подмены.






В дополнение к этому мы видели ещё несколько неоткорректированных портретов Петра Великого с правильным Императорским флагом, и как минимум на одном из них вообще не идёт речь об Англии.








Об истории цивилизации. Часть третья.








https://rusmuseumvrm.ru/data/collection … /index.php








Качалов Г. А.
1711/1712, село Заозерье Новгородского уезда – 1759, Санкт-Петербург
№ 16. Панир или Государственное знамя
Из альбома «Обстоятельное описание... коронования .... императрицы Елизаветы Петровны... 25 апреля 1742 г.». 1745

Бумага, гравюра резцом. И.:43,2 х 36,8. Д.:45,7 х 40,6. Л.:48,0 х 41,8
Гр.-40095
Период
XVIII век
Типология / подвид
Гравюра на металле
Категория
Иллюстрация
Ключевые слова
Коронационный альбом императрицы Елизаветы Петровны | эпоха Елизаветы Петровны (1741-1761) | монархические регалии
Поделиться
Панир или Государственное знамя Российской империи в XVIII веке представляло собой квадратное полотнище жёлтого цвета с вышитым в центре чёрным двуглавым орлом в окружении 31 герба русских городов и земель. Мультимедийная программа к выставке «Коронационный альбом Елизаветы Петровны. 1744» (2023).







Может быть на этой гравюре возле герба Эстляндии написано: Острова Эстляндии, включая Англию?

Is. Estland.

Отредактировано Гость 1 (Пятница, 26 июня, 2026г. 03:11:02)

0