iromany написал(а):Дух это не существо, дух это состояние, понимание, смысл.
Слова Мои Дух и Жизнь сказал Иисус, вошёл сатана это значит вошла мысль, либо эта мысль направила на чтото.
Ты под духами понимаешь существа, а это веяние мыслей твоих, бесы в Писании это неправильное понимание пути Иисуса Христа, а то что они говорят это духовно надо понимать, как знания электрика говорят ему как правильно собрать схему цепи
Это ты сам придумал? Или где-то прочитал?
Ты вообще читал в Евангелии те места, когда Спаситель изгонял нечистых духов из людей и спрашивал имя духа? Где они говорили Ему и Он говорил им, и где духи из человека переселялись в свиней.
В синагоге их был человек, одержимый духом нечистым, и вскричал:
оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.
Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него.
Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него.
И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?
Ибо Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни.
Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него.
И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну.
Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и бесы просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им.
Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.
Ангелы, тоже духи. И тоже имеют имена. Все они духовные сущности.
Отредактировано Попутчик (Среда, 2 сентября, 2026г. 14:20:55)
- Подпись автора
Фиатирская церковь.