Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утерянные страницы Евангелий.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

УТЕРЯННЫЕ СТРАНИЦЫ ЕВАНГЕЛИЙ.

Самые маловерные из вас те, кто более других молятся и думают, что от того им более других дано будет1. Ибо сами не разумеют, во что верят. Словно попрошайки, ни на что иное не способные, униженно молят об исполнении своих желаний.

Что клянчите вы у Бога? Иль думаете, ошибался он, послав вам то, что имеете, и поучать его хотите, как ошибку ту ему исправить должно? То значит, неразумен ваш Бог. Почто его тогда Богом называете, зачем в него верите и молитесь ему зачем? Сами вы не знаете, чему кланяетесь2. И мало в вас веры истинной.

Говорю же вам, что быть маловерным хуже, чем не верить вовсе. Ибо, Бога отрицая, к Богу придёшь. Потому как, в какую бы сторону на земле ни пошёл ты, всё равно к океану выйдешь. Но если слаба вера твоя, то не идёшь ты никуда, лишь из стороны в сторону качаешься.

Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисеи? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники, и хуже того. Ибо не хлеб и не золото ваше крадут, но самую жизнь вашу.

Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от него отстоит .
И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.

И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, чтобы люди называли их: учитель! учитель!

А вы не называйте их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истинны, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь.

Бог недалеко от каждого из нас, но не должны вы думать, что найдёте Его в описаниях или изваяниях, получивших образ от искусства и вымысла человеческого. Ибо тогда поклоняться и служить будете твари вместо Творца.

Всевышний не в рукотворных храмах живёт. Как говорит пророк: Небо - Престол Мой, и земля - подножие ног Моих. И не требует Он служения рук человеческих, ибо ни в чём нужды не испытывает.

Бога не видел никто никогда. Но невидимое Его, вечная Сила Его и Божество, через рассмотрение творений видны. Не Бога пытайтесь увидеть, но Божественность! Божественность, в которой Он себя проявляет во всем сущем, Божественность, которой наполнено всё мироздание.

И поверьте Мне, что наступает время, когда не в определённом месте и не в Иерусалиме будете поклоняться вы Богу.

И не нужен будет человеку храм рукотворный, чтобы говорить с Ним, ибо дом Всевышнего - вся земля и небо, и звёзды, и вы сами. И как про то написано: Дом этот домом молитвы наречётся. И лучшей молитвой в нём будет песня блаженного сердца, песня любви и благодарности в едином многоголосии со всем сущим.

Поверьте, что быть человеком на земле - это великий дар Создателя. Только человеку дано сознавать и оценивать деяния свои и иметь великую возможность выбирать себе дорогу. Ибо дверей много, но ключи от всех ему вручены. Ни одна другая живая тварь этого не имеет, оттого у человека и ответственность боле. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщу.

Что душою вы называете? О какой душе молиться хотите? И знаете ли вы истинную душу свою?

Не о личине ли фальшивой, за которой жить вам представляется удобней, молитесь? И оттого, что давно ту личину носите, привыкли к ней настолько, что она вашей кожей стала и уже снять без боли её не можете.

Вы же истинную душу убиваете, того не замечая, ибо в её присутствии мерзость и низость фальшивой личины столь явна. Но душа ваша, вами униженная и полумертвая, притаилась внутри и робко свой голос подаёт всё равно.

А потому: двое внутрь вас живут.

Оттого и разорваны вы на две половины, и не будет вам покоя, не войдёте в Царствие Божие, покуда двоих одним не сделаете, покуда внешнюю свою сторону не сделаете как внутреннюю сторону и душу потерянную не возродите.

Истинно говорю вам: кто станет сберегать личину свою, душу свою тот погубит, а кто избавится от неё, тот душу свою оживит. И если плоть ваша произошла ради духа вашего, это - чудо. Но если же дух свой отыщете и оживите ради Тела Своего, это - чудо из чудес!

И молиться о душе безсмысленно. Никто душу вашу не спасёт, если сами о ней не позаботитесь. И Царствия Божия никто не принесёт и не даст вам, если сами его не отыщите.

Царствие Божие всегда здесь, но вы не знаете как в него войти.

А что оно такое, - спросите у Младенцев ( Семи Дней), сосущих Молоко, не умеющих говорить. И если сможете услышать ответ, то будете знать.

Имеющий уши да услышит. Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, Царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Не верьте таким и не ходите за ними.

То небо, о котором говорю, внутри вас и вне вас, и Царствие Божие в этом небе и никаком другом. И далеко за ним идти не требуется, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо Царствие Божие внутрь вас есть.

И не разумеете сами, какое сокровище в себе скрываете, оттого и ведёте себя словно нищие. Но я, удивляюсь тому, как такое большое богатство заключено в такой бедности?

И знайте: если Бог стучит в вашу дверь, то он стучит одновременно и снаружи, и изнутри.

И если хотите открыть ему дорогу, то снимите дверь свою с петель и выбросьте вон.

Пусть свет внутри человека сольётся с божественным светом и, единым сделавшись, осветит весь мир.

Лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнёзда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.

Вся земля ему дом.

Горе тому, кто границы на земле учиняет и людей разделяет.

Ибо на небе нет границ, и на земле быть не должно.

Истинно говорю вам: сие разделение - для вражды и раздоров причина, будь то разделение по границам, или по языку, или по вере - все едино!

И если внутри себя разделён человек, то та же вражда внутри него будет и тьма в нём, и нет покоя ему.

Душа Душою лечится.

И если ты имеешь чистое дыхание, то и другим передать его способен.
И верно обратное: если не чист твой дух - и для других заразен он и опасен.
Ибо имеешь ты внутреннюю связь со всем сущим, как на земле, так и на небе.

Ибо всё живое и что неживым представляется незримо связано друг с другом, и всё в отдельности являет собой части Единого. И всё в Единстве и блаженстве пребывает. И блаженства того отнять никто не может, ибо для него причина не требуется, сама жизнь тому Причина.

Кто видел яблоню несчастной? Даже поломанная бурей она цветёт и до последних дней своих приносит плоды на радость себе и вкушающим их.
Кто видел реку удручённую? И скованная льдом она продолжает нести воды свои, ничуть не изменив пути.
А кто слышал соловья, поющего грустную песнь? Нет таких у него.

И только человек сам обрёк себя на страдания, ибо ослепил глаза свои и отделил себя от мироздания и тем умудрился в райском месте – ад для себя сотворить.

Все мы неведомыми силами соединены в одно.

Вот отчего так блаженно бывает сердце, когда творишь ты добро кому-то, а значит, себе добро творишь.

И потому говорю вам: не вонзай свой меч в другого, если сам кровью истечь не хочешь.

Когда всё это осознаешь сердцем своим, то по-другому оно биться станет и Царствие Божие приблизится к тебе.

И новые истинные сокровища увидят глаза твои, а сокровища ложные, что ранее были, не будут видеть боле.

Потому на суд пришёл Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
И говорю вам: какими глазами вы на мир смотрите, таким его и делаете.
И если око твоё будет чисто, то всё тело твоё будет светло.

И вокруг тебя всё будет светло, как если бы светильник освещал тебя сиянием.

Ибо нет тьмы, а только глаз ваших и духа вашего есть затмение. Если затемнены окна - темно и в доме твоём. Открой их - и где тьма? Ушла куда? И что она была? Попробуй осветить тьму, чтобы рассмотреть её, и увидишь: нет её и не было вовсе.

Тьмой вы называете света отсутствие. И та же тьма внутрь вас будет, если не дадите Свету Божьему - Свету Истинны туда проникнуть.

Не бойтесь заблудиться, когда будете искать свой путь, лишь самые сильные способны на это. И тех, кто ушёл из стада, Пастырь любит более других, ибо только им дано найти заветную дорогу.

И нет вины скота в том, что он в загоне находится, ибо загон тот хозяин для него выстроил.

Человек же, на свой позор, сотворил то, на что не способно ни одно живое существо: воздвиг тюрьму себе руками своими и сам себя в неё поместил.

И горе, что дети его рождаются в этой тюрьме.

Они взрослеют и не знают другой жизни, кроме жизни отцов своих, и после видеть её не могут, ибо слепы стали глаза их от мрака заточения.

И не видят они никого, кто бы жил по-другому, а потому считают, что их жизнь - единственный возможный способ существования.

Ибо если глаза никогда не видели света, то как узнаешь, что ты во мраке.

И люди изо всех сил пытаются украсить свою тюрьму: кто дорогим убранством, кто красивой рабыней. Но нет от этого никакой пользы: из тюрьмы надо выйти!

«Встань спящий и воскресни из мёртвых.

Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего, ибо Я и Отец - одно.
А спрашиваете потому, что не вошли вы ещё в Царствие Его и лице Его видеть не можете. Когда же войдёте и прибудет с вами Дух Святой, то примет Отец Мой и вас как детей своих.

В Доме Отца Моего обителей много, на всех входящих хватит.
Но должно вам прежде познать себя. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и приняты Всевышним, и вы узнаете, что вы - дети Отца Живого.

И через вас, как и через все создания свои, Он себя являет.
Но человек есть главное Его Создание. Так отчего скрываете Бога в себе? Явите Его миру и прославьте себя и Создателя!

И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас, - откроются вам. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

Истинно говорю: если не понимаешь начало, то невозможно понимать и конец. Так и невозможно познать, что вокруг тебя, если не знаешь что внутрь тебя, ибо нет тогда и познающего, которому дано разуметь тайны Отца Небесного.

И не отделяйте небо от земли, ибо оно есть продолжение земли, так и не отделяйте себя от земли, ибо вы есть продолжение её, а она - продолжение вас. Потому говорю: вы - всему начало и всему конец. Когда увидите это - тогда увидите Царство Божие.

И когда войдёте в Царство, в тот день узнаете, что я в Отце Моём, и вы во Мне и Я в вас. Тогда поймете, что Отец Мой - и ваш Отец тоже, и будете, как и Я, Посланниками Его на земле.

Ученик не бывает выше своего учителя, но, усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его. Тот, кто напился из Моих Уст, станет как Я. Я также, стану им, и тайное откроется ему.

Что есть вера, братья мои? Я желаю дать вам веру в самоё существование Царства Божия, где всё пребывает в вечной радости и блаженстве, дабы вера та зажгла в вас огонь неугасимого желания найти и обрести его.

Ибо есть Великое и Безкрайнее Царство, в которое способен войти один лишь Дух Праведный. Его нельзя увидеть даже глазами ангела, Оно недоступно для разума, и невозможно о нем рассказать языком человеческим.

Верить - сладость незрелой моркови вкусить. Проверить же - мёда испить!
Посему не только верить, но проверить на себе, обрести и познать - вот к чему вас призываю.

Если вера твоя будет лишь костылём для инвалида - мало проку в ней. Я же даю сей костыль больному не для того, чтобы он весь свой век с ним по земле хромал, но чтобы здоровым сделался и вошёл в Царство Божие при жизни своей земной.

А здоровому костыли не требуются - пусть отдаст нуждающимся. Ибо в то, что познал, верить уже нет необходимости.

Воистину счастливая душа всегда с другим желает счастьем поделиться. И он пошёл назад в пустыню, дабы братьям заветную дорогу указать и веру в них вселить такую, чтоб без сомнений позвала их в путь.

Блаженны те, кто смогут увидеть лице Отца Небесного при жизни земной. Истинно говорю вам: есть некоторые из сидящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царство Божие. И вера на том пути да будет им помощником.

Заповеди даются для тех, которые слухом слышат - и не разумеют, глазами смотрят - и не видят. Ибо исполнение закона не может животворить, не приносит благодати и не делает праведником. На это способна только истинная вера, действующая Любовью.

Для чего же тогда дан закон?

Он дан для маловерных, в которых не вмещается Слово Божие, дабы уберечь их от преступлений, покуда не обретут истинного разумения.
Вам дано знать тайны Отца Небесного. Вам единственную заповедь даю: ЛЮБОВЬ!
На этой заповеди утверждается весь закон и пророки. И все другие заповеди - дети её, а она - матерь их. И если матерь в тебе, то и все дети её в тебе. И по именам их знать нет нужды, когда они внутрь тебя живут, и они - суть твоя.

Говорю же вам: возлюби Отца Твоего Небесного всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Возлюби ИСКРЕННЕГО твоего, как самого себя.

Ибо, если не любишь Искреннего, но говоришь, что любишь Всевышнего, - ты лжёшь! Пусть поселится в сердце вашем Любовь Истинная, Совершенная. Ибо будь ты даже первым праведником на свете и живи по Закону Божьему, и языком говори ангельским, и имей всякое познание и всю веру, но, если при этом любви не имеешь и таишь в сердце злобу, пусть даже к червяку ничтожному, то ты лишь медь звенящая, и нет в том никакой пользы твоей душе, не войдёшь в Царствие Божие и другим дорогу указывать не достоин. Вы дети любви, любовью рождены, не вам ли любовью и стать должно?!

А СТАТЬ ЛЮБОВЬЮ, ЗНАЧИТ СТАТЬ РАВНЫМ БОГУ, ЗНАЧИТ богом СТАТЬ!
ИБО ЛЮБОВЬ И ЕСТЬ БОГ.

И нет другой дороги в Царство Его: Человекам это невозможно, Богу же всё возможно.
К вам, которым Слово Божие обращаю, вас богами и называю, так о том и в Писании сказано. Воистину - вы и есть боги, только глаза ваши закрыты и не пробудились вы ещё, чтобы войти во славу свою.

Посему сказано: встань, спящий, и воскресни из мёртвых, да прибудет с тобой Свет Истины Святой.

Ибо страх - всегда преграда на любом пути.
Свет, что внутри тебя, дорогу укажет, Любовь Истинная, что в сердце твоём поселится, сама откроет нужную дверь.

Любовь Совершенная и Дух Святой приходят вместе, ибо они едино. Если в тебе Любовь, то и Дух Святой в тебе. Если в тебе Дух Святой, то и Любовь твоя Совершенна.

Но блаженны страдающие за правду, ибо они утешены будут Милостью Божьей и велика им награда на небесах.
И тебе надлежит войти в славу свою прежде Меня, и Бог прославится в тебе. И если Бог прославится в тебе, то и Бог прославит тебя в Себе, и вскоре прославит Меня.

Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё, а как вы не от мира, потому ненавидит вас мир.
Тот, кто познал мир, нашёл труп, и он удалился и нашёл себя живого, и мир недостоин его.

И даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать потому, что не познали ни Отца, ни Меня, и введены были в заблуждение лицемерами и лжепророками.
Ибо многие придут под именем моим, говоря, что это Я, не ходите вслед их.

Жизнь человека не зависит от изобилия его имения.
Вы же заботитесь и суетитесь о многом, а одно только нужно душе вашей, чтобы Слово Божие будто семя укоренилось в вас и плод свой принесло.

Пусть же малая искра любви, что притаилась в сердце каждого, ярким пламенем возгорится, и в этом пламени да сгорят все нечистоты, что оскверняют человека.

Не богобоязненным надо быть, но Боголюбивым. Ибо Бог возлюбил вас прежде, так возлюбите же и вы Его Любовью Истинной, Любовью, в которой нет страха, ибо Совершенная Любовь изгоняет страх, потому, что в страхе есть мучение.

Боящийся несовершенен в Любви.
Узкие ворота в Иерусалим «Игольными ушами» вы называете, и трудно навьюченному товарами верблюду пройти сквозь них, так и трудно обременённому богатством войти в Царствие Божие. Ибо слышите вы Слово Божие, но заботы ваши, богатства и наслаждения житейские подавляют его, и не приносит оно плода.

Горе вам богатые! Ибо вы уже получили своё утешение. При вас то, о чём мечтали. Но нет радости сердцу вашему и пользы душе вашей от того.

Блаженны нищие и алчущие перед вами, ибо обрести стремятся и надеждой той живы. Вы же, всё обретя, теперь не знаете, чего желать вам и на что надеяться.

Поделиться избытком своим с теми, кто нуждается, - дело богоугодное. Но нельзя купить Царство Божие ни за какие сокровища.

Все благие дела - это внешний свет человека, но не он освещает путь в Царство Небесное.

Но есть Свет внутри Человека Света, и он освещает весь мир. Если он не освещает, то - тьма.

И даже если раздадите вы всё, что имеете, и тело отдадите на сожжение, но Любовь не будет освещать деяния ваши, не будет вам от того никакой пользы.

Ибо всё открыто перед Небом, не лгите и, что не от сердца вашего исходит, не делайте этого. Иначе, если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу.

И не вашим достатком вас упрекаю, ибо вижу, что поделиться с ближним вы готовы, но говорю: если имеете достаток, то пусть не будет сердце ваше там, где богатства ваши.

К вам, богатые, слова мои обращаю: трудно вам войти в Царствие Божие, ибо заботы ваши и обольщения - каменная преграда на пути к нему. Но и другую сторону та монета имеет: кому, как ни вам, в него войти должно! Ибо богатства ваши дали вам познать то, о чём другие лишь мечтать могут, и возможности ваши позволили вкусить всё и ко всем земным сокровищам прикоснуться. И потому вам, как никому другому, дано понять, насколько фальшивы те сокровища и никчемны.

И если не поняли ещё, то ступайте и со всей страстью, на какую только способны, окунитесь в водоворот земных наслаждений и приобретите себе сокровищ земных как можно больше, насколько средства ваши вам позволить могут. Но поверьте, что в окружении всего этого потерянными себя ощущать станете и поймёте, что никакие блага земные не смогут вас насытить и жажду души вашей утолить.

Истинно говорю вам:

Кто имеет всё, нуждаясь только в самом себе - не имеет ничего.

И когда поймёте это, не станете боле собирать себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, и к нетленным сокровищам взор свой обратите.

И если истинную силу имеете, то покинут вашу душу земные желания и страсти, коими она, словно безумная, кипела доселе, и вместе с ними уйдут ложные знания и суждения, и пусто в душе вашей станет, чисто и светло!

Не будет ваша душа пуста так, как вы теперь про то понимаете. Ибо когда освободите её от мусора, которым по неведению своему захламили, то наполнится она Светом.

И только от Чистоты и от Света может родиться Дух Святой, но Свет тот прежде каждый сам должен породить от самого себя.

И если говорить земными словами и мерить земными мерками, то эту пустоту душевной нищетой назвать можно, но только она и есть единственное истинное её богатство.
Потому и говорю вам: Блаженны нищие духом ( злобы поднебесной), ибо им принадлежит Царство Божие.

Свет, что спасёт вас, сами внутрь себя отыщите. И если умрёте для неразумных желаний и пустой суеты, тогда только для жизни истинной родитесь и только тогда свободу истинную обретёте, а то, что теперь свободой называете, рабством покажется.

Тогда узнаете, что есть Благодать Божия. И каждый новый день, как новое чудо, с великой радостью и любовью встречать станете.
Это и есть тот путь, о котором спрашиваете, что ведёт в Царство Божие, и пусть Свет Любви вашей вам проводником станет.

И даже если страницы Евангелия утеряны будут - их можно восстановить из сердца.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

2

Тут скорее - утерянные авторы Евангелий -8 Апостолов Христа (с Матфием девять).

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0