Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина=Киевская Русь?

Сообщений 1 страница 30 из 251

1

Как вы считаете, является ли Украина наследницей Киевской Руси?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Назар написал(а):

Как вы считаете, является ли Украина наследницей Киевской Руси?

Да конечно. Украина ведь располагается на территории Киевской Руси.

0

3

Ребят, а хоть кто-нибудь из вас помнит, чем была Киевская Русь? я напомню. В киевской руси были в порядке вещей человеческие жертвы, которые приносили жрецы. Ведь Киевская Русь появилась задолго до Владимира Святославовича, названного Ясным Солнышком. И задолго до Игоря. и даже задолго до Аскольда с Диром. Точная дата основания Киевской Руси неизвестна. Ясно лишь, что к моменту, когда призвали варяга Рюрика, Киевская Русь уже была. И была сильным государством. Другое дело, что Киевом и даже Киевской Русью Русь не ограничивалась. Греко-римляне называли ее Гардарикой - страной городов, и Гипербореей - страной далекого севера. я скажу больше, Киевская Русь лишь небольшой промежуток времени была сильным государством, где-то с середины восьмого до середины одинадцатого века. причем пик ее могущества пришелся на Святослава Игоревича, отца Владимира Святославовича. А после Владимира Киевская Русь пошла в разнос. Потому что Ярослав Мудрый, сын Ясна СОлнышка, несмотря на захват Киевского великого стола, так и остался Великим князем Новгородским. Поэтому при нем силу набирал не только Киев, но и Новгород, причем последний гораздо больше. И даже Ярослав Мудрый не смог объдинить Киев и Новгород, что и стало причиной поражения обоих городов. Киев при Мономахе еще пытался как-то дергатся, но это была уже агония. Новгород продержался лет на 300 дольше. Но тоже начал терять силу и власть. поэтому московские великие князья просто подняли то, что плохо лежало. Так что наследником чего вы считаете Украину? Наследником государства, которому не везло на правителей? ведь потенциала у Киева, не говоря уж о Новогороде, было куда больше, чем у Москвы. И все так бездарно профукали. Или вы про легенды времен Владимира Ярославовича? Его же святым назвали лишь потому, что он увеличил кормовую базу византийских патриархов. и все. Ведь нельзя привести людей ко Христу ударами копий и топоров. Так что если говорить о наследии великой Киевской Руси. то наследство Москве досталось, которая сумела земли вокруг себя в один кулак собрать. а если территориально... то наследники Киевской Руси где-то в районе прибалтики или скандинавии живут. в общем, поморский север. ведь именно оттуда и пришел Рюрик, который вместе с наследниками сильно увеличил территорию Киевской Руси.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

4

Не понял....почему если территориально, то наследники в прибалтике? Рюрик пришел из скандинавии и что? Рюрик пришел а его потомки были уже русичами...обрусели. Скандинавия тут уже нипричем абсолютно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Украинцы это ополяченные русины.

0

6

Аха ха ха.
Ну и насмешили.

0

7

Назар, ответ на этот вопрос является чисто риторическим.)))

0

8

Украинцы и русские - один народ, разделенный по причине трагически сложившихся обстоятельств.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

[Показать информацию об авторе сообщения]
Как вы считаете, является ли Украина наследницей Киевской Руси?

Да, является прямой наследницей Киевской Руси. Не случайно столицей Украины является Киев. Совсем не случайно. Если быть до конца откровенным, на мой взгляд, Украина в большей степени, чем Россия, является наследницей той древней Киевской Руси. Русский этнос сегодняшней России - это больше финно-угоры, чем славяне, хотя ославянненые  финно-угоры. Но это ещё не всё. Сильно повлияли и продолжают влиять татары и другие народы России, а в последние 200 лет и евреи.
Хотя и на формирование украинской нации повлияли не только славяне, но в немалой степени ещё и хазары (евреи и тюрки), разные татары, поляки, а также и некоторые другие народы. Всё не так однозначно. Но исторически украинский народ и Украины - это гораздо в большей степени наследники той самой Киевской Руси.

0

10

WovanMol написал(а):

Ясно лишь, что к моменту, когда призвали варяга Рюрика, Киевская Русь уже была. И была сильным государством. Другое дело, что Киевом и даже Киевской Русью Русь не ограничивалась. Греко-римляне называли ее Гардарикой - страной городов

Это не так. До конца 9 века никакой Киевской Руси не было, а Киев был пограничным хазарским городом, в котором жило много разных наций - не только славяне, но и евреи и многие другие.
Киев отошёл Руси лишь во второй половине 9 века (ближе к концу века). А многие славяне до конца 9 века платили дань Хазарии и были даже частью Хазарии.
Кстати, создали Русь не славяне, а скандинавы, которым помогли готы. Все они подчинили множество славян. Славяне весь 9 век мало, что решали. Лишь в течение 10 века влияние славян усиливалось и русь (скандинавское племя германского происхождения) с готами вынуждены были войти в союз с лидерами славян - тогда же с 9-10 века начался процесс, в результате которого русь и готы перемешались со славянами уже к 12-13 веку, превратившись в славян со скандинавскими корнями. Славяне, будучи большинством (примерно 70-85% ,если не 90% всего населения) ассимилировали меньшинство, пусть и обладающее властью и сильным влиянием экономическим, как и политическим.
Также произошло и с Булгарией-Болгарией - её создали булгары (тюрки), которые подчинили себе множество славян, но в течение 200-300 веков славянское большинство полностью ассимилировало тех, кто создал сильную государственность на их землях. от тюрков булгар и от скандинавов руси с готами осталось лишь название Русь и Болгария.
Кстати, Гардарикой Русь называли готы и скандинавы (а никак не греко-римляне) 0 тут вы явно ошиблись.  И сами готы и позднее и русь (скандинавы) и построили все эти крепости. Земли нынешней Украины, Белоруси и Польши издавна заселили готы, которые на землях нынешней Украины и Крыма с Таманью смогли создать сильное государство с сильными городами-крепостями ещё в 2-3 веке н.э., а к 4 веку они стали сильным государством и обширным государством. Но гунны их очень ослабили.
Русь, как государство,  стало появляться лишь в первой половине 9 века.

Отредактировано Шмуэль (Воскресенье, 1 января, 2017г. 19:28:51)

0

11

Назар написал(а):

Украинцы и русские - один народ, разделенный по причине трагически сложившихся обстоятельств.

Это не совсем так. У этих двух народов частично есть общие предки - славяне. На этом некая общность заканчивается. Разные народы и разные языки. Культура разная. Менталитет разный. Всё разное. Хотя в силу ряда разных обстоятельств очень дальние предки современных русских, украинцев и белорусов жили в одном государстве Русь с 9 по 12-13 века. А позднее с 17 века Московия-Россия оккупировала часть земель украинцев, а позднее и все оставшиеся украинские земли. И Россия продолжала подчинять украинцев до 20 века. И это длилось 300 лет.

0

12

Шмуэль написал(а):

Это не совсем так. У этих двух народов частично есть общие предки - славяне. На этом некая общность заканчивается. Разные народы и разные языки. Культура разная. Менталитет разный. Всё разное. Хотя в силу ряда разных обстоятельств очень дальние предки современных русских, украинцев и белорусов жили в одном государстве Русь с 9 по 12-13 века. А позднее с 17 века Московия-Россия оккупировала часть земель украинцев, а позднее и все оставшиеся украинские земли. И Россия продолжала подчинять украинцев до 20 века. И это длилось 300 лет.

Ну так с 9 по 13 века славянские племена ведь жили в одном государстве...А потом после татаро-монгольского нашествия Южная Русь подпала под Польско-Литовское княжество...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

Назар написал(а):

Ну так с 9 по 13 века славянские племена ведь жили в одном государстве...А потом после татаро-монгольского нашествия Южная Русь подпала под Польско-Литовское княжество...

Да, но даже и с 9 по 13 век нахождение предков украинцев и русских в одном государстве - это условно. Почти всегда Русь была раздробленной с 10 века и по 13 век. Лишь изредка кто-то из князей объединял всех в одно государство под своей сильной властью. Но это было редко. Славянские племена одного региона Руси зачастую плохо понимали другие славянские племена других регионов. Сегодня русские так же не понимают поляков. Более того, русский - это мой родной язык и я его очень и очень неплохо знаю, но украинскую речь (Мове) я почти вообще не понимаю ,кроме некоторых отдельных слов. Хотя я допускаю то, что если поживу в Украине полгода, я свободно начну говорить на украинском языке. Языки и народы родственные.

Назар написал(а):

Ну я не знаю таких подробностей...знаю что Русь действительно была одно время раздробленной...но раздробленной не по национальному признаку...Откуда у вас информация что раздробленность Руси связана с национальным вопросом? Источники исторические есть?

Шмуэль написал(а):

От Бога информация. Были древляне, были поляне, вятичи, словене и другие. Каждый народ, пусть и славянский, отличался от любого другого, хоть были родственным в той или иной мере любому другому из них. Всех их насильно вогнали в одно государство викинги, а помогли им готы, которые ранее славян уже поселились на всех этих землях и в Крыму с 2-3 века н.э.
Вы знаете,мне разобраться во многих вопросах исторических помогает Сам Бог.
Если вы не против, если Бог даст, я открою сразу несколько интересных тем в разделе История. Хорошо, брат Назар?
Меня интересует история Израиля, но особенно Хазарии. Роль евреев очень велика в исторических процессах. О роли готов в истории Восточной Европы тоже очень мало говорят историки. Но ведь эта роль тоже очень и очень велика. Славяне ассимилировали готов. Но во многих украинцах, белорусах и русских, как даже и поляках, течет именно готская и скандинавская кровь тоже (в том числе).

Отредактировано Назар (Понедельник, 2 января, 2017г. 07:35:06)

0

14

Шмуэль написал(а):

Да, но даже и с 9 по 13 век нахождение предков украинцев и русских в одном государстве - это условно. Почти всегда Русь была раздробленной с 10 века и по 13 век. Лишь изредка кто-то из князей объединял всех в одно государство под своей сильной властью. Но это было редко. Славянские племена одного региона Руси зачастую плохо понимали другие славянские племена других регионов. Сегодня русские так же не понимают поляков. Более того, русский - это мой родной язык и я его очень и очень неплохо знаю, но украинскую речь (Мове) я почти вообще не понимаю ,кроме некоторых отдельных слов. Хотя я допускаю то, что если поживу в Украине полгода, я свободно начну говорить на украинском языке. Языки и народы родственные.

Ну я не знаю таких подробностей...знаю что Русь действительно была одно время раздробленной...но раздробленной не по национальному признаку...Откуда у вас информация что раздробленность Руси связана с национальным вопросом? Источники исторические есть?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

15

Шмуэль написал(а):

От Бога информация. Были древляне, были поляне, вятичи, словене и другие. Каждый народ, пусть и славянский, отличался от любого другого, хоть были родственным в той или иной мере любому другому из них. Всех их насильно вогнали в одно государство викинги, а помогли им готы, которые ранее славян уже поселились на всех этих землях и в Крыму с 2-3 века н.э.

Извините конечно но ваши откровения не подтверждаются историческими источниками, что якобы у славян был разный язык...По историческим источникам существовал один язык - древнеславянский. А мовы и в помине не было...а уж тем более каких других славянских языков отдельных у полян, древлян и тд....

Хотя конечно я понимаю что тогда и письменности особо в ходу не было поэтому исторических источников не сохранилось. Но тем не менее теории могут быть разными. Всё это теории и догадки....Не более...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Шмуэль написал(а):
Если вы не против, если Бог даст, я открою сразу несколько интересных тем в разделе История. Хорошо, брат Назар?
Меня интересует история Израиля, но особенно Хазарии. Роль евреев очень велика в исторических процессах. О роли готов в истории Восточной Европы тоже очень мало говорят историки. Но ведь эта роль тоже очень и очень велика. Славяне ассимилировали готов. Но во многих украинцах, белорусах и русских, как даже и поляках, течет именно готская и скандинавская кровь тоже (в том числе).

Конечно, брат Шмуэль, естественно я не против...тем более меня самого крайне интересует история не только славян но и западно-европейских народов.
Кстати читал информацию что Хазары приняли иудаиз...это вообще по моему нечто удивительное. Ну историю Израиля здесь я думаю многие знают...в общих чертах но хотелось бы конечно разобрать более детально...

PS Да брат Шмуэль извиняюсь я случайно ваше сообщение удалил....но текст нашего диалога я сохранил объединив ваши сообщения...извините за оплошность.... :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

17

Назар написал(а):

Извините конечно но ваши откровения не подтверждаются историческими источниками, что якобы у славян был разный язык...По историческим источникам существовал один язык - древнеславянский. А мовы и в помине не было...а уж тем более каких других славянских языков отдельных у полян, древлян и тд....

Хотя конечно я понимаю что тогда и письменности особо в ходу не было поэтому исторических источников не сохранилось. Но тем не менее теории могут быть разными. Всё это теории и догадки....Не более...

Поляки - это славяне, сербы - тоже. А теперь попробуйте поляка, не знающего сербский и владеющего только польским языком, попробуйте оставить один на один с сербом, не знающим ни одного языка, кроме сербского, они бы точно не понимали друг друга. А между тем, это родственные славянские народы и языки у них родственные.
Поймите же, что словене, жившие в Новгороде - это один славянский народ, а поляне, жившие в районе Киева - это совсем другой народ. Они были загнаны в одно государство насильственным способом теми, кто обладал военной мощью - викингами-варягами и скандинавским народом русь. Историки точно сходятся в однозначном мнении, что русь - это не славяне. Русь и викинги - это очень близкие друг другу люди германского происхождения. И все они вместе с готами подчинили себе славян в 9 веке, но славян было больше - поэтому славяне ассимилировали в себе часть готов, викингов (которые поселились на землях нынешней Украины, России и Белоруси), а также скандинавский народ русь. Влияние викингов и руси, как и готов, было очень сильным на севере (Новгород, Псков и так далее) - поэтому русские люди там имеют ярко выраженные скандинавские корни, хоть и считаются славянами. Украинцы, белоруси и русские - это народы, которые имеют скандинавские корни, хоть и давно уже ставшие славянскими.

0

18

Шмуэль написал(а):

Украинцы, белоруси и русские - это народы, которые имеют скандинавские корни, хоть и давно уже ставшие славянскими.

А славянские племена что, со скандинавии пришли? То что нам преподавали в школах еще я не забыл...что славяне призвали к себе княжить варягов....а вот откуда сами славяне пришли неизвестно...такого я не помню из истории...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

Шмуэль написал(а):

Поляки - это славяне, сербы - тоже. А теперь попробуйте поляка, не знающего сербский и владеющего только польским языком, попробуйте оставить один на один с сербом, не знающим ни одного языка, кроме сербского, они бы точно не понимали друг друга. А между тем, это родственные славянские народы и языки у них родственные.

Вроде бы логично...Но как сейчас определить каким именно племенем были украинцы современные....а каким славянским племенем были россияне...Вы же сами говорите что под властью готов славяне объединились и стали единым государством. И я здесь вполне согласен. Так и в школе учили нас. Здесь ничего нового нет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

Шмуэль написал(а):

Русь и викинги - это очень близкие друг другу люди германского происхождения. И все они вместе с готами подчинили себе славян в 9 веке, но славян было больше - поэтому славяне ассимилировали в себе часть готов, викингов (которые поселились на землях нынешней Украины, России и Белоруси), а также скандинавский народ русь.

Ну да...ассимилировались со славянами и стали единым народом...Это понятно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

Назар написал(а):

Ну так с 9 по 13 века славянские племена ведь жили в одном государстве...А потом после татаро-монгольского нашествия Южная Русь подпала под Польско-Литовское княжество...

  Надо  исходить  из  того,  что  история  сфальсифицирована   чуть  ли  не  на 100%.  Немало  доказательств,  что  никакого  татаро-монгольского  нашествия  не  было.  Например  на  Куликовском поле  археологи  не  находят  останков погибших  и  артефакты.
  Даже  нашествие  Наполеона  это  одни вопросы. 
  Про  украинцев ... согласно  антропологическим данным   русские  и украинцы  не  один  народ,  часть  из них  ближе  к  южному  типу  родственному  кавказскому  типу.  Это  родство  присутствует  и названии  города  Черкассы,  от  народности черкесы. 
  Поэтому  про  Киевскую  Русь,  кто  знает,  что  там нам  напридумывали  фальсификаторы.

0

22

Назар написал(а):

Вроде бы логично...Но как сейчас определить каким именно племенем были украинцы современные....а каким славянским племенем были россияне...Вы же сами говорите что под властью готов славяне объединились и стали единым государством. И я здесь вполне согласен. Так и в школе учили нас. Здесь ничего нового нет.

Временно племя русь и скандинавы объединили славян - лишь примерно на 50-100 лет. Временно их загнали в одно государственное объединение скандинавов. Но потом государство распалось на отдельные княжества, которые жили обособленно друг от друга и даже воевали друг с другом десятилетиями. И это закончилось нападением монголов. Поэтому различные племена и группы славян развивались далее совершенно обособленно друг от друга. Это разные народы, которые складывались под влиянием различных факторов. Поэтому украинцы и русские не могут быть вместе - у них несовместимость взаимная. Один народ (русский) все последние 200-300 лет хотел ассимилировать другой (украинцев), а последний народ ненавидел первый.

0

23

Шмуэль написал(а):

Временно племя русь и скандинавы объединили славян - лишь примерно на 50-100 лет. Временно их загнали в одно государственное объединение скандинавов. Но потом государство распалось на отдельные княжества, которые жили обособленно друг от друга и даже воевали друг с другом десятилетиями. И это закончилось нападением монголов. Поэтому различные племена и группы славян развивались далее совершенно обособленно друг от друга. Это разные народы, которые складывались под влиянием различных факторов. Поэтому украинцы и русские не могут быть вместе - у них несовместимость взаимная. Один народ (русский) все последние 200-300 лет хотел ассимилировать другой (украинцев), а последний народ ненавидел первый.

Понятно...Печально конечно. Все таки хотелось бы чтобы мы были одним народом. И когда то так оно и было совсем недавно. Никаких несовместимостей у нас не было, пока некто не стал разжигать национальную рознь. Ну как мне представляется.
По моему мнению.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

24

Назар написал(а):

Понятно...Печально конечно. Все таки хотелось бы чтобы мы были одним народом. И когда то так оно и было совсем недавно. Никаких несовместимостей у нас не было, пока некто не стал разжигать национальную рознь. Ну как мне представляется.
По моему мнению.

Всё это было и раньше. Но это скрывалось. Я имею в виду, взаимное недоверие. И даже всегда существовала некая взаимная конкуренция. Теперь то, что было скрыто, стало проявляться явно.
Как Бог даст, так и будет. Что эти народы заслужили, то и получат.  Я молюсь Богу о мире на Украине. И молюсь о том, чтобы Путин прекратил то, что из-за гордыни начал творить с 2013-2014 года!
Брат, прошу и вас молиться о Путине - многое в его власти. От него зависит мир и война. Но им владеет великая гордыня и великое невежество - он считает украинцев и русских одним народом. И именно из-за его такого нежелания признать реальность, получаются все беды, аннексии и война. Погибают русские, украинцы и разные люди из-за глупости одного лидера.
Да вразумит его Бог!

Отредактировано Шмуэль (Понедельник, 2 января, 2017г. 22:44:38)

0

25

Шмуэль написал(а):

Всё это было и раньше. Но это скрывалось. Я имею в виду, взаимное недоверие. И даже всегда существовала некая взаимная конкуренция. Теперь то, что было скрыто, стало проявляться явно.
Как Бог даст, так и будет. Что эти народы заслужили, то и получат.  Я молюсь Богу о мире на Украине. И молюсь о том, чтобы Путин прекратил то, что из-за гордыни начал творить с 2013-2014 года!
Брат, прошу и вас молиться о Путине - многое в его власти. От него зависит мир и война. Но им владеет великая гордыня и великое невежество - он считает украинцев и русских одним народом. И именно из-за его такого нежелания признать реальность, получаются все беды, аннексии и война. Погибают русские, украинцы и разные люди из-за глупости одного лидера.
Да вразумит его Бог!

Извините но я с вами не согласен. Я буду молиться, но буду молиться о единстве наших братских народов. А то что происходит - это разжигание национальной розни. Этого не существовало при СССР, следовательно есть силы которые заинтересованы в том чтобы один народ был разделенным и воевал в братоубийственной войне. Целое поколение в Украине  при попустительстве Кремля воспитано в русофобском духе. Только поэтому я не поддерживаю действия российских властей. Они ведут неправильную политику. Нет стратегии, а есть беспорядочные метания.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

26

Назар написал(а):

Только поэтому я не поддерживаю действия российских властей.

Крым-не наш? :)

0

27

Архиватор написал(а):

Крым-не наш?

не поддерживаю действие властей относительно стратегической политики последние 20-25 лет...Вообще после развала Союза. Да в принципе и не было никакой политики. Все сводилось к одной тенденции - побыстрей развалить старый строй.
Страна на мой взгляд должна вернуться к единству...это неизбежно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

28

Назар написал(а):

Извините но я с вами не согласен. Я буду молиться, но буду молиться о единстве наших братских народов. А то что происходит - это разжигание национальной розни. Этого не существовало при СССР, следовательно есть силы которые заинтересованы в том чтобы один народ был разделенным и воевал в братоубийственной войне. Целое поколение в Украине  при попустительстве Кремля воспитано в русофобском духе. Только поэтому я не поддерживаю действия российских властей. Они ведут неправильную политику. Нет стратегии, а есть беспорядочные метания.

С чем вы не согласны? С тем, что Путин начал войну с Украиной и аннексировал Крым и захватил часть Луганской области и часть Донецкой области, стараясь посеять в Украине смуту и разруху, а затем развалить эту страну и всю её захватить?
Не согласны с тем, что украинцы и русские уже давно явно не очень ладят, но были вынуждены жить вместе, так как лидеры Российской империи и СССР загнали их в одно государство?
Да, при СССР вроде бы и не было национализма и, как казалось, не было никаких трений на национальной почве. Но это лишь видимость была. Ибо и тогда армяне не любили азербайджанцев, а азербайджанцы - армян. И тогда русские не любили украинцев, называя их хохлами (пренебрежительно), а украинцы платили "москалям" той же монетой. И тогда жители Прибалтики терпеть не могли русских, а русские - латышей, эстонцев и литовцев. Все не любили всех и никого ничего не связывало ни с кем, но все жили вместе, так как их загнали насильно в эту огромную империю зла. Это было искусственное образование - поэтому оно и перестало существовать так быстро. Да, проходили процессы колонизации русскими Грузии, Азербайджана, Украины (особенно восточной части), Белоруссии, Прибалтики, азиатских республик. Везде селились русские и всюду заставляли не русских учить русский язык. При этом многие жители окраин становились обрусевшими, как я. Сознательно проводилась политика насаждения русского языка, который должен был постепенно заменить все языки и уже и начал вытеснять украинский в Украине, белорусский в Белоруссии, грузинский в Грузии и так далее. В городах многих республик местные нации уже начали забывать свой язык - это было сознательной политикой - везде открывалось много школ на русском языке, а школ на местном языке было мало и становилось ещё меньше со временем. Я  помню с каким огромным трудом грузины смогли добиться того, чтобы им просто позволили записать в конституции Грузинской ССР, что государственным языком республики является русский и также и грузинский. Не хотели разрешать даже такого пустяка, казалось бы.
Истина заключается в том, что СССР - это Российская Империя коммунистического толка и с видимостью автономии на окраинах. На самом деле это была лишь видимость автономии - всё решалось в Кремле, который эксплуатировал менее сильные народы. Это колонии России. Да, Россия была и есть страной с огромными колониями: Якутия, Абхазия (считается независимой страной, но лишь временно), Южная Осетия (считается независимой страной, но лишь временно), а до этого уже давно Северная Осетия, Чечня, Дагестан, Татарстан, Бурятия, Дальний Восток, Сибирь и так далее. Русские уже 400 лет продолжают колонизировать огромные пространства. Но русским всегда всего мало. Теперь, понимаете ли, им нужен Крым (почти, как воздух), а затем им будет нужна уже вся Украина (и тоже, вероятно, как воздух). Поэтому они (как и вы) даже не могут и не хотят признать то, что украинский народ - это совершенно отдельный народ от русского народа! Украина - это совсем не Россия. Русские явно не хотят понять то, что Украина не желает быть вместе с Россией в одном государстве, а теперь после событий последних 3 лет уже НИКОГДА не захочет быть вместе с Россией ни при каких обстоятельствах. Думаю, и Беларусь не хотела бы, если бы не ужасный диктатор Батька. Всё в России и в Белоруссии держится только на армии и спецслужбах. Ослабеет армия  и ослабеют спецслужбы и страна рухнет, как карточный дом.

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 5 января, 2017г. 19:58:59)

0

29

Шмуэль написал(а):

С чем вы не согласны? С тем, что Путин начал войну с Украиной и аннексировал Крым и захватил часть Луганской и часть Донецкой области, стараясь посеять в Украине смуту и разруху?Не согласны с тем, что украинцы и русские уже давно не очень ладят, но были вынуждены жить вместе, так как лидеры Российской империи и СССР загнали их в одно государство?

Да, я с этим не согласен. Считаю что ваши выводы неверные. Но это моё мнение. Почему наши мнения должны совпадать? у вас свое виденье ситуации - у меня своё. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

30

Назар написал(а):

Да, я с этим не согласен. Считаю что ваши выводы неверные. Но это моё мнение. Почему наши мнения должны совпадать? у вас свое виденье ситуации - у меня своё. :)

А почему вы не согласны? Думаете, Крым сам ушел от Украины? Думаете, сами украинцы вдруг начали гражданскую войну внутри Украины? Предоставьте ваши аргументы.

0