Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина=Киевская Русь?

Сообщений 91 страница 120 из 251

91

yriy6750 написал(а):

Нет Назар,смею с Вами не согласиться.Все эти,так называемые,"трагически сложившиеся обстоятельства", складывались  повсеместно,всегда и везде,по всему земному шару,и в результате этого появлялись разные народы,государства.Если привести пример с Древнеримским государством,то в результате "трагически сложившихся обстоятельств" и развала империи появилось множество народов и родственных государств языки которых основаны на латыни (Франция,Германия,Англия и др.) Это естественно.Можно даже сказать-нормально.История не имеет сослагательного наклонения,она такая какая есть,и её нужно принимать такой,какой она есть.Существует украинский народ со своей историей,языком и культурой,также существует русский народ со своими особенностями.Но говорить,что русский и украинский народы-это один и тот же народ,всё равно что сказать,что французы и англичане это один народ основываясь на том,что некогда они входили в состав Римской империи.Мы то с вами понимаем,что это абсурд.

Французы и англичане не жили в одном государстве изначально...а потом не были разделены....а потом вновь не были воссоединены и не жили вместе сотни лет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

92

Назар написал(а):

И тому что вы пишите тоже нет доказательств.

В чём-то (во многом) есть доказательства. Но если говорить о каких-то конкретных утверждениях, доказательств у меня нет никаких, кроме косвенных. Голос Б-жий - это не доказательство для людей. Вы правы. И не нужно обижаться, Назар.

0

93

Назар написал(а):

Французы и англичане

Жили. Столетиями большой частью Франции правили короли из Лондона. Столетиями французы-норманны правили всей Англией. Жаль, что вы этого не знали.

0

94

Шмуэль написал(а):

Жили. Столетиями большой частью Франции правили короли из Лондона. Столетиями французы-норманны правили всей Англией. Жаль, что вы этого не знали.

совершенно не сопоставимые вещи приводите... То что короли правили это не значит что народы жили вместе...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

95

Шмуэль написал(а):

В чём-то (во многом) есть доказательства. Но если говорить о каких-то конкретных утверждениях, доказательств у меня нет никаких, кроме косвенных. Голос Б-жий - это не доказательство для людей. Вы правы. И не нужно обижаться, Назар.

Шмуэль не надо ссылаться на голос Божий....а то к вам будут относиться как к неадеквату...давайте называть вещи своими именами...вы высказываете свои убеждения и свое видение истории..а я высказываю свои убеждения и свое видение истории....вот и все....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

96

Украина - это искусственно созданное государство в рамках СССР....Донбасс Харьков Луганск Одесса - это все исконно земли Российской Империи, подаренные узурпаторами в рамках СССР....Украина при вхождении в состав России при Богдане Хмельницком включала в себя несколько областей....всего навсего....Западная Украина отнята у румын по итогам второй мировой войны. Поэтому государство Украина в нынешних границах не должна существовать. Так же как и Казахстан который включил в себя исконно русские земли.

Но это не суть...потому что Российская Империя все равно всех поставит на место в скором времени. Сепаратизм будет уничтожен и все восстановится в прежних границах.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

97

Назар написал(а):

Шмуэль не надо ссылаться на голос Божий....а то к вам будут относиться как к неадеквату...

Не надо ссылаться на голос Б-жий? Я никогда не боялся того, что обо мне подумают. Если бы Христос и его Апостолы думали о том, что подумают о них люди, они никогда бы не начинали проповедь о том, что Йешуа есть Мессия. Голос Б-жий очень важен. Б-г говорит со своими избранниками, если вы не знали. А вы этого не знали? Очень жаль. Тогда сложно назвать вас христианином. Вы просто не рождены Свыше.
Я же утверждаю, что Б-г может говорить с со своими избранными людьми о том, о чём Он Сам хочет говорить. И даже об истории стран или даже о политике. Б-г раскрывает секреты и открывает тайны, если вы не знали. Если честно, ты вы меня очень разочаровали. Вроде добрый и честный человек, но такой заблуждающийся! И так верите государственной пропаганде! Почему бы вам Б-гу так сильно не поверить, как вы верите пропаганде Кремля?
Украина - это страна, которая является прямой наследницей Киевской Руси. А Московия - это вовсе не наследницы Киевской Руси! Если бы в самом конце 15 века Московия не захватила Новгород и Новгородские земли, то на тот  момент в составе Московии было бы довольно мало земель, которые входили в состав Киевской Руси в 10-11 и даже в 12 веке н.э. Сами же земли Московии до начала 12 века тоже не входили в состав Киевской Руси. Это земли, которые были колонизированы славянами позднее. И с 13 века до 15 века Московия была почти татарским государством, в котором и славяне играли важную роль тоже, но было и много финно-угров.
так что не говорит плохие слова об Украине. Не повторяйте эти ужасающие мантры Кремля и националистов. Украины точно была очень хорошим государством, если бы с 17 века Россия (ещё недавно бывшая лишь Московией) не подмяла под себя Украину - прямую наследницу Киевской Руси.

0

98

Шмуэль написал(а):

Не надо ссылаться на голос Б-жий? Я никогда не боялся того, что обо мне подумают. Если бы Христос и его Апостолы думали о том, что подумают о них люди, они никогда бы не начинали проповедь о том, что Йешуа есть Мессия. Голос Б-жий очень важен.

Важен конечно...но это вам важен...а другие люди в это естественно не верят...что у вас голос Божий. Поэтому когда в темах по истории  вы ссылаетесь на свои личные откровения выдавая их за истину, то для людей это не является аргументом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

99

Назар написал(а):

.Донбасс Харьков Луганск Одесса - это все исконно земли Российской Империи

Исконные земли? О чём вы говорите? Одесса до начала 19  века не была населена славянами вообще! А в Харькове, Луганске и на Добассе жили украинцы веками - казаки украинские. Запорожская Сечь - это украинцы! И во всех этих городах жило много украинцев и в 19 веке и в 20 веке. Да, Харьков, Луганск и Донбасс - это земли пограничные - земли между территориями, заселенными русскими, и между территориями, заселенными украинцами. Поэтому там везде было немало и русских людей. Но там жило много и украинцев. Это не исконные земли жителей Московии! Хорошо известно, что Московия захватила эти украинские земли.

0

100

Назар написал(а):

Поэтому когда в темах по истории  вы ссылаетесь на свои личные откровения выдавая их за истину, то для людей это не является аргументом.

Очень жаль, что это не является аргументом. Тогда получается, что они не христиане, а язычники. Для христиан очень важно иметь откровение Свыше и общение с Отцом.
Но я не обижаюсь. Пусть считают меня неадекватом. Я не против. Придёт время и пожалеют. Это их жизнь и их судьба - пусть думают, что хотят.

0

101

Шмуэль написал(а):

Исконные земли? О чём вы говорите? Одесса до начала 19  века не была населена славянами вообще! А в Харькове, Луганске и на Добассе жили украинцы веками - казаки украинские. Запорожская Сечь - это украинцы! И во всех этих городах жило много украинцев и в 19 веке и в 20 веке. Да, Харьков, Луганск и Донбасс - это земли пограничные - земли между территориями, заселенными русскими, и между территориями, заселенными украинцами. Поэтому там везде было немало и русских людей. Но там жило много и украинцев. Это не исконные земли жителей Московии! Хорошо известно, что Московия захватила эти украинские земли.

гениально... :)
будете спорить с историческими фактами? Крым тоже был искони украинским?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

102

Шмуэль написал(а):

Очень жаль, что это не является аргументом. Тогда получается, что они не христиане, а язычники. Для христиан очень важно иметь откровение Свыше и общение с Отцом.
Но я не обижаюсь. Пусть считают меня неадекватом. Я не против. Придёт время и пожалеют. Это их жизнь и их судьба - пусть думают, что хотят.

вы Шмуэль какой то странный.... да мало ли кто выдает себя за пророка....правильно что не обижаетесь...бездоказательные утверждения ничего не стоят в глазах народа. Поэтому что тут обижаться? надо только на себя обижаться в данном случае.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

103

Назар написал(а):

гениально... :)
будете спорить с историческими фактами? Крым тоже был искони украинским?

Крым не является исконным ни для одного народа. Но длительное время там жили скифы и сарматы, греки, готы, евреи, а потом татары. Можно сказать, что с 14 века по 18 век в Крыму преобладали татары, но некоторое количество готов, евреев (особенно при Иудейской Хазарии), караимов, греков и других там жили тоже. Правда, готы с 14 по 17 век были полностью ассимилированы татарами. Славян там в этот период уже почти не было. Однако с 19 века Крым начинают заселять славяне (русские и украинцы). Два этих народа, как и татары Крыма, оспаривают эту землю. Турция имеет право оспаривать эту землю. И Украина очень даже имеет право оспаривать эту землю. Израиль тоже имеет право. Россия, безусловно, имеет такое право тоже. Я считаю, эту землю надо признать территорией под управлением ООН, хотя территорию полуострова надо поделить на несколько равных экономических зон, на которых экономические права и обязанности могли бы иметь Турция, Украина, Израиль, РФ. Нужно объявить эту землю полностью демилитаризованной и нейтральной зоной мира и процветания людей всех этих 4 наций, но также и всего человечества под управлением ООН.

Отредактировано Шмуэль (Суббота, 14 января, 2017г. 23:20:25)

0

104

Назар написал(а):

вы Шмуэль какой то странный.... да мало ли кто выдает себя за пророка....правильно что не обижаетесь...бездоказательные утверждения ничего не стоят в глазах народа. Поэтому что тут обижаться? надо только на себя обижаться в данном случае.

Зачем это мне на себя обижаться? Я живу в гармонии с собой. И всем советую так жить. А недоверие проявляли все люди всегда ко всем пророкам. Это проблема самих людей. Так и пророка Йешуа, моего Учителя, тоже не принимали, считая его мошенником и странным человеком.
А я считаю вас странным и мирским. И мне вас очень жаль.

0

105

Назар написал(а):

Сам СССР в лице ставленников Запада. Ни для кого не секрет что при Ельцине в Кремле сидели советники Гос. Депа...Государства просто так не рушатся...разрушалось все целеноправленно, продуманно... Это констатация факта а не попытка свалить вину на других. США путем подкупа главного лица  государства разрушил страну. А то что советская система на этом этапе оказалась настолько к этому не готова и деморализована и было главным рычагом успеха наших врагов.

Вот вы сами себе и противоречите,с одной стороны у вас Запад виноват,а с другой  "советская система на этом этапе оказалась  к этому не готова и деморализована".  Есть такая народная поговорка-плохому танцору всегда кто-то или что-то мешает.

Прежде чем называть кого-то врагами,нужно начать с самих себя,на самих себя любимых оборотиться и увидеть наше собственное бревно,да что там,целое бревнище,не то что в одном,в обеих глазах.

А как вы хотели,чтобы Россию или СССР все лелеяли и на руках носили? Вы ведь не хотите Запад носить на руках,так что же вы их вините теперь в том,что сами не хотите делать? 

И Россия и СССР и Запад-всё едино. Всё подвержено одному и идёт к одной конечной цели.

0

106

yriy6750 написал(а):

Вот вы сами себе и противоречите,с одной стороны у вас Запад виноват,а с другой  "советская система на этом этапе оказалась  к этому не готова и деморализована".  Есть такая народная поговорка-плохому танцору всегда кто-то или что-то мешает.

Прежде чем называть кого-то врагами,нужно начать с самих себя,на самих себя любимых оборотиться и увидеть наше собственное бревно,да что там,целое бревнище,не то что в одном,в обеих глазах.

А как вы хотели,чтобы Россию или СССР все лелеяли и на руках носили? Вы ведь не хотите Запад носить на руках,так что же вы их вините теперь в том,что сами не хотите делать? 

И Россия и СССР и Запад-всё едино. Всё подвержено одному и идёт к одной конечной цели.

Никаких противоречий у меня нет...Вы полностью отрицали вину Запада..я вам сказал что это не так...при этом я не отрицаю и своей вины...что вы мне пытались приписать...и сейчас продолжаете приписывать....

И никто Запад не винит просто констатирую факт. То что Запад враг России доказывают войны которые Запад вел против нее.

И никто не хочет чтобы нас лелеяли...Надо просто вести нормальную политику в отношении друг с другом ...взаимовыгодную...Чего Запад делать не собирается. У него был шанс выстроить отношения на равных правах, но Запад этот шанс упустил и повел себя как агрессор расширяя Нато на восток...Россия с этим естественно мириться не намерена. Если Запад не прекрати этой агрессивной политики то Россия будет вынуждена принимать контрмеры.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

107

Назар написал(а):

Что да да? Ну а как еще? по плодам узнаете их...а плоды их  - развал государства...тут хоть дакайте хоть не дакайте....

А Россия у нас ангелоподобное антропоморфичное существо с белыми крыльями? Других государств не разваливало и не разваливает? Говорю же,на себя любимых посмотреть нужно,прежде чем обвинять кого-то.И когда увидите себя любимых со стороны,когда узреете правду о себе,то поймёте,что вы абсолютно ни чем не лучше,чем этот самый враждебный Запад,и одного с ним поля ягодка.Тут хоть дакай,хоть некай,а от правды не уйдёшь.

Назар написал(а):

Вины никто с себя не снимает...советская система на данном этапе оказалась полностью беззащитной против такого вида нападения, как разрушение изнутри, путем подкупа верхушки управленческого аппарата. Я не исключаю что и Андропов был завербован, потому что именно он поставил Горбачева.

Во-во,и я о том же.По плодам и их и себя любимых узнавайте...

0

108

yriy6750 написал(а):

А Россия у нас ангелоподобное антропоморфичное существо с белыми крыльями? Других государств не разваливало и не разваливает? Говорю же,на себя любимых посмотреть нужно,прежде чем обвинять кого-то.И когда увидите себя любимых со стороны,когда узреете правду о себе,то поймёте,что вы абсолютно ни чем не лучше,чем этот самый враждебный Запад,и одного с ним поля ягодка.Тут хоть дакай,хоть некай,а от правды не уйдёшь.

Во-во,и я о том же.По плодам и их и себя любимых узнавайте...

Россия Германию грабить никогда не ходила...И Францию тоже...а они шли..при этом грабили убивали насиловали жгли....вот вам и правда. А это факт.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

109

Назар написал(а):

Украина - это искусственно созданное государство в рамках СССР....Донбасс Харьков Луганск Одесса - это все исконно земли Российской Империи, подаренные узурпаторами в рамках СССР....Украина при вхождении в состав России при Богдане Хмельницком включала в себя несколько областей....всего навсего....Западная Украина отнята у румын по итогам второй мировой войны. Поэтому государство Украина в нынешних границах не должна существовать. Так же как и Казахстан который включил в себя исконно русские земли.

Но это не суть...потому что Российская Империя все равно всех поставит на место в скором времени. Сепаратизм будет уничтожен и все восстановится в прежних границах.

Так было время когда и Российской империи не было,не желаете возвратиться во времена Золотой Орды?  Если мы с вами такие уж исторически-правдолюбивые? Восстановим,так сказать,историческую справедливость.

Да и не Россия,а некто другой ,сепаратизм уничтожит и не просто восстановит всё и вся в своих прежних границах,а введёт такие законы в своей этой мировой монархии,что все империи до этого покажутся детским садом.

+1

110

Назар написал(а):

Россия Германию грабить никогда не ходила...И Францию тоже...а они шли..при этом грабили убивали насиловали жгли....вот вам и правда. А это факт.

Ну конечно нет,ну конечно.
Пойдём к истокам?

-Казанское ханство,Астраханское ханство,Касымовское ханство (тер.совр.Рязанской обл.кстати),Крымское ханство,войны с Ираном,Литвой,Турцией,Пруссией,Речью Посполитой,Кавказ и т.д.

Эти земли никогда не были русскими (московитскими).Там они не проживали.И они все были захвачены.То есть украдены.И Россия делала всё точно тоже самое что и Запад.Так к чему себя любимых обожествлять?

Одного Россия с Западом поля ягодки, и друг друга стОят.

Отредактировано yriy6750 (Понедельник, 16 января, 2017г. 15:03:50)

+1

111

Назар написал(а):

Россия Германию грабить никогда не ходила...И Францию тоже...а они шли..при этом грабили убивали насиловали жгли....вот вам и правда. А это факт.

Во время Второй Мировой войны русские очень даже хорошо разграбили восточную Германию, отобрав у немцев Пруссию. Рувсские воины привезли из Германии кучу трофеев. А уж сколько сотен тысяч бедных немецких и австрийских женщин они изнасиловали!! Это же уму не постижимо! Европа надолго запомнит ужасные дикие орды русских воинов. Их даже язык не поворачивается называть освободителями, ибо они захватчики и хищники! Грабители и насильники!
А сражались они яростно потому, что они мстили немцам. Это был гнев и ярость - не самые лучшие качества людей. И они очень агрессивные и жестокие - поэтому и победили. Коварство и хитрость тоже присутствует - следствие монголо-татарского ига.

Отредактировано Шмуэль (Понедельник, 16 января, 2017г. 22:02:25)

0

112

yriy6750 написал(а):

И Россия делала всё точно тоже самое что и Запад.Так к чему себя любимых обожествлять?
            Одного Россия с Западом поля ягодки, и друг друга стОят.

Не наговариваете на Задад, уважаемый Юрий! Нельзя сравнивать Небо с землей. Россия - это земля. И ещё какая земля. Дикая и варварская.

0

113

Шмуэль написал(а):

Не наговариваете на Задад, уважаемый Юрий! Нельзя сравнивать Небо с землей. Россия - это земля. И ещё какая земля. Дикая и варварская.

А запад это хуже варваров. Не случайно они деградируют с моральной точкой зрения. Однополые браки - это для запада норма.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

114

Ле Пен пообещала признать Крым частью России в случае победы на выборах

Москва. 17 января. INTERFAX.RU — Кандидат в президенты Франции, лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в случае своей победы на выборах намерена восстановить нормальные отношения с Россией и признать Крым российским.

«Да, после референдума, который показал согласие народа присоединиться к России, я также признаю Крым частью РФ. Принадлежность Крыма к Украине была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским. Я сожалею о том, что референдум, организованный для демонстрации волеизъявления народа полуострова, не был воспринят в международном сообществе и ООН», — сказала Ле Пен в интервью, которое публикует во вторник газета «Известия».
https://news.mail.ru/politics/28449192/

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

115

Назар написал(а):

А запад это хуже варваров. Не случайно они деградируют с моральной точкой зрения. Однополые браки - это для запада норма.

Брак - это просто возможность для двух людей жить вместе на законных основаниях, как одна семья. Плохо человеку жить одному - если человек не асексуал или не избранник Б-жий, ему или ей разрешается любить другого человека, жить с ним или с ней и воспитывать с ним или с ней общих детей. Брак - это гораздо лучше блуда или одиночества. Необходимо признать любой брак лучшим путём, нежели блуд. Это законно. Б-г призывает нас к терпимому отношению ко всем людям, если они не убивают, не грабят и не насилуют. Осуждать людей за то, как и кого они любят, это так не по-христиански, но зато так по-инквизиторски!

Отредактировано Шмуэль (Вторник, 17 января, 2017г. 10:57:56)

0

116

Назар написал(а):

Ле Пен пообещала признать Крым частью России в случае победы на выборах

Назар, вам, всему русскому народу и его лидерам должно быть очень стыдно, что такая популистская партия, которую возглавляет Ле Пен, желает признать Крым частью РФ. Ведь партия Ле Пен - это же почти фашистская партия! Это французские национал-социалисты. Они полны шовинизма! Они против всех, кто не французы. Как и Гитлер был против всех, кто не немцы. И такая ужасная сила сочувствует Путину и его преступлениям потому, что Путин тайно поддерживает этих мерзавцев.

Отредактировано Шмуэль (Вторник, 17 января, 2017г. 11:02:10)

0

117

yriy6750 написал(а):

Одного Россия с Западом поля ягодки, и друг друга стОят.

это к любой сильной стране относится.

Шмуэль написал(а):

Во время Второй Мировой войны русские очень даже хорошо разграбили восточную Германию, отобрав у немцев Пруссию. Рувсские воины привезли из Германии кучу трофеев. А уж сколько сотен тысяч бедных немецких и австрийских женщин они изнасиловали!! Это же уму не постижимо! Европа надолго запомнит ужасные дикие орды русских воинов. Их даже язык не поворачивается называть освободителями, ибо они захватчики и хищники! Грабители и насильники!

да уж. вы видимо совсем с историей не дружите и живете в выдуманном мире. Поэтому я вас немного просвещу. сначала о грабежах. разве была хоть одна война в истории, где победители не грабили побежденных? Vae victis было во все времена. Я могу, кстати, напомнить, что делали галлы и германцы. а могу напомнить Белоруссию, где чудили доблестные воины СС. Но вы на это закрываете глаза, потому как невыгодно. Настоящее еврейское лицемерие. Но идем дальше. берем среднестатистического сержанта или лейтенанта пехоты, ну или танкиста. После войны он притащил домой пару сережек, пару перстней и все. Потому как особисты и комиссары не спят. А вот верхушка НКВД и РККА грабила вагонами. Но разве верхушка рейха поступала иначе? или верхушка Лондона или Вашингтона? Но для настоящего иудейского лицемерия это все не примеры. ведь что позволено джентльмену, не позволено быдлу.

теперь идем дальше. насилие. Вы в курсе, что в красной армии насильников расстреливали? видимо, не в курсе. Поэтому удельный уровень насилия во второй мировой войне был куда ниже, чем в античное время, когда германцы зажигали по всей европе. А уж когда в игру вступили викинги... но самыми веселыми были евреи. Знаете почему? потому что уровень насилия в гражданских войнах Израиля был ничуть не меньше, чем по миру в целом, но об этом с истинно еврейским достоинством молчали. типа не было ничего, пока ничего не озвучено. Но это ладно. я могу еще припомнить царское казачество, которое лихо чудило в гражданскую. Вот там насилия на два порядка выше было, чем в Германии. но вам же это не интересно, правда? ведь главное то - что вашу позицию подтверждает, а что опровергает, то вы демонстративно не замечаете. а я наивный думал, что это общечеловеки лицемерие придумали и двойные стандарты. а лицемерию-то они у вас научились. равно как и получению прибыли. не верите? вспомните промышленную революцию в Англии, кто ее двигал? кто на нее денег дал? кто в итоге у трона оказался?

Шмуэль написал(а):

Россия - это земля. И ещё какая земля. Дикая и варварская.

слова настоящего джентльмена.

Назар написал(а):

Шмуэль написал(а):

    Не наговариваете на Задад, уважаемый Юрий! Нельзя сравнивать Небо с землей. Россия - это земля. И ещё какая земля. Дикая и варварская.

А запад это хуже варваров. Не случайно они деградируют с моральной точкой зрения. Однополые браки - это для запада норма.

да однополые браки - это ерунда. ну живут вместе гомики, никому вреда нет. Но вот их демократия... Сомали, Ливия, Ангола, Египет, Конго, Ирак, Вьетнам, Никарагуа, Украина, число стран, куда разносчики демократии принесли демократию и где после их демократии началась гражданская война и резко упал уровень жизни, исчисляется десятками. А число пострадавших сотнями миллионов. А вы про однополые браки. Это знаете, как осуждать Чикатило за то, что он громко пукнул.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

+1

118

Шмуэль написал(а):

Назар, вам, всему русскому народу и его лидерам должно быть очень стыдно, что такая популистская партия, которую возглавляет Ле Пен, желает признать Крым частью РФ. Ведь партия Ле Пен - это же почти фашистская партия! Это французские национал-социалисты. Они полны шовинизма! Они против всех, кто не французы. Как и Гитлер был против всех, кто не немцы. И такая ужасная сила сочувствует Путину и его преступлениям потому, что Путин тайно поддерживает этих мерзавцев.

Это вам должно быть стыдно что вы поливаете грязью свою страну.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

119

Назар написал(а):

Никаких противоречий у меня нет...Вы полностью отрицали вину Запада..я вам сказал что это не так...при этом я не отрицаю и своей вины...что вы мне пытались приписать...и сейчас продолжаете приписывать....

Противоречия у вас есть и это будет показано ниже.Я вам ничего не пытаюсь приписать,а всего лишь исхожу из ваших сообщений,в которых вы как раз обвиняете только одну сторону-Запад,во всех грехах,тогда как Россия повинна не меньше.

Назар написал(а):

И никто Запад не винит просто констатирую факт. То что Запад враг России доказывают войны которые Запад вел против нее.

Так констатируйте его не только в отношении к Западу,но и в отношении к России,и тогда всё станет на свои места.

Назар написал(а):

Вины никто с себя не снимает...советская система на данном этапе оказалась полностью беззащитной против такого вида нападения, как разрушение изнутри, путем подкупа верхушки управленческого аппарата. Я не исключаю что и Андропов был завербован, потому что именно он поставил Горбачева.

Когда я буду говорить как бы о вас,то при этом буду подразумевать не вас лично,а всех людей подобных взглядов.

Вот вам и противоречие в однобокости оценки,когда с одной стороны вы пытаетесь обвинять во всём Запад,а с другой-абсолютно игнорируется адекватная оценка в отношении к России.Для определённой категории людей Россия-хороша в любом её варианте,лишь бы это была Россия.Вы как бы делаете оговорку,пытаясь сделать вид некой объективности,что мол, "вины никто с себя не снимает...советская система на данном этапе оказалась полностью беззащитной", но эти слова всего лишь фиговый листок,которым пытаетесь прикрыться,и вы,что интересно,даже этого не замечаете.То есть для вас,как для христианина (вы же христианин?) одним из главных критериев должно являться покаяние.Вот я о чём.И через призму этого я смотрю на вещи,которые мы здесь с вами обсуждаем. Но так как вы лично не повинны в,мягко говоря,"нехороших" деяниях России в её истории,то хотя бы отдавали себе в этом отчёт,и через это уже смотрели на происходящие и происходившие ранее события.Но мы этого не наблюдаем.

У вас получается,что когда мы говорим о Западе,то это враги,убийцы,насильники,поджигатели,мародёры,воры и т.д.Казалось,ну и развивайте это мысль далее,продолжайте,посмотрите реальными глазами на Россию,и увидите что она есть практически тоже самое,что и Запад.И... С удивлением обнаруживаем ни слова,хотя бы понимания об аналогичных с Западом деяний творимых Россией,ни  какого-то сожаления за те убийства,насилие,уничтожение ею  государств и т.д,а оказывается мы сожалеем о том,что "советская система на данном этапе оказалась полностью беззащитной".Вот в чём,оказывается,вы видите вину которую "вы с себя не снимаете".То есть мало грабежей и убийств которые творила Россия,мало того,что и сама потерпела от этого от других,так мы сожалеем о не достаточном могуществе России в виде СССР на определённом этапе.Вместо покаяния перед Богом,мы хотим могущества,вот чего нам не хватает,чтобы и дальше творить вместе с Западом беспредел.Блестяще!!!

Назар написал(а):

Россия Германию грабить никогда не ходила...И Францию тоже...а они шли..при этом грабили убивали насиловали жгли....вот вам и правда. А это факт.

Ой ли!!!  И в Германию ходили,и также грабили,и Германия ходила,и тоже грабила и убивала,и вместе со Сталиным передел мира затеяли,да не срослось...

И на Францию ходили.Взять хотя бы времена Наполеоновских войн.

В 1804 году Александр I уговорил Австрийского императора вступить с ним в коалицию.15 сентября 1805 года Россия объявила первую войну Наполеону в составе  т. н. Третьей коалиции и уже в 1805 году он (Александр) направился интервенцией во Францию через Австрию, но французы прогнали российскую армию от своих границ, а затем 2 декабря 1805 года разгромили россиян и австрийцев под Аустерлицем.

Также и в 1806 году, он убедил прусского короля Фридриха-Вильгельма III вновь объединиться в коалицию и объявить войну Франции.Войну объявили. Наполеон снова был вынужден защищать свою страну. Французский император снова сумел разгромить превосходящие по численности прусские и российские армии.

2 июня 1807 года войска коалиции были разгромлены - под Фридландом.

Что делала российская армия не на своей земле, одному Богу известно.

В 1810 года огромные армии Александра  развернулись на границах Герцогства Варшавского.

Александр сколачивает шестую антифранцузскую коалицию, и к середине 1811 года уговаривает прусского и шведского правителей начать войну с Францией!

27 и 29 октября 1811 года был подписан ряд "высочайших повелений" корпусным начальникам, в которых приказывалось готовиться к операции аж на реке Висла!

26 апреля 1812 года Наполеон все еще находился в Париже, а Александр уже гарцевал при армии в Вильно, выехав из Петербурга 20-го числа.Наполеон послал парламентера с предложением не вступать в войну, Александр не согласился.

Странно после такого слышать обвинения в адресс Франции,которая напала на "бедную" Россию.Зачем нужно было нападать России на Францию в 1805 году и т.д. не понятно.Наверное решили просто погулять по Елисейским полям.

Как видим Россия первой объявила войну Франции.Вот это уже,действительно исторический факт!!!

Поэтому,ещё раз призываю-на себя любимых оборачиваемся и внимательно смотрим,что мы есть такое на самом деле,без прикрас.

Констатируем,что во всех этих беспределах повинны все,и Запад и Россия.Вот это уже будет действительно конструктивный взгляд на вещи,а не её имитация прикрытая фиговым листком в попытки сделать вид,что не снята,мол,вина и с нас любимых,но только вина какая то странная,не за убийства,насилия и грабёж,не за уничтожение государств и захват чужих земель,которые затем были имплантированы в состав Российской империи,а за отсутствие некоего могущества,чтобы продолжить грабить,насиловать и убивать и дальше.

Вот так и получаются некие качели,то Запад задаст трёпу России в её продвижении на Запад,то Россия задаст трёпу Западу за его неуёмное стремление на Восток.50/50 !!!

Отредактировано yriy6750 (Вторник, 17 января, 2017г. 12:55:51)

0

120

yriy6750 написал(а):

Ой ли!!!  И в Германию ходили,и также грабили,и Германия ходила,и тоже грабила и убивала,и вместе со Сталиным передел мира затеяли,да не срослось...

Это был ответный удар...не путайте....Только Германия шла грабить и даже хотела уничтожить славян...сжигали евреев в газовых печах...а вы им все прощаете...они для вас ..гуманисты....а Россия варвары...

У Сталина была возможность стереть с лица земли Германию....но он пожалел...этот варвар...проявил жалость по отношению к немцам сказав что гитлеры приходят и уходят а немецкий народ остается....пожалел немцев...вот такой варвар Сталин...а Гитлер бы всех уничтожил славян. Если бы Гитлеру предоставилась такая возможность он бы всех русских перевешал и передушил...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0