Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина=Киевская Русь?

Сообщений 121 страница 150 из 251

121

Назар написал(а):

Это был ответный удар...не путайте....Только Германия шла грабить и даже хотела уничтожить славян...сжигали евреев в газовых печах...

Не надо передёргивать!  И в России многие миллионы гибли в конц.лагерях от произвола государства.Поэтому не только "Германия шла грабить и даже хотела уничтожить славян...сжигали евреев в газовых печах" (что это меняет,делает Россию белой и пушистой?), но и Россия уничтожала собственных граждан.

СССР заключил пакт о перемирии с немцами,и затем,вместо того,чтобы удерживать буфер между Германией и СССР в виде стран отделяющих его от Гитлера,если действительно хотели уберечься от вторжения, зачем-то стал активно этот буфер уничтожать, пытаясь как можно скорее сблизиться с Германией (часть Польши,Прибалтика).А до этого затеяли войну с Финляндией,чтобы выйти к никелевым рудникам нависнув над Швецией.

Хотя казалось бы-абсурд.Глупость.Ан нет! Хорошо продуманная политика по переделу мира и началу столкновения уже между собой.

Назар написал(а):

а вы им все прощаете...они для вас ..гуманисты

Если их не прощать,то и Россию за зло прощать нельзя.Россия не лучше-миллионы собственных граждан уничтожила из-за сатанинской идеологии,если мы берём только этот промежуток истории.

Гуманизмом прикрывается грех,полная и безнаказанная свобода делать грех,и это печально.

Назар написал(а):

....а Россия варвары...

Мы варвары все.Все грешники...

0

122

WovanMol написал(а):

это к любой сильной стране относится.

Вот что нам оказывается нужно-не Бог,а сильная страна,могущество,власть.

0

123

yriy6750 написал(а):

Не надо передёргивать!  И в России многие миллионы гибли в конц.лагерях от произвола государства.Поэтому не только "Германия шла грабить и даже хотела уничтожить славян...сжигали евреев в газовых печах" (что это меняет,делает Россию белой и пушистой?), но и Россия уничтожала собственных граждан.
            СССР заключил пакт о перемирии с немцами,и затем,вместо того,чтобы удерживать буфер между Германией и СССР в виде стран отделяющих его от Гитлера,если действительно хотели уберечься от вторжения, зачем-то стал активно этот буфер уничтожать, пытаясь как можно скорее сблизиться с Германией (часть Польши,Прибалтика).А до этого затеяли войну с Финляндией,чтобы выйти к никелевым рудникам нависнув над Швецией.
            Хотя казалось бы-абсурд.Глупость.Ан нет! Хорошо продуманная политика по переделу мира и началу столкновения уже между собой.

Не переводите стрелки на собственных граждан...Россия в Германию уничтожать немцев не шла...Это Германия шла убивать русских. От этого факта вы никак не отвертитесь.  А Россия шла добивать врага ...фашизм в его логове. И не только Россия но и Англия с США....Так что передергиваете именно вы исторические факты.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

124

Назар написал(а):

Но это не суть...потому что Российская Империя все равно всех поставит на место в скором времени. Сепаратизм будет уничтожен и все восстановится в прежних границах.

А зачем? 

У меня дома есть кошка-Нюська,так вот когда я открываю дверцу своего холодильника,то она становится на задние лапки и ждёт продолжения,потому что знает,что за этим открыванием может последовать следствие в виде получения вкуснятины.

И вот мне бы хотелось получить вразумительный ответ-а зачем вам нужно это "восстановление в прежних границах"? Что за этим должно последовать? Давайте,на минуту  представим,что ваши чаяния,ваши фантазии реализовались,и все поставлены Российской империей на место,сепаратизм уничтожен и все восстановлено в прежних границах,и....Что дальше? Какова дальнейшая цель данного "апокатастасиса"?

У меня есть один знакомый,так вот как то мы разговорились,и он мне стал рассказывать,что нам нужно идти в Россию,в империю.Я задал ему вопрос

-Миша!  -  говорю ему,- Мишутка,Мишунчик,Мишулька,ну скажи ты мне убогому-а зачем? Ну честно хочу получить ответ.
И я его получил.Это было превосходно.Всё множество слов,которое он мне наговорил до этого,пытаясь что-то объяснить,можно было просто уже игнорировать.Я получил ответ,так сказать узрел корень,основу мировоззрения людей с подобными взглядами.Он мне сказал:

-  а при Петре Первом мы вместе с Россией давали по дюнделю датчанам.

Всё!  Это было что-то.Я сразу всё понял.Я правда не знаю причём здесь бедные датчане,но это было круто.

Не Бог нужен России,которая мнит сегодня себя самой высокодуховной страной и народом в мире,нет.Не это.
России нужно могущество,сила,власть,зрелища,и... православный царь помазаник,которого ждут,пишут...
Хотят восстановления монархии.

И что самое интересное дождутся ведь.Да это произойдёт.Не зря же Бог сохранял Россию столько веков,и давал ей могущество.Не просто так Бог дал неуёмному еврейскому народу царя и на их просьбу-дал одержимого Саула.Даст и русскому народу.И этот русский царь,по словам величайшего святого 19 века свт.Игнатия Брянчанинова реализует идею мировой монархии.И русский народ ему первым поклонИтся.И это не мои слова,а слова православного святого записанные в церковных источниках,трудах этого великого человека.

Как древний еврейский народ,будучи избран Богом, дал множество пророков,мучеников и отпал от Бога не признав Его когда Он пришёл на землю, продолжая и сегодня считать себя самым высокодухоным избранным народом Божьим,так и Россия дала миру множество светочей,святых,мученников,и сегодня продолжает считать себя самым высокодуховным,избранным даже,по словам св.Иоанна Кронштадского,народом,когда дождётся в своей жажде "православного"царя,и который сможет реализовать вот эти все чаяния,которые вы озвучили,то есть то что вы хотите,что является вашей настоящей целью-могущество России,и этот народ выдвинет его и поклонится ему первым.

И чаяния эти-быть сильными,могущественными,чтобы все боялись,другими словами-дать по дюнделю датчанам!

Отредактировано yriy6750 (Вторник, 17 января, 2017г. 14:28:14)

0

125

Назар написал(а):

Не переводите стрелки на собственных граждан...Россия в Германию уничтожать немцев не шла...Это Германия шла убивать русских. От этого факта вы никак не отвертитесь.  А Россия шла добивать врага ...фашизм в его логове. И не только Россия но и Англия с США....Так что передергиваете именно вы исторические факты.

Я вам пытаюсь сказать о другом.А вы мне всё Германию подсовываете.Не важно по какой причине один захватчик и убийца вторгся в пределы другого захватчика и убийцы.Главное что это произошло,и произошла эта война,в том числе и по вине СССР.Развязывать войну,делить государства,уничтожать буферные страны,а затем жаловаться,что не успели подготовиться,потому что собирались воевать в 1942 году,а Гитлер напал раньше в 41-м,это верх цинизма.Мало того,что Россия свой собственный народ в конц.лагерях уничтожала,так ещё,в силу своей безалаберности, и подставила его под удар Гитлера.

Сам Сталин говорил после войны,что если бы у нас был другой народ,а не этот в подчинении,то они нас давно бы смели с лица земли,за то что мы сделали (приведено не точно,но смысл тот же).

Все виноваты и СССР и Гитлер,и пакты Рибентропа подписывали,и Сталин вместе с Гитлером Польшу делили,всё было...И Запад (Англия,Франция,США) виноват,который также осуществлял свои интересы во всём этом. У всех без исключения рыльце в пушку.Все виноваты.Все без исключения.

0

126

одно то, что тема об Украине Киевская ли она Русь перешла в пророчества о падении и критике России говорит о том, что о России поговорить - хлебом не корми
развалился треклятый СССР, прошло 24 (двадцать четыре) года (Незалежности), какими реальными достижениями (я не о трембитах, глиняных коныках, вышиванках, самых квитучих, спивучих, садках вишневих, козаках и проч.) может похвалиться нынешняя Киевская Русь в её сегодняшних границах?

0

127

yriy6750 написал(а):

Я вам пытаюсь сказать о другом.А вы мне всё Германию подсовываете.Не важно по какой причине один захватчик и убийца вторгся в пределы другого захватчика и убийцы.Главное что это произошло,и произошла эта война,в том числе и по вине СССР.Развязывать войну,делить государства,уничтожать буферные страны,а затем жаловаться,что не успели подготовиться,потому что собирались воевать в 1942 году,а Гитлер напал раньше в 41-м,это верх цинизма.Мало того,что Россия свой собственный народ в конц.лагерях уничтожала,так ещё,в силу своей безалаберности, и подставила его под удар Гитлера.

Сам Сталин говорил после войны,что если бы у нас был другой народ,а не этот в подчинении,то они нас давно бы смели с лица земли,за то что мы сделали (приведено не точно,но смысл тот же).

Все виноваты и СССР и Гитлер,и пакты Рибентропа подписывали,и Сталин вместе с Гитлером Польшу делили,всё было...И Запад (Англия,Франция,США) виноват,который также осуществлял свои интересы во всём этом. У всех без исключения рыльце в пушку.Все виноваты.Все без исключения.

Слушайте перестаньте подменять понятия...как это не важно кто развязывал войну? Я вам факты привожу исторические на все ваши обвинения России....Не Россия ставила целью уничтожение целых народов...не Россия сжигала в газовых камерах евреев....Не Россия пошла грабить и убивать немцев а немцы к нам пришли убивать...А для вас Германия продолжает оставаться оплотом гуманизма и толерантности....всё забыли и снова готовы с ними брататься...

И не надо снова стрелки переводить на собственный народ....во всех государствах есть тюрьмы...во всех государствах сажают..можете вы это понять или нет? или вас зомбировали на сталинизме?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

128

гагарин написал(а):

одно то, что тема об Украине Киевская ли она Русь перешла в пророчества о падении и критике России говорит о том, что о России поговорить - хлебом не корми
развалился треклятый СССР, прошло 24 (двадцать четыре) года (Незалежности), какими реальными достижениями (я не о трембитах, глиняных коныках, вышиванках, самых квитучих, спивучих, садках вишневих, козаках и проч.) может похвалиться нынешняя Киевская Русь в её сегодняшних границах?

это точно...хлебом не корми дай трехклятых москалей попинать...

Да к каким результатам они могут придти если у них отродясь не было собственной государственности да еще в таких громадных масштабах...Украину же состряпали вожди в рамках СССР...им в их глупые головы и мысль не могла придти что СССР - это временное образование...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

129

Назар написал(а):

это точно...хлебом не корми дай трехклятых москалей попинать...

так, например, чиновники Киева хотят переименовать Киевский национальный музей русского искусства, убрав из названия словосочетание "русского искусства". Музейщики против.
без комментариев,
правильной дорогой идёте, товагищи!

0

130

Назар написал(а):

Это вам должно быть стыдно что вы поливаете грязью свою страну.

Б-г и Мессия принадлежат в первую очередь Израилю, а потом и лучшей части мира! Я принадлежу Б-гу и Мессии, но ещё и Израилю, а потом уже и миру.
Россия - это не моя страна. И я против всех этих колонизаторов и империй зла! Я против этих мерзких диктаторов этих империй зла! Святой Б-г, даже не спросив меня, направил меня жить в России. Я не знаю, почему. Это не было моей волей - так нужно Ему. Я просто подчинился Ему.
Уважаемый Назар! Я не поливаю грязью, а говорю правду. Жестокую правду! И мне не стыдно! Я очень благодарен, что вы пока терпите эту очень жестокую правду!!
Горькая правда лучше сладкой лжи. Вы уж поверьте мне.

Отредактировано Шмуэль (Вторник, 17 января, 2017г. 16:22:26)

0

131

Шмуэль написал(а):

Б-г и Мессия принадлежат в первую очередь Израилю, а потом и лучшей части мира! Я принадлежу Б-гу и Мессии, но ещё и Израилю, а потом уже и миру.
Россия - это не моя\ страна. я против всех этих колонизаторов и империй зла! Я против этих мерзких диктатором этих империй зла! Святой Б-г, не спросив меня, направил меня жить в России. Я не знаю, почему. Это не было моей волей - так нужно Ему.
Уважаемый Назар! Яне поливаю грязью, а говорю правду. Жестокую правду! И мне не стыдно! Я очень благодарен, что вы пока терпите эту очень жестокую правду!!
Горькая правда лучше сладкой лжи. Вы уж поверьте мне.

У каждого своя правда...а то что вы отрекаетесь от своего отечества это вам должно быть стыдно за это...евреи вас бы не поддержали. Израиль - это не ваше отечество..не надо себя накручивать и выдавать желаемое за действительное. Вы не еврей.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

132

WovanMol написал(а):

слова настоящего джентльмена.

На Западе просто гораздо больше порядка и на Западе гораздо больше цивилизации и законности, чем в России. Я это и имел в виду.
К тому же, все империи Запада уже благополучно распались (Британская империя и Французская империя тоже), но империя Россия под лицемерным названием Российская Федерация всё ещё существует уже  400-450 лет. И крах этой очень злобной империи зла будет очень великим.

Отредактировано Шмуэль (Вторник, 17 января, 2017г. 16:37:17)

0

133

Назар написал(а):

У каждого своя правда...а то что вы отрекаетесь от своего отечества это вам должно быть стыдно за это...евреи вас бы не поддержали. Израиль - это не ваше отечество..не надо себя накручивать и выдавать желаемое за действительное. Вы не еврей.

Я не отрекаюсь от Отечества. Я родился в Грузии. И очень люблю эту страну, где мой народ тысячелетиями мирно и спокойно жил вместе с грузинами и армянами.
Б-г Авраама Сам сделал из меня еврея 18 лет назад. Да, Он Сам же руками одного доктора меня обрезал. И я должен был подчиниться, ибо Сам Б-г решил заключить со мной Союз (Завет). Я смиренно принял эту честь и стал Иврим. И ранее я уверовал в Этого Б-га ещё с 16 лет.  Всевышний так решил, что сначала должно было пройти 9 лет после этого, а потом уже я получил и знамение Завета с Ним на теле своём - Брит Милу. Теперь я стал евреем.  Правда, официально я совсем не еврей пока. Только пока.

Отредактировано Шмуэль (Вторник, 17 января, 2017г. 16:35:52)

0

134

Шмуэль написал(а):

На Западе просто гораздо больше порядка и на Западе гораздо больше цивилизации и законности, чем в России. Я это и имел в виду.

да ладно? Не, на своей земле да, у них порядка больше, а там куда они демократию приносят? Сомали с Ираком напомнить?

Шмуэль написал(а):

К тому же, все империи Запада уже благополучно распались (Британская империя и Французская империя тоже), но империя Россия под лицемерным названием Российская Федерация всё ещё существует уже  400-450 лет. И крах этой очень злобной империи зла будет очень великим.

вы когда-нибудь видели империю, о правителей которой вытирали ноги? не бывает таких империй. Я прекрасно помню историю Союза и России с 1986 по 2000 год. И особенно хорошо я помню обе войны в Чечне. тем более, что я был там между первой и второй войной полгода. и я прекрасно помню, как "империя добра" ставила в интересную позу товарища Ельцина. Я прекрасно помню, что когда бандиты захватывали заложников, ни один разносчик демократии их не осуждал, но стоило нашим всерьез начать теснить этих гоблинов, как тут же поднимался вой о нарушении прав человека. Так что не надо тут сказок про империю зла. Ну и раз уж на то пошло, напомнить, как распилили Югославию? ведь все произошло вопреки мнению России и КИтая. а вы говорите, империя зла. И все войны в Ираке прошли вопреки мнению России. а вы говорите, империя зла. И арабскую весну не Россия замутила. разве не так?

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

135

WovanMol написал(а):

да ладно? Не, на своей земле да, у них порядка больше, а там куда они демократию приносят? Сомали с Ираком напомнить?

Лучше Тунис вспомнить. Лет 5 назад была диктатура, а сейчас демократия. Египет тоже будет идти в этом направлении и через 10-20 лет будет гораздо ближе к демократии.
В Ливии США помешали другие страны. Я не знаю, кто. Вероятно, в этом виноваты и Саудиты или иранцы (не исключено, что оружие террористам тайно продают и разные другие враги США - может и РФ). Поэтому в Ливии мир наступит лишь через года 3 - и тогда там будет демократия через лет 10-20. Сомали - это особый и очень сложный случай. Там война идёт уже лет 20.
Ирак - это большая ошибка США. Если бы Барак Обама не вывел войска из Ирака, но усилил бы поддержку властей Ирака, там сейчас не было бы ИГИЛ и в Ираке был бы уже почти мир и была бы демократия. В Афганистане, непременно настанет мир и демократия лет через 15-20 или 30, если США и Запад увеличат поддержку нынешним властям, а не прекратят её.
Это дикие мусульманские страны! Что вы хотели? Прогресс достаётся им нелегко. И всюду ведь Америке противодействуют её враги. Не удивлюсь, если РФ тайно продает мусульманам Афганистана оружие. ИГИЛу тоже кто-то продает оружие. Саудиты или Турция (или даже и РФ, вероятно? ей это точно выгодно). Всем, кто ненавидит США, выгодно то, что у Америки много проблем в Ливии, в Ираке, в Сирии и в Афганистане. И больше всего Америку ненавидит Россия и Саудовская Аравия, а также и Иран.
Когда СССР ввел свои войска в Афганистан, тайно мусульман этой страны поддерживали все враги СССР. Тайно или явно, но поддерживали. И это были Саудиты и США, но не только они.

Отредактировано Шмуэль (Вторник, 17 января, 2017г. 19:54:20)

0

136

WovanMol написал(а):

вы когда-нибудь видели империю, о правителей которой вытирали ноги? не бывает таких империй. Я прекрасно помню историю Союза и России с 1986 по 2000 год. И особенно хорошо я помню обе войны в Чечне. тем более, что я был там между первой и второй войной полгода. и я прекрасно помню, как "империя добра" ставила в интересную позу товарища Ельцина. Я прекрасно помню, что когда бандиты захватывали заложников, ни один разносчик демократии их не осуждал, но стоило нашим всерьез начать теснить этих гоблинов, как тут же поднимался вой о нарушении прав человека. Так что не надо тут сказок про империю зла. Ну и раз уж на то пошло, напомнить, как распилили Югославию? ведь все произошло вопреки мнению России и КИтая. а вы говорите, империя зла. И все войны в Ираке прошли вопреки мнению России. а вы говорите, империя зла. И арабскую весну не Россия замутила. разве не так?

Войны в Чечне (а их уже 3 только официальные войны с 19 века) доказывают, как сильно русские любят свою империю и ненавидят свободолюбивый чеченский народ. Империя она и есть империя. Это империя зла. Не удивлюсь, если наши дети или внуки застанут 4 войну между Чечней и империей. И это будет последней войной. А затем развал.

0

137

WovanMol написал(а):

Я прекрасно помню, что когда бандиты захватывали заложников, ни один разносчик демократии их не осуждал, но стоило нашим всерьез начать теснить этих гоблинов, как тут же поднимался вой о нарушении прав человека.

Бандиты? Но эти люди делали это, требуя мира. У них были политические лозунги. Бандиты не требуют мира для своей страны. Правильно будет назвать их бойцами за свободу. Хотя, конечно же, они ошиблись - нельзя было захватывать мирных граждан. Но на войне, как на войне - некоторые считают, что на войне все методы хороши, если они эффективные. Я сам бы не стал никогда прибегать к таким варварским методам. Но телюди, вероятно, были доведены до отчаяния империей зла! Они ведь уже более 200 лет воюют с империей. Неужели империя не желает понимать то, что бесполезно? Лучше отпустить их на свободу и забыть об этом клочке земли в горах?
империя провоцирует этих людей на ужасные поступки. Причина всем терактам только одна - агрессия империи. Если агрессии не будет и все вопросы будут решаться мирно и на референдуме, не будет терактов.

0

138

Шмуэль написал(а):

WovanMol написал(а):

    Я прекрасно помню, что когда бандиты захватывали заложников, ни один разносчик демократии их не осуждал, но стоило нашим всерьез начать теснить этих гоблинов, как тут же поднимался вой о нарушении прав человека.

Бандиты? Но эти люди делали это, требуя мира. У них были политические лозунги. Бандиты не требуют мира для своей страны.

чего???? слушайте, ладно, я еще мог понять молодых идиотов из чеченцев, которым запудрили мозги. Но откуда среди них арабы, негры и европейцы? ну и еще. Вам когда-нибудь включенный паяльник в ухо вставляли? вот придут к вам домой, вставят паяльник в ухо или куда пониже, а могут и утюг на спину поставить, и скажут - мы за свободу боремся, давай нам денег. а поскольку мы за этой борьбой от спермотоксикоза страдаем, пусть твоя жена нас приласкает. раза по три-четыре каждого. Вот именно это и делали бандиты.

Они захватили больницу, где лежали ни в чем не виноватые люди. убили несколько десятков человек. а потом, так по мужественному, ушли прикрываясь женщинами и детьми. Когда вашу жену и детей будут насиловать, а потом убьют, вспомните свои слова. ведь сделают это под благородным лозунгом. и когда вам переломают все кости и отнимут все, что у вас есть, то тоже сделают это под благородным лозунгом. я когда молодой был, тоже такими штучками увлекался. главное запугать человека и обосновать, почему он тебе должен или почему для него будет благом делать то, что ты ему говоришь. и иногда это даже работало. Так что вы понятия не имеете, что происходило в Ичкерии. просто для вас Россия - зло. и вы готовы оправдать кого угодно, кто обвиняет Россию. Когда русские убивают бандитов, это плохо, потому что у бандитов есть права человека. а когда бандиты убивают русских, это правильно, потому что они за свободу борются. а что русским больно... они же не европейцы и не племя Авраама. А чем сербы и албанцы были виноваты? а чем иракцы и ливийцы с египтянами были виноваты?

Шмуэль написал(а):

Я сам бы не стал никогда прибегать к таким варварским методам. Но телюди, вероятно, были доведены до отчаяния империей зла!

ясно. пока вас жизнь не покалечит, ваш разум не проснется.

Шмуэль написал(а):

Они ведь уже более 200 лет воюют с империей.

кто? чеченцы? вы извините, но вы бредите. Многие чеченцы героически воевали во вторую мировую. Именно советский союз вырвал их полукаменного века, построил больницы и школы. И как раз бывшие партработники и стали во главе сначала сепаратистов, а потом "борцов за свободу". а знаете за что они на самом деле воевали? за свою личную власть. и на простых нохчей им было плевать.

Шмуэль написал(а):

Неужели империя не желает понимать то, что бесполезно? Лучше отпустить их на свободу и забыть об этом клочке земли в горах?
империя провоцирует этих людей на ужасные поступки.

значит, если человек с доходом меньше, чем у вас, вас ограбит, то он невиноват, ведь у него кушать нечего, а вы с ним не поделились, верно? если у вас есть жена, а у него нет, то когда он изнасилует вашу жену или дочь, его не за что судить, потому что вы добровольно с ним не поделились, так? Ведь в отношении Чечни у вас именно такая позиция. И если вам сильно-сильно повезет, то вы все это на себе испытаете. и поймете, кто и за что воевал. ну а если не повезет, вы так и умрете во лжи. и погибнете.

Шмуэль написал(а):

Причина всем терактам только одна - агрессия империи. Если агрессии не будет и все вопросы будут решаться мирно и на референдуме, не будет терактов.

как в Крыму? вы ведь до сих пор не признаете Крым российским. а там был референдум. выходит, все ваши слова ложь. или признаете?

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

139

WovanMol написал(а):

Но откуда среди них арабы, негры и европейцы? ну и еще.

Они прибывали, чтобы помогать своим братьям по вере. Не секрет, что среди европейцев всё больше людей принимают Ислам. Но были среди прибывших на войну в Чечню и украинцы. Они хотели помочь врагам их врага. Их врагом была РФ - поэтому они помогали тем, с кем воевала РФ. Они помогали чеченцам. Среди африканцев полно мусульман. Мусульмане, организованные Саудовской Аравией и Турцией, прибывали в Чечню отовсюду. И реально помогали чеченцам в их войне против империи и за свободу от империи. Вероятно, те чеченцы и все мусульмане воспринимали ту войну, как джихад.

Отредактировано Шмуэль (Среда, 18 января, 2017г. 03:39:42)

0

140

WovanMol написал(а):

Вам когда-нибудь включенный паяльник в ухо вставляли? вот придут к вам домой, вставят паяльник в ухо или куда пониже, а могут и утюг на спину поставить, и скажут - мы за свободу боремся, давай нам денег. а поскольку мы за этой борьбой от спермотоксикоза страдаем, пусть твоя жена нас приласкает. раза по три-четыре каждого. Вот именно это и делали бандиты.

Если я пойду на войну в чужую страну, в которой проживает чужой для меня народ с чужой верой, и буду там сеять смерть и разрушения, тогда, возможно,и меня постигнет такой кошмар. Но я никогда не пойду на войну - следую заповедям Закона Моше и дополнительным заповедям Учителя Мессии. Я не делаю ничего такого ужасного. Вероятно, именно поэтому ничего из этих кошмаров, что вы описали, меня не постигнет. Хотя если постигнет, приму это смиренно - значит, заслужил за прошлые грехи.
Уважаемый, а не забыли ли вы, что Ельцин ввёл в Чечню войска и начал эту мясорубку там? Не забыли ли вы то, что это не Чечня напала на Россию, а русские вот уже 250 лет пытаются безуспешно оккупировать маленькую Чечню с небольшим населением? А какое отношение вы ждёте к оккупантам от тех, кого 250 лет жестоко убивают и пытаются оккупировать и подчинить? Нужно учитывать и особое свободолюбие чеченского народа - он никому не подчинялся за последнюю 1000 лет! Никому! И России, как я думаю, лишь временно подчиняется сейчас - наступит подходящий момент, и опять начнётся война. Тут уж к гадалке не ходи - всё и так ясно. Лидеры России все эти 250 лет были очень и очень далеки от ума и мудрости - поэтому и начинали такие войны с этим народом и этой страной.

Отредактировано Шмуэль (Среда, 18 января, 2017г. 02:11:43)

0

141

WovanMol написал(а):

Они захватили больницу, где лежали ни в чем не виноватые люди. убили несколько десятков человек. а потом, так по мужественному, ушли прикрываясь женщинами и детьми. Когда вашу жену и детей будут насиловать, а потом убьют, вспомните свои слова. ведь сделают это под благородным лозунгом. и когда вам переломают все кости и отнимут все, что у вас есть, то тоже сделают это под благородным лозунгом. я когда молодой был, тоже такими штучками увлекался. главное запугать человека и обосновать, почему он тебе должен или почему для него будет благом делать то, что ты ему говоришь. и иногда это даже работало. Так что вы понятия не имеете, что происходило в Ичкерии. просто для вас Россия - зло. и вы готовы оправдать кого угодно, кто обвиняет Россию. Когда русские убивают бандитов, это плохо, потому что у бандитов есть права человека. а когда бандиты убивают русских, это правильно, потому что они за свободу борются. а что русским больно... они же не европейцы и не племя Авраама. А чем сербы и албанцы были виноваты? а чем иракцы и ливийцы с египтянами были виноваты?

Мы говорим о войне в Чечне, а не об иракцах или ливийцах. Между Чечней и РФ шла война. На войне всякое случается, к сожалению. Что вы так кипятитесь? Не хотите сталкиваться с  кошмарами (от терактов), не претендуйте на чужую территорию и станьте уже мирным нейтральным государством. И тогда будет вам хорошо. На войне все способы ведения войны хороши - так думают порой воюющие, которые мстят за смерть своих родственников! Это же Кавказ. Там нужно проявлять максимум осторожности. Туда нельзя лезть с оружием и танками - всё нужно решать миром и спокойно, уважая местные народы. Уважая их свободолюбие. Иначе же будет большая беда. За 250 лет лидеры России не проявили ума. Никакого ума. Лишь грубость проявили. Как слон в посудной лавке. Отсюда и результат такой ужасный. Плохо тем народам, у которых у лидеров нет мозгов!

0

142

WovanMol написал(а):

ясно. пока вас жизнь не покалечит, ваш разум не проснется.

Меня не покалечит. Я же не совершаю грехи. Б-г - это справедливый Б-г! А если пойду я на войну, тогда и меня покалечит! Но я не пойду. Ибо не убий!!!

0

143

WovanMol написал(а):

кто? чеченцы? вы извините, но вы бредите. Многие чеченцы героически воевали во вторую мировую. Именно советский союз вырвал их полукаменного века, построил больницы и школы. И как раз бывшие партработники и стали во главе сначала сепаратистов, а потом "борцов за свободу". а знаете за что они на самом деле воевали? за свою личную власть. и на простых нохчей им было плевать.

Это не бред! Примерно 200-230 или даже все 250 лет идёт война на Кавказе - и важная часть этой войны России является война с чеченским народом. Первая война началась примерно в 1763 году, когда русские начали строить крепость Моздок. Это вызвало очень большое неудовольствие властей Кабарды (тогда независимого государства). В войне принимали участие адыгские народы и вайнахи (чеченцы, ингуши и другие), но также принимали участие и много других народов Дагестана. И эта война то вспыхивала, но угасала, но длилась вплоть до 1864 года. Ровно 100 лет шла война - погибло примерно 100 000 русских и сотни тысяч кавказцев (но ещё много сотен тысяч кавказцев были изгнаны со своей земли в Османскую империю, а сотни тысяч погибли по дороге туда от болезней или из-за затонувших кораблей. но но многие просто от голода) Это был настоящий геноцид адыгов и чеченцев. Далее с 1864 года относительное затишье - горцы притворились покорными. Они казались побежденными и присмиревшими или даже верными царю и СССР. Но лишь казались. Пришли немцы в 1943 году, и надежды на освобождение от империи вновь возродились - поэтому они восстали и опять началась война. Не все, конечно же, захотели опять воевать и подняться против русских в 1943 году. но многие поднялись. Поэтому Сталин очень грубо решил поступить - всех чеченцев и ингушей выселили из родных мест и отправили в Казахстан и Сибирь. Часть попала в республики Средней Азии.
Это был реальный акт геноцида Сталина!! Также ужасно он поступил и по отношению к народу Крыма (к татарам Крыма). И это был тоже геноцид. Но тут виновен не русский народ, а диктатор и тиран Сталин. После этого чеченцы притихли на 45 лет, но с 1990 года они опять решили добиваться свободы от России. Они объявили себя суверенной и независимой республикой. Но это ничем не закончилось. И с декабря 1994 года по конец лета 1996 год состоялась новая война. И опять погибли десятки тысяч русских ( а раненных было гораздо больше) и примерно 100 000 -200 000 жителей Чечни (как мирных граждан, так и защитников свободы Отчизны). во время войны по приказу вероломного Ельцина был уничтожен законно избранный президент Ичкерии Джохар Дудаев.  Александр Лебедь и Масхадов договорились о мире и выводе военных РФ из территории Чечни в 1996 году, но пока независимость Чечни не была признана и был неопределенный статус: это ещё и не независимость, но это уже и не пребывание в составе РФ. И это была очень важная победа чеченцев!! По договору до 2001 года путем мирных переговоров должен был быть определен статус Ичкерии. Дело шло к официальному признанию Россией независимости Ичкерии, ибо чеченцы категорически не были согласны жить в РФ. Что произошло потом? Президент Ельцин неожиданно ушёл со своего поста досрочно, а во власти оказались ястребы во главе с их лидером Путиным и именно с 2000 года. Думаю, это был плохо скрываемый переворот или даже путч военных. Что сделала Россия при Путине? Нарушила своё - обязательство во время мирных переговоров определить статус Чечни до 2001 года, но с 2000 года вместо этого под надуманным предлогом вводит опять военных в Чечню. На этот раз, якобы, для проведения антитеррористической операции и наведению конституционного порядка в Чечне. Ложь и провокация. Но придумали хитро. А ради этого коварного замысла спецслужбы РФ до ввода войск военных РФ в Чечню стали ущемлять права мусульман Дагестана, которые обратились к Шамилю Басаеву о помощи, а тот, не увидев провокации и западни, как глупец, отправился на помочь к дагестанцам. Это только и надо было тем, кто мечтал о реванше! Так началась Третья Чеченская война, которая к 2002 году уже практически была завершена Россией успешно, а в 2003 году чеченцев под дулами автоматов заставили пойти на референдум. Международных наблюдателей не было. Подсчет голосов непонятно как проведен был - удивительным образом, но, якобы, 88% жителей Чечни пришли на референдум и 96% из них проголосовали за пребывание Чечни в составе РФ. Так и закончилась эта эпопея... Но до следующего подходящего случая, когда Рф ослабеет опять. Удивительно, что по результат референдума под дулами автоматов в Крыму такая же статистика оказалась - те же 96% высказались за пребывание в составе РФ, но при этом явка, правда, якобы, составила не 88%, а 83%! Но те же 96% проголосовавших за пребывание в составе РФ!!! У тех, кто подготавливает результаты для президента РФ нет никакой фантазии - работают однообразно. Ил их любимое число 96%))) Это кажется им убедительным числом для оправдания аннексии чужих земель?
Нет,вы не правы. Воевал весь народ, а не только лидеры его. Просто чеченцы не любят подчиняться. Особенно не любят, когда им, свободным, гордым горцам и мусульманам, диктуют условия христиане и, к тому же, и русские.

Отредактировано Шмуэль (Среда, 18 января, 2017г. 03:12:55)

0

144

WovanMol написал(а):

значит, если человек с доходом меньше, чем у вас, вас ограбит, то он невиноват, ведь у него кушать нечего, а вы с ним не поделились, верно? если у вас есть жена, а у него нет, то когда он изнасилует вашу жену или дочь, его не за что судить, потому что вы добровольно с ним не поделились, так? Ведь в отношении Чечни у вас именно такая позиция. И если вам сильно-сильно повезет, то вы все это на себе испытаете. и поймете, кто и за что воевал. ну а если не повезет, вы так и умрете во лжи. и погибнете.

Никто не грабит русских - вам показалось. Это русские пришли на землю Чечню, хотя их туда никто не звал. Вы всё перепутали. Хорошо известно, что русские офицеры и просто солдаты насиловали чеченок, а иногда и убивали их. Погибло и пострадало очень много мирных граждан Чечни. Я считаю, что должна быть справедливость. Если тебя не хотят видеть в своем доме, не надо туда вламываться и чинить насилие в доме, присваивать этот дом себе юридически и навязывать своё общество тем, кто не желает тебя видеть рядом в их доме. Это противозаконно. Но лидеры Российской империи, СССР и РФ не понимают этого вот уже 250 лет!!

Отредактировано Шмуэль (Среда, 18 января, 2017г. 03:19:39)

0

145

WovanMol написал(а):

как в Крыму? вы ведь до сих пор не признаете Крым российским. а там был референдум. выходит, все ваши слова ложь. или признаете?

Референдум в Крыму прошёл без разрешения законных властей Украины. Это референдум, который никак не может быть признан законным. К тому же, его провели в жуткой спешке. Не дали людям ничего даже обсудить. Практически за 2 недели или за месяц. Резко и неожиданно. Так никогда не проводили референдум ни в одной стране мира!! Международных наблюдателей даже не было. Подсчет голосов проводился сомнительным способом. Результаты очень сомнительные. Фактически Референдум был проведен под дулами российских автоматов - ввели военных РФ (так называемых, "зеленых человечиков") на территорию, которая международным сообществом и властями самой же РФ до этого была признана территорией Украины, окружили воинские части Украины в Крыму военными РФ и под шумок быстренько провели этот в высшей мере сомнительный референдум! Грабители! Это называется аннексией, а не референдумом! Ни одна цивилизованная нормальная страна мира не признает эту аннексия и этот грабеж и международный бандитизм никогда! Это не референдум, а фикция и провокация под названием референдум! Ну откройте же свои глаза! И 96% голосов за вхождение в состав РФ - это слишком много!! Такие же цифры они придумали, когда под дулами автоматов проводили аналогичный референдум в Чечне!! У тех, кто выдумывал цифры, даже и здравого смысла нет - ведь в Крыму живет примерно 30% татар и украинцев и они уж точно никак не захотели бы высказаться за вхождение в состав РФ. К тому же, там живёт и много других народов - далеко не все из них хотят в России жить. Даже и сами русские Крыма не на 100% хотели возвращаться в состав путинской РФ! Кому нужна такая страна, в которой всегда на выборах побеждает один человек или его доверенное лицо или его партия, а референдумы проходят всегда так, как заказано лидером страны?? Это же хохма и комедия чистой воды, а не референдум! Издевательство над  демократией и народовластием у нас, а не демократия! Деспот у власти 17 лет и будет ещё 20 у власти. Реальные итоги референдума. если бы его провели честно, были бы такими: 38% за вхождение в состав РФ, но 61% - против! И лишь 1% был бы воздержавшимся. Да, среди русских Крыма, конечно же, нашлось бы немало желающих стать частью РФ - пенсии чуток выросли бы и это пребывание в составе РФ грело бы им их душу, несколько больную русским национализмом. Но это не большинство населения Крыма, как я думаю.

Отредактировано Шмуэль (Среда, 18 января, 2017г. 04:30:03)

0

146

гагарин написал(а):

одно то, что тема об Украине Киевская ли она Русь перешла в пророчества о падении и критике России говорит о том, что о России поговорить - хлебом не корми
развалился треклятый СССР, прошло 24 (двадцать четыре) года (Незалежности), какими реальными достижениями (я не о трембитах, глиняных коныках, вышиванках, самых квитучих, спивучих, садках вишневих, козаках и проч.) может похвалиться нынешняя Киевская Русь в её сегодняшних границах?

А к чему нужны тогда все эти пустые разговоры,если не говорить о главном- о смысле в данных разговорах.Что мы хотим понять и,главное,какое это имеет отношение,тем более на форуме называющемся христианским,к самому основному вопросу, к тому к чему мы все идём-к вечной жизни.Данный вопрос о Киевской Руси имеет к нему отношение? Если нет,то тогда о чём мы говорим? Зачем попусту тратим время.

А если есть то,что в данном вопросе относится к ней,тогда давайте обсуждать его со смыслом,а не переливать из пустого ведра в порожнее.

-Какова цель исторического процесса.
-Какое отношение в нём занимает Киевская Русь.
-Что Бог вкладывает в этот процесс и зачем вообще он нужен.
-Каков конец этого процесса,в чём он заключается,его смысл и что ему должно предшествовать.

Вот эти вопросы,на какие мы,по моему мнению,должны сосредоточить своё основное внимание,а не на тех глупостях какие мы обсуждаем.Всё остальное-пустой трёп,в котором мы только будем друг друга поносить в своём желании навязать оппоненту своё мнение,вместо того,чтобы находить точки соприкосновения.

Отредактировано yriy6750 (Среда, 18 января, 2017г. 14:31:03)

0

147

Назар написал(а):

Слушайте перестаньте подменять понятия...как это не важно кто развязывал войну? Я вам факты привожу исторические на все ваши обвинения России....

Конечно важно кто развязал войну,раз для вас это важно.Войну развязали все-от Англии и Франции,до Гитлера со Сталиным.Одни привели его к власти,другие заключали с ним союзы,в надежде перекроить мир,третьи стыдливо отдавали целые страны на откуп,думая что это их не коснётся и т.д.Все внесли посильную лепту в развязывание войны.Гитлер лишь исполнитель.Орудие умело направленное в нужное русло.

Назар написал(а):

Не Россия ставила целью уничтожение целых народов...не Россия сжигала в газовых камерах евреев....Не Россия пошла грабить и убивать немцев а немцы к нам пришли убивать...А для вас Германия продолжает оставаться оплотом гуманизма и толерантности....всё забыли и снова готовы с ними брататься...

Да Гитлер творил зло ставя такие цели. Да Гитлер творил зло сжигая в газовых камерах евреев.Да,Германия пошла грабить и убивать народы СССР.  Для меня Германия,как и любая другая страна,не является оплотом гуманизма.Толерантность для меня является потыканием ко греху и поэтому не приемлема.Под идеей толерантности пытаются внедрить спокойное отношение ко греху,и это страшное явление.Никто ничего не забыл,в том числе и то,что творила и творит Россия. 
Так понятно?

Всё течёт,всё меняется.

Скажу вам,что то во что впала Германия при Гитлере,может впасть ЛЮБОЙ народ.И СССР -тому пример.Или для вас массовые уничтожения людей в конц.лагерях и на стройках коммунизма являются некой оправдательной индульгенцией в отличие от сжигания в газовых камерах?  То есть сжигать в газовых камерах плохо,а уничтожать в  конц.лагерях миллионы собственных граждан хорошо. Причём эти конц.лагеря появились в СССР намного раньше чем в Германии,когда Гитлер пришёл к власти.Наверное для убиенных в газовых камерах смерть чем то отличается по существу от смерти в расстрельных камерах?

А то почему Гитлер пришёл к власти,нужно спросить у Англии с Францией...Кроме того,именно на полигонах СССР друзья немцы оттачивали своё мастерство в военном деле в 20-х годах,так как Англия и Франция запрещали Германии свои бронетанковые части и авиацию,то СССР любезно предоставили им свои секретные полигоны...Не хочу дальше продолжать,это общеизвестные факты.

Назар написал(а):

И не надо снова стрелки переводить на собственный народ....

Это вы о каком народе сейчас говорите?

И кто куда стрелки переводит и зачем? Разве я говорю о народе? Я говорю о тех кто этим народом (народами) управлял,кто его уничтожал,кто им манипулировал,о тех кто построил такую систему,чтобы можно было уничтожать неугодных.

Назар написал(а):

во всех государствах есть тюрьмы...во всех государствах сажают..можете вы это понять или нет? или вас зомбировали на сталинизме?

Нет Назар,я этого не могу понять по одной простой причине, я отличаю простые тюрьмы,в которые во всех государствах сажают,от массовых концентрационных лагерей,где были уничтожены миллионы собственных граждан.

Отредактировано yriy6750 (Среда, 18 января, 2017г. 15:53:37)

0

148

Вот рекомендую посмотреть видео.

Отрывок из лекции А.И. О́сипова  — русского православного богослова, доктора богословия,профессора Московской духовной академии, крупного апологета, проповедника, видного православного катехизатора современности,действительного члена РАЕН.

https://www.youtube.com/watch?v=TWgTUemYXZg

Слова св.Игнатия Брянчанинова написанные им о русском народе в письме к игумену Антонию от 26 октября 1861 года:О Наполеоне III многие основательные люди рассуждают так, как рассуждаете Вы. Но предопределений Промысла Божия о России не изменит Наполеон III, как не изменил их Наполеон 1-й. Святые Отцы Православной Церкви (например, Св. Андрей Критский в толковании на Апокалипсис, гл. 20) предсказывают России необыкновенное гражданское развитие и могущество. Это чувствуют и иностранцы. Недавно один английский государственный человек, в собрании, в котором рассуждали, что бы предпринять против русских, воскликнул: «оставьте в покое этот народ, над которым особенная рука Судьбы, который после каждого потрясения, способного по видимому погубить его, делается сильнее и сильнее». После Севастопольской катастрофы, стоившей России 250 тысяч народа убитыми, в ней прибыло народонаселения более 6-ти миллионов. Эти миллионы разместились все дома, между тем как Франция и Англия свои избытки должны постоянно выселять. Бедствия наши должны быть более нравственные и духовные. Обуявшая соль предвещает их и ясно обнаруживает, что народ может и должен соделаться орудием гения из гениев, который наконец осуществит мысль о всемирной монархии, о исполнении которой уже многие пытались.
[См. Собрание писем святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского и Черноморского. М.-СПб, 1995. С. 27; Также: Полное собрание творений святителя Игнатия Брянчанинова. – М.: Паломникъ, 2002. Т. 4. C. 536-537]

А вот как святитель снова говорит об этом "гении" (т.е.антихристе)

«Мир как бы единодушно устремился на встречу какого-то особенного лица, гения, на встречу великолепную, торжественную. Это очевидно. Лицо так будет замаскировано, что масса признает его Мессиею... Предуготовляется путь, путь мысленный для входа действу льсти (см. 2 Сол. 2, 11) в умы и сердца» [Свт. Игнатий Брянчанинов. Письма к монашествующим. Письмо 41, 18 мая 1861 года]

И это он говорил  в 19 веке.Святитель видел душу,устремления русского народа,видел его страсти и Промысел Божий в связи с этим ,и что ему (русскому народу) таким образом уготовано,какое предназначение в домостроительстве Божием.Он пишет и о  необыкновенном гражданском развитии и могуществе,и в то же время говорит поразительные вещи-"Бедствия наши должны быть более нравственные и духовные. Обуявшая соль предвещает их и ясно обнаруживает, что народ может и должен соделаться орудием гения из гениев (антихриста), который наконец осуществит мысль о всемирной монархии, о исполнении которой уже многие пытались".

Вот о чём думать нужно,и что таится за такой неуёмной страстью за могуществом,силой,славой России.Не о словах Господа думаем--если хочешь быть первым,будь как последний,а о первенстве,о том,чтобы все нас боялись в этой жизни,о гордости своей,вместо того,чтобы думать о жизни вечной,что нас там всех ждёт.О временном думаем,а не о вечном.О могуществе и власти,а не о любви и милосердии.Вот беда.

Раскаяние и покаяние нам всем нужно,как ниневитянам,которые получив весть от пророка о наказании их Богом,покаялись,и Бог отвёл от них наказание.А мы всё о каком-то никчемном временном могуществе печёмся.

Отредактировано yriy6750 (Среда, 18 января, 2017г. 16:07:07)

0

149

Шмуэль написал(а):

Референдум в Крыму прошёл без разрешения законных властей Украины.

  Вы уверенны в законности власти?

+1

150

Restorer написал(а):

Вы уверенны в законности власти?

О какой законности может идти речь если Янукович был свергнут ....ни импичмента не было никаких законных оснований...и у них еще хватает совести говорить о демократии.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0