Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина=Киевская Русь?

Сообщений 181 страница 210 из 251

181

Тут походу тема не про Украину Русь а про Крым и ДНР . Вот буквально недавно посмотрел в школьный учебник по укр. истории за 7 класс ( дочка учится ) , так там на карте раннего средневековья уже обозначена УКРАИНА - РУСЬ !!! Ну, не маразм , какая Украина в 9- 10 в ? Короче, чую вправят нашим детям мозги с такой историей, дух ссср возвращается во всей красе .

0

182

Назар написал(а):
Так что забудьте про Крым. Крым всегда останется под русским флагом. Да и Украине как самостийной существовать осталось недолго. Впрочем как и всем республикам бывшего СССР. Россия вернет все свои земли потерянные при преступной власти Горбачева и Ельцина. Все вернет себе.  И никто ей не помешает восстановить свои границы. У России нет выбора. Либо Запад ее сожрет...либо Россия восстановит Империю в своих границах.

...................................................................................................................................................................

Это уже не христианское смирение и не упование на волю Всевышнего... Это великорусский шовинизм в неприкрытом виде.)

Оно вам надо, - так низко ронять свой авторитет основателя форума, Назар?
Не мудро, ох как не мудро....

Но зато теперь ясно.)

Отредактировано Альтаир (Пятница, 27 января, 2017г. 00:57:09)

Подпись автора

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1 Кор.13-13)

0

183

Назар написал(а):

Да и Украине как самостийной существовать осталось недолго. Впрочем как и всем республикам бывшего СССР. Россия вернет все свои земли потерянные при преступной власти Горбачева и Ельцина. Все вернет себе.  И никто ей не помешает восстановить свои границы. У России нет выбора. Либо Запад ее сожрет...либо Россия восстановит Империю в своих границах.

Ничего не поняла. А зачем России республики, которые не хотят быть в России?
Крым вернулся в Россию только потому что , там светила перспектива Донбасса. Выбора не было : или война или мир, люди выбрали мир.
С Донбассом вообще не понятно. В прямую было сказано, что Россия не поддержит этот мятеж , но он всё-равно начался и Россию всё равно втянули. И свешали на неё всех собак.
Из вышедших республик прибалты относятся враждебно, у азиатов свои сильные государства . Зачем они нам?
России надо обратить внимание на укрепление государства изнутри, люди перестали гордиться страной .
Насчёт того, что сожрёт запад, сильно сомневаюсь. ))
Сибиряки советуют учить китайский )))...

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

184

~Татьяна~ написал(а):

Ничего не поняла. А зачем России республики, которые не хотят быть в России?
Крым вернулся в Россию только потому что , там светила перспектива Донбасса. Выбора не было : или война или мир, люди выбрали мир.
С Донбассом вообще не понятно. В прямую было сказано, что Россия не поддержит этот мятеж , но он всё-равно начался и Россию всё равно втянули. И свешали на неё всех собак.
Из вышедших республик прибалты относятся враждебно, у азиатов свои сильные государства . Зачем они нам?
России надо обратить внимание на укрепление государства изнутри, люди перестали гордиться страной .
Насчёт того, что сожрёт запад, сильно сомневаюсь. ))
Сибиряки советуют учить китайский )))...

Затем что без Украины Россия всегда будет слабой страной. И Запад это прекрасно знает. В единстве наша сила....И с чего вы взяли что республики не хотят? Не хотят националисты которые у них правят...да оно и понятно  - дорвались до власти.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

185

Sleep написал(а):

Очень надеюсь, что Белоруссия сумеет избежать этой сомнительной радости воссоединения...
Ладно Украина - годы независимости показали, что ничего путного не получилось там.
Но вот если белорусский уютный уголок сменится всероссийским бардаком с полумафиозной русской олигархией во главе, это будет катастрофа белорусского братского народа.

Никакой катастрофы не будет....все устаканится и вернется на круги своя.... как вы хотели после такой ломки чтобы сразу порядок был? Такого не бывает. Россия обязательно вернет республики....конечно это будет уже ни СССР и не царская Российская Империя...будет другой формат. Какой сейчас сказать сложно...это вопрос философский....еще не выработаны ни цели ни пути.....Поэтому конечно воссоединение республик это дело будущего....но оно обязательно будет. Так показывает история. Россия всегда возрождается из руин.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

186

Альтаир написал(а):

Назар написал(а):
Так что забудьте про Крым. Крым всегда останется под русским флагом. Да и Украине как самостийной существовать осталось недолго. Впрочем как и всем республикам бывшего СССР. Россия вернет все свои земли потерянные при преступной власти Горбачева и Ельцина. Все вернет себе.  И никто ей не помешает восстановить свои границы. У России нет выбора. Либо Запад ее сожрет...либо Россия восстановит Империю в своих границах.

...................................................................................................................................................................

Это уже не христианское смирение и не упование на волю Всевышнего... Это великорусский шовинизм в неприкрытом виде.)

Оно вам надо, - так низко ронять свой авторитет основателя форума, Назар?
Не мудро, ох как не мудро....

Но зато теперь ясно.)

Отредактировано Альтаир (Сегодня 00:57:09)

Вы высказываете свое мнение - я своё....почему я должен кому то угождать? И не надо меня пугать потерей авторитета....я не собираюсь в угоду кому то поступаться своими убеждениями. Никакого шовинизма я не проповедую...я проповедую единтсвенно правильный выход - объединение страны. В этом наша сила. А если нет, то Запад вытрет о вас ноги...и всё. Все прекрасно понимают что о вас не вытирают ноги пока только  потому,  что боятся Россию....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

187

Слава написал(а):

Тут походу тема не про Украину Русь а про Крым и ДНР . Вот буквально недавно посмотрел в школьный учебник по укр. истории за 7 класс ( дочка учится ) , так там на карте раннего средневековья уже обозначена УКРАИНА - РУСЬ !!! Ну, не маразм , какая Украина в 9- 10 в ? Короче, чую вправят нашим детям мозги с такой историей, дух ссср возвращается во всей красе .

что за дух?
кстати, интересно, в украинских учебниках по истории каким образом сейчас освещается Вторая мировая война?

0

188

Назар написал(а):

Вы высказываете свое мнение - я своё....почему я должен кому то угождать? И не надо меня пугать потерей авторитета....я не собираюсь в угоду кому то поступаться своими убеждениями. Никакого шовинизма я не проповедую...я проповедую единтсвенно правильный выход - объединение страны. В этом наша сила. А если нет, то Запад вытрет о вас ноги...и всё. Все прекрасно понимают что о вас не вытирают ноги пока только  потому,  что боятся Россию....

Потерей авторитета я вас не пугаю... Я это констатирую.

То, КАК вы проповедуете "объединение" страны, - это не христианская позиция, вынужден вам это сказать еще раз.
И насильственный очередной захват территорий, кстати, стал бы последним гвоздем в гроб России, - ее правящая клика это все же понимает. Итак положение просто катастрофическое... 

Поэтому они не пойдут на это, ясно.

Что касается того, что Европа просто мечтает вытереть ноги о Россию...))) Мне всегда смешно и грустно слышать такие "глубокомысленные" выводы.)
Пропаганда чистой воды, ничто иное.

Как неглупый человек, живущий в центре Европы уже более 20 лет, я знаю ее население чуть лучше, чем вы...))
Поверьте мне, европейцы куда порядочнее, чем россияне... Увы последним!
И никто о Россию ноги вытирать - не мечтает.))
Хотя бы потому, что Россия как государство Европе - глубоко безразлична. Ей главное, чтобы она не трогала ее... И не нарушала у себя священных для Европы прав человека.

Кстати, вы может и не помните... А я хорошо помню огромную помощь Европы гонимым верующим советского союза... Благодаря этому заступничеству очень многие выжили тогда в тюрьмах и лагерях, а их семьи не умерли с голоду.

А теперь некоторые верующие грозят кулаком наивной Европе.... СТЫДНО.

Отредактировано Альтаир (Пятница, 27 января, 2017г. 12:26:30)

Подпись автора

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1 Кор.13-13)

0

189

Видите ли, Альтаир, любой русский, у которого в генетической памяти как минимум один поход Наполеона и один Гитлера, не согласится с вашим тезисом, что Европе на Россию всёравно
даже как-то обидно, как это Европе на нас всё равно, а газ? как говорил товарищ президент - дровами вы что ли отапливаться собираетесь?
с Россией можно дружить, к чему эти санкции-шмакции? потому-что -
мы дуем на тёплое, агрессивны и злопамятны
пишу с некоей долей самоиронии конечно

0

190

гагарин написал(а):

Видите ли, Альтаир, любой русский, у которого в генетической памяти как минимум один поход Наполеона и один Гитлера, не согласится с вашим тезисом, что Европе на Россию всёравно
даже как-то обидно, как это Европе на нас всё равно, а газ? как говорил товарищ президент - дровами вы что ли отапливаться собираетесь?
с Россией можно дружить, к чему эти санкции-шмакции? потому-что -
мы дуем на тёплое, агрессивны и злопамятны
пишу с некоей долей самоиронии конечно

Я прекрасно вас понимаю, я сам славянин, - во мне две крови, русская и украинская.
И уже одно это дает мне моральное право говорить о России и Украине.

Европа сотрудничала, и очень плодотворно, с Россией до тех пор, пока Россия не ошарашила ее неожиданно-циничной агрессией против Украины. Поскольку призывов к совести и разуму Россия слушать не стала, и все лживо отрицала,пришлось включить санкции... Что делать, на то и мировое сообщество, - чтобы ставить на место зарвавшихся.
А еще Европа очень не любит, когда ее держат за дуру...

Но Россия, вернее ее немудрый лидер, уперлась... Что в этой ситуации будет, догадаться нетрудно. Ее просто "дожмут"... Бороться против всего мирового сообщества бессмысленно и чревато. Ну а российский газ....)) По большому счету он Европе и не так уж нужен. Потому что очень активно и плодотворно развиваются альтернативные источники энергии. Вы в Европе бывали? Видели повсюду леса огромных ветряных генераторов, видели, что почти каждая крыша дома - в солнечных батареях или коллекторах для нагрева воды?

Российского газа потребляется все меньше... К тому же есть другие государства, готовые предоставить его.

Ну а лидера России сбросит, думаю, сам обнищавший народ, скорей всего...
Бог усмотрит.

Отредактировано Альтаир (Пятница, 27 января, 2017г. 13:27:25)

Подпись автора

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1 Кор.13-13)

0

191

Альтаир, с уважением к Вам и вашему мнению по нашей жизни вне Европы, - как славянину, - ремарка: вы 20 лет живёте в центре Европы, вы понятия не имеете, что такое Украина 23 года Незалежности, и почему у Крыма и Донбасса лопнуло терпение.
Вы просто мягко говоря, не в теме

0

192

гагарин написал(а):

Альтаир, с уважением к Вам и вашему мнению по нашей жизни вне Европы, - как славянину, - ремарка: вы 20 лет живёте в центре Европы, вы понятия не имеете, что такое Украина 23 года Незалежности, и почему у Крыма и Донбасса лопнуло терпение.
Вы просто мягко говоря, не в теме

Не в теме, мягко говоря, не я, а вы.)
Потому что последние ТРИ года я жил как раз в Украине... В отличие от вас.
И ВСЁ видел своими глазами. Не по наслышке и не с экрана телевизора...

Вы встречались с беженцами с ДНР-ЛНР? С воевавшими там? А я ВСТРЕЧАЛСЯ....

Так что подумайте, кто из нас более компетентен.

Подпись автора

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1 Кор.13-13)

0

193

тогда давайте не искажённую информацию по поводу Вашего проживания в центре Европы, хотя я хотела задать наводящий вопрос, центр Европы - не Украина ли?

0

194

гагарин написал(а):

тогда давайте не искажённую информацию по поводу Вашего проживания в центре Европы, хотя я хотела задать наводящий вопрос, центр Европы - не Украина ли?

Я с 95 года живу в Германии, как переселенец. С 2013 по 2016 почти постоянно жил в Украине... Так что хорошо знаю как жизнь западной Европы, так и Украины.

Вы это хотели услышать?

Подпись автора

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1 Кор.13-13)

0

195

да, конечно!
почти уверена, эти 2013-2016 были незабываемыми

Отредактировано гагарин (Пятница, 27 января, 2017г. 16:11:08)

0

196

гагарин написал(а):

да, конечно!
почти уверена, эти 2013-2016 были незабываемыми

Вы правы.... Только смайлик с улыбочкой неуместен...

Это было прикосновение к боли народа.

Подпись автора

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1 Кор.13-13)

0

197

пока Россия не ошарашила ее неожиданно-циничной агрессией против Украины.

насколько я помню, а это происходило не за углом , то именно Киевские власти , захватив престол силой ввели войска на Донбасс. Что я вижу так это попытки именно запада подкопаться под Россию, а Украина оказалась меж двух огней. Что сейчас в Украине , какие плоды принес майдан ? Разруха, падение экономики , отторжение территорий , процветает махровый нацизм и фашизм. В украине 3 народа по сути - западенцы грекокатолики, с уклоном на Запад , со своими "героями "  СС Галичина и лютой ненавистью ко всему русскому. Слобожане , это центр и юг Украины и Казаки, потомки казаков. территории юго востока были присоединены русскими армиями только в конце 18 в. Пока у власти было либеральное правительство , все эти нац порывы сдерживались, да никто не был собственно против Бендер и Шухевичей пока их прославляли на Зап. Украине. Но когда эта грекокатолическая секта с нац уклоном захватила власть ( при поддержке запада ) у всех лопнуло терпение. Конечно Крым и Донбасс никогда не будет католическим и не будет прославлять героев СС. Одесса , и юг Украины тоже хоть и молчат , но в массе люди ненавидят эту власть. Иллюзии о "покращенни" уже у всех рассеялись. Россия же пока просто ждет когда в Украине ситуация достигнет критической точки и скорее всего займет эти территории юго востока . А Европа и Америка обломятся , они не пойдут никогда на серьезный конфликт с Россией , им свой комфорт дороже чем благополучие Украины , гадить будут но воевать вряд ли .

+1

198

Слава написал(а):

насколько я помню, а это происходило не за углом , то именно Киевские власти , захватив престол силой ввели войска на Донбасс. Что я вижу так это попытки именно запада подкопаться под Россию, а Украина оказалась меж двух огней. Что сейчас в Украине , какие плоды принес майдан ? Разруха, падение экономики , отторжение территорий , процветает махровый нацизм и фашизм. В украине 3 народа по сути - западенцы грекокатолики, с уклоном на Запад , со своими "героями "  СС Галичина и лютой ненавистью ко всему русскому. Слобожане , это центр и юг Украины и Казаки, потомки казаков. территории юго востока были присоединены русскими армиями только в конце 18 в. Пока у власти было либеральное правительство , все эти нац порывы сдерживались, да никто не был собственно против Бендер и Шухевичей пока их прославляли на Зап. Украине. Но когда эта грекокатолическая секта с нац уклоном захватила власть ( при поддержке запада ) у всех лопнуло терпение. Конечно Крым и Донбасс никогда не будет католическим и не будет прославлять героев СС. Одесса , и юг Украины тоже хоть и молчат , но в массе люди ненавидят эту власть. Иллюзии о "покращенни" уже у всех рассеялись. Россия же пока просто ждет когда в Украине ситуация достигнет критической точки и скорее всего займет эти территории юго востока . А Европа и Америка обломятся , они не пойдут никогда на серьезный конфликт с Россией , им свой комфорт дороже чем благополучие Украины , гадить будут но воевать вряд ли .

Вы пишете все это из своего личного опыта, вы это видели сами? С этого момента можно подробней.

Подпись автора

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1 Кор.13-13)

0

199

Добрый мир после недоброй ссоры бывает только после возвращения добра.

//От проблем веры снова переходим на "историческую грызню" и выяснение отношений.И снова якобы "за объединение" форумчане бьются насмерть.Мы ищем не то,что нас может объединить,а то,что разделяет.Политика и телевизор.//

1. Но религия все ж велит отношения прежде ...ну, не выяснить, а восстановить.
Если наша страна-сторона избила и оттяпала собственность, то
- собственность надо вернуть (или компенсировать стоимость)*
- извиниться.
А  потом, решив проблемы царствия века сего, уже мирно и дружно обсуждать вопросы ЦН.

Причиненное зло надо сперва искупить, говорит нам Писание. А уж потом поучать "Война закончена. Забудьте."
А покамест избегаю иронизировать над запальчивостью украинского национализма.
Оглаживаю свою корову и упрашиваю ее не мычать, а немного помолчать.

Ведь это наша машина наехала на чью-то ногу.
Ведь это наш танк раздавил чужую хату и выгнал ее мужиков партизанить.
Как-то так.

Как можно говорить о како-то духовности и отождествлять себя с какой-то собственностью: земельной или иной?
Одно их разумных ее употреблений - продать ее, когда она в высокой цене.**
--
*) (украинцы тут зря так ярятся на Навального. Крым - это обида, а не территория. И нет смысла за него цепляться как наша невезучая - за Курилы)
**) Рубенс и Рембрандт (допишу и сделаю отдельным постом)

Отредактировано Соня (Пятница, 5 ноября, 2021г. 17:27:37)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

200

2. Как можно говорить о како-то духовности и отождествлять себя с какой-то собственностью: земельной или иной?
Одно их разумных ее употреблений - продать ее, когда она в высокой.
Рубенс и Рембрандт

Рембрандт в годы своего преуспеяния все деньги вкладывал в целых четыре ценнейших коллекции: от предметов искусства, до мумий животных (подробнее умудренный и остепененный экскурсовод моей группе не рассказывал.)
Причем в живописи своей он ничем из этого практически не пользовался. Постепенно разоряясь, Харменс не желал расстаться ни с одним предметом из своей сокровищницы.  Пока, обнищав не пришлось отдать всю ее за бесценок.

В отличие от него, богатейший человек своего времени и богатейший художник всех времен и народов Рубенс
собственной известной всему тогдашнему миру, но все же не такой ценной, как у Рембрандта коллекцией пользовался в своей живописи вовсю.
Она была его самым настоящим рабочим инструментом.
Рубенс, как мы знаем, добилсядостиг дотоле небывалого для живописца положения в самых верхах европейского общества. И вот, будучи на дружеской ноге с герцогом Бекингемским (да-да: тем самым), уступил его настойчивым просьбам и таки продал богатейшему аристократу Европы свою ценнейшую коллекцию. Втридорога, разумеется, как тот и просил. Как говорится, дружба дружбой .. .  :6124092:

В итоге Рубенс умер, утопая в роскоши, скупив недвижимости по всему белу свету на небольшое европейское государство, оставив по себе школу с несметным количеством учеников и подмастерьев,*** которые, обступи они его смертное ложе, просто передавили б друг друга.
Как умер Рембрандт напоминать вам не буду. Сама не хочу расстраиваться и вас расстраивать не стоит.
---
***) Хоть самый именитый и талантливый из них Ван Дейк, затираемый завистливым учителем, вынужден был бежать от своего мастера в Англию, где и достиг вершин свое славы.

---
Аристотель созерцает бюст жившего задолго до него Гомера.
Тут мы видим кое-что из коллекции  маэстро. (Во время написания этой картины Рембрандт начал испытывать материальные трудности, приведшие его через несколько лет к тягостной процедуре банкротства, в результате которой все его имущество было конфисковано и продано на аукционе.)
Настоящий бюст Гомера (римская копия, разумеется) и настоящая золотая цепь(!) стоимостью в хороший дворец.
Так что, бывая в Нью-Йорке, не забывайте заглядывать в МЕТ
Украина=Киевская Русь?

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

201

3. К чему все это? А вот к чему.
Если капризный инфантилизм - одна из частых черт любого гения, и его жизненное поражение лишь оттеняет вечную его славу,
то политики  призваны служить не своим капризам и причудам, а высшему благу своего народа. И просто его материальному благосостоянию.
И если за Курильскую гряду Япония готова заплатить цену несуразнее, чем лорд Бекингем - Рубенсу,
то потакать атавистическим хватательным инстинктам населения - тяжкий политический грех.

Уж не мне-недотыкомке поучать многострадальную Украину. Трудно себе представить, как и когда, не теряя лица, она сможет приступить к торговле Крымом, и какой президент сможет позволить себя это сделать, на будучи на следующее утро умайданеным к путинской матери.

Блаженны миротворцы, но блаженство их пока возможно только в собственных мечтах.
А пока, чтоб не потерять совесть, гражданскую в том числе, не смею забывать, какой стране принадлежу, и за какие ее дурости и приступления вынуждена нести коллективную ответственность.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

202

Назар написал(а):

Как вы считаете, является ли Украина наследницей Киевской Руси?

Украина территориально гораздо меньше Киевской Руси. Термины "Украина" и "Киевская Русь" не являются историческими обозначениями государства. Понятие "Украина" происходит от понятия "Приграничная область" (Руси). А "Киевская Русь" - это научный термин.

0

203

Sunward написал(а):

Украина территориально гораздо меньше Киевской Руси. Термины "Украина" и "Киевская Русь" не являются историческими обозначениями государства. Понятие "Украина" происходит от понятия "Приграничная область" (Руси). А "Киевская Русь" - это научный термин.

Ну вопрос как бы не о самих терминах....пусть будет научный термин...не в этом же суть.  :)

Современные украинцы они ведь заявляют что это они наследники Киевской Руси...а мы, Россия - это  отатаренные славяне, москали...смесь славян и татар. Северная Русь ведь под татарское иго попала...

Кстати южные славяне попали под польское иго....их, украинцев, можно как раз назвать ополяченные славяне....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

204

Назар написал(а):

Ну вопрос как бы не о самих терминах....пусть будет научный термин...не в этом же суть.

Этот "научный термин" сочинили историки 19-го века.
В частности Михаил Максимович.

На самом деле никакой Киевской Руси не существовало ... во всяком случае на тот исторический момент.
По этому идёт оперирование по сути выдуманной (высосанной из пальца) игрушкой.

Но если всё же принять за рабочую версию именно этот термин, то изначально Русь была Ладожской.
И только уже потом, при Олеге она стала Киевской, потом Владимирской, Псковско-Новгородской а потом Московской.

Да и понятие - Русь, в данном контексте чисто спекулятивно.
Никоим образом славяно-финно-угорские народы Русью не были.

Русь - это варяжский князь со своей дружиной и ... всё, а всё остальное было - смерд ... и те же натянутые на украинцев поляне в т.ч.
По этому, если выражаться корректно - была именно варяжская Русь.

И где сегодня существует именно варяжская власть на Украине или в России?
А нет её, ни один, стоящий у власти не является варягом княжеского рода, а это значит, что сегодня есть просто Украина и просто Россия.
И нет никакой преемственности, разве что только попытка ушлых политиканов натянуть сову на глобус.

Те же Романовы по сути своей Ольденбурги и тот же Николай II в теории имеет славянских генов на 1,25%, а остальное всё немчура, которая исторически и держит власть по всей Европе.

Да там, у политиков сплошное натягивание.
Взять к примеру такое ушлое понятие, что Россия является правопреемницей Византийского православия и Византии вообще (типа отдавай ка землицу турецкую).
Но все для этого основания - это заявление обозлённо-обиженного на Сельджуков византийского Патриарха в эмиграции после падения империи.
И орёл двуглавый на флаге.
Но ... византийский орёл имеет опущенные крылья, а российский - поднятые, как у австрийцев 19-го века.
А в геральдике по смыслу это таки две большие разницы.

Короче - одно сплошное политиканское нае...дувательство.

А в итоге кровавая мясорубка для идиотов, которые повелись на ура-патриотические лозунги.

+1

205

Назар написал(а):

Затем что без Украины Россия всегда будет слабой страной. И Запад это прекрасно знает. В единстве наша сила....И с чего вы взяли что республики не хотят? Не хотят националисты которые у них правят...да оно и понятно  - дорвались до власти.

Назар написал(а):

Да что вы говорите? как это не касаются когда ваши бандеровцы убивают русских.  Бандеровцы сначала перед судом здесь на земле ответят, а потом на Божий суд...У вас совершенно незаконно свергли президента. А вы еще рассуждаете о демократии. У вас надо все отобрать. Оставить вам три области...чтобы вы как Белорусия были. И так оно с вами и будет. Вот увидите.

Назар написал(а):

Вот человек который был видимо реальным свидетелем тех событий...и она свидетельствует от лица народа республики Крым. Народ сделал сам свой выбор. В пользу воссоединения с Россией.

Так что забудьте про Крым. Крым всегда останется под русским флагом.

Да и Украине как самостийной существовать осталось недолго. Впрочем как и всем республикам бывшего СССР. Россия вернет все свои земли потерянные при преступной власти Горбачева и Ельцина. Все вернет себе.  И никто ей не помешает восстановить свои границы. У России нет выбора. Либо Запад ее сожрет...либо Россия восстановит Империю в своих границах.

Назар написал(а):

Реальность как раз та о которой я вам говорю - Крым часть России....и не надо строить иллюзий по возврату....пришло время исправлять ошибки глупых, невменяемых правителей...поэтому я вам гарантирую что Крымом ничего не закончится..Крым это только начало....

Да уж...цитирую сам себя...5 лет назад я это писал. И еще до этого сколько времени тоже самое говорил. Мысли материализуются...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

206

Альтаир написал(а):

Не в теме, мягко говоря, не я, а вы.)
Потому что последние ТРИ года я жил как раз в Украине... В отличие от вас.
И ВСЁ видел своими глазами. Не по наслышке и не с экрана телевизора...

Вы встречались с беженцами с ДНР-ЛНР? С воевавшими там? А я ВСТРЕЧАЛСЯ....

Так что подумайте, кто из нас более компетентен.

И что говлрили тогда беженцы?

0

207

Соня написал(а):

Уж не мне-недотыкомке поучать многострадальную Украину. Трудно себе представить, как и когда, не теряя лица, она сможет приступить к торговле Крымом, и какой президент сможет позволить себя это сделать, на будучи на следующее утро умайданеным к путинской матери.

Украина уже потихоньку с Крымом торгует: из Херсона в Крым поступают овощи.
Ссылка

Думаете, здесь люди готовы к массовым самопожерствованиям "за идеалы майдана"?
Сильно ошибаетесь. Большинство хотят мирной жизни, стабильного заработка, невысоких цен. Чтобы давали жить и не трогали.
А что-до "патриотизма" - ну побухтят некоторые, потом привыкнут, а через время, если будет порядок то и спасибо скажут.
Фанатики есть конечно, но их не так много. Нейтрализировать очень небольшую группу подстрекателей - остальные "рассосутся". Как в Белоруссии в 2020 г.
Так вообще не вижу проблемы, что бы кого-то было сложно усмирять.
Херсон, Бердянск, Мелитополь, Купянск, Энергодар - тому примеры, везде тихо-мирно.

Даже в Киеве и пр. больших проблем не будет. Майданы - те собирались на западные деньги и под их организацией. Перекрыть это - и всё, нет проблем.
ВСУ - это проблема, они как оказалось неплохо вооружены и обучены.
Остальное - ерунда.

Отредактировано Tegularius (Суббота, 16 апреля, 2022г. 06:20:55)

+2

208

Альтаир написал(а):

Поверьте мне, европейцы куда порядочнее, чем россияне... Увы последним!

Вот смердяковщина то где процветает...в умах. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

209

Шмуэль написал(а):

Не наговариваете на Задад, уважаемый Юрий! Нельзя сравнивать Небо с землей. Россия - это земля. И ещё какая земля. Дикая и варварская.

Это я так понимаю уже глас Божий начался? И ещё хотелось бы узнать кто такой пророк Иешуа 🙄

0

210

Mirabelle написал(а):

Это я так понимаю уже глас Божий начался? И ещё хотелось бы узнать кто такой пророк Иешуа 🙄

Да, этот товарищ здесь корки отмачивал так что мало не показалось...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0