Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гнев

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Гостья написал(а):

Однако когда предсказывал нашествие римлян и разгром Иерусалима, то не призывал своих последователей защищать Родину с оружием в руках и умирать рядом с соотечественниками, а сказал им - бегите в горы, не оглядываясь и даже за одеждой не возвращайтесь в дом.

Вообще-то Он говорил о конце света в тот момент, а не о каких-то там римлянах.

Он вообще много взял у Захарии.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

32

Гостья написал(а):

Плакал. Однако когда предсказывал нашествие римлян и разгром Иерусалима, то не призывал своих последователей защищать Родину с оружием в руках и умирать рядом с соотечественниками, а сказал им - бегите в горы, не оглядываясь и даже за одеждой не возвращайтесь в дом.   Вот такой вот патриотизм.

И что....не призывал защищать с оружием потому что понимал что шансов победить у евреев нет...поэтому призывал спасаться бегством...или вы считаете что Христос призывал отдавать своих детей, матерей, отцов на попрание врагам?

Иеремия тоже призывал евреев не сопротивляться халдеям...Но это не от космополитизма он делал а из за того что понимал что шансов на данном этапе в открытом сопротивлении врагам у евреев не было.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

33

Лана написал(а):

Ну правильно.

Просто вы игнорируете факт, что именно Его народ был Божьим народом.
Посему у Него это совпадало.

А все остальные -пусть выбирают о чем плакать -о своем народе, или идти за Христом.

Собственно это и означает -и враги человеку домашние его.

Не надо валить все в одну кучу...враги домашние - это совсем из другой оперы....Еще раз повторю...мы живем еще на земле а не в Царствии Божьем...поэтому бросать своих близких...свой народ на попрание врагам - это всегда было и будет бесчестным поступком....

Почему Авраам когда ему сообщили что Лота захватили враги, взялся за оружие и выручил его из плена? Почему он не рассудил - о, убивать же нельзя...это же грех...нет пущай типа Лот пропадает?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

34

Назар написал(а):

Почему Авраам когда ему сообщили что Лота захватили враги, взялся за оружие и выручил его из плена? Почему он не рассудил - о, убивать же нельзя...это же грех...нет пущай типа Лот пропадает?

Но вы-то кем себя считаете, аврамистом?

Отредактировано Лана (Среда, 22 марта, 2017г. 07:27:40)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

35

Лана написал(а):

Но вы-то кем себя считаете, аврамистом?

да причем тут я? вы читайте Библию....Авраам не бросил Лота...Давид сражался за свой народ, за свою Родину... а у христиан почему вдруг стал пышным цветом процветать космополитизм....упаковал чемодан и поехал на всё готовенькое в Америку...там зарплаты выше...и плевать и на свой народ и на свою Родину...вы считаете это нормальным? так если у них Царство Небесное Родина чего они тогда в богатые страны драпают?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

36

Назар написал(а):

да причем тут я?

Ну вы же на Авраама в данном случае ссылаетесь.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

37

Лана написал(а):

Ну вы же на Авраама в данном случае ссылаетесь.

я ссылаюсь на Библию...а Авраам это лишь один из примеров...не нравится Авраам ...возьмите Давида..Не нравится Давид....возьмите царя Езекию...А что пророк Исайя не любил своего народа? а что Елисей не благословлял царя на то чтобы он поразил врагов Израиля?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

38

Назар написал(а):

я ссылаюсь на Библию...а Авраам это лишь один из примеров...не нравится Авраам ...возьмите Давида..Не нравится Давид....возьмите царя Езекию...А что пророк Исайя не любил своего народа? а что Елисей не благословлял царя на то чтобы он поразил врагов Израиля?

Ну вы-то себя считаете кем, христианином в данном случае, или последователем древних иудеев?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

39

Лана написал(а):

Ну вы-то себя считаете кем, христианином в данном случае, или последователем древних иудеев?

слушайте вам от этого легче станет если я скажу кем я себя считаю?

я форум этот создал для того чтобы свободно общаться...чтобы наконец разорвать эти религиозные рамки которые держат человека за горло....для того чтобы высказывать не позицию партии а свои мысли....И чтобы тебя за это не банили...

Естественно  родившись в христианском диапазоне и воспитанный в христианском учении я в своем мировоззрении опираюсь на Библию...следовательно основа является иудо-христианской....Вы разве не в курсе что у христиан в Каноне на равных Ветхий и Новый Заветы...как же вы можете один Завет отбрасывать?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

40

Назар написал(а):

слушайте вам от этого легче станет если я скажу кем я себя считаю?

Мне будет легче, если мы перейдем к тому, что Христос говорил о мече.
И что потом подтверждается в Откровении.
Это что касается христианства.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

41

Лана написал(а):

Мне будет легче, если мы перейдем к тому, что Христос говорил о мече.
И что потом подтверждается в Откровении.
Это что касается христианства.

давайте перейдем... только я не пойму причем тут  Откровение опять?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

42

Назар написал(а):

давайте перейдем... только я не пойму причем тут  Откровение опять?

А, забыла, вы не принимаете Откровение, видимо вместе с Даниилом и Захарией.

Ладно, оставим тогда эту тему.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

43

Назар написал(а):

У вас почему то сразу негатив....почему сразу - мой ребенок лучше других? Не лучше, а просто гордиться тем что вырос умным, понимающим, культурным....и не без моих усилий.....Но а в отношении Родины к сожалению многие христиане являются космополитами....что неверно....космополитизм это абсолютное деформированное сознание....отсутствие чувства Родины и патриотизма -это удел убогих.....Родину надо любить и гордиться ей обязательно....не превозноситься над другими народами, а любить свой удел....это совершенно здоровое чувство...Гордыня это превозношение...а гордость это чувство собственного достоинства....

Чувство собственного достоинства - это чувство собственного достоинства, а не гордость. А Родина... Забываете, что сейчас в это понятие входит и власть, и государство, и что эта власть превращает чувство патриотизма в государственную религию с элементами поклонения символам государства: флагу, гимну и тд. Христиане живут в разных странах, с разными режимами и объединяет их не любовь к Родине, а любовь к Христу и друг к другу... А,так называемые, патриоты, как звери, убивают друг друга по всему миру в интересах государств и властей, убивают даже братьев по вере...
И пока не настало правление Христа на земле одна у нас всех Родина - Земля. И не нужно унижать кого-то убогостью... Вы думаете, что Вы лучше и выше их? Это и есть гордость, когда кого-то, кто думает по другому, называете убогими, унижаете их...

0

44

Лана написал(а):

А, забыла, вы не принимаете Откровение, видимо вместе с Даниилом и Захарией.

Ладно, оставим тогда эту тему.

я всю Библию принимаю...вы не так меня поняли... я вам говорил что она вся насквозь аллегорична, поэтому практически невозможно сказать что на самом деле имел в виду автор....сама книга это сплошной уровень СОД.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

45

Колосок написал(а):

Чувство собственного достоинства - это чувство собственного достоинства, а не гордость.

А чувство собственного достоинства для вас положительное чувство или отрицательное?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

46

Колосок написал(а):

И пока не настало правление Христа на земле одна у нас всех Родина - Земля. И не нужно унижать кого-то убогостью... Вы думаете, что Вы лучше и выше их?

слушайте, прекращайте обвинения в мой адрес...я буду говорить то что считаю нужным. Ясно вам? И если я пишу о космополитах с осуждением - это мое право....и не вам мне рот затыкать. Вы не на евре...Здесь настучать на меня не получится...придется терпеть и слушать то что я имею право сказать...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

47

Колосок написал(а):

Христиане живут в разных странах, с разными режимами и объединяет их не любовь к Родине, а любовь к Христу и друг к другу... А,так называемые, патриоты, как звери, убивают друг друга по всему миру в интересах государств и властей, убивают даже братьев по вере...

вы не путайте гражданскую войну с отечественной. Христиане живут во всем мире...и только космополиты бегают по всему миру и ищут где зарплаты выше...на готовенькое рады в чужую страну сбежать...и еще хватает после этого совести говорить что у них Родина на Небесах.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

48

Назар написал(а):

слушайте, прекращайте обвинения в мой адрес...я буду говорить то что считаю нужным. Ясно вам? И если я пишу о космополитах с осуждением - это мое право....и не вам мне рот затыкать. Вы не на евре...Здесь настучать на меня не получится...придется терпеть и слушать то что я имею право сказать...

И я говорю то, что считаю нужным... или Вы, как на Евре, (выражаясь Вашим языком) будете затыкать здесь рот всем кто думает по-другому?

"Отсутствие чувства Родины и патриотизма -это удел убогих"... это Вы написали, назвав практически убогими всех, кто не патриот и кто имеет другие представления о Родине. Поэтому позвольте называть вещи своими именами: Вы оскорбили этих людей, унизили их. Наверное, такое отношение рассчитано на то, чтобы все сразу побежали записываться в патриоты. :)
И почему обвинения? Может Вы гордитесь этими словами... Но, я Вам не судья... Если Вы считаете, что имеете право оскорблять людей, судить их, то пожалуйста... Я лишь показал то, как это выглядит по отношению к другим людям...

Назар написал(а):

А чувство собственного достоинства для вас положительное чувство или отрицательное?

Положительное.

Назар написал(а):

вы не путайте гражданскую войну с отечественной. Христиане живут во всем мире...и только космополиты бегают по всему миру и ищут где зарплаты выше...на готовенькое рады в чужую страну сбежать...и еще хватает после этого совести говорить что у них Родина на Небесах.

И Вы не путайте любовь к Родине с любовью к государству... И, думаю, что не Вам судить людей, которые уезжают в другие страны по разным причинам... Никто Вас судьёй этим людям не назначал...

Отредактировано Колосок (Среда, 22 марта, 2017г. 08:59:30)

0

49

Колосок написал(а):

И я говорю то, что считаю нужным... или Вы, как на Евре, (выражаясь Вашим языком) будете затыкать здесь рот всем кто думает по-другому?

а я вас не затыкаю...я ни разу вам не сказал что вы не вправе кого то осуждать...да я вам противоречу, но ни разу не сказал что вы не должны что то говорить...Это ваше право говорить то, что вы считаете нужным...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

50

Колосок написал(а):

Христиане живут в разных странах, с разными режимами и объединяет их не любовь к Родине, а любовь к Христу и друг к другу... А,так называемые, патриоты, как звери, убивают друг друга по всему миру в интересах государств и властей, убивают даже братьев по вере...И пока не настало правление Христа на земле одна у нас всех Родина - Земля.

Присоединяюсь.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

51

Лана написал(а):

Присоединяюсь.

присоединяетесь? это же утопия чистой воды...ну поезжайте куда нибудь в Афганистан или Ирак и скажите что наш дом Земля...вам быстро паранджу оденят на голову. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

52

Колосок написал(а):

убивают даже братьев по вере...

Кстати, на одном форуме как-то писал человек, явно знакомый с т.н. масонами.
Вспоминал случаи из, кажется, первой мировой.

Так вот, если получалось, что в противниках- тоже масоны, и кто-то из них подавал знак о помощи (а у них все на знаках), то противоположный также прекращал огонь.
Даже если им потом грозила смерть за дезертирство.

Отредактировано Лана (Среда, 22 марта, 2017г. 10:21:53)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

53

Колосок написал(а):

И Вы не путайте любовь к Родине с любовью к государству... И, думаю, что не Вам судить людей, которые уезжают в другие страны по разным причинам... Никто Вас судьёй этим людям не назначал...

я как раз не путаю и никуда не драпаю...и не собираюсь. А с чего это не мне судить? Это вы что ли так решили? У нас свобода слова в стране...и я имею право высказывать свое мнение...в частности о космополитах.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

54

Колосок написал(а):

Положительное.

А чем чувство собственного достоинства отличается от чувства гордости за себя, за своих детей, за свою страну? Ничем. Это одно и тоже чувство.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

55

Назар написал(а):

а я вас не затыкаю...я ни разу вам не сказал что вы не вправе кого то осуждать...да я вам противоречу, но ни разу не сказал что вы не должны что то говорить...Это ваше право говорить то, что вы считаете нужным...

А это что:

слушайте, прекращайте обвинения в мой адрес...я буду говорить то что считаю нужным. Ясно вам? И если я пишу о космополитах с осуждением - это мое право.... ?

Думаю, что если Вы кого-то осуждаете, считаете, что имеете на это право, тогда должны быть готовы, что и Вас будут осуждать, имея такое же право, как и Вы.

А чем чувство собственного достоинства отличается от чувства гордости за себя, за своих детей, за свою страну? Ничем. Это одно и тоже чувство.

"Понятие достоинства тесно связано с понятием «нравственность», которая определяет ценность каждой личности. Достоинство позволяет человеку чувствовать себя нужным и полезным обществу даже в самых неблагоприятных жизненных ситуациях.
Достоинство – внутренняя морально-нравственная категория, обозначающая самоуважение человеческой личности. Оно является неотъемлемой частью личности, ее врожденным свойством, относится к себе с уважением, несмотря на то, как данную личность воспринимают и оценивают другие члены общества.

А гордость... В Библии, к примеру, и гордость и гордыня - отрицательные качества.

31 Вот, Я - на тебя, гордыня, говорит Господь Бог Саваоф; ибо пришел день твой, время посещения твоего.
32 И споткнется гордыня, и упадет, и никто не поднимет его; и зажгу огонь в городах его, и пожрет все вокруг него.
33 Так говорит Господь Саваоф: угнетены сыновья Израиля, как и сыновья Иуды, и все, пленившие их, крепко держат их и не хотят отпустить их.
(Иер.50:31-33)

5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? 6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Это в мире разделили гордость на положительную и отрицательную... На самом деле гордость является началом гордыни, как раздражение является началом гнева. Гордыня просто, как превосходная степень гордости. Образно говоря, если гордыня - это дерево с плодами, то гордость - это семя, или ещё росток этого дерева... Поэтому гордость, как правило, со временем перерастает в гордыню...
Чувство гордости часто удовлетворяется за счёт унижения других людей, тогда как чувство собственного достоинства никогда не позволит никого унизить ( это ниже его достоинства, потому что эта категория в отличии от гордости, основана на принципах, на соблюдении высокоморальных норм и тп.)

0

56

Колосок написал(а):

А это что:
            слушайте, прекращайте обвинения в мой адрес...я буду говорить то что считаю нужным. Ясно вам? И если я пишу о космополитах с осуждением - это мое право.... ?
            Думаю, что если Вы кого-то осуждаете, считаете, что имеете на это право, тогда должны быть готовы, что и Вас будут осуждать, имея такое же право, как и Вы.

Это вам сказано на вашу попытку ограничит кого то в свободе слова....я высказываюсь по теме космополитизма...и высказываю то что считаю нужным, а вы пытаетесь ограничить и запретить осуждать то что я считаю злом.

Вы можете высказывать свое несогласие с моей позицией, но запрещать говорить то что я считаю нужным вы не имеете право.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0