Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли Бог?

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Соня написал(а):

Бог это как звёздное небо:

Звёздное Небо  = внутренность Организма Бога, видимая нами изнутри.
Вся вещественная Вселенная - Недро Отчее!

Отредактировано jasvami (Четверг, 23 февраля, 2023г. 13:26:00)

+1

32

"но многие не хотят принять простую эту истину. Они хотят точных как физика или математика познания о Боге, столь же простого и исчерпывающего, как 2+2=4. чего-то столь простого и ясного, логичного и понятного что это должно быть понятно всем, как то что если сложить две двойки получиться четвёрка. И многие даже уверовали себя что они нашли такое знание и могут им поделиться с другими. Более того, они убедили себя, что они обязаны это сделать, и более того- что другие обязаны это принять, а иначе погибнут, как погибнет в нашем мире тот кто не знает таблицы умножения. Они верят, что их знания о Боге столь же исчерпывающе, ясно, очевидно и не может быть истолковано ни как иначе, как и 2+2=4. они не желают лепетать о Боге, они желают говорить о Нём с видом знатоков, всезнающих о жизни. Они вооружаются Библией, Кораном, Торой, Бхагават-Гитой или бог весть каким ещё Писанием, откладываются вековыми томами великих учителей и учёных своей традиции и начинают вести красивые речи со множеством странных  и не понятных терминов, смыл которых делит всех на две касты- непосвященных, которых сих мудрёных слов не понимают, а потому должны слушать то что им говорят с открытым ртом, и посвящённых, которые понимают эти слова и потому особо приближены к элите общины той или иной религии, а значит к Самому Богу. Они откладываются разными догматами и догмами, которые отделяют последователей одной религии от другой, правоверных от не правоверных и доказывают почему бог только в этом храме, только у этого алтаря, только лишь в этой книги. Безумные, они находят множество доказательств почему «вне церкви спасения нет», «нет Бога кроме Аллаха» и так далее. Они не желают лепетать о Боге. Они желают изрекать Истину. Чёткую, ясную, прекрасно аргументированную, доказанную веками  и множеством разумных доводов, авторитетом многих великих учителей, чудесами и жизнью множества поколений множества людей Истину. Истину не оспоримую и не непогрешимую. Чёткую, ясную и неизменную как 2+2=4. и всё бы было ничего если бы только верхом верности Богу в этих общинах не стало отрицания чужой истины и борьба против чужой правды."

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

33

jasvami написал(а):

Звёздное Небо  = внутренность Организма Бога, видимую нами изнутри.
Вся вещественная Вселенная - Недро Отчее!

К сожалению Вы заблуждаетесь.

Бог это информация (Слово) и энергия (Сила). Вот две вечных стихии мира. Друг без друга эти две стихии не существуют.

Третья стихия мира это материя. Она  материализована из энергии.

В Новом Завете эти три стихии обозначены как Отец, Святой Дух, и Сын.

Это один, единый Бог в лице Иисуса Христа.

В недре Отчем - это значит глубоко в мыслях.

Образ Божий до материализации существовал в мыслях  Отца.

0

34

Соня написал(а):

Есть ли Бог?

Есть!!!

0

35

восток2 написал(а):

Бог это информация (Слово) и энергия (Сила). Вот две вечных стихии мира. Друг без друга эти две стихии не существуют.

Третья стихия мира это материя

Итак: ваши три стихии: информация,энергия, материя
Прошу вас дать словарные определения этим "стихиям", что поможет вам увидеть своё заблуждение.

0

36

Соня написал(а):

Есть ли Бог?

Меня спросили один раз покажи нам Бога и мы в Него поверим.
Конечно я им ответил.  Бога никто не видел и видеть не может.
Ну я задал ответный вопрос; у вас дети есть?
Да сказали есть. Я спросил, вы их любите? Ответ да любим. Тогда я опять сказал покажите мне вашу любовь. Ответ был такой мы любим наших детей помогая им войти в жизнь помогаем деньгами, советами, вниманием и так далее. Я ответил это дела любви, а саму любовь можете показать? Ответ.
Нет саму любовь мы не можем показать. Такой ответ я получил.
Тогда я им сказал Бог есть любовь если вы свою любовь не можете видеть, как можете Бога увидеть?

Если человек любит Бога, значит Он есть.
А кто не любит Бога это означает, что для этого человека Бога нет.

0

37

Хранитель написал(а):

а саму любовь можете показать? Ответ.
Нет саму любовь мы не можем показать. Такой ответ я получил.

Любовь это химический процесс в мозгу. То есть можно изобразить формулой. Вам формула была нужна??
Вот и вся лябовь))

0

38

Dima написал(а):

Любовь это химический процесс в мозгу. То есть можно изобразить формулой. Вам формула была нужна??
Вот и вся лябовь))

Формула для плоских а у меня сердце любит Бога. Там только духом можно любить.

0

39

Хранитель написал(а):

Формула для плоских а у меня сердце любит Бога. Там только духом можно любить.

Сердце это мышца для перекачивания крови.

0

40

Dima написал(а):

Сердце это мышца для перекачивания крови.

Вы конечно знаток.

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
(Рим.10:9)

Духовные учителя ещё говорят сердце любит. Вы за или  против?

0

41

Хранитель написал(а):

Вы конечно знаток.

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
(Рим.10:9)

Духовные учителя ещё говорят сердце любит. Вы за или  против?

И где тут сказано, что сердце это не мышца?
Веровать сердцем это значит веровать искренне, а не лицемерно.

0

42

Dima написал(а):

И где тут сказано, что сердце это не мышца?
Веровать сердцем это значит веровать искренне, а не лицемерно.

Dima написал(а):

Сердце это мышца для перекачивания крови.

Вы решили сам у себя спросить?

0

43

jasvami написал(а):

Итак: ваши три стихии: информация,энергия, материя
Прошу вас дать словарные определения этим "стихиям", что поможет вам увидеть своё заблуждение.

Информация -это Слово.
Энергия - это сила.
Материя это плоть. (Так в Библии написано)
В начале было Слово. Это информация.
И Слово было у Бога. Это сила.

Затем произошло воплощение. Слово стало плотью.
Иоанна 1 глава.

Бог "слепил" этот многообразный мир из материи, а материю "соткал" из энергии.

Отредактировано восток2 (Среда, 22 февраля, 2023г. 14:00:07)

0

44

восток2 написал(а):

Информация -это Слово.
Энергия - это сила.
Материя это плоть. (Так в Библии написано)

Это сугубо ваша интерпретация написанного, из которой видно ваше непонимание их сути.
Я просил СЛОВАРНЫЕ определения!

Отредактировано jasvami (Четверг, 23 февраля, 2023г. 13:22:23)

0

45

jasvami написал(а):

из которой видно ваше непонимание их сути.
Я простил СЛОВАРНЫЕ определения!

Это сугубо ваша интерпретация написанного,

основанная строго на тексте Писаний.

0

46

восток2 написал(а):

основанная строго на тексте Писаний.

- На букве, - возможно, но уж никак не на смысле.
Буква Писаний убивает у вас верное понимание смысла.

0

47

jasvami написал(а):

- На букве, - возможно, но уж никак не на смысле.
Буква Писаний убивает у вас верное понимание смысла.

Буква Писания не убивает.

Это о Синайском Законе написано. Там да, буквы смертоносные.

0

48

восток2 написал(а):

Буква Писания не убивает.

Это о Синайском Законе написано. Там да, буквы смертоносные.

Вам, как верующему, и это неведомо: так что помолчите.

0

49

jasvami написал(а):

Вам, как верующему, и это неведомо: так что помолчите.

Нельзя мне молчать. А то Вы Библию сделаете убивающей книгой.

0

50

восток2 написал(а):

Нельзя мне молчать. А то Вы Библию сделаете убивающей книгой.

Верующие неспособны не только защищать Библию, но и понимать её смысл.
Вы же сами признались что своего мнения не имеете: так чьим мнением будете её защищать?

0

51

jasvami написал(а):

Верующие неспособны не только защищать Библию, но и понимать её смысл.
Вы же сами признались что своего мнения не имеете: так чьим мнением будете её защищать?

Апостольское мнение - это мнение святых.  Их мнением и защищаю  Библию.

0

52

восток2 написал(а):

Апостольское мнение - это мнение святых.  Их мнением и защищаю  Библию.

Их мнение и без вас защищает истину.
А вам, - пупянку Божьему, не понимающему ихнего мнения, лучше будет не делаться учителем, "ибо один у вас Учитель...".

0

53

jasvami написал(а):

Их мнение и без вас защищает истину.
А вам, - пупянку Божьему, не понимающему ихнего мнения, лучше будет не делаться учителем, "ибо один у вас Учитель...".

..я не делаюсь учителем..
..я только пытаюсь уговорить верующих поверить апостолам Иисуса Христа..

Вас тоже пытаюсь уговорить.
Вы ведь верите в трёх ипостасного Бога, а апостолы утверждают что ипостась у Бога одна. Сын не ипостась, а образ ипостаси Его - писал Павел (Евр.1:3)

0

54

восток2 написал(а):

..я не делаюсь учителем..
..я только пытаюсь уговорить верующих поверить апостолам Иисуса Христа..

Вас тоже пытаюсь уговорить.
Вы ведь верите в трёх ипостасного Бога, а апостолы утверждают что ипостась у Бога одна. Сын не ипостась, а образ ипостаси Его - писал Павел (Евр.1:3)

Всякий настаивающий на верности своего понимания чего-либо , тем самим делает себя учителем.
Верующим не следует делать себя учителями.

0

55

jasvami написал(а):

чего-либо , тем самим делает себя учителем.
Верующим не следует делать себя учителями.

Всякий настаивающий на верности своего понимания

Тут и понимать нечего. Просто надо поверить апостолам.

0

56

восток2 написал(а):

Тут и понимать нечего. Просто надо поверить апостолам.

- Так и призывайте их к этому не вставляя своих "пять копеек"!

0

57

jasvami написал(а):

- Так и призывайте их к этому не вставляя своих "пять копеек"!

Какие мои "пять копеек"? Нет у меня ничего своего. Вот что апостолы написали - только это.

0

58

восток2 написал(а):

Какие мои "пять копеек"? Нет у меня ничего своего. Вот что апостолы написали - только это.

Вот, друг, тебе слово из Дао дэ Цзина в поддержку!
54
Кто умеет крепко стоять, того нельзя опрокинуть. Кто умеет опереться, того нельзя свалить. Сыновья и внуки вечно сохранят память о нём.

Кто совершенствует [дао] внутри себя, у того добродетель становится искренней. Кто совершенствует [дао] в семье, у того добродетель становится обильной. Кто совершенствует [дао] в деревне, у того добродетель становится обширной. Кто совершенствует [дао] в царстве, у того добродетель становится богатой. Кто совершенствует [дао] в Поднебесной, у того добродетель становится всеобщей.

По себе можно познать других; по одной семье можно познать остальные; по одной деревне можно познать остальные; по одному царству можно познать другие; по одной стране можно познать всю Поднебесную. Каким образом я узнаю, что Поднебесная такова? Поступая так.

0

59

Dima написал(а):

Вот, друг, тебе слово из Дао дэ Цзина в поддержку!
54
Кто умеет крепко стоять, того нельзя опрокинуть. Кто умеет опереться, того нельзя свалить. Сыновья и внуки вечно сохранят память о нём.

Кто совершенствует [дао] внутри себя, у того добродетель становится искренней. Кто совершенствует [дао] в семье, у того добродетель становится обильной. Кто совершенствует [дао] в деревне, у того добродетель становится обширной. Кто совершенствует [дао] в царстве, у того добродетель становится богатой. Кто совершенствует [дао] в Поднебесной, у того добродетель становится всеобщей.

По себе можно познать других; по одной семье можно познать остальные; по одной деревне можно познать остальные; по одному царству можно познать другие; по одной стране можно познать всю Поднебесную. Каким образом я узнаю, что Поднебесная такова? Поступая так.

Спасибо.

Поднебесная - это Китай?

0

60

восток2 написал(а):

Спасибо.

Поднебесная - это Китай?

Здравствуйте!
Поднебесная это термин.
1. Широкий смысл - весь мир.
2. Обыденный смысл - территории на которых распространялась китайская власть.

То есть это минимум больше чем непосредственно Китай.

0