Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я ПРИШЁЛ РАЗДЕЛИТЬ...

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Я пришёл разделить...

   Мф.10,34. "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но  Меч,
   35. ибо Я пришел разделить Человека с отцом его, и Дочь с матерью ее, и Невестку со свекровью ее.
   36. И враги человеку – домашние его."
   
  И РАЗДЕЛЯЕТ, Христос, мир сей, -  от Мира Божиего.
  Слово человеческое, буквой перетолкованное, - от Меча Своего Духовного.
  Землю видимую, - от Земли Духовной, Невидимой.
  Приход видимый, от  Невидимого Пришествия Истины в Разум Человеческий.
   Иоан.14,27; 6,63; Мф.13,23; 2Кор.5,16-17.

  Человека Внутреннего, - от лжеучителей, отцов буквы и обрядов, - от дьявола.
  "Дочь" и "Невестку", - Правды Рождённые в Сердце, - от плевел "матери", жены дьявола, от земных иезавелей,  земных сновидцев и толкователей.
  И врагов домашних, - плоды плоти, сидящих во внутренней комнате неочищенной ещё  души, -от  Плодов Слова Духовного, угодного Господу.
  2Кор.4,16; Мф.12,49; Лк.8,21; Иоан.6,63; Гал.5,19; 5,22.

  Разделяет человека божьего, маловера,  - от Истинного Человека Божиего, слушающего Слова из Уст Божиих, но не человеческие слова, искажённые.
  Кто бы ими не прикрывался, как написанные в каноне,  но если не говорят они как Уста Господа, то нет в них СВЕТА.
  Вт.8,3; Мф.4,4; Ис.8,20. Суд.17,5; Мф.12,40.

Разделите, Разумеющие,  дом божий, Михин,  - от Дома Божиего, Того Бога, Который во все Времена, выводит Свой народ из невежества :
Суд.17,5 ; ИСХ.20; Пр.9,1.
Где плевелы, а где Правда ?
Разделите, Разумеющие, знамение зверя с числом 1,5 - от Знамения Христа, с Числом ТРИ  :  Мф.28,1; 12,40.

Притча о РАЗДЕЛЕНИИ. ( Или неразделении ?).

  7.И сказал царь человеку Божию: зайди со мною в дом и подкрепи себя пищею, и я дам тебе подарок.
  8. Но человек Божий сказал царю: хотя бы ты давал мне полдома твоего, я не пойду с тобою и не буду есть хлеба и не буду пить воды в этом месте,
  9. ибо так заповедано мне словом Господним: «не ешь там хлеба и не пей воды и не возвращайся тою дорогою, которою ты шел».
  10. И пошел он другою дорогою и не пошел обратно тою дорогою, которою пришел в Вефиль.
  11. В Вефиле жил один пророк-старец. Сын его пришел и рассказал ему все, что сделал сегодня человек Божий в Вефиле; и слова, какие он говорил царю, пересказали сыновья отцу своему.
  12. И спросил их отец их: какою дорогою он пошел? И показали сыновья его, какою дорогою пошел человек Божий, приходивший из Иудеи.
  13. И сказал он сыновьям своим: оседлайте мне осла. И оседлали ему осла, и он сел на него.
  14. И поехал за человеком Божиим, и нашел его сидящего под дубом, и сказал ему: ты ли человек Божий, пришедший из Иудеи? И сказал тот: я.
  15. И сказал ему: зайди ко мне в дом и поешь хлеба.
  16. Тот сказал: я не могу возвратиться с тобою и пойти к тебе; не буду есть хлеба и не буду пить у тебя воды в сем месте,
  17. ибо словом Господним сказано мне: «не ешь хлеба и не пей там воды и не возвращайся тою дорогою, которою ты шел».
  18. И сказал он ему: и я пророк такой же, как ты, и Ангел говорил мне словом Господним, и сказал: «вороти его к себе в дом; пусть поест он хлеба и напьется воды». – Он солгал ему.
  19. И тот воротился с ним, и поел хлеба в его доме, и напился воды.
  20. Когда они еще сидели за столом, слово Господне было к пророку, воротившему его.
  21. И произнес он к человеку Божию, пришедшему из Иудеи, и сказал: так говорит Господь: за то, что ты не повиновался устам Господа и не соблюл повеления, которое заповедал тебе Господь Бог твой,
  22. но воротился, ел хлеб и пил воду в том месте, о котором Он сказал тебе: «не ешь хлеба и не пей воды», тело твое не войдет в гробницу отцов твоих.
  23. После того, как тот поел хлеба и напился, он оседлал осла для пророка, которого он воротил.
  24. И отправился тот. И встретил его на дороге лев и умертвил его. И лежало тело его, брошенное на дороге; осел же стоял подле него, и лев стоял подле тела.
  25. И вот, проходившие мимо люди увидели тело, брошенное на дороге, и льва, стоящего подле тела, и пошли и рассказали в городе, в котором жил пророк-старец.
  26. Пророк, воротивший его с дороги, услышав это, сказал: это тот человек Божий, который не повиновался устам Господа; Господь предал его льву, который изломал его и умертвил его, по слову Господа, которое Он изрек ему.
  27. И сказал сыновьям своим: оседлайте мне осла. И оседлали они.
  28. Он отправился и нашел тело его, брошенное на дороге; осел же и лев стояли подле тела; лев не съел тела и не изломал осла.
  29. И поднял пророк тело человека Божия, и положил его на осла, и повез его обратно. И пошел пророк-старец в город свой, чтобы оплакать и похоронить его.
  30. И положил тело его в своей гробнице и плакал по нем: увы, брат мой! ...

3-я Царств 13 глава: http://www.bible.by/old-testament/read/11/13/ © bible.by

Отредактировано Геракл (Воскресенье, 19 марта, 2017г. 20:45:08)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

2

Геракл написал(а):

Разделите, Разумеющие,  дом божий, Михин,  - от Дома Божиего, Того Бога, Который во все Времена, выводит Свой народ из невежества :

Геракл, а что такое дом божий, Михин?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

3

Лана написал(а):

Геракл, а что такое дом божий, Михин?

..." Он сделал из них истукан и литый кумир, который и находился в доме Михи.
5 И был у Михи дом Божий.
   И сделал он ефод и терафим и посвятил одного из сыновей своих, чтоб он был у него священником.
6 В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым."

    Судьи 17 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/07/17/ © bible.by

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

4

Геракл написал(а):

." Он сделал из них истукан и литый кумир, который и находился в доме Михи.
5 И был у Михи дом Божий.

Я бы все-таки начала с врага человеческого рода -змеиного рода.

А это уже так -небольшой языческий блуд последствий)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

5

Лана написал(а):

Я бы все-таки начала с врага человеческого рода -змеиного рода.

А это уже так -небольшой языческий блуд последствий)

Змей был Мудрейшим,- по древним переводам. Вознесённый от земли на Древо.
И желания его были Светлыми, - научить Добру и злу, т.е вытащить падшие души из невежества земного рая мира сего.

Разделяйте змеев,  и богов в саду, - их два.

Отредактировано Геракл (Воскресенье, 19 марта, 2017г. 22:03:49)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

6

Геракл написал(а):

Змей был Мудрейшим,- по древним переводам. Вознесённый от земли на Древо.
И желания его были Светлыми, - научить Добру и злу, т.е вытащить падшие души из невежества земного рая мира сего.

Ну да.

В римо-греческих преданиях кому-то там клевали печень за излишнюю "любовь" к людям)

Геракл!

В каноне Нового Завета упомянут Енох?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

7

Лана написал(а):

Геракл!

В каноне Нового Завета упомянут Енох?

Иуд.14; Евр.11,5.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

8

Геракл написал(а):

Иуд.14; Евр.11,5.

Ну значит им, как минимум, было знакомо понятие "падшие ангелы".

И что они были недоучками, но людей научили лишнему.
И далеко не в светлых целях, а просто им секоса захотелось.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

9

Лана написал(а):

Ну значит им, как минимум, было знакомо понятие "падшие ангелы".

И что они были недоучками, но людей научили лишнему.
И далеко не в светлых целях, а просто им секоса захотелось.

Им всегда хочется власти, денег и секоса.
Любыми подделками под имена  Христа, Апостолов и Пророков, они своего добились. Ис.4,1.
Небесное Слово превратили в земное.

"1. И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: «свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, – сними с нас позор»." Ис.4.

Что такое "семь женщин" ?  В Духе Истины ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

10

Геракл написал(а):

Что такое "семь женщин" ?  В Духе Истины ?

Думаю, что в данном случае скорее всего это не точное число, а образ остальных народов.

Тут же речь о конце времен, и создание избранного народа, народа святых.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

11

Лана написал(а):

Думаю, что в данном случае скорее всего это не точное число, а образ остальных народов.

" Женщина" -это душа, верующая по прихотям своим. ( Ни  "Жена," ни "Невеста," ни "Дева" ).
Семь  - все беззаконные религии, живущие в кесаревом  семидневии.
Ныне - это беззаконное христианство итп.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

12

Геракл написал(а):

Семь  - все беззаконные религии, живущие в кесаревом  семидневии. Ныне - это беззаконное христианство итп.

Я вот думаю -если бы Христос сейчас пришел как тогда, в виде человека, то что бы с ним сделали?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

13

Лана написал(а):

Я вот думаю -если бы Христос сейчас пришел как тогда, в виде человека, то что бы с ним сделали?

Истину (Христа),  в любой человеческой плоти, уничтожают ( распинают) во все Времена.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

14

Геракл,  у тебя лирическое, поэтическое, фантастическое восприятие  Писания.  Человеку  руководствующемуся  логикой  трудно  понять  твои темы  и ответы.  Библия  написана для всех людей,  а не для  поэтов   и писателей-фантастов. Она  понятна обычным людям,  которые  хотят  узреть  истину.  Ты же  все  затуманиваешь.  Выйди  из  виртуального  мира  и  пиши темы  без  фантазий,  понятные  всем людям  и  важные для спасения.

Отредактировано АнатолийМ (Понедельник, 20 марта, 2017г. 19:23:14)

0

15

АнатолийМ написал(а):

Геракл,  у тебя  лирическое, поэтическое, фантастическое  восприятие  Писания.  Человеку  руководствующемуся  логикой  трудно  понять  твои темы  и ответы.  Библия  написана для всех людей,  а не для  поэтов   и писателей-фантастов. Она  понятно обычным людям,  которые  хотят  узреть  истину.  Ты же  все  затуманиваешь.  Выйди  из  виртуального  мира  и  пиши темы  без  фантазий,  понятные  всем людям  и  важные для спасения.

  Читай буквальных земных толкователей - и не будет у тебя проблем.
 
  Пишу,- как Бог даёт Слышать Слово Его Небесное, -  не по земному, но в Духе Истины.  Иоан.6,63.  Благодарение Всевышнему.
  Христос учит Возноситься от земли, а не ползать в мышлениях человеческих. Мф.16,23.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

16

"Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю, не мир пришёл Я принести, но меч" (Матф.10:34). Меч в духовном смысле - это слово Божье.  " Ибо слово Божье живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого..." (Евр.4:12).

"Ибо Я пришел разделить человека с отцом его..." (Матф.10:35).  А как разделить?  Ученики Христа несли весть по всему миру, что 
Иисус Сын Божий, Христос, но не все это приняли . Отец принял, а сын нет; дочь приняла ,а мать нет и так далее. Вот об этом разделении и говорил Христос. 
  "Тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется" ( Матф.24:40-41) И здесь Господь производит разделение,
когда придет , то не всех заберет, а только верных Ему . Точно также должно быть и разделение между церковью и государством. 
   "Тогда говорит им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу" ( Матф.22:21).

0

17

Козвера написал(а):

А как разделить?

Да, -  ваше плотское, земное мнение, - это мнение всего христианства.

  А зачем мне разделяться в мирских, плотских, семейных делах, - с неверующими родственниками ?
  Помогать надо, - и землю копать, и картошку сажать, и за больными ухаживать, итп.

Христос говорит о ДУХОВНОМ Разделении в ВЕРЕ.  Вера - это личное дело каждой души. Иоан.6,63.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

18

Лана написал(а):

Ну да.

В римо-греческих преданиях кому-то там клевали печень за излишнюю "любовь" к людям)

Геракл!

В каноне Нового Завета упомянут Енох?

Что подразумевается под Деревом (Древом)?

0

19

Почему Иисуса сначала оставили 70 учеников (Ин.6.66), а позже убежали от Него и апостолы? За что верующие пытались покончить с Иисусом на первой же Его проповеди? Лк.4.29.

0

20

Что следует понимать под МАСЛОМ? Что помешало второй пятёрке дев заблаговременно запастись МАСЛОМ и подготовиться к встрече Жениха? Мф.25.1-13.

0

21

Чем отличается Меч Иисуса от Жезла Железного Помазанника Божьего?

0

22

luganchanin написал(а):

Что подразумевается под Деревом (Древом)?

  Их два.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

23

Геракл написал(а):

Я пришёл разделить...

   Мф.10,34. "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но  Меч,
   35. ибо Я пришел разделить Человека с отцом его, и Дочь с матерью ее, и Невестку со свекровью ее.
   36. И враги человеку – домашние его."
   
  И РАЗДЕЛЯЕТ, Христос, мир сей, -  от Мира Божиего.
  Слово человеческое, буквой перетолкованное, - от Меча Своего Духовного.
  Землю видимую, - от Земли Духовной, Невидимой.
  Приход видимый, от  Невидимого Пришествия Истины в Разум Человеческий.
   Иоан.14,27; 6,63; Мф.13,23; 2Кор.5,16-17.

  Человека Внутреннего, - от лжеучителей, отцов буквы и обрядов, - от дьявола.
  "Дочь" и "Невестку", - Правды Рождённые в Сердце, - от плевел "матери", жены дьявола, от земных иезавелей,  земных сновидцев и толкователей.
  И врагов домашних, - плоды плоти, сидящих во внутренней комнате неочищенной ещё  души, -от  Плодов Слова Духовного, угодного Господу.
  2Кор.4,16; Мф.12,49; Лк.8,21; Иоан.6,63; Гал.5,19; 5,22.

  Разделяет человека божьего, маловера,  - от Истинного Человека Божиего, слушающего Слова из Уст Божиих, но не человеческие слова, искажённые.
  Кто бы ими не прикрывался, как написанные в каноне,  но если не говорят они как Уста Господа, то нет в них СВЕТА.
  Вт.8,3; Мф.4,4; Ис.8,20. Суд.17,5; Мф.12,40.

Разделите, Разумеющие,  дом божий, Михин,  - от Дома Божиего, Того Бога, Который во все Времена, выводит Свой народ из невежества :
Суд.17,5 ; ИСХ.20; Пр.9,1.
Где плевелы, а где Правда ?
Разделите, Разумеющие, знамение зверя с числом 1,5 - от Знамения Христа, с Числом ТРИ  :  Мф.28,1; 12,40.

Притча о РАЗДЕЛЕНИИ. ( Или неразделении ?).

  7.И сказал царь человеку Божию: зайди со мною в дом и подкрепи себя пищею, и я дам тебе подарок.
  8. Но человек Божий сказал царю: хотя бы ты давал мне полдома твоего, я не пойду с тобою и не буду есть хлеба и не буду пить воды в этом месте,
  9. ибо так заповедано мне словом Господним: «не ешь там хлеба и не пей воды и не возвращайся тою дорогою, которою ты шел».
  10. И пошел он другою дорогою и не пошел обратно тою дорогою, которою пришел в Вефиль.
  11. В Вефиле жил один пророк-старец. Сын его пришел и рассказал ему все, что сделал сегодня человек Божий в Вефиле; и слова, какие он говорил царю, пересказали сыновья отцу своему.
  12. И спросил их отец их: какою дорогою он пошел? И показали сыновья его, какою дорогою пошел человек Божий, приходивший из Иудеи.
  13. И сказал он сыновьям своим: оседлайте мне осла. И оседлали ему осла, и он сел на него.
  14. И поехал за человеком Божиим, и нашел его сидящего под дубом, и сказал ему: ты ли человек Божий, пришедший из Иудеи? И сказал тот: я.
  15. И сказал ему: зайди ко мне в дом и поешь хлеба.
  16. Тот сказал: я не могу возвратиться с тобою и пойти к тебе; не буду есть хлеба и не буду пить у тебя воды в сем месте,
  17. ибо словом Господним сказано мне: «не ешь хлеба и не пей там воды и не возвращайся тою дорогою, которою ты шел».
  18. И сказал он ему: и я пророк такой же, как ты, и Ангел говорил мне словом Господним, и сказал: «вороти его к себе в дом; пусть поест он хлеба и напьется воды». – Он солгал ему.
  19. И тот воротился с ним, и поел хлеба в его доме, и напился воды.
  20. Когда они еще сидели за столом, слово Господне было к пророку, воротившему его.
  21. И произнес он к человеку Божию, пришедшему из Иудеи, и сказал: так говорит Господь: за то, что ты не повиновался устам Господа и не соблюл повеления, которое заповедал тебе Господь Бог твой,
  22. но воротился, ел хлеб и пил воду в том месте, о котором Он сказал тебе: «не ешь хлеба и не пей воды», тело твое не войдет в гробницу отцов твоих.
  23. После того, как тот поел хлеба и напился, он оседлал осла для пророка, которого он воротил.
  24. И отправился тот. И встретил его на дороге лев и умертвил его. И лежало тело его, брошенное на дороге; осел же стоял подле него, и лев стоял подле тела.
  25. И вот, проходившие мимо люди увидели тело, брошенное на дороге, и льва, стоящего подле тела, и пошли и рассказали в городе, в котором жил пророк-старец.
  26. Пророк, воротивший его с дороги, услышав это, сказал: это тот человек Божий, который не повиновался устам Господа; Господь предал его льву, который изломал его и умертвил его, по слову Господа, которое Он изрек ему.
  27. И сказал сыновьям своим: оседлайте мне осла. И оседлали они.
  28. Он отправился и нашел тело его, брошенное на дороге; осел же и лев стояли подле тела; лев не съел тела и не изломал осла.
  29. И поднял пророк тело человека Божия, и положил его на осла, и повез его обратно. И пошел пророк-старец в город свой, чтобы оплакать и похоронить его.
  30. И положил тело его в своей гробнице и плакал по нем: увы, брат мой! ...

3-я Царств 13 глава: http://www.bible.by/old-testament/read/11/13/ © bible.by

Отредактировано Геракл (Воскресенье, 19 марта, 2017г. 17:45:08)

Почему Иисус пришёл с Мечом, а Помазанник Божий с Жезлом Железным? Чем Жезл Железный отличается от Меча?

0

24

luganchanin написал(а):

Почему Иисуса сначала оставили 70 учеников (Ин.6.66), а позже убежали от Него и апостолы? За что верующие пытались покончить с Иисусом на первой же Его проповеди? Лк.4.29.

Испугались  Духовного Слова, Иного.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

25

luganchanin написал(а):

Почему Иисус пришёл с Мечом, а Помазанник Божий с Жезлом Железным? Чем Жезл Железный отличается от Меча?

Звучания разные, Суть одна : Меч и Жезл - Духовное Слово, с Числами.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

26

luganchanin написал(а):

Что следует понимать под МАСЛОМ? Что помешало второй пятёрке дев заблаговременно запастись МАСЛОМ и подготовиться к встрече Жениха? Мф.25.1-13.

Масло - Ум Христов.
Помешала лень и маловерие.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

27

Геракл написал(а):

Их два.

В Эдеме Бог насадил Дерев множество. Но не велел вкушать только от Древа познания добра и зла. А к Древу Жизни Херувим и пламенный Меч обращающийся, пропустят только те души, которые сподобятся найти тесные Врата и узкий Путь и невероятнейшими усилиями воли смогут протиснутся сквозь них. Мф.7.13-14.

0

28

Геракл написал(а):

Масло - Ум Христов.
Помешала лень и маловерие.

Все десять дев были крещены Святым Духом. Но креститься Огнём сподобились только первые пять, потому что были мудры. В чём же суть крещения Огнём? Мф.3.11.

0

29

Геракл написал(а):

Звучания разные, Суть одна : Меч и Жезл - Духовное Слово, с Числами.

Если Меч лишь разделяет, то Жезл Железный крушит народы! «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2.6-9; Откр.2.26-27; 12.1-5; 19.15. Имеющий ухо, да услышит.

0

30

Геракл написал(а):

Испугались  Духовного Слова, Иного.

Но почему Духовного Слова не боятся христиане? Возможно потому, что ещё не познали Его?

0