Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я ПРИШЁЛ РАЗДЕЛИТЬ...

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

luganchanin написал(а):

В Эдеме Бог насадил Дерев множество. Но не велел вкушать только от Древа познания добра и зла. А к Древу Жизни Херувим и пламенный Меч обращающийся, пропустят только те души, которые сподобятся найти тесные Врата и узкий Путь и невероятнейшими усилиями воли смогут протиснутся сквозь них. Мф.7.13-14.

  Да, к Древу Жизни, - тесные Врата и трудный Путь через ПОЗНАНИЕ Слова Божиего, - оно же Древо познания Добра и зла ?

..."Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
7 Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие." Ос.4.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

32

Геракл написал(а):

...
 
  Пишу,- как Бог даёт Слышать Слово Его Небесное, -  не по земному, но в Духе Истины....

Ты  уверен, что это  Бог?

Отредактировано АнатолийМ (Вторник, 21 марта, 2017г. 20:56:26)

0

33

АнатолийМ написал(а):

Ты  уверен, что это  Бог?

Отредактировано АнатолийМ (Вчера 23:56:26)

Вы что то имеете против?
Какой из своих мыслей подчините волю Божию?

0

34

Геракл написал(а):

Да, к Древу Жизни, - тесные Врата и трудный Путь через ПОЗНАНИЕ Слова Божиего, - оно же Древо познания Добра и зла ?

..."Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
7 Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие." Ос.4.

"И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево ЖИЗНИ посреди рая, и дерево ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА" Быт.2.11. Познанием греховного плода от древа добра и зла, человек сам себя лишил рая. А узкий Путь в рай, где насажено древо жизни, человеку  необходимо: во-первых, отыскать; во-вторых, невероятными усилиями преодолеть святостью. Как можно отождествить два абсолютно разных дерева? Как можно отождествлять грех и святость?

0

35

АнатолийМ написал(а):

Ты  уверен, что это  Бог?

Отредактировано АнатолийМ (Вчера 20:56:26)

Уверен, что Бог - есть Дух Святой, и Он послал Сына Своего ЕдиноРодного, с Духовным Словом, чтобы помочь Жаждущим Душам вернуться в Дом Отчий.
Иоан.6,63.
Буква, не преображённая в Дух Истины, - убивает душу.  2Кор.3.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

36

luganchanin написал(а):

Как можно отождествить два абсолютно разных дерева? Как можно отождествлять грех и святость?

Никак.

Грех преображается в Праведность, если его очищать, обрезать Духом Истины.

Древо Добра и зла преображается в Древо Жизни, если обрезать зло.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

37

Геракл написал(а):

Древо Добра и зла преображается в Древо Жизни, если обрезать зло.

Два разных дерева, в разных местах (Енох).

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

38

Лана написал(а):

Два разных дерева, в разных местах (Енох).

В Средине рая. ( Библия).

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

39

Геракл написал(а):

Никак.

Грех преображается в Праведность, если его очищать, обрезать Духом Истины.

Древо Добра и зла преображается в Древо Жизни, если обрезать зло.

Грех в праведность не преобразится по определению. Наоборот, праведник, познавая грех добра и Зла, становится грешником. Грешник, исполняя Правду (Мф.3.15), становится святым и узким Путём и тесными Вратами, преодолевает Херувима и пламенный Меч, обращающийся, и воскресает к вечной Жизни в Раю, где насажено Древо Жизни.

0

40

Саня написал(а):

Вы что то имеете против?
Какой из своих мыслей подчините волю Божию?

  Саня,  не понимаю  о чем это  ты спрашиваешь?

0

41

Геракл написал(а):

В Средине рая. ( Библия).

А Енох именно Рай и описывает.
Но Рай большой.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

42

Геракл написал(а):

В Средине рая. ( Библия).

20. Оттуда я пошёл в другое место земли, и он (Михаил) показал мне там горный хребет огненный, который горел день и ночь.
21. И я взошёл на него и увидел семь великолепных гор, из которых каждая отделена от другой, и великолепные (драгоценные), прекрасные камни; все было великолепно и славного вида и прекрасной видимости; три горы расположены к востоку, одна над другой укреплена, и три к югу, одна над другой укреплена; здесь были и глубокие вьющиеся долины, из которых ни одна не примыкала к другой.
22. И седьмая гора была между ними; в своей же вышине они все были подобны тронному седалищу, которое было окружено благовонными деревьями.
23. И между ними было одно дерево с благоуханием, которого я еще никогда не обонял ни от тех, ни от других деревьев; и никакой другой запах не был похож на его запах; его листья, цветы, ствол не гниют вечно, и плод его прекрасен; а его плод подобен грозду пальмы.
24. На этот раз я сказал: "Посмотри на это прекрасное дерево: прекрасны на вид и приятны его листья (ветви), и его плод очень приятен для ока".
25. Тогда отвечал мне Михаил, один из святых и почитаемых ангелов, бывший со мною, который был поставлен над этим.
26. И он сказал мне: " Енох, что ты спрашиваешь меня о запахе этого дерева и стремишься узнать"?

27. Тогда я, Енох, отвечал ему, говоря: "Обо всем желал бы я узнать, но особенно об этом дереве".
28. И он отвечал мне, говоря: "Эта высокая гора, которую ты видел, и вершина, которая подобна престолу Господа, есть Его престол, где воссядет Святый и Великий, Господь славы, вечный Царь, когда Он сойдёт, чтобы посетить землю с милостью.
29. И к этому дереву с драгоценным запахом не позволено прикасаться ни одному из смертных до времени великого суда; когда все будет искуплено и окончено для вечности, оно будет отдано праведным и смиренным.
30. От его плода будет дана жизнь избранным; оно будет пересажено на север к святому месту, - к храму Господа, великого Царя.
31. Тогда они будут радоваться полною радостью и ликовать в Святом; они будут воспринимать запах его в свои кости, и продолжительную жизнь они будут жить на земле, как жили их отцы; и в дни их жизни не коснётся их ни печаль, ни горе, ни труд, ни мучение".

57. Оттуда я пошёл на вершину тех гор далеко к востоку, и подвинулся далее, пройдя над Эритрейским морем, и ушел далеко от него, и прошел над ангелом Цутелем.
58. И я пришел в сад правды и увидел разнообразное множество тех деревьев; там росло много больших деревьев, - благовонных, великих, очень прекрасных и великолепных, - и дерево мудрости, доставляющее великую мудрость тем, которые вкушают от него.
59. И оно похоже на кератонию; его плод, подобный виноградной кисти, очень прекрасен; запах дерева распространяется и проникает далеко.
60. И я сказал: "Как прекрасно это дерево и как прекрасен и прелестен его вид"!
61. И святой ангел Руфаил, который был со мною, отвечал мне и сказал: "Это то самое дерево мудрости, от которого твои предки, твой старый отец и старая мать вкусили и обрели познание мудрости, и у них открылись очи, и они узнали, что были наги и были изгнаны из сада".

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

43

Геракл написал(а):

Змей был Мудрейшим,- по древним переводам. Вознесённый от земли на Древо.
И желания его были Светлыми, - научить Добру и злу, т.е вытащить падшие души из невежества земного рая мира сего.

Разделяйте змеев,  и богов в саду, - их два.

Отредактировано Геракл (Воскресенье, 19 марта, 2017г. 19:03:49)

«И сказал Господь Бог змею (разуму): за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоём (ибо голова выше живота), и будешь есть прах (знания) во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою (разумом) и между женою (душою, сердцем), и между семенем твоим (мыслями) и между семенем её (чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, вожделениями); оно (душевное) будет поражать тебя в голову (притоком энергий, эмоций), а ты будешь жалить его в пяту (ибо душа, которую пугает разум, прячется в пятки)» Быт.3.14-15.

+1

44

luganchanin написал(а):

и вражду положу между тобою (разумом) и между женою (душою, сердцем),

Я бы к этому отнеслась проще, прямо)
Без купюр)

Женщины -они интуитивные)

Посему -ищите тех, кто их не любит -и найдете змея)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

45

Лана написал(а):

Я бы к этому отнеслась проще, прямо)
Без купюр)

Женщины -они интуитивные)

Посему -ищите тех, кто их не любит -и найдете змея)

Зачем искать змея? Он и сам смог найти в раю мужа и жену и соблазнил душу. А в пустыни он искушал Иисуса. Но Иисус, обладая Духовными Знаниями, дал змею (дьяволу) категорический отпор.

0

46

luganchanin написал(а):

Зачем искать змея?

Затем, чтобы отделить зерна от плевел, разумеется  :)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

47

luganchanin написал(а):

Зачем искать змея?

Самое смешное, что не любовь сатаны к женскому полу я вычислила ДО того момента, как мне недавно кто-то подсказал обратить внимание на данную фразу из книге Бытие  :)

Просто по общей  характеристике тех товарищей, которых я считала его адептами.

А до книги Бытие я думала, что у сатаны это из-за секоса Я  ПРИШЁЛ  РАЗДЕЛИТЬ...

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

48

Лана написал(а):

И седьмая гора была между ними; в своей же вышине они все были подобны тронному седалищу, которое было окружено благовонными деревьями.
23. И между ними было одно дерево с благоуханием,

Рай,- Царство Небесное внутри вас, в "Средине", в Разуме, но путь понимания долгий...Горы...Семь...между ними ( Среди них) Древо Благо....

Без Древа познания Добра и зла = Библии, не Увидим СЕМЬ ГОР.     Быт.1 - Откровение.

Отредактировано Геракл (Четверг, 23 марта, 2017г. 10:18:02)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

49

luganchanin написал(а):

Грех в праведность не преобразится по определению. Наоборот, праведник, познавая грех добра и Зла, становится грешником. Грешник, исполняя Правду (Мф.3.15), становится святым и узким Путём и тесными Вратами, преодолевает Херувима и пламенный Меч, обращающийся, и воскресает к вечной Жизни в Раю, где насажено Древо Жизни.

Кто есть Херувим и Пламенный Меч обращающийся ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

50

luganchanin написал(а):

«И сказал Господь Бог змею (разуму): за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоём (ибо голова выше живота), и будешь есть прах (знания) во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою (разумом) и между женою (душою, сердцем), и между семенем твоим (мыслями) и между семенем её (чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, вожделениями); оно (душевное) будет поражать тебя в голову (притоком энергий, эмоций), а ты будешь жалить его в пяту (ибо душа, которую пугает разум, прячется в пятки)» Быт.3.14-15.

   В раю два бога: Бог и бог.  Какой из них запрещает познание и проклинает Мудрейшего ?

   "И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы СЕЯТЬ ВАС КАК ПШЕНИЦУ... " Лк.22. О чём здесь ?

  ( Другой перевод :  РБО, 2015 Симон, Симон, берегись! Сатане позволено испытать вас и отделить пшеницу от мякины.
       Евангелие от Луки 22 стих 31 – Лк 22:31: http://bible.by/new-testament/verse/42/22/31/ © bible.by)

Отредактировано Геракл (Четверг, 23 марта, 2017г. 10:32:21)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

51

Геракл написал(а):

Лк.22. О чём здесь ?

Геракл, намного продуктивнее было бы найти подобное у Матфея или Иоанна.

Потому что в Евангелии от Луки плевел много.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

52

Лана написал(а):

Геракл, намного продуктивнее было бы найти подобное у Матфея или Иоанна.

Потому что в Евангелии от Луки плевел много.

  Ну и что ? У тебя же есть ЭТАЛОН. Мф.4,4.

Лана, неужели ты не видишь плевел во всех Евангелиях, точнее во всём папском каноне НЗ ?

А Словам из Уст Христа доверять надо. Они не искажены. Бог их хранит. Иначе - мы неверующие, но сомневающиеся даже в СЛОВЕ Божием, из Его Уст.
Читай : Мф.4,4; 2Цар.7,28; Ис.8,20; 40,8; 45,23; Иер.1,12; Ос.6,5; Мр.8,38; Лк.11,28; Иоан. 8,47,51; Отк.3,8.

Неважно кто говорит, важно ЧТО говорит. Ис.8,20.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

53

Лана написал(а):

Затем, чтобы отделить зерна от плевел, разумеется

Зёрна от плевел отделяет не разум, а мудрость. А разум (дьявол) встаёт искушающей помехой на её пути. Ведь именно дьявол искушал Иисуса в пустыне. Но Иисусова мудрость, обладавшая Духовными Знаниями, дала дьяволу достойный отпор.

0

54

Геракл написал(а):

А Словам из Уст Христа доверять надо. Они не искажены. Бог их хранит. Иначе - мы неверующие, но сомневающиеся даже в СЛОВЕ Божием, из Его Уст.

Геракл.

Я ни за что не поверю, что Иисус говорил про то, что ветхое вино лучше, и что Апостолам надо продать одежду и купить меч, ВОПРЕКИ тому, что Он говорил убрать меч в ножны, ибо все, взявшие меч, от меча и погибнут.

Поэтому я НЕ доверяю Евангелию от Луки в тех моментах, когда там есть что-то СВЕРХ содержания Евангелий Иоанна и Матфея.

Тем более, что там "забыто" про то, что Иисус говорил про Церковь на Апостоле Петре.

Отредактировано Лана (Четверг, 23 марта, 2017г. 13:57:25)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

55

Лана написал(а):

Геракл.

Я ни за что не поверю, что Иисус говорил про то, что ветхое вино лучше, и что Апостолам надо продать одежду и купить меч, ВОПРЕКИ тому, что Он говорил убрать меч в ножны, ибо все, взявшие меч, от меча и погибнут.

Поэтому я НЕ доверяю Евангелию от Луки в тех моментах, когда там есть что-то СВЕРХ содержания Евангелий Иоанна и Матфея.

Тем более, что там "забыто" про то, что Иисус говорил про Церковь на Апостоле Петре.

Иисусовы Слова, записанные в канонических Евангелиях, необходимо исследовать Духом Святым. Ибо лукавый насадил плевелы даже среди Слов Христа.

0

56

Лана написал(а):

Я ни за что не поверю, что Иисус говорил про то, что ветхое вино лучше, и что Апостолам надо продать одежду и купить меч, ВОПРЕКИ тому, что Он говорил убрать меч в ножны, ибо все, взявшие меч, от меча и погибнут.

Поэтому я НЕ доверяю Евангелию от Луки в тех моментах, когда там есть что-то СВЕРХ содержания Евангелий Иоанна и Матфея.

Тем более, что там "забыто" про то, что Иисус говорил про Церковь на Апостоле Петре.

Что не понятно ?  Снимайте одежды буквы, - одежды тьмы, - "покупайте" Меч Духовный.  Убирайте мечи(слова) буквы, и мечи плевел, от них - погибель.
  2Кор.3. Ис.55.
Пётр - уразумел "Камень".  На Краеугольном Камне строится Дом Божий (Церковь).
Про ветхое вино.   - Дух Истины  от  Бытия,  издревле.  Преображайте ветхую букву в Духовное Слово.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

57

luganchanin написал(а):

Иисусовы Слова, записанные в канонических Евангелиях, необходимо исследовать Духом Святым. Ибо лукавый насадил плевелы даже среди Слов Христа.

В Словах из Уст Христа - нет плевел ! Мф.4,4; ВТ.8,3.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

58

Геракл написал(а):

Что не понятно ?  Снимайте одежды буквы, - одежды тьмы, - "покупайте" Меч Духовный.  Убирайте мечи(слова) буквы, и мечи плевел, от них - погибель.

Это прекрасно трактуют без вашей возвышенности в сторону войны.

Посему это плевел, и конкретный.

Войне (массовому убийству друг друга) людей научил Азазель, его за это камнями закидали.
В пустыне в Дудаеле (Енох).

А вы мне хотите сказать, что слова, которые так трактуют все, кроме вас, мог Иисус говорить.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

59

luganchanin написал(а):

Ибо лукавый насадил плевелы даже среди Слов Христа.

Пособники лукавого насадили.
У которых рука поднялась Христа убить.
Так неужели они бы испугались лишнего приписать?

Тем более, что Лука -это грек, из язычников, так что тут к избранным и претензий вроде как никаких -это все они, язычники типа, заврали.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

60

Лана написал(а):

Это прекрасно трактуют без вашей возвышенности в сторону войны.

Посему это плевел, и конкретный.

Войне (массовому убийству друг друга) людей научил Азазель, его за это камнями закидали.
В пустыне в Дудаеле (Енох).

А вы мне хотите сказать, что слова, которые так трактуют все, кроме вас, мог Иисус говорить.

Да.
Всевышний говорил о Своём Вечном Завете с ДУШОЮ..., то есть все войны в Библии, - души с душою, хотя притчи плотские. Быт.9,16.

Христос говорил, что Слово Его Духовно,  не буквально..., и плоть не пользует ни мало.   Иоан.6,63.

Хотите защищать Азазеля ?  Ваше право.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0