Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БАДы. Польза или вред?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В аптеках сегодня множество различных Биологически активных добавок предлагаются. Кто нибудь имеет опыт лечения этими средствами? Стоит их вообще пить...всякие Фиталаксы, Гепатрины, Сабельники и прочее и прочее...?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Если оно по Вашему типу заболевания - то стоит конечно.
Это полноценные лекарства, ничем не хуже традиционных таблеток.
Т.е. если их назначили после верной постановки диагноза и оценки состояния больного - реально спасают.

Если лечение назначено ошибочно и неправильно - понятно, не помогут.
Лично пользовал неоднократно и люди вокруг пользовали - иногда мимо, а иногда реально только они и выручали.

Дополнительный плюс - в целом БАДЫ как правило достаточно безопасны и у них практически нет "побочек" (Хотя конечно на 100% так сказать нельзя, но как правило их можно пить "спокойно").
Минус - они дороже таблеток (опять же, как правило, не всегда, есть достаточно дорогие лекарства и в традиционной медицине).

Отредактировано Sleep (Вторник, 21 марта, 2017г. 17:44:00)

+1

3

Sleep написал(а):

Минус - они дороже таблеток (опять же, как правило, не всегда, есть достаточно дорогие лекарства и в традиционной медицине).

а минус таблеток в том что они просто снимают симптомы...прекращает человек принимать таблетки и болезнь возвращается.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Назар написал(а):

а минус таблеток в том что они просто снимают симптомы...прекращает человек принимать таблетки и болезнь возвращается.

Я же не зря с самого начала написал, что все работает при правильном диагнозе и назначении лечения.
Таблетки тоже лечат, с чего Вы взяли, что все они работают с симптоматикой?

С БАДами я тоже сталкивался с эффектом, что проблемы возвращаются, как только перестаешь принимать...
Все дело не в том, чем лечишься, а в правильности диагноза и назначенного лечения.

Ну и от болезни зависит - раковая киста на последней стадии - лечись чем хочешь, все равно помрешь.

А вообще иногда таблетки сильнее и надежнее (причем существуют же и таблетки для "поддержания организма", чтобы ему легче было переносить побочки), а иногда - вообще не действуют, тогда как простенькие "травки" срабатывают на ура. Все зависит от случая.

Отредактировано Sleep (Четверг, 23 марта, 2017г. 10:56:13)

+1

5

Sleep написал(а):

Я же не зря с самого начала написал, что все работает при правильном диагнозе и назначении лечения.Таблетки тоже лечат, с чего Вы взяли, что все они работают с симптоматикой?

ну может не все работают с симптоматикой но все таки достаточно многие...К тому же от таблеток очень много побочных эффектов...Одно лечат другое калечат.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

А как вот насчет очищение печени...например Овесол? никто не пробовал?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Назар написал(а):

А как вот насчет очищение печени...например Овесол? никто не пробовал?

Привет, друг Назар!
Так что с БАДами?

Меня лечили несколько лет назад антибиотикками и прописали для восполнения кишнечной флоры какой-то дорогой американский БАД. Ну я один раз купил. И курс пропил. А в другой раз поинтересовался у знакомого который в университете на кафедре биологии что ли работает, в общем на мышах опыты ставит, ну он сказал, что можно просто кефир пить и в нем тоже полезная микрофлора. И в принципе и сама эта микрофлора в желудке восстановится.

+1

8

Назар написал(а):

А как вот насчет очищение печени...например Овесол? никто не пробовал?

Это же БАД. Ничего такого в нём нет, ну травок немного и овёс, зато правильно упакованный и отрекламированный  - всё это можно собственноручно составить в домашних условиях. Печень требует диеты в первую очередь, чтоб самоочистится, и желчегонные травы ей в помощь - я этим спасаюсь.

0

9

Dima написал(а):

Привет, друг Назар!
Так что с БАДами?

Меня лечили несколько лет назад антибиотикками и прописали для восполнения кишнечной флоры какой-то дорогой американский БАД. Ну я один раз купил. И курс пропил. А в другой раз поинтересовался у знакомого который в университете на кафедре биологии что ли работает, в общем на мышах опыты ставит, ну он сказал, что можно просто кефир пить и в нем тоже полезная микрофлора. И в принципе и сама эта микрофлора в желудке восстановится.

Микрофлора от кефира может восстановиться только в случае полного несварения желудка и кишечника, в остальных случаях кефирная микрофлора, как и люьая другая, успешно переваривается, не дойдя до толстого кишечника. Не, ну если кефира напиться так, чтоб открылось "окно овертона", то может быть м,ф. проскочит, не успев перевариться. На самом деле дисбактериоз лечится весьма сложно именно из-за этого - переваривания бактерий прежде достижения толстой кишки. Есть способы доставки через задницу микрофлоры бычков. В общем, сложная это тема, на самом деле.

Отредактировано Мишаша (Суббота, 29 апреля, 2023г. 21:48:21)

0