Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Басни ЭЗОПА.

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Попутчик написал(а):

А как простым обывателям узнать, от Бога ли дух в тебе или не от Бога? А то много различных пророков, а вот от Бога их очень мало.

Попутчик,
самый верный способ узнать от Бога дух или нет - это по плодам духа

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание.
(Gal 5:22-23 RST)

0

32

Геракл написал(а):

Басни ЭЗОПА.

кстати, отличный материал для изучения древнегреческого  :D

Басни ЭЗОПА.

https://vk.com/doc-2428428_330261168?ha … ArSlxAYrPo

0

33

Мудрость Соломона.
Опубликовано 22.11.2011 автором Анна

Всем  известно, что царь Соломон отличался своей мудростью и справедливостью. К нему за советом обращалось множество людей.
Пришли к царю трое друзей. Ведя общее торговое дело, они нажили много денег. И вот однажды они решили поехать Иерусалим,  зашили свое золото в кожаный пояс и пустились в путь. По дороге остановились они в лесу, а пояс, чтоб не пропал, зарыли в землю. Утром, проснувшись, друзья не нашли пояса в том месте, где спрятали. Каждый из них обвинял другого в тайном похищении, но никто не признавался в содеянном. Тогда они решили прийти к царю Соломону. Царь их выслушал и сказал:

- Прежде чем я решу ваше дело, выслушайте то, что я вам расскажу. Одна красивая девушка обещала своему возлюбленному, отправлявшемуся в путешествие, ждать его возвращения и никому не отдавать своего девства, кроме него. Но, уехав, он вскоре женился в другом городе на другой девушке, и она узнала об этом. Между тем к ней посватался богатый и добросердечный юноша из ее города, друг ее детства. Понуждаемая родителями,она вышла за него замуж. Когда же по окончании брачного пира он повел ее в спальню и хотел лечь с нею, она стала умолять его: «Позволь мне сходить в тот город, где живет прежний мой возлюбленный. Пусть он снимет с меня клятву, тогда я возвращусь к тебе и сделаю все, что ты хочешь!» И так как юноша очень любил ее, то согласился на ее просьбу, отпустил ее, и она пошла. Дорогой напал на нее разбойник, ограбил ее и уже хотел изнасиловать. Но девица упала перед ним на колени и в слезах молила пощадить ее целомудрие, и рассказала разбойнику все, что с ней произошло, и зачем идет она в город. И разбойник, выслушав ее, так удивился ее верности слову и так тронулся добротой ее жениха, что не только отпустил девушку с миром, но и вернул ей отнятые драгоценности. Теперь спрашиваю я вас, кто из всех трех поступил лучше перед лицом Бога – девица, жених или разбойник?

(Предлагаю всем читателям сделать паузу и тоже ответить на вопрос царя)

И один из судившихся сказал, что девица более всех достойна похвалы за свою твердость в клятве. Другой удивлялся великой любви ее жениха; третий же находил самым великодушным поступок разбойника.

И сказал царь последнему:

- Значит, ты и украл пояс с общим золотом, потому что по своей природе ты жаден и желаешь чужого.

Человек же этот, передав свой дорожный посох одному из товарищей, подняв руки кверху, как бы для клятвы, сказал:

- Свидетельствую перед Богом, что золото не у меня, а у него!

Царь улыбнулся и приказал одному из своих воинов:

- Возьми жезл этого человека и разломи его пополам.

И когда воин исполнил приказ царя, то посыпались на пол золотые монеты, потому что они были спрятаны внутри палки. Вор же пал ниц перед царем, пораженный его мудростью, и признался в своем преступлении.
Вот такая история. А какой выбор сделали вы?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

34

air написал(а):

Попутчик,
самый верный способ узнать от Бога дух или нет - это по плодам духа

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание.
(Gal 5:22-23 RST)

Это плод человеческого духа, рожденного от Духа. Ведь рожденный от Духа есть дух и плод этого духа.....
А речь идет о Духе от Бога и не от Бога, которым водится и говорит человек.

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Отредактировано Попутчик (Понедельник, 20 марта, 2023г. 10:22:30)

0

35

Попутчик написал(а):

Это плод человеческого духа, рожденного от Духа.

Попутчик написал(а):

Gal 5:22-23 RST

всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога

Попутчик,
исповедание Христа - только через любовь - на практике, а не в теории

в ком реально на деле любовь - в том и Дух Божий

а словами любой лох Вам скажет, что вот мол, я исповедую Христа, пришедшего во плоти
если любви в человеке при этом нет - его слова - пустой звук, кимвал звенгящий

в Гал 5:22-23 - плоды святого Духа в человеке

производятся они в синергичном действии - в человеках божественного благоволения, когда воля Бога складывается с волей человека

0

36

Басни ЭЗОПА.

https://vk.com/doc-2428428_330261168?ha … ArSlxAYrPo

0

37

Если имеешь дар Святого Духа и Дух Божий говорит тебе, учит - то есть крестит, то в момент сомнения надо и спрашивать у Бога - ГОСПОДИ , ОТ ТЕБЯ ЛИ ЭТО ??? Вместо Бога сатана никогда не ответит.

0

38

privet vsem

0

39

anton написал(а):

privet vsem

Привет привет Антон... Ну что,  басню нам хотел рассказать?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

40

Кстати!
сеть ведь нынче пишет по заказу.

интересно было бы посмотреть, что сеть напишет в виде басен Эзоповых.

0

41

БАСНЯ:      «  О   ДРУЖБЕ     »

Наш  еж водитель был и вот  однажды  он в дороге встал,
Он проколол баллон и так устал, намаялся – что нету  больше сил
А мимо ехал крот, его он попросил -  помочь немного
Но наш крот спешил,  свиданье у него, забот – аж полон рот
Так думал проезжая мимо крот, обдав дымком ежа  умчал за поворот

Лиса промчалась в «Жигулях», не глянув даже на ежа и второпях
Чуть бедного ежа не задавила, спасибо в тормозах есть как у зубра сила
На мотоцикле заяц пролетел, тут грузовик с козлом протарахтел,
Гремя бортами  скрылся за углом и тишина опять кругом.

Вздохнул наш старый еж, собрал остатки сил,
О помощи уж больше не просил  и  стал менять баллон
А в это время слон шел по дороге, видит он ежа
« Здорово старина, что крутишь не спеша ? »

Да вот устал, а скат тяжелый, чтоб сделать одному так это номер голый
Давай брат помогу, спокойно слон сказал
И подойдя плечом на борт нажал, а хоботом на место скат поставил
Еж моментально гайки все заправил,  вмиг  инструмент  убрал
И вот уже вдвоем, по трассе как по льду
Летят  на  всех парах  забыв  свою  беду.

Вот кончился асфальт проселок весь в грязи
Но  еж  ведет  тягач как самолет, глядит в кювете « ЗИЛ»
Так это же наш крот,  и машет и кричит – на помощь всех зовет
«Браток, дружище зацепи одной ногой,
С   твоей силищей здесь  делов   на пол часа »
Помог кроту наш еж  ни  слова  не  сказав. 

Я в этой басне обращаюсь к  всем  кротам и  зайцам,  лисам и  козлам
Напомнить вам хочу лишь об одном:
«О дружбе позабыв -  не  рвись к друзьям потом ! »

0