Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Кто такие бесы и можно ли их изгнать из тела человека


Кто такие бесы и можно ли их изгнать из тела человека

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ежегодно в Москве осенью и весной в стационар на Потешной улице попадают десятки горожан. Причина попадания всегда одна и та же – острая форма шизофрении. Одновременно, как по заказу, ПКБ имени Ганушкина атакуют почти все генсеки Советского Союза, императоры и даже коренные марсиане. Каждый из них проходит одно и то же лечение на протяжении многих лет, однако лишь единицам удается стабилизировать свое состояние. Но почему же лечению поддаются лишь некоторые? Может проблема все-таки не в диагнозе, а в причинах "кликушества.

0

2

Маруся написал(а):

Ежегодно в Москве осенью и весной в стационар на Потешной улице попадают десятки горожан. Причина попадания всегда одна и та же – острая форма шизофрении. Одновременно, как по заказу, ПКБ имени Ганушкина атакуют почти все генсеки Советского Союза, императоры и даже коренные марсиане. Каждый из них проходит одно и то же лечение на протяжении многих лет, однако лишь единицам удается стабилизировать свое состояние. Но почему же лечению поддаются лишь некоторые? Может проблема все-таки не в диагнозе, а в причинах "кликушества.

   Сатана может вселится в человека и направлять его мысли, дела и поступки, как ему  (сатане) нравится.  В  истинной Божьей церкви нет сатаны, потому что там пребывает Сам Христос. А у Христа как мы знаем по Библии идёт вековечная вражда с Велиаром (сатаной) "Какое согласие между Христом и Велиаром" 2Кор.6:15.  Или "И вражду положу между тобою (сатаною) и между женою (Христом в лице Его церкви -жены) Быт.3:15. сатана может войти только в ту церковь, где нет Христа. 
   Демоны это злые ангелы, которых вместе с сатаной изгнали с неба. А спириты так же от сатаны, но не от Бога. Бог запретил общаться с колдунами. ""И когда скажут вам:"обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям",- тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?" (Ис.8:19. Лев.19:31. 20:6.)

0

3

Слово «идол» греческого происхождения (ειδωλον).
Оно переводится как «призрак» или «видение», и обозначает то, чего в реальности не существует.
Именно это и есть сын божий и троица и масса догматов,которые не существуют по Писаниям евреев.
Иконы это мелкое хулиганство в сравнении с мировым мошенничеством,иконы и отображают это мошенничество и ведут человека ко лжи.

Все знают, что мир, заполненный причинами и следствием, никак от нас не зависит.
Есть Творящий.
Но в этом мире есть еще и то, что существует, если мы хотим, чтобы оно было.
И это безбожие.
Виртуальная мир человеских выдумок,это плод человеческих фантазий.
Начинает существовать то в сознании человека , чего нет.
А это уже симуляция. Пустота. И человек закидывает эту пустоту словами и делами,образами,мечтами,измышлениями,которыми создает иной мир,отличный от сотворенного Богом.
Но пустота не может заполняться бесконечно,потому происходит расширение ее многими симулятивными пустотами,так рождаются множество течений,религий ,партий .
Приобретается авторами опыт лицемерия и лжи вначале самого с собой,а потом все это выносится на поклонение людям.

Если плоды этих пустот набирают себе поклонников,то возникают разного рода идолы и кумиры для поклонения множеством лиц этим пустотам,
им создают видимые истуканы для поклонения-дубравы,камни,изваяния,живописные произведения,"святые места",через которых в сознании своем имеют общения с бесами(несуществующими духами) ,
представляя себе,что общаются с Богом ....

1Кор.10:21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не
можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе
бесовской.
Отправить "ИДОЛ" в Google

Обновлено 22.07.20

0

4

Ирина58* написал(а):

Слово «идол» греческого происхождения (ειδωλον).
Оно переводится как «призрак» или «видение», и обозначает то, чего в реальности не существует.
Именно это и есть сын божий ... ,которые не существуют по Писаниям евреев.

А это тогда чьи Писания, неевреев?:

"Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника[по-греч. Христа] Его. "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их". Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им. Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение: "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника". Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него."  (Псалом 2)

0

5

Ирина58* написал(а):

1Кор.10:21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не
можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе
бесовской.

Пить чашу Господню в трапезе Господней - пить вино в Его воспоминание, на вечере с братьями и сёстрами во Христе преломляя хлеб ...
Пить чашу бесовскую в трапезе бесовской - пить вино с пьяницами ...

Господь предупреждал, говоря о дне взятия Церкви с земли на время бедствий:
"Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого." (От Луки 21:34-36)

0

6

Ирина58* написал(а):

Слово «идол» греческого происхождения (ειδωλον).
Оно переводится как «призрак» или «видение», и обозначает то, чего в реальности не существует.
Именно это и есть сын божий и троица и масса догматов,которые не существуют по Писаниям евреев.
Иконы это мелкое хулиганство в сравнении с мировым мошенничеством,иконы и отображают это мошенничество и ведут человека ко лжи.

Все знают, что мир, заполненный причинами и следствием, никак от нас не зависит.
Есть Творящий.
Но в этом мире есть еще и то, что существует, если мы хотим, чтобы оно было.
И это безбожие.
Виртуальная мир человеских выдумок,это плод человеческих фантазий.
Начинает существовать то в сознании человека , чего нет.
А это уже симуляция. Пустота. И человек закидывает эту пустоту словами и делами,образами,мечтами,измышлениями,которыми создает иной мир,отличный от сотворенного Богом.
Но пустота не может заполняться бесконечно,потому происходит расширение ее многими симулятивными пустотами,так рождаются множество течений,религий ,партий .
Приобретается авторами опыт лицемерия и лжи вначале самого с собой,а потом все это выносится на поклонение людям.

Если плоды этих пустот набирают себе поклонников,то возникают разного рода идолы и кумиры для поклонения множеством лиц этим пустотам,
им создают видимые истуканы для поклонения-дубравы,камни,изваяния,живописные произведения,"святые места",через которых в сознании своем имеют общения с бесами(несуществующими духами) ,
представляя себе,что общаются с Богом ....

1Кор.10:21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не
можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе
бесовской.
Отправить "ИДОЛ" в Google

Обновлено 22.07.20

Мда....вы Ирина прям таки философом стали....такие глубокомысленные рассуждения то у вас:-)
Однако как в себе представляете общение с тем кого не существует? Иллюзия что ли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Бесовщину всегда нужно отличать от настоящего психического заболевания.
Это умеют определять священники
Из моей практики, если есть бесовщина:
1. Лошадиные дозы лекарственных препаратов не помогают больному при психическом заболевании.
2.Бес через больного человека говорит вам в лоб все ваши тайны. 
3. Больной негативно реагирут на молитву, даже если вы молитесь про себя
4. Больной испытывает депрессию на Рождество.

Чтобы изгонять бесов, нужен пост и молитва, но как помочь в практике в серьезной психиатрии, я не знаю.

Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени, сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду, я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его. Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда. И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час. Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? Иисус же сказал им: по неверию вашему, ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас, сей же род изгоняется только молитвою и постом (Мф. 17:14-21).

Отредактировано Kuka (Четверг, 8 марта, 2018г. 21:08:43)

0

8

Kuka написал(а):

Из моей практики, если есть бесовщина:

А что у вас за практика?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

А что у вас за практика?

Я работаю с пожилыми и умирающими людьми

0

10

Ирина58* написал(а):

Именно это и есть сын божий и троица и масса догматов,которые не существуют по Писаниям евреев.

Вы в своей жизни хоть одного беса изгнали?
что касается иудеев, то они ко времени Христа уже пришли к пониманию Слова Господня как личности. По сути, можно сказать, что иудеи подходили к пониманию того, что в христианстве идёт на уровне откровения.

Маруся написал(а):

Кто такие бесы и можно ли их изгнать из тела человека

конечно можно! только для этого нужно облечься властью, данной Христом.

Отредактировано Alexey (Вторник, 25 июня, 2019г. 07:00:33)

0

11

Kuka написал(а):

Бесовщину всегда нужно отличать от настоящего психического заболевания.
Это умеют определять священники
Из моей практики, если есть бесовщина:
1. Лошадиные дозы лекарственных препаратов не помогают больному при психическом заболевании.
2.Бес через больного человека говорит вам в лоб все ваши тайны. 
3. Больной негативно реагирут на молитву, даже если вы молитесь про себя
4. Больной испытывает депрессию на Рождество.

Чтобы изгонять бесов, нужен пост и молитва, но как помочь в практике в серьезной психиатрии, я не знаю.

Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени, сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду, я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его. Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда. И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час. Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? Иисус же сказал им: по неверию вашему, ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас, сей же род изгоняется только молитвою и постом (Мф. 17:14-21).

Отредактировано Kuka (Четверг, 8 марта, 2018г. 21:08:43)

Может пригодится...
https://youtu.be/QEgiPGHMX6A

0

12

Маруся написал(а):

Ежегодно в Москве осенью и весной в стационар на Потешной улице попадают десятки горожан. Причина попадания всегда одна и та же – острая форма шизофрении. Одновременно, как по заказу, ПКБ имени Ганушкина атакуют почти все генсеки Советского Союза, императоры и даже коренные марсиане. Каждый из них проходит одно и то же лечение на протяжении многих лет, однако лишь единицам удается стабилизировать свое состояние. Но почему же лечению поддаются лишь некоторые? Может проблема все-таки не в диагнозе, а в причинах "кликушества.

Маруся ,конечно можно изгнать любого беса, но все зависит от нашей веры...Многие христиане даже боятся изгоняет демонов...
https://youtu.be/QEgiPGHMX6A
Это личный опыт может вам и пригодится...

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Кто такие бесы и можно ли их изгнать из тела человека