Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый Завет

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Слово "завет" в современном значении означает договор или союз двух заинтересованных друг в друге сторон. Обе стороны, вступающие в договор, заверяют друг друга в том, что намерены верно исполнять обещания, данные друг другу при заключении договора.

Новый завет- договор между Иеговой и христианами,  последователями Иисуса Христа, пришедшего согласно обещанию Ветхого завета. "Последователь" - это тот, кто идёт по следам или подражает примеру Христа -1Петра2:21. Верующие в то, что Христос - обещанный Спаситель миру, оказались "продолжателями" веры в это Авраама и стали его сынами по вере - Гал.3:7, 29, Римл. 9:6-8, 2:28,29

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

2

Новый завет не является принципиально "новым" в том смысле, что Иегова пересмотрел Свои требования к Своему мирозданию и переделал для жителей Своей планеты законы бытия, изложенные в Моисеевом законе.
Просто  Ветхий  завет исполнился на  Иисусе Христе - Римл.10:4, всё, о чём писали пророки Иеговы Ветхого завета, привелось Христом в исполнение - от Матф.11:13, Дан.9:24б, но жизнь текла далее. Историю человечества, продолжающуюся после первого прихода Христа, следовало организовать и далее - до его второго и последнего "пришествия" - Евр.9:28.

В  связи  с  этим  Иеговой был заключён Новый завет через Его посредника - Иисуса Христа -1 Тим.2:5, Евр.7:22 и распространялся на последователей Христа - всех, кто добровольно желал идти по следам Христа к Божьей системе вещей - 1 Петра 2:21, от Иоанна 14:6. Новый завет не отменил  ДУХ  любви  Моисеева  закона, напротив, закрепил его именно в любви - К  Иегове и ближнему - Марк.12:30,31, Римл.13:8-10.  :)

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

3

Иудей написал(а):

Просто  Ветхий  завет исполнился на  Иисусе Христе - Римл.10:4,от Матф.11:13

Это в принципе невозможно...нельзя исполнить весь Закон, потому что есть заповеди которые к Иисусу Христу никаким боком не относятся....например для Иисуса 7 заповедь совершенно не актуальна. Для Иисуса не актуальны заповеди для левитов, для первосвященника, священников и тд и тп...Поэтому надо просто включать мозги и думать над тем кто и чего утверждает...чтобы не повторять чужие штампы которые совершенно не соответствуют реальности.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Я считаю совсем по-другому.
Ветхий Завет - это завет с Адамом в Эдеме. Суть его можно выразить в двух словах: не прикасайся!
Новый Завет - это завет, заключенный с Ноем. Суть его тоже можно выразить коротко: ешь всё, что движется.
А если Новый Завет расширить ещё словами Иисуса, то этот же Ноев-Новый Завет выглядит приблизительно так: ешь всё что движется, но даже если что смертоносного сьешь, то тебе не повредит это.

С этими заветами у религиозных людей настоящая каша в голове. Почему-то Синайский завет стали считать Ветхим заветом, который был дан по причине умножения преступлений. С с преступниками или со склонными к преступлениям какой может быть завет? Ну, да, конечно! приблизительно как и с заветом, заключенным с Адамом: не прикасайся или же смертию умрёшь! Спрашивается, что это за такой договор-завет? Фигня это, а не завет! Если прикаснёшься к запретному, то получишь по башке! Такой завет всерьёз воспринимать нельзя! Это не завет, это диктат!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

5

Назар написал(а):

Это в принципе невозможно...нельзя исполнить весь Закон, потому что есть заповеди которые к Иисусу Христу никаким боком не относятся....например для Иисуса 7 заповедь совершенно не актуальна. Для Иисуса не актуальны заповеди для левитов, для первосвященника, священников и тд и тп...Поэтому надо просто включать мозги и думать над тем кто и чего утверждает...чтобы не повторять чужие штампы которые совершенно не соответствуют реальности.

Как ни странно, но Иисус и седьмую заповедь исполнил.
Он заявлял, что он и его Отец Небесный одно целое. А одно целое может быть только между мужем и женой, которые не блудят друг от друга. Именно на Иисусе исполнилось вот это пророчество: "24Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть" Быт 2 глава).
Иисус вёл себя по отношению к Богу как верная жена.
Ибо по-большому счёту, любой человек (душа человеческая) - это жена Бога, а Бог - муж.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

6

сураз написал(а):

Как ни странно, но Иисус и седьмую заповедь исполнил.
Он заявлял, что он и его Отец Небесный одно целое. А одно целое может быть только между мужем и женой, которые не блудят друг от друга. Именно на Иисусе исполнилось вот это пророчество: "24Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть" Быт 2 глава).
Иисус вёл себя по отношению к Богу как верная жена.
Ибо по-большому счёту, любой человек (душа человеческая) - это жена Бога, а Бог - муж.

Нам же недалёкие толкователи библии рассказывают, что есть какой-то обособленно-отстранённый Бог Отец. У этого Бога Отца есть толи Бог Сын, толи просто Божий Сын... они сами точно не знают об этом. А у этого Божьего Сына есть Невеста-Жена-Церковь. Пока что якобы это просто невеста, а в будующем (когда-нибудь) она станет Женою Агнца. Под Агнцем конечно же понимают Иисуса, сына Марии. Он же по совместительству и Божий Сын.

Отредактировано сураз (Пятница, 7 апреля, 2017г. 19:20:21)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

7

сураз написал(а):

"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть" Быт 2 глава).

Иисус существенно расширил перечень оставляемого, сказав: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или (земную) жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29. 
Человек, как частица Бога (Духа), извечно один. В нём мужчина и женщина едины, как едины белок и желток в цельном яйце. Однако, чтобы человек смог развиваться и совершенствоваться, Бог вынужден наводить на цельного человека крепкий сон (Быт.2.21) и создавать иллюзию разделения его на две равные половины: мужчину (Адама) и жену (Еву), с изгнанием обоих с Небесного Рая в земной Ад.
Чтобы человеку вернуться в Рай, мужской и женской половинкам следует снова объединиться в единую Духовную сущность. Божий Агнец, воскресши в Раю из мёртвых (пробудившись от крепкого сна), осознаёт, что земная жизнь ему лишь снилась. А Он, как был в Раю цельным, так и продолжает пребывать всё в том же Раю, и мужчина и женщина в нём едины, каковыми они и были при сотворении. Данное осознание цельности, называется Браком Агнца. Откр.19.7-9. Ради этого Брака Бог создавал небо, землю, море и всё, что в них.
Вот потому в 11-ой главе Откровения речь идёт о двух пророках, то есть об Агнце и Его Невесте (Жене). Они одновременно будут убиты зверем, выходящим из бездны, а воскреснет из мёртвых и взойдёт на Небо, уже единый (цельный) Агнец Божий.

0

8

luganchanin написал(а):

Вот потому в 11-ой главе Откровения речь идёт о двух пророках, то есть об Агнце и Его Невесте (Жене). Они одновременно будут убиты зверем, выходящим из бездны, а воскреснет из мёртвых и взойдёт на Небо, уже единый (цельный) Агнец Божий.

Несомненно, рождение Чуда произойдет при духовном слиянии двух маслин.

Правда у Захарии были Иисус и Зоровавель.
Хотя, по идее, нужно слияние маслины породистой и дикой -Иуда и Ефрем.

Отредактировано Лана (Пятница, 7 апреля, 2017г. 21:04:12)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

9

Лана написал(а):

Несомненно, рождение Чуда произойдет при духовном слиянии двух маслин.
Правда у Захарии были Иисус и Зоровавель.
Хотя, по идее, нужно слияние маслины породистой и дикой -Иуда и Ефрем.
Отредактировано Лана (Вчера 21:04:12)

Земля любимым – не нужна.
Двум душам стала плоть тюрьмой.
Мирская жизнь им тяжела.
Любовь возносит их Домой

0

10

Назар написал(а):

Это в принципе невозможно...нельзя исполнить весь Закон, потому что есть заповеди которые к Иисусу Христу никаким боком не относятся....например для Иисуса 7 заповедь совершенно не актуальна. Для Иисуса не актуальны заповеди для левитов, для первосвященника, священников и тд и тп...Поэтому надо просто включать мозги и думать над тем кто и чего утверждает...чтобы не повторять чужие штампы которые совершенно не соответствуют реальности.

А Библия говорит: "Который есть образ БОГА НЕВИДИМОГО. РОЖДЁННЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - всё Им и для Него создано; И Он есть прежде всего, и всё Им стоит.
  И Он есть глава тела Церкви. Кол.1:15-17.

Так что все законы. все постановления В ветхозаветнее время давал Сын Божий. Он и с Адамом говорил в раю, Он и с Авраамом говорил. Не мог Бог-Отец говорить с человеком, чтобы человеку не умереть. Да и Бога не  видел никто из человеков и видеть не мог. 1Тим.6:16.

Через Библию от "А" до "Я" говорит Иисус с нами во все века. Он и создал её, через святых Своих пророков
  В начале было Слово (Сын Божий) , и Слово было у Бога, и Слово было Бог...Всё через Него начало быть и без Него ничего не начало быть"  Иоан.1:5.  Так что Христос есть Слово .

+1

11

Kozvera написал(а):

А Библия говорит: "Который есть образ БОГА НЕВИДИМОГО. РОЖДЁННЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - всё Им и для Него создано; И Он есть прежде всего, и всё Им стоит.
  И Он есть глава тела Церкви. Кол.1:15-17.

Так что все законы. все постановления В ветхозаветнее время давал Сын Божий. Он и с Адамом говорил в раю, Он и с Авраамом говорил. Не мог Бог-Отец говорить с человеком, чтобы человеку не умереть. Да и Бога не  видел никто из человеков и видеть не мог. 1Тим.6:16.

Через Библию от "А" до "Я" говорит Иисус с нами во все века. Он и создал её, через святых Своих пророков
  В начале было Слово (Сын Божий) , и Слово было у Бога, и Слово было Бог...Всё через Него начало быть и без Него ничего не начало быть"  Иоан.1:5.  Так что Христос есть Слово .

а причем тут все что вы говорите к тому о чем я говорил? я совершенно о другом писал...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

Назар написал(а):

Это в принципе невозможно...нельзя исполнить весь Закон, потому что есть заповеди которые к Иисусу Христу никаким боком не относятся....например для Иисуса 7 заповедь совершенно не актуальна. Для Иисуса не актуальны заповеди для левитов, для первосвященника, священников и тд и тп...Поэтому надо просто включать мозги и думать над тем кто и чего утверждает...чтобы не повторять чужие штампы которые совершенно не соответствуют реальности.

Вселенский Закон я исполнил на все 100%. Если Закон исполнил я, то смогут исполнить Его и другие. А заповеди для левитов, для первосвященника, для священников и тд и тп., к вселенскому Закону никакого отношения не имеют.

0

13

Иудей написал(а):

Слово "завет" в современном значении означает договор или союз двух заинтересованных друг в друге сторон. Обе стороны, вступающие в договор, заверяют друг друга в том, что намерены верно исполнять обещания, данные друг другу при заключении договора.

Новый завет- договор между Иеговой и христианами,  последователями Иисуса Христа, пришедшего согласно обещанию Ветхого завета. "Последователь" - это тот, кто идёт по следам или подражает примеру Христа -1Петра2:21. Верующие в то, что Христос - обещанный Спаситель миру, оказались "продолжателями" веры в это Авраама и стали его сынами по вере - Гал.3:7, 29, Римл. 9:6-8, 2:28,29

Моё обращение к религиозной нечисти.
Змии, порождения ехидины, когда же вы, мрази, снимите меня с вашего проклятого Богом мерзкого креста? Я не только воскрес на третий день из мёртвых, но и пришёл второй раз с Жезлом Железным, которым сокрушу под корень всю религиозную нечисть, дабы освободить мир от вашей лжи, лицемерия, обмана, беззакония, злобы, ненависти, распрей, мракобесия, фобий, крови, паразитизма, фанатизма, и прочих бесчисленных  язв и пороков, порождённых религией.
Совсем близок день, когда исполнится Писание: «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Псал.2.
Снимите меня с креста и поторопитесь покаяться. Аминь.

0