Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Предлагаю объединиться всем истинным Иудеям и истинным Мессианам.


Предлагаю объединиться всем истинным Иудеям и истинным Мессианам.

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

luganchanin написал(а):

Как вы сможете оказаться на иной планете?

Слухи о грядущей смерти Земли и вымирании человечества очень сильно преувеличены. Да, у человечества есть много сложностей и вызовов. Есть даже и серьёзные и опасные проблемы. Но люди ещё много тысячелетий или даже сотен тысячелетий будут жить на Земле. Человечество медленно, но всё-таки идёт вперед. Сегодня люди могут через роботов посещать планету Марс. Со временем, уже через 50-100 лет люди будут летать на Марс, как сегодня люди в Москве летают в Нью-Йорк. Безусловно, через сотни лет люди будут летать в другие галактики - там их ждут приятные и не очень приятные сюрпризы. Материя полна многообразия.

Отредактировано Шмуэль (Вторник, 11 апреля, 2017г. 08:25:22)

0

62

Шмуэль написал(а):

Да, у человечества есть много сложностей и вызовов. Есть даже и серьёзные и опасные проблемы. Но люди ещё много тысячелетий или даже сотен тысячелетий будут жить на Земле. Человечество медленно, но всё-таки идёт вперед. Сегодня люди могут через роботов посещать планету Марс. Со временем, уже через 50-100 лет люди будут летать на Марс, как сегодня люди в Москве летают в Нью-Йорк. Безусловно, через сотни лет люди будут летать в другие галактики - там их ждут приятные и не очень приятные сюрпризы. Материя полна многообразия.

Вообще Ангелы летали и без железяк.
Человечество движется по пути технократии, в сторону роботизации самого человека.

Т.е. в обратную сторону от путей духовных.
Вряд ли планета, населенная роботами-мутантами, входит в планы Создателя.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

63

Шмуэль написал(а):

Слухи о грядущей смерти Земли и вымирании человечества очень сильно преувеличены. Да, у человечества есть много сложностей и вызовов. Есть даже и серьёзные и опасные проблемы. Но люди ещё много тысячелетий или даже сотен тысячелетий будут жить на Земле. Человечество медленно, но всё-таки идёт вперед. Сегодня люди могут через роботов посещать планету Марс. Со временем, уже через 50-100 лет люди будут летать на Марс, как сегодня люди в Москве летают в Нью-Йорк. Безусловно, через сотни лет люди будут летать в другие галактики - там их ждут приятные и не очень приятные сюрпризы. Материя полна многообразия.

Ну, какие же люди наивные!!! Грядёт время, когда вы, и подобные вам, будут искать смерти, как о том есть пророчество: «В те дни люди будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них». Откр.9.6.

0

64

luganchanin написал(а):

Ну, какие же люди наивные!!! Грядёт время, когда вы, и подобные вам, будут искать смерти, как о том есть пророчество: «В те дни люди будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них». Откр.9.6.

Этому учил и Йешуа. И это пророчество Иисуса сбылось ещё в 70 году 1-го века н.э. Увы. Страшная катастрофа постигла всех евреев Израиля - многих убили, многих угнали в рабство или изгнали со своей земли! А храм святой в Иерусалиме и Иерусалим сам даже разрушили! Катастрофа постигла Израиль. Это был конец еврейства в Израиле и конц Израиля (еврейской земли). Это и предсказывал праведный Йешуа. Думаю, судьба не евреев его мало интересовала - не обо всё мире он изрек пророчество.

0

65

Лана написал(а):

Вообще Ангелы летали и без железяк.
Человечество движется по пути технократии, в сторону роботизации самого человека.

Т.е. в обратную сторону от путей духовных.
Вряд ли планета, населенная роботами-мутантами, входит в планы Создателя.

Люди, обретя больше свободного времени благодаря роботам, смогут больше сил и времени отдавать духовному развитию. Смотрите на всё позитивно, уважаемая Лана. Не бойтесь всего. Ждите от всего добра. Но побеждайте грех в себе и уныние в себе. Бог Сам знает, куда вести людей и мир. Покоритесь Его воле и станьте позитивным младенцем Всевышнего! Служите Его сыночку Мессии. Но прежде всего достигайте ещё большего смирения, уважаемая сестра!
Да хранит вас от уныния и любого иного греха Всевышний!

0

66

Шмуэль написал(а):

Люди, обретя больше свободного времени благодаря роботам, смогут больше сил и времени отдавать духовному развитию. Смотрите на всё позитивно, уважаемая Лана.

Ну да.
И вскроют, наконец-то, какую-нибудь черную дыру коллайдером.

Шмуэль написал(а):

позитивным младенцем Всевышнего!

В отсутствии Всевышнего:
В мире будете иметь скорбь

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

67

Лана написал(а):

Ну да.
И вскроют, наконец-то, какую-нибудь черную дыру коллайдером.

Пока у вас плохо получается настроиться позитивно. Кто вас так напугал?)) Прогоните этого мерзавца прочь от себя!

0

68

Лана написал(а):

Ну да.
И вскроют, наконец-то, какую-нибудь черную дыру коллайдером.

Именно так, Лана.
Поэтому Всевышний регулярно обновляет Небо и Землю, через Свои определённые Времена, иначе безумие человечества уничтожит себя и всё вокруг.

И при этом "огне беззакония" не перестаёт звучать песенка : "Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо !"

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

69

Шмуэль написал(а):

Служите Его сыночку Мессии

Я не нуждаюсь в том, чтобы мне служили! «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» Мф.4.10. Служить же  Отцу Небесному необходимо поклонением Ему в Духе и Истине. Ин.4.24. Ибо только так исполняется Его наказ: «Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят». Лев.11.44. Ибо грешников в Рай не пропустят Херувим и пламенный Меч обращающийся. Быт.3.24.

0

70

luganchanin написал(а):

Я не нуждаюсь в том, чтобы мне служили!

Вы не Мессия. Поэтому вам никто служить и не будет. А я раб Б-га - буду служить Ему, а также и Его Мессии. Ведь я послушен Мессии. Б-г и Мессия пребывают к единстве. Если служишь Мессии, то по умолчанию уже служишь Б-гу, пославшего его. И наоборот.

0

71

Шмуэль написал(а):

Вы не Мессия. Поэтому вам никто служить и не будет. А я раб Б-га - буду служить Ему, а также и Его Мессии. Ведь я послушен Мессии. Б-г и Мессия пребывают к единстве. Если служишь Мессии, то по умолчанию уже служишь Б-гу, пославшего его. И наоборот.

Отрицая меня, Христа, ты служишь не Богу, а сатане. Вот потому я не смогу тебя спасти.

0

72

luganchanin написал(а):

Отрицая меня, Христа, ты служишь не Богу, а сатане. Вот потому я не смогу тебя спасти.

Ты не Мессия, а самозванец. Йешуа - это и есть Мессия. А ты выскочка.

0

73

Шмуэль написал(а):

Ты не Мессия, а самозванец. Йешуа - это и есть Мессия. А ты выскочка.

К Дню моего воскресения из мёртвых (Откр.11.11-13) от меня успеют отречься все верующие. Потому мои ангелы соберут не верующих, а избранных (Мф.24.31.), о которых есть пророчество: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1. Ибо много званых, но мало избранных. Мф.22.14. А званые останутся на проклятой бренной земле и будут рыдать с племенами земными, с ужасом дожидаясь кончины Века. Туда вам, богоненавистникам, и дорога! Аминь.

0

74

luganchanin написал(а):

К Дню моего воскресения из мёртвых (Откр.11.11-13) от меня успеют отречься все верующие. Потому мои ангелы соберут не верующих, а избранных (Мф.24.31.), о которых есть пророчество: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1. Ибо много званых, но мало избранных. Мф.22.14. А званые останутся на проклятой бренной земле и будут рыдать с племенами земными, с ужасом дожидаясь кончины Века. Туда вам, богоненавистникам, и дорога! Аминь.

Вы странный человек. Ещё и к доктору вам надо! Мне даже не жаль вас.

0

75

Шмуэль написал(а):

Вы странный человек. Ещё и к доктору вам надо! Мне даже не жаль вас.

Поскольку я цитирую Писание, то к доктору, видимо, надо Того, Кто Его написал. Его вам тоже жаль? Но вам доктор уже не поможет. Уверяю вас!

0

76

luganchanin написал(а):

Поскольку я цитирую Писание, то к доктору, видимо, надо Того, Кто Его написал.

Вы цитируете Писание невпопад. И ничего не понимаете правильно. Вам уже точно никто не поможет! Ни доктор, ни Б-г Израиля! Вы обречены на заблуждения в этой жизни и во многих других воплощениях.

0

77

Шмуэль написал(а):

Вы цитируете Писание невпопад. И ничего не понимаете правильно. Вам уже точно никто не поможет! Ни доктор, ни Б-г Израиля! Вы обречены на заблуждения в этой жизни и во многих других воплощениях.

До моего пришествия, ни один человек не знал, чему учил Иисус и за что верующие совершили на Него покушение на первой же проповеди. Лк.4.29. Вы ведь не знаете? Тогда, что вы вообще знаете? Вопрос риторический.
Иисус пророчески вопрошал: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8. И вот, я уже пришёл, но веры найти не могу. А тем, которые сами себя считают верующими, я объявлю: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» Мф.7.23. "Беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" Ис.59.2.
Ко Дню, когда я воскресну из мёртвых, все так называемые верующие успеют от меня отречься. Потому мои ангелы соберут только избранных. Мф.24.30-31.

0

78

Шмуэль написал(а):

Пока у вас плохо получается настроиться позитивно. Кто вас так напугал?)) Прогоните этого мерзавца прочь от себя!

Иисус Христос верующих так напугал, что они пытались покончить с Ним на первой же проповеди. Лк.4.29. И все 3,5 года они Его, ненавидя, гнали, пытались убить и в конце концов предали на распятие, сказав: «кровь Его на нас и на детях наших" Мф.27.25.
Возникает вопрос:  за что же Иисуса до слёз любят христиане? Ответ: за лжеца и губителя Павла и армию его последователей, извративших Истину до полной противоположности!

0

79

Геракл написал(а):

Именно так, Лана.
Поэтому Всевышний регулярно обновляет Небо и Землю, через Свои определённые Времена, иначе безумие человечества уничтожит себя и всё вокруг.

И при этом "огне беззакония" не перестаёт звучать песенка : "Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо !"

Спасение - это избавление души от грехов (желаний, проблем). Если от грехов освободиться сегодня, то сегодня же душа станет святой и верить ей будет уже не во что.
Святой становится душа,
Что с Богом ходит неспеша.
Живёт средь грешных, не греша:
Чиста, светла и хороша.

0

80

У Бога, как Извечной Высшей Разумной Духовной Силы, Сущей вне времени и пространства, Творящей и Созидающей согласно Закону равновесия и справедливости, религии нет. В Библии даже термин такой отсутствует.
Религии - это бизнес и политика, основанные на лжи, обмане, лицемерии, тьме, невежестве, запугивании, злобе, ненависти, страхе, крови и прочих язвах и пороках, мерзких в очах Божьих. Основателями религий были лжепророки.
Религии нужны были правящим режимам для одурачивания народов и управления ими.
Чтобы развенчать лживую сущность религии, два тысячелетия назад на землю с Истиной приходил Иисус Христос. Но религиозные деятели, уразумев, что Он может лишить их власти, изуверски с Ним расправились.
Своим ученикам Иисус заповедал распространять Его Учение по миру. Но они делать этого практически не стали, ибо в полной мере Истину вместить в себя не смогли.
Тогда появился Савл, названный впоследствии апостолом Павлом, который не только не был Иисусовым учеником, но даже не виделся с Ним. Иисусовым свидетелям Павел не верил, жутко их ненавидел, гнал, истязал и даже убивал.
Не имея ни малейшего представления об Учении Христа, Павел стал гнать отсебятину, на базе которой образовалась новая религия – христианская.
В христианстве нет абсолютно ничего из того, что проповедовал Иисус. Но эта религия пришлась по душе многим мировым лидерам, и по их воле христианство стало насаждаться в народах.
Поскольку в христианстве нет ничего от Бога, то эту религию лжепророки (отцы церкви) стали толковать, как кому вздумается. Потому в ней образовались множество ответвлений: церквей, деноминаций, сект и т.п., ненавидящих одна другую.
Я, Помазанник Божий, пришёл второй раз на землю, чтобы установить Истину, и Ею христианство сокрушить.
В отличие от Иисуса, позволившего верующим наложить на Себя руки и распять, я этого религиозным мракобесам не позволю. А кто всё же  попытается покуситься на меня, заранее предупреждаю, что такой смельчак будет ликвидирован. Если Иисус Божьим Словом исцелял и воскрешал мёртвых, то я Божьим Словом буду отправлять в могилу. Так сбудутся пророчества: «Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым» Псал.90; «И дам великую власть двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. Это суть две Маслины и два Светильника, стоящие пред Богом земли. И если кто захочет их обидеть,  то огонь выйдет из уст их и пожрёт врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту» Откр.11.3-5.

0

81

luganchanin написал(а):

У Бога, как Извечной Высшей Разумной Духовной Силы, Сущей вне времени и пространства, Творящей и Созидающей согласно Закону равновесия и справедливости, религии нет. В Библии даже термин такой отсутствует.
Религии - это бизнес и политика, основанные на лжи, обмане, лицемерии, тьме, невежестве, запугивании, злобе, ненависти, страхе, крови и прочих язвах и пороках, мерзких в очах Божьих. Основателями религий были лжепророки.
Религии нужны были правящим режимам для одурачивания народов и управления ими.
Чтобы развенчать лживую сущность религии, два тысячелетия назад на землю с Истиной приходил Иисус Христос. Но религиозные деятели, уразумев, что Он может лишить их власти, изуверски с Ним расправились.
Своим ученикам Иисус заповедал распространять Его Учение по миру. Но они делать этого практически не стали, ибо в полной мере Истину вместить в себя не смогли.
Тогда появился Савл, названный впоследствии апостолом Павлом, который не только не был Иисусовым учеником, но даже не виделся с Ним. Иисусовым свидетелям Павел не верил, жутко их ненавидел, гнал, истязал и даже убивал.
Не имея ни малейшего представления об Учении Христа, Павел стал гнать отсебятину, на базе которой образовалась новая религия – христианская.
В христианстве нет абсолютно ничего из того, что проповедовал Иисус. Но эта религия пришлась по душе многим мировым лидерам, и по их воле христианство стало насаждаться в народах.
Поскольку в христианстве нет ничего от Бога, то эту религию лжепророки (отцы церкви) стали толковать, как кому вздумается. Потому в ней образовались множество ответвлений: церквей, деноминаций, сект и т.п., ненавидящих одна другую.

Ну умеете же хорошо говорить.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

82

Лана написал(а):

Увы.
Откровение гласит нам о другом -убиваем будет всякий, кто не поклонится зверю, т.е. те, кто записан в Книгу Жизни.
За небольшим исключением.

А 144000 -это израильские колена.
У нас тут таких нет.

  Убиваем физически,  - этого не боятся "ДВЕНАДЦАТЬ КОЛЕН" , Вечно Идущих.

  Кто поклонился зверю, и его печати, - уже убит для Жизни с Богом.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

83

Лана написал(а):

Ну умеете же хорошо говорить.

Ну, еффстественно! А кто сомневался?

0

84

Шмуэль написал(а):

Всё это было дописано позднее! Это придумали не очень умные люди, а записали позднее так, чтобы люди думали, что этому учил Иисус! Ложь! Ибо он такому, как я вижу, не учил. Конец - это смерть тела человека. Это и есть конец. Затем душа выходит из тела и переходит на Небеса. Или же, если душа ещё не заслужила вечного блаженства, душа через некоторое время опять обретает новое тело - заново рождается в новом теле. Это и есть новое воплощение - вход души в новую плоть ( в новое тело).
Материальный мир вечен, как и духовный. Земля и солнце через миллиарды лет исчезнет, но человечество переселится через миллионы лет на другие планеты, которые вращаются вокруг других великих звёзд.

  Я привела все стихи из Библии, и вы их отвергли, а ведь это слова Самого Иисуса Христа.  Если души мёртвых уже на небесах, так к кому относятся вот эти слова ап.Павла : "Потому что Сам Господь... сойдёт с неба и мёртвые во Христе воскреснут.." 1Фес.4:16. Вы сами хоть верите в свою утопию?

0

85

Шмуэль написал(а):

Слухи о грядущей смерти Земли и вымирании человечества очень сильно преувеличены. Да, у человечества есть много сложностей и вызовов. Есть даже и серьёзные и опасные проблемы. Но люди ещё много тысячелетий или даже сотен тысячелетий будут жить на Земле. Человечество медленно, но всё-таки идёт вперед. Сегодня люди могут через роботов посещать планету Марс. Со временем, уже через 50-100 лет люди будут летать на Марс, как сегодня люди в Москве летают в Нью-Йорк. Безусловно, через сотни лет люди будут летать в другие галактики - там их ждут приятные и не очень приятные сюрпризы. Материя полна многообразия.

Отредактировано Шмуэль (Вторник, 11 апреля, 2017г. 08:25:22)

То есть, с Библией вы не согласны? Например, «Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят» 2.Петр.3.10. «Седьмой (последний) ангел вылил чашу свою на воздух: и из Храма Небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось! И произошли  молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое! И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его. И всякий остров убежал, и гор не стало; и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и (лишившись бренных тел своих) хулили (в аду) люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая».Откр.16.17-20. «Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут» Мк.13.31. После кончины земли и жизни на ней, Бог говорит: "Се, творю всё новое" Откр.21.5. Для вас Божье Слово - не Авторитетно?

0

86

luganchanin написал(а):

То есть, с Библией вы не согласны? Например, «Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят» 2.Петр.3.10. «Седьмой (последний) ангел вылил чашу свою на воздух: и из Храма Небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось! И произошли  молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое! И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его. И всякий остров убежал, и гор не стало; и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и (лишившись бренных тел своих) хулили (в аду) люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая».Откр.16.17-20. «Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут» Мк.13.31. После кончины земли и жизни на ней, Бог говорит: "Се, творю всё новое" Откр.21.5. Для вас Божье Слово - не Авторитетно?

Буква, буква, буква.... без Знания Духовной Земли, Духовного Неба = Тверди, Духовных Островов и Гор, Града,Чаши итд.

Буквальная Земля - ВЕЧНАЯ, но с регулярным обновлением, чрез Определённые Богом Времена.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

87

Геракл написал(а):

Буква, буква, буква.... без Знания Духовной Земли, Духовного Неба = Тверди, Духовных Островов и Гор, Града,Чаши итд.

Буквальная Земля - ВЕЧНАЯ, но с регулярным обновлением, чрез Определённые Богом Времена.

В данному случае речь идёт о другом - о земле бренной!

0

88

luganchanin написал(а):

То есть, с Библией вы не согласны? Например, «Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят» 2.Петр.3.10. «Седьмой (последний) ангел вылил чашу свою на воздух: и из Храма Небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось! И произошли  молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое! И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его. И всякий остров убежал, и гор не стало; и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и (лишившись бренных тел своих) хулили (в аду) люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая».Откр.16.17-20. «Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут» Мк.13.31. После кончины земли и жизни на ней, Бог говорит: "Се, творю всё новое" Откр.21.5. Для вас Божье Слово - не Авторитетно?

Писание для меня очень важно. Оно обладает для меня большим авторитетом. Однако ,как я считаю, его ошибочно понимают. Конечно же, настанет время, когда Земля исчезнет и атмосфера вокруг неё (небеса) тоже исчезнет. Но это произойдёт, вероятно, через очень много тысяч лет, а, скорее всего, даже через сотни тысяч лет или даже сотни и сотни миллионов лет. Есть мнение, что это произойдёт через несколько миллиардов лет, когда и солнце исчезнет. Наша планета и её существование привязаны к существованию солнца. Оно же не вечно. Но лишь глупцы будут бояться этого конца. К тому времени человечество уже будет переселено в другие галактики.
Иоанн же в своём откровении говорил о конце еврейства в Израиле - это пророчество было для евреев и о евреях. Не случайно там говорится о 144 000 евреев из 12 колен Израиля. Он говорит об исполнении пророчеств о пришествии Мессии, когда Мессия укрепит Израиль и создаст новое еврейское сильное государство и Новый Иерусалим - в те времена богатства народов потекут к евреям в Израиль. Но первый этап - это конец еврейства в Израиле - это произошло после 2-3 века н.э., а начало происходить после 70-го года 1-го века н.э., как результат поражения евреев в Иудейской войне, когда Рим обрушил страшные бедствия на израильтян.
В пророчестве Иоанна много символов и образов. Например, зверь - это Рим или государство (империя), в котором много безбожия и греха.
Тут надо понимать, что писал эту книгу Иоанн во времена, когда евреев, уверовавших в Йешуа, преследовали власти Рима. Поэтому он использует образную речь и символы.

Отредактировано Шмуэль (Воскресенье, 23 апреля, 2017г. 22:42:27)

0

89

Шмуэль написал(а):

Писание для меня очень важно. Оно обладает для меня большим авторитетом. Однако ,как я считаю, его ошибочно понимают. Конечно же, настанет время, когда Земля исчезнет и атмосфера вокруг неё (небеса) тоже исчезнет. Но это произойдёт, вероятно, через очень много тысяч лет, а, скорее всего, даже через сотни тысяч лет или даже сотни и сотни миллионов лет. Есть мнение, что это произойдёт через несколько миллиардов лет, когда и солнце исчезнет. Наша планета и её существование привязаны к существованию солнца. Оно же не вечно. Но лишь глупцы будут бояться этого конца. К тому времени человечество уже будет переселено в другие галактики.
Иоанн же в своём откровении говорил о конце еврейства в Израиле - это пророчество было для евреев и о евреях. Не случайно там говорится о 144 000 евреев из 12 колен Израиля. Он говорит об исполнении пророчеств о пришествии Мессии, когда Мессия укрепит Израиль и создаст новое еврейское сильное государство и Новый Иерусалим - в те времена богатства народов потекут к евреям в Израиль. Но первый этап - это конец еврейства в Израиле - это произошло после 2-3 века н.э., а начало происходить после 70-го года 1-го века н.э., как результат поражения евреев в Иудейской войне, когда Рим обрушил страшные бедствия на израильтян.
В пророчестве Иоанна много символов и образов. Например, зверь - это Рим или государство (империя), в котором много безбожия и греха.
Тут надо понимать, что писал эту книгу Иоанн во времена, когда евреев, уверовавших в Йешуа, преследовали власти Рима. Поэтому он использует образную речь и символы.

Отредактировано Шмуэль (Вчера 22:42:27)

Принимая на о.Патмос Откровение, я закрыл его на 2000 лет ключом Давида. Откр.3.7. А ныне пришёл Помазанником Бижиим, чтобы накануне Апокалипсиса этим же ключом с Откровения завесу тайны снять и сделать его достоянием всего мира. Откровение говорит о последних днях Века. Моё воскресение из мёртвых, как то описывается в 11-ой главе, станет вторым общечеловеческим горем. А там и до третьего горя - рукой подать. К тому же люди, которые останутся на земле после моего воскресения, будет завидовать мёртвым. Ужасы последних дней Века описываются в 16-ой главе Откровения.

0

90

luganchanin написал(а):

Принимая на о.Патмос Откровение, я закрыл его на 2000 лет ключом Давида. Откр.3.7. А ныне пришёл Помазанником Бижиим, чтобы накануне Апокалипсиса этим же ключом с Откровения завесу тайны снять и сделать его достоянием всего мира. Откровение говорит о последних днях Века. Моё воскресение из мёртвых, как то описывается в 11-ой главе, станет вторым общечеловеческим горем. А там и до третьего горя - рукой подать. К тому же люди, которые останутся на земле после моего воскресения, будет завидовать мёртвым. Ужасы последних дней Века описываются в 16-ой главе Откровения.

Вы ошибаетесь. Вы не Мессия-Помазанник. Конца мира не будет в ближайшие несколько тысяч лет. Книга Откровений - это не самая истинная книга Писания - там много фантазий и образов того, кто находился в подполье и боялся. Этот кто-то был так подавлен, что ему привиделись страшные бедствия. Лично я не верю в книгу Откровений - в то, что Б-г послал такое откровение Мессии, а Мессия его так открыл Иоанну. Большая часть из написанного в этой книге - это фантазии воспаленного и подавленного разума.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Предлагаю объединиться всем истинным Иудеям и истинным Мессианам.