Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Предлагаю объединиться всем истинным Иудеям и истинным Мессианам.


Предлагаю объединиться всем истинным Иудеям и истинным Мессианам.

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

Шмуэль написал(а):

Вы ошибаетесь. Вы не Мессия-Помазанник. Конца мира не будет в ближайшие несколько тысяч лет. Книга Откровений - это не самая истинная книга Писания - там много фантазий и образов того, кто находился в подполье и боялся. Этот кто-то был так подавлен, что ему привиделись страшные бедствия. Лично я не верю в книгу Откровений - в то, что Б-г послал такое откровение Мессии, а Мессия его так открыл Иоанну. Большая часть из написанного в этой книге - это фантазии воспаленного и подавленного разума.

Не стану вас переубеждать, ибо это контрпродуктивно. Но задам лишь один вопрос. В 13-ой главе Откровения идёт речь о начертании, без которого люди не смогу ни покупать, ни продавать. И начертание уже наносится на чело или правую руку человека. То есть, пророчество сбывается в наши дни! Как вы прокомментируете это?

0

92

luganchanin написал(а):

Не стану вас переубеждать, ибо это контрпродуктивно. Но задам лишь один вопрос. В 13-ой главе Откровения идёт речь о начертании, без которого люди не смогу ни покупать, ни продавать. И начертание уже наносится на чело или правую руку человека. То есть, пророчество сбывается в наши дни! Как вы прокомментируете это?

16. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откровение Иоанна Богослова 13:16-18)
Тут речь о мирском государстве. Пророк узрел, что через много лет в этом государстве люди не смогут ничего купить, если им не будет выдан государством (зверем) особый цифровой код. Да, речь об использовании электронных платежей и кредитных карт. Уже через 100-200 лет никаких бумажных денег не будет - всё будет электронным. И карта человека будет микроскопической и будет вшита в руку или в тело. Её не потеряешь. Государство будет контролировать все финансовые потоки в мире. Пророчество сбудется. Но многое Иоанн (или тот, кто написал это пророчество, которое позднее стало принято считать пророчеством Иоанна) преувеличил, конечно же. Безусловно, пророк предрек появление мирской системы государства, когда всё божественное отвергается и преследуется. Например, в СССР было именно так. Думаю, примерно такая же система в плане отвержения веры появится в мире через сотни лет. Но она не будет вечной - её заменят.

Отредактировано Шмуэль (Понедельник, 24 апреля, 2017г. 11:55:26)

0

93

Шмуэль написал(а):

16. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откровение Иоанна Богослова 13:16-18)
Тут речь о мирском государстве. Пророк узрел, что через много лет в этом государстве люди не смогут ничего купить, если им не будет выдан государством (зверем) особый цифровой код. Да, речь об использовании электронных платежей и кредитных карт. Уже через 100-200 лет никаких бумажных денег не будет - всё будет электронным. И карта человека будет микроскопической и будет вшита в руку или в тело. Её не потеряешь. Государство будет контролировать все финансовые потоки в мире. Пророчество сбудется. Но многое Иоанн (или тот, кто написал это пророчество, которое позднее стало принято считать пророчеством Иоанна) преувеличил, конечно же. Безусловно, пророк предрек появление мирской системы государства, когда всё божественное отвергается и преследуется. Например, в СССР было именно так. Думаю, примерно такая же система в плане отвержения веры появится в мире через сотни лет. Но она не будет вечной - её заменят.

Государства доживают свои последние годки. А вы пророчите им будущее даже на 200 лет...

0

94

luganchanin написал(а):

Государства доживают свои последние годки. А вы пророчите им будущее даже на 200 лет...

Много сотен лет и много тысяч лет государство будет существовать.

0

95

Шмуэль написал(а):

Много сотен лет и много тысяч лет государство будет существовать.

   Царству  Спасителя  не нужны  никакие  государства.

+1

96

АнатолийМ написал(а):

Царству  Спасителя  не нужны  никакие  государства.

Ему в первую очередь нужно, чтобы люди совершенствовали себя духовно и становились духовными прекрасными детьми Всевышнего. Но также ему нужно, чтобы на земле был мир и царила справедливость, не было голодных и страдающих телесно людей, чтоб люди не умирали в муках и рано.

0

97

Шмуэль написал(а):

Ему в первую очередь нужно, чтобы люди совершенствовали себя духовно и становились духовными прекрасными детьми Всевышнего. Но также ему нужно, чтобы на земле был мир и царила справедливость, не было голодных и страдающих телесно людей, чтоб люди не умирали в муках и рано.

Это надо не Богу, а сатане. Бог же говорит: «Я сохранил для Себя одну Ягодину из виноградной кисти и одно насаждение из множества. Пусть погибнет множество, которое напрасно родилось, и сохранится Ягода Моя и насаждение Моё, которое Я вырастил с большим трудом» 3 Ездры 9.21-22. Ягодина – это я, Его Помазанник. Насаждение – 144000 избранных.
«Я рад буду немногим спасшимся, потому, что они утвердили ныне Владычество Моей Славы, и на них наречено ныне же Мое Имя. Меня не будет огорчать множество погибших, ведь это те самые, которые теперь уже уподоблены пару, и приравнены к огню и дыму. Вот они вспыхнули, запылали и погасли». 3. Ездры 7.60-61.

0

98

Уважаемый Шмуэль.

А можно попросить вас не реагировать?

А то ведь Боливар таки не вынесет двоих!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

99

Лана написал(а):

А то ведь Боливар таки не вынесет двоих!

Что вы имеете в виду под Боливаром, который не вынесет двоих?

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Предлагаю объединиться всем истинным Иудеям и истинным Мессианам.