Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Беседка ОФФ-ТОПИК » Я, чат-бот: почему виртуальные собеседники снова в тренде


Я, чат-бот: почему виртуальные собеседники снова в тренде

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Боты, когда-то присылавшие в чат прогноз погоды и анекдоты, сегодня снова популярны — только теперь они умеют гораздо больше, а инвесторы не жалеют денег на финансирование их разработки. О том, какие задачи помогают решать чат-боты нового поколения, в нашем материале.

Во времена ICQ ботам приходилось имитировать «нормальных» пользователей, и они могли общаться с собеседником-человеком только в текстовом режиме — искать в присланных сообщениях ключевые фразы и возвращать в ответ курсы валют, анекдоты или прогноз погоды.

Как можно определить, что общаешься с ботом?

Как определить, что с тобой общается бот в сети, в чате или на форуме? Пишет универсальные, подходящие ко всем ситуациям фразы, на комментарии не отвечает или отвечает абстрактно, выдает какие-то шаблонные заготовки, ...

Вообще, бот не обязан отвечать ни на какие вопросы, заполнять капчу и т. д., может игнорировать вас: он же не на допросе находится ( я специально привела пример общения на равных, когда никто никому ничего не должен) .

Не стоит забывать, что "хозяин" бота имеет возможность временно брать управление в свои руки, и общение в такой момент может казаться вполне осмысленным.
А бывает еще человек, выполняя какую-либо поставленную перед ним задачу, выступает в роли бота - действует в строгом соответствии с данной ему инструкцией.

Кстати вспомним старенький фильм "Москва Кассиопея". Там школьники поставили в тупик роботов простым вопросом: "А и Б, сидели на трубе. А -упало, Б-пропало, что осталось на трубе?" Роботы не смогли понять логики и сгорели. Примерно так же и с ботами. Задайте им вопрос требующий человеческого ответа :)

http://pr-agentstvo.com/articles/boty-v … oznat.html

Отредактировано Маруся (Пятница, 7 апреля, 2017г. 05:18:47)

0

2

а чем навеяло такую тему о ботах?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

а чем навеяло такую тему о ботах?

.

Буддизм навеял

0

4

Маруся написал(а):

Буддизм навеял

Будизм? а причем тут будизм?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Назар написал(а):

Маруся написал(а):

    Буддизм навеял

Будизм? а причем тут будизм?

.

вай....ТЕМЫ про буддизм

0

6

Маруся написал(а):

вай....ТЕМЫ про буддизм

это намек на Соню? Не, она не бот...это точно...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Назар написал(а):

Маруся написал(а):

    вай....ТЕМЫ про буддизм

это намек на Соню? Не, она не бот...это точно...

.

не уверена...хотя может играть роль бота.

0

8

Интересно,что подумает о форуме,случайно зашедший сюда с просторов интернета христианин,прочитав про дзен,чань и дао? :D
Причем некоторые темы насчитывают по несколько страниц......впечатление полной популярности на форуме,если не открыть темы и не увидеть выставленный в большом количестве материал для буддистов.
Причем без дискуссий,без мнений и суждений......просто в качестве пропаганды.

Отредактировано Маруся (Четверг, 13 апреля, 2017г. 06:46:12)

0

9

Маруся написал(а):

Интересно,что подумает о форуме,случайно зашедший сюда с просторов интернета христианин,прочитав про дзен,чань и дао? 
Причем некоторые темы насчитывают по несколько страниц......впечатление полной популярности на форуме,если не открыть темы и не увидеть выставленный в большом количестве материал для буддистов.
Причем без дискуссий,без мнений и суждений......просто в качестве пропаганды.

В межрелигиозном разделе темы ведь....не понимаю что в этом странного вы нашли.....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10

Назар написал(а):

В межрелигиозном разделе темы ведь....не понимаю что в этом странного вы нашли.....

а вы читали хоть чуть-чуть всю эту перепечатанную информацию....без бесед и дискуссий?

какая цель,кроме того,чтобы занять побольше места на христианском форуме?

Отредактировано Маруся (Четверг, 13 апреля, 2017г. 09:42:02)

0

11

Маруся написал(а):

а вы читали хоть чуть-чуть всю эту перепечатанную информацию....без бесед и дискуссий?

какая цель,кроме того,чтобы занять побольше места на христианском форуме?

Не знаю какая цель....пока будистов нет на форуме....как появятся будете дискутировать с ними если захотите...на то он и межрелигиозный раздел...он для этого и создан.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

Я бы с удовольствием поговорила,  к примеру, и с иудеями, и с мусульманами.
Только их нет

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

13

Да,да.... ваша тяга к иудеям нам известна...в особенности к ивриту. А мусульмане как собеседники неинтересны....слишком примитивная у них религия.....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Назар написал(а):

Не знаю какая цель....пока будистов нет на форуме....как появятся будете дискутировать с ними если захотите...на то он и межрелигиозный раздел...он для этого и создан.

в том-то и фокус,что я пыталась беседовать на тему Буддизма с ником Соня,но она просто ушла и опять начала постить нечто....
Возможно она сама не понимает, что такое Буддизм или она программа.

....но вот с какой целью на христианском  форуме все это постить?

0

15

Маруся написал(а):

в том-то и фокус,что я пыталась беседовать на тему Буддизма с ником Соня,но она просто ушла и опять начала постить нечто....
Возможно она сама не понимает, что такое Буддизм или она программа.

....но вот с какой целью на христианском  форуме все это постить?

С целью синтеза всех религий ...как я ее понял....она находит что все религии в принципе учат одному и тому же...поэтому медитация в будизме например по сущности мало отличается от молитвы в христианстве....ну примерно так...
На диалог она не идет потому что ее батюшка на это не благословлял...она православная...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Назар написал(а):

С целью синтеза всех религий ...как я ее понял....

никакого синтеза религий нет в её перепечатывании....

она находит что все религии в принципе учат одному и тому же...поэтому медитация в будизме например по сущности мало отличается от молитвы в христианстве....ну примерно так...

совершенно разные вещи.....
Видимо она сама не понимает что такое буддизм.

На диалог она не идет потому что ее батюшка на это не благословлял...она православная...

ну наверное батюшка её благословил печатать все эти материалы на христианском форуме. :D

0

17

Назар написал(а):

На диалог она не идет потому что ее батюшка на это не благословлял...она православная...

Гхм...)))

Батюшка благословил изучение буддизма?)
Впрочем -я уже ничему не удивляюсь)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

18

ну это вы ей доказывайте...я за что купил за то и продаю.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

Назар написал(а):

ну это вы ей доказывайте...я за что купил за то и продаю.

она бесед не ведет и не отвечает на самые простые вопросы....типа: что такое Буддизм....

0

20

Маруся написал(а):

она бесед не ведет и не отвечает на самые простые вопросы....типа: что такое Буддизм....

иногда ведет....и отвечает на простые вопросы. Но это ее дело...она развивает раздел и это уже хорошо...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

Назар написал(а):

иногда ведет....и отвечает на простые вопросы. Но это ее дело...она развивает раздел и это уже хорошо...

если вас устраивает,то и хорошо......

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Беседка ОФФ-ТОПИК » Я, чат-бот: почему виртуальные собеседники снова в тренде