Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужели Бог отверг евреев?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Как известно евреи являются избранным народом с которыми Бог заключил Завет. Но в то же время существует мнение что Бог якобы отверг Свой народ на том основании что они не приняли Христа и что сейчас дескать избранным народом является Церковь Христа.

Но почему бы не согласится с мнением что существует на данный момент три категории  людей -

1.евреи, которые так и остаются избранным народом
2 Церковь Христа куда входят все народы и где нет уже ни иудея ни елина.
3. Язычники, все остальные народы, как неверующие так и народы иных религий.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Назар написал(а):

Как известно евреи являются избранным народом с которыми Бог заключил Завет. Но в то же время существует мнение что Бог якобы отверг Свой народ на том основании что они не приняли Христа и что сейчас дескать избранным народом является Церковь Христа.

Но почему бы не согласится с мнением что существует на данный момент три категории  людей -

1.евреи, которые так и остаются избранным народом
2 Церковь Христа куда входят все народы и где нет уже ни иудея ни елина.
3. Язычники, все остальные народы, как неверующие так и народы иных религий.

Как могут оставаться избранным народом те кто Его же убили?

0

3

Назар написал(а):

евреи, которые так и остаются избранным народом

Неверующих евреев Христос называет сборищем сатанинским. Все-таки "народ Божий" и "сборище сатанинское" - это два абсолютно несовместимых понятия.

0

4

Эрик написал(а):

Неверующих евреев Христос называет сборищем сатанинским. Все-таки "народ Божий" и "сборище сатанинское" - это два абсолютно несовместимых понятия.

Вообще то Христос называл фарисеев сборищем сатанинским, но фарисеи были верующими.

0

5

Пастор Шлаг написал(а):

Вообще то Христос называл фарисеев сборищем сатанинским, но фарисеи были верующими.

Верующими в кого? "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин. 14:6). Кто не верует во Христа, тот не является верующим.
Во-вторых, там где Христос говорит о сборище сатанинском,  ничего не упоминается о фарисеях:
"...злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское" (Откр. 2:9)

0

6

Эрик написал(а):

Верующими в кого? "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин. 14:6). Кто не верует во Христа, тот не является верующим.

Кто не верует во Христа тот не является верующим во Христа. Но это вовсе не значит что он не является верующим. Иудеи верили в Иегову.

Эрик написал(а):

Во-вторых, там где Христос говорит о сборище сатанинском,  ничего не упоминается о фарисеях:
"...злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское" (Откр. 2:9)

Ну Иудеи. Какая разница? Иудеи все равно были верующими. Кстати заметьте Иоанн пишет о тех иудеях, которые только называют себя Иудеями но на самом деле таковыми не являются. Следовательно к Иудеям которые таковыми являются это не относится.

Отредактировано Пастор Шлаг (Суббота, 31 декабря, 2016г. 13:55:04)

0

7

Пастор Шлаг написал(а):

Кстати заметьте Иоанн пишет о тех иудеях, которые только называют себя Иудеями но на самом деле таковыми не являются. Следовательно к Иудеям которые таковыми являются это не относится.

Совершенно верно. И Послания к Римлянам и Галатам открывают, что истинными иудеями являются те, кто верует во Христа

0

8

Эрик написал(а):

Совершенно верно. И Послания к Римлянам и Галатам открывают, что истинными иудеями являются те, кто верует во Христа

А именно какие тексты посланий к Римлянам и Галатам  это открывают? Не могли бы вы их привести?

0

9

Назар написал(а):

Как известно евреи являются избранным народом с которыми Бог заключил Завет. Но в то же время существует мнение что Бог якобы отверг Свой народ на том основании что они не приняли Христа и что сейчас дескать избранным народом является Церковь Христа.

Но почему бы не согласится с мнением что существует на данный момент три категории  людей -

1.евреи, которые так и остаются избранным народом
2 Церковь Христа куда входят все народы и где нет уже ни иудея ни елина.
3. Язычники, все остальные народы, как неверующие так и народы иных религий.

Простите, а избранным для чего народом были евреи? ну вот русские были избраны, чтобы отдубасить Наполена и Гитлера. Исполнили и что? избранность сохранилась? Или американцы были избраны, чтобы породить американский образ жизни. породили и что? Избрание всегда для какой-то цели. а для чего были избраны евреи? а насчет народа, с которым заключил завет Бог... я хочу вам напомнить конец третьей четверти первого века, когда Тит Веспасиан сжег Иерусалим. Ведь Бог для того его и сделал римским императором. Так что тоже в какой-то мере завет с Богом. Или могу напомнить Гитлера, который был призван нести тьму, причем по воле Божьей. Так что с еврями не все так просто. Проблема в том, что сами евреи, особенно если далеки от Бога, уверены в своей избранности и исключительности. Мол они из народа Божьего, а остальные быдло языческое. помните что Иисус сказал про фарисея и мытаря? Так что Бог евреев не отвергал, они исполнили то, для чего Бог их избрал. И все. началась эра нового народа Божьего. уже не по крови, а по духу. и к сожалению, христиане далеко не всегда попадают в этот народ.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

10

Протестант написал(а):

Как могут оставаться избранным народом те кто Его же убили?

Не все евреи убили Христа. Более того, никто из евреев не убил Христа. Это сделали римляне по призыву нескольких очень влиятельных Иудеев, которые смогли заручиться поддержкой всего Синедриона. Виновны лишь несколько человек, а другие лидеры евреев в Синедрионе лишь позволили себя обмануть, но это не такой уж великий и грех.
Евреи были и остаются любимым и избранным народом Бога. Я верю, что наступит время, когда постепенно евреи начнут веровать в Иисуса Мессию, но для этого нам надо создать истинное Иудейское христианство, которое было в 1 веке н.э. - без всякой Троицы и без икон и без прочих заблуждений язычников.

0

11

WovanMol написал(а):

а для чего были избраны евреи?

Для того, чтобы дать миру веру в Одного Бога. Это первая миссия. Затем евреи даровали Европе, части Азии и северной Африке Закон Моисея. Это очень повлияло на многие народы.
Затем евреи даровали миру Библию - её писали почти одни только евреи. Это чудесное Писание. Евреи дали миру Христа и тысячи первых верующих Первой Церкви - она была сугубо Иудейской.
И миссия евреев ещё не исполнена до конца...

0

12

Шмуэль написал(а):

Для того, чтобы дать миру веру в Одного Бога. Это первая миссия. Затем евреи даровали Европе, части Азии и северной Африке Закон Моисея. Это очень повлияло на многие народы.
Затем евреи даровали миру Библию - её писали почти одни только евреи. Это чудесное Писание. Евреи дали миру Христа и тысячи первых верующих Первой Церкви - она была сугубо Иудейской.
И миссия евреев ещё не исполнена до конца...

Тогда вот какая интересная картина получается. Евреи были призваны принести людям слово о Едином Боге. и они же на протяжении всей истории этого Бога отвергали. Получается, формальное слово принесли, а суть по дороге потеряли, то есть незачет.
Евреи даровали миру библию. круто. и размахивая библией безумные святоши сжигали ведьм на кострах. сама по себе библия - просто книга. мало ли в мире книг. А вот события, которые она описывает, вот они произошли по воле Бога. Но опять же, писали библию не все евреи, а очень некоторые. поэтому ко всем евреям это тоже неприменимо. Вот что евреи дали миру первых христиан, вот тут не поспоришь, зачет. я это к тому, что вы не увидели самого очевидного. ну или что очевидно для меня, человека воспринимающего Тору лишь как историю Израиля и Закон на то время. Главная миссия евреев, причем как народа, была в демонстрации Божьей любви и милости. Ведь Бог не зря описывает Свои отношения с Израилем (народом) как отношения мужа и жены. И рога у этого мужа такие.... хватило бы на всех лосей северного полушария. И при всем этом Бог не отверг их. Бог им первым послал Спасителя с вестью. Бог им первым дал покаяние. Но это не призвание. это использование народа в качестве декорации. А теперь о призвании. Над ханжеским еврейским иудаизмом можно насмехаться, издеваться, презирать, НО! одного у них не отнять. Они родом из той истории. Это ИХ история. им как никому другому доступны писания, потому что перевод, это все равно перевод. Поэтому миссия евреев была и осталась одна - нести свет Божий людям. не библию, не закон, не толкования закона, а Его любовь и свет. Но и тут все как в прошлой истории - званных много, а избранных единицы. Но христианин из язычников не сможет объяснить глубину писания, потому что это не его история. Да, такая глубина писания не является прикладной, но тем не менее она очень нужна. Она помогает лучше понять отношение Бога. она помогает узнать Бога. ну как-то так.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

13

WovanMol написал(а):

Тогда вот какая интересная картина получается. Евреи были призваны принести людям слово о Едином Боге. и они же на протяжении всей истории этого Бога отвергали. Получается, формальное слово принесли, а суть по дороге потеряли, то есть незачет.

Никакого не зачета нет. Не все отвергали, а лишь часть народа. Вы думаете среди христиан все верят во Христа? 99.99% всех христиан не знают Христа и не хотят знать. Они лишь называются христианами. О познании Бога даже и говорить не приходится - Его знают лишь единицы христиан.

+1

14

WovanMol написал(а):

Евреи даровали миру библию. круто. и размахивая библией безумные святоши сжигали ведьм на кострах.

Кто-то изучал Библию и чем больше изучал, тем лучше становился, а кто-то не читал Библию и не желал её изучать даже, но размахивался ею. Не святые люди размахивались Библией и мучили людей пытками или даже сжигали, а лишь заблуждающиеся гордецы и лицемеры властолюбивые, жадные и злые. Святой человек никогда никого лично не убивает.

0

15

WovanMol написал(а):

Евреи даровали миру библию. .

Не евреи даровали миру Библию. А евреи были и есть ХРАНИТЕЛИ Писаний, которые даровал Бог человечеству.
И слава Богу за евреев которые СОХРАНИЛИ Писания от проникновения в них язычников, чего не скажешь про Новый завет, который прошел "кройку и шитье" в 4 веке на Никейском соборе язычниками-константиновцами.

+1

16

А вот сейчас и станет все предельно ясно ;).

Отношение к Израилю есть лакмусовая бумажка, которая показывает, живой человек или не очень.
Безусловно уважительное отношение к Израилю есть необходимое (хотя и не достаточное) условие для того, чтобы человек имел способность идти путем Машиаха, с Б-жьей помощью раскрывать свой потенциал "подобия" Б-га. И тут не может быть полутонов и условностей, этот вопрос - один из немногих, ради чего стоит лезть на баррикады. Или ты на стороне народа Израиля - или ты против Б-га.

====================
Что такое Израиль

Важно разобраться с вопросом, а что же такое есть Израиль? Зачем, для чего? Почему именно так? Ответить на эти вопросы может только сам Израиль. Точнее, Тора, которая дана человеку через народ Израиля и сохраняется для человека народом Израиля.

Познать Б-га, открыть Его для себя и в себе можно и через Его Творение. Это – совершенно кошерный путь «первого Адама»:
ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ И НАПОЛНЯЙТЕ ЗЕМЛЮ И ОВЛАДЕЙТЕ ЕЮ, И ВЛАДЫЧЕСТВУЙТЕ НАД РЫБАМИ МОРСКИМИ И НАД ПТИЦАМИ НЕБЕСНЫМИ И НАД ВСЯКИМ ЖИВОТНЫМ, ПРЕСМЫКАЮЩИМСЯ ПО ЗЕМЛЕ.

Но не получается через Творение познать Цель, познать свою задачу. Нужна инструкция, нужна Тора. Это путь «второго Адама»:
И ВЗЯЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕКА И ПОМЕСТИЛ ЕГО В САДУ ЭДЕНА, ЧТОБЫ ВОЗДЕЛЫВАТЬ ЕГО И ХРАНИТЬ ЕГО.

Первый Адам – победитель, человек вселенной, безграничный в своих горизонтах «качок». Мы видим, что он идет путем поступательного роста своего могущества: от дров к атому, от галеры к авианосцу и т.п. Второй Адам – ограниченный территорией сада «ботаник». Но всякие приключения, душевные взлеты и нравственные падения случаются именно с ним.
Важно понимать, что оба этих Адама существуют в том числе (и даже в первую очередь!) и внутри каждого человека.

С т.зр. масштабов человечества необходим свидетель существования Б-га и, главное, свидетель дарования Б-гом откровения. Именно из этого откровения мы знаем, что Б-г не просто абстрактный Творец, но и Всесильный Царь, и что есть у нас не только права, но и обязанности. Человек не может быть таким свидетелем. Жизнь коротка, и – самое главное – история любого даже архи-героя со временем превращается в творение рук человеческих, утрачивает первозданную чистоту. А народ Израиля это живой бессмертный организм, который всем мозолит глаза, ведет себя очень и очень по-разному, но в основе своей внутренней организации и самоидентификации имеет не «род», не «предков», не еще какого идола, но Б-га и только Б-га! Народ Израиля силой Б-га живет так, как жил всегда и, тем самым, безусловно выполняет одну из сверх-задач того «ботаника» - задачу «охранять», т.е. сохранять для человечества то наследие, которое получило поколение Моше. О сверх-задаче «возделывать», т.е. исполнять предназначение можно спорить и понимать по-разному, но не без сохранения никакого исполнения просто быть не может. Без Израиля человечество просто в пролете!

Кроме того, существование народа Израиля уже само по себе есть благословение Б-жье для нас, представителей прочих народов. Сказано «БЛАГОСЛОВЛЮ БЛАГОСЛОВЛЯЮЩИХ ТЕБЯ, А ХУЛЯЩЕГО ТЕБЯ ПРОКЛЯНУ, И БЛАГОСЛОВЛЯТЬСЯ БУДУТ ТОБОЙ ВСЕ ПЛЕМЕНА ЗЕМЛИ», и потому, когда не знаешь, что делать – просто благословляй Израиль! И не надо выдумывать никаких условий, тут все однозначно.

Да, и еще одно соображение, уже мистическое. Тора учит законам воздаяния, но живем мы в мире делания (поэтому совсем не уместны вопросы вида "за что мне это?!"). Далеко не всегда получается увидеть своими глазами как работают эти законы. А вот народ Израиля (именно как целое) живет ОДНОВРЕМЕННО в двух мирах - делания и воздаяния. На его непростом примере мы своими глазами можем видеть работу этих законов. Поэтому народ Израиля был, есть и будет вечно живым свидетелем существования Б-га, силы Б-га и верности Б-га.

0

17

kiriliouk написал(а):

А вот народ Израиля (именно как целое) живет ОДНОВРЕМЕННО в двух мирах - делания и воздаяния. На его непростом примере мы своими глазами можем видеть работу этих законов. Поэтому народ Израиля был, есть и будет вечно живым свидетелем существования Б-га, силы Б-га и верности Б-га.

Но ведь не все евреи даже в Бога верят. А в Христианской Церкви все таки в той или иной мере все верующие....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

kiriliouk написал(а):

А вот сейчас и станет все предельно ясно .

Евреев образовал Бог для Себя, чтобы возвещали Славу Его, но они не устояли в Завете том,
так, со дня после Пятидесятницы, Бог взял в удел себе Новый народ (из евреев и язычников),
которые сами приняли Славу Его и возвещают остальным,чтобы прозрели и иудеи по плоти.

17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
(Рим.2:17-24)

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

0

19

Ирина58* написал(а):

Евреев образовал Бог для Себя, чтобы возвещали Славу Его, но они не устояли в Завете том

Теория замещения это вздор двоечников, который проповедует "бога - слабака и неудачника", чьи планы могут быть нарушены его же творениями.
"В такого Б-га и я не верю" (с)

0

20

Шмуэль написал(а):

WovanMol написал(а):

    Тогда вот какая интересная картина получается. Евреи были призваны принести людям слово о Едином Боге. и они же на протяжении всей истории этого Бога отвергали. Получается, формальное слово принесли, а суть по дороге потеряли, то есть незачет.

Никакого не зачета нет. Не все отвергали, а лишь часть народа. Вы думаете среди христиан все верят во Христа? 99.99% всех христиан не знают Христа и не хотят знать. Они лишь называются христианами. О познании Бога даже и говорить не приходится - Его знают лишь единицы христиан.

так и у христиан такой же незачет.

Ирина58* написал(а):

Не евреи даровали миру Библию. А евреи были и есть ХРАНИТЕЛИ Писаний, которые даровал Бог человечеству.
И слава Богу за евреев которые СОХРАНИЛИ Писания от проникновения в них язычников, чего не скажешь про Новый завет, который прошел "кройку и шитье" в 4 веке на Никейском соборе язычниками-константиновцами.

Ошибаетесь насчет хранителей. Авторами почти всех книг библии были люди. Другое дело, что они описывали события, происходящие по воле Бога. Но опять таки, описывали их так, как видели и понимали. Поэтому все-таки авторы библии. ну и еще одно. Никейский собор, это да, беда христианства, но тем не менее. Я не знаю как у вас, а в моей жизни книги нового завета вполне себе действуют. подкрепляют, утешают, наставляют и при этом не входят в противоречие с тем, что мне Бог лично открывает. поэтому я тут никакой проблемы не вижу. другое дело, если в вашей жизни Бог не действует или если Его действие видите только вы. а в моей жизни действие Бога даже неверующие видят. Я когда из города в станицу перебрался, никому не проповедывал. ну нет у меня дара евангелиста. я просто жил. служил людям, помогал им, молился за них (дома в тайне). И вот пригласили мы шабашников помочь с ремонтом печи. Они поработали, вышли на улицу покурить ну и я вышел рядом постоять (я не курящий, но с людьми поговорить интересно). И они что-то между собой обсуждали и на мат перешли. и один другому говорит - не ругайся в доме Божьем. А я ведь никому из них ничего о Христе или о своей вере не говорил. я вообще не люблю об этом говорить. я только на вопросы отвечаю. Вот такие дела.

Ирина58* написал(а):

kiriliouk написал(а):

    А вот сейчас и станет все предельно ясно .

Евреев образовал Бог для Себя, чтобы возвещали Славу Его, но они не устояли в Завете том,
так, со дня после Пятидесятницы, Бог взял в удел себе Новый народ (из евреев и язычников),
которые сами приняли Славу Его и возвещают остальным,чтобы прозрели и иудеи по плоти.

Ох и чушь, не обижайтесь. Евреи в полной мере исполнили и продолжают исполнять то, для чего Бог их призвал.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

21

kiriliouk написал(а):

Да, и еще одно соображение, уже мистическое. Тора учит законам воздаяния, но живем мы в мире делания (поэтому совсем не уместны вопросы вида "за что мне это?!"). Далеко не всегда получается увидеть своими глазами как работают эти законы. А вот народ Израиля (именно как целое) живет ОДНОВРЕМЕННО в двух мирах - делания и воздаяния. На его непростом примере мы своими глазами можем видеть работу этих законов. Поэтому народ Израиля был, есть и будет вечно живым свидетелем существования Б-га, силы Б-га и верности Б-га.

вот со всем что ты выше написал, мог бы поспорить. но после такого... Респект, хорошо сказал. Тем более что это и было одним из призваний еврейкого народа. И они с ним справились на пять.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

22

WovanMol написал(а):

Евреи в полной мере исполнили и продолжают исполнять то, для чего Бог их призвал.

Аминь!

0

23

Назар написал(а):

Но ведь не все евреи даже в Бога верят. А в Христианской Церкви все таки в той или иной мере все верующие....

И среди христиан очень и очень мало истинно верующих. Большая часть - это просто те, которые себя так называют. Среди евреем, даже если они не очень религиозные, много мудрых и умных людей.

0

24

Пастор Шлаг написал(а):

А именно какие тексты посланий к Римлянам и Галатам  это открывают? Не могли бы вы их привести?

Вероятно, брат имел в виду следующий отрывок из послания Шауля:
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:28,29)
Но на современном языке это прозвучало бы так:
28. Иудеем является не тот, кто обрезан или одет и выглядит, как Иудей. И настоящим обрезанием является не такое, которое является материальным и внешним, то есть свершается на теле.
29. но тот человек является Иудеем, кто по убеждениям и своим сознанием является Иудеем, а настоящее обрезание - это то, которое свершается в сердце и духовное обрезание (когда человек отвергает плохие дела и не совершает их - не грешит), а не буквальное и внешнее. за такое духовное обрезание сердца и будет похвала человеку, но от Бога, а не от людей.
В данном отрывке Шауль явно проповедует не евреям Рима, уверовавшим в Иудейского Мессию, не думать о реальном обрезании, но стремиться к духовному обрезанию - обрезанию сердца. И Павел пропагандирует верующим во Христа не евреям духовный или идеологический Иудаизм по вере, а не по обрядам или заповедям Талмуда.
С этим учением Шауля можно соглашаться или не соглашаться. Но оно есть. Если, конечно же, именно сам Шауль является автором таких слов против официального Иудаизма. Ведь сердечное обрезание не противоречит реальному обрезанию, а реальное обрезание не противоречит обрезанию сердца. И можно быть Иудеем и сердцем по вере, но и внешне. Как нередко и бывает.

Отредактировано Шмуэль (Вторник, 3 января, 2017г. 21:51:51)

0

25

Эрик написал(а):

Неверующих евреев Христос называет

детьми Божьими Мф.15:25–26. Недоказавших же свою любовь к ним - псами.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

26

Всякий человек, признающий себя творением БОГА ЙаХВеХ, старающийся переродиться в безгрешие через Йашуа МАШИАХА, тот есть ЕВРЕЙ.
Всякий человек, усиливающийся быть евреем по крови, отрицающий Йашуа МАШИАХА и НЕ желающий в Йашуа МАШИАХЕ перерождаться в безгрешие, есть семя сатаны, обрекающий себя на мерзодела и геенну в итоге. Аминь.

Отредактировано AlexandrZ (Понедельник, 25 октября, 2021г. 12:32:50)

0

27

Шмуэль написал(а):

И среди христиан очень и очень мало истинно верующих. Большая часть - это просто те, которые себя так называют. Среди евреем, даже если они не очень религиозные, много мудрых и умных людей.

Да дело даже не в этом. У них число пассионариев зашкаливает. Только пассионарии у них какие-то не такие. Вот были скандинавы, которые нагнули всю Европу и погуляли по Новому Свету, оставив о себе лишь память. были египтяне, мидийцы, шумеры, да много кто был. И все они воевали. Оружием. Золотом тоже, но больше оружием. И есть "племя Иакова" - это я сейчас не о евреях вообще, а о специалистах играть на человеческих пороках и слабостях. И вот от средних веков и до наших дней складывается интересная картина - половина банкиров/ростовщиков и масштабных мошенников - "племя Иакова". Я сейчас не оцениваю их моральные качества, я сейчас говорю о способностях. О том, во что переродилась у них Тора, о той самой идее мирового господства, мол они избранные, а остальные достойны лишь служить им. И все это вкупе с природной одаренностью, пытливым умом и трудолюбием породило тот самый карикатурный образ "сыновей Иакова". И при всем при этом как минимум четверть великих ученых, совершивших эпические открытия, несут в себе кровь детей Иакова. Так что с их призванием не все так просто и не ограничивается одной лишь библией или принесением в жертву Христа. Тут все гораздо сложней. И при всем этом - среди них много хороших добрых и искренних людей. И кстати. Посмотрите, кто был драйвером первой и второй мировых войн. Банкирские дома тогда еще САСШ, Великобритании и Франции, владели которыми по больше части те самые сыны Иакова. Но разве обе войны прошли без позволения Бога? Вот то-то и оно. Тут все очень сложно, очень переплетено. А вот как оценить их человеческие качества? Да и есть ли в этом смысл? Кто знает, как каждый из нас стал бы действовать, окажись полностью на их месте.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

28

WovanMol написал(а):

Посмотрите, кто был драйвером первой и второй мировых войн. Банкирские дома тогда еще САСШ, Великобритании и Франции, владели которыми по больше части те самые сыны Иакова.

Все равно что сказать: драйвером машины является бензин.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

29

Назар написал(а):

Как известно евреи являются избранным народом с которыми Бог заключил Завет. Но в то же время существует мнение что Бог якобы отверг Свой народ на том основании что они не приняли Христа и что сейчас дескать избранным народом является Церковь Христа.

Но почему бы не согласится с мнением что существует на данный момент три категории  людей -

1.евреи, которые так и остаются избранным народом
2 Церковь Христа куда входят все народы и где нет уже ни иудея ни елина.
3. Язычники, все остальные народы, как неверующие так и народы иных религий.

Мнение что евреи отвергнуты Богом как народ навсегда, принадлежит православным теологам. ..У них вообще прослеживается ненависть к жидам,  как часто слышишь такие оскорбления...Это идёт ещё от постановлений их соборов , где запрещено даже ходить в общественные бани с евреем....

В настоящее время они , евреи, пребывают в отступлении от Бога, и в них действует дух антихриста . Они не признают Мессию-Христа пришедшего во плоти...
И нет такой мерзости, чего не было бы сейчас в Израиле - содомский грех, маги и колдуны открыто печатают обьявления в газетах...
То в ближайшее время, Бог будет судиться с евреями, ради Авраама , и Израиль ожидают серьёзные потрясения, перед тем, когда они возрят на Того, которого пронзили....

0