Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О воскресении

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вопрос у меня :
Когда Иисус умер а кресте , его дух освободился от тела .
он освободился .
что же воскресло?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

2

~Татьяна~ написал(а):

Вопрос у меня :
Когда Иисус умер а кресте , его дух освободился от тела .
он освободился .
что же воскресло?

тело воскресло естественно...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

тело воскресло естественно...

То есть Иисус в духе проповедовал в Аду , а потом воскресил своё  тело?
Зачем? Ведь в этом теле он уже не жил на земле ?
Или тело преобразилось , приобрело другие свойства и в этом теле Иисус сел одесную Бога?
А как же Христос? Ведь своё тело собирает из верующих?
Как это может сочетаться?
И потом , дух проповедовал в аду , тело было в гробнице , а душа где?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

4

~Татьяна~ написал(а):

То есть Иисус в духе проповедовал в Аду , а потом воскресил своё  тело?
Зачем? Ведь в этом теле он уже не жил на земле ?
Или тело преобразилось , приобрело другие свойства и в этом теле Иисус сел одесную Бога?
А как же Христос? Ведь своё тело собирает из верующих?
Как это может сочетаться?
И потом , дух проповедовал в аду , тело было в гробнице , а душа где?

с ума сойти, сколько у вас сразу вопросов...

зачем Иисус проповедовал в аду и кому он там проповедовал -  я без понятия...без понятия я так же как может дух проповедовать...

Воссел одесную, Татьяна - это аллегория, означающая обратное воссоединение воплощенного в Иисусе Божества...то есть Иисус возвратился в свое прежнее состояние в котором он пребывал до своего воплощения на земле.
Собирает себе тело из верующих - это тоже естественно аллегория, означающее Церковь как единый организм состоящий из единомышленников.

Душа и дух это одно и тоже. Человек - это материально духовное существо. Когда умирает физическое тело то дух( душа) возвращается к Богу..то есть переходит в иной мир..вот и всё. Но душа отдельно от тела - это уже не человек. Это уже иное духовное существо. А человек это именно материально духовная личность - душа+тело.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

5

Назар написал(а):

с ума сойти, сколько у вас сразу вопросов...

зачем Иисус проповедовал в аду и кому он там проповедовал -  я без понятия...без понятия я так же как может дух проповедовать...

Воссел одесную, Татьяна - это аллегория, означающая обратное воссоединение воплощенного в Иисусе Божества...то есть Иисус возвратился в свое прежнее состояние в котором он пребывал до своего воплощения на земле.
Собирает себе тело из верующих - это тоже естественно аллегория, означающее Церковь как единый организм состоящий из единомышленников.

Душа и дух это одно и тоже. Человек - это материально духовное существо. Когда умирает физическое тело то дух( душа) возвращается к Богу..то есть переходит в иной мир..вот и всё. Но душа отдельно от тела - это уже не человек. Это уже иное духовное существо. А человек это именно материально духовная личность - душа+тело.

Кому проповедовал Христос в аду и зачем ? - Это в Апокрифе Никодима подробно, и как всегда, в ИноСказании = аллегории.
Пошёл искать и печатать.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1