Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » А кто-нибудь знает, что символизирует благодатный огонь?


А кто-нибудь знает, что символизирует благодатный огонь?

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Ну хоть кто-то?

У Кураева знатоков не нашлось...(

Отредактировано Лана (Суббота, 15 апреля, 2017г. 20:41:39)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

2

Лана написал(а):

Ну хоть кто-то?

(

Даже, если бы Пасхальный огонь православные мошенники в рясах не разжигали самым обычным способом в потаённой комнате, а он действительно сошёл бы у всех на глазах, как сошёл Илии Фесвитянину*, то спасению души это чудо не способствовало бы. Спасение - только в исполнении слова Христа!

*3.Цар.18.30-40.

0

3

Не имеет значения, что они рукоблудят.
Мой интерес конкретно в другом -что сказать-то хотят?

ЧТО символизирует сей их огонь благодатный.
И где они вообще его надыбили, дабы он что-то для кого-то означал в эти моменты.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

4

Лана написал(а):

ЧТО символизирует сей их огонь благодатный.
И где они вообще его надыбили, дабы он что-то для кого-то означал в эти моменты.

Повелевая Огню сойти, Господь свидетельствует о Своем Воскресении. Первым свидетелем схождения Благодатного Света во Гробе Господнем явился, по свидетельствам св. Отцов, апостол Петр. Прибежав ко Гробу после известия о Воскресении Спасителя, он помимо погребальных пелен, как мы читаем в Евангелии, увидел внутри Гроба Христова удивительный свет.

Самое раннее письменное свидетельство очевидца явления Благодатного Огня на Гробе Господнем относится к IV веку и сохранено церковным историком Евсевием Памфилом.

0

5

luganchanin написал(а):

Даже, если бы Пасхальный огонь православные мошенники в рясах не разжигали самым обычным способом в потаённой комнате,

подсматривали? :D

0

6

Маруся написал(а):

как мы читаем в Евангелии, увидел внутри Гроба Христова удивительный свет.

Свет.

А вот огонь в ВЗ либо пожирал жертву, либо врагов.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

7

Маруся написал(а):

подсматривали?

Подслушивали.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

8

Маруся написал(а):

подсматривали?

Зачем за мошенниками подсматривать? На то они и мошенники, чтобы дурачить безмозглых простаков. Ведь в Библии не просто так подробно описан эпизод, как Огонь с Неба сошёл к Гераклу.

0

9

Лана написал(а):

Не имеет значения, что они рукоблудят.
Мой интерес конкретно в другом -что сказать-то хотят?

ЧТО символизирует сей их огонь благодатный.
И где они вообще его надыбили, дабы он что-то для кого-то означал в эти моменты.

Ничего он не означает. Ну надо же идиотов чем-то развлекать и пополнять за счёт их кошельков свои бездонные карманы.

0

10

Огонь очищает от грехов, от мерзости всякой, от неправд.

7 О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы! И Я обращу руку Мою на малых.
8 И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"

А то, что мы видим у христиан - это дремучее язычество и идолопоклонство.

Отредактировано сураз (Воскресенье, 16 апреля, 2017г. 10:32:59)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+2

11

сураз написал(а):

7 О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы! И Я обращу руку Мою на малых.
8 И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"

Это события Откровения, которые еще не настали.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

-1

12

Лана написал(а):

Это события Откровения, которые еще не настали.

Этому событию всегда время происходить!
Те, кто хотят жить вечно должны пройти через огонь, через озеро огненное. Именно в огне Бог крестит-очищает людей, сердца их.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

13

сураз написал(а):

Этому событию всегда время происходить!

Что вы говорите!
А кто-то наоборот утверждает, что на земле перенаселение!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

14

Лана написал(а):

Что вы говорите!
А кто-то наоборот утверждает, что на земле перенаселение!

В каком смысле перенаселение?
Люди - это вид животных.
И только лишь по внутреннему содержимому можно определить это животное стало человеком или не стало.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

15

Лана написал(а):

Подслушивали.

я Кураеву не доверяю....он ради грошовой популярности на многое готов.

Отредактировано Маруся (Воскресенье, 16 апреля, 2017г. 10:46:05)

0

16

luganchanin написал(а):

Ничего он не означает. Ну надо же идиотов чем-то развлекать и пополнять за счёт их кошельков свои бездонные карманы.

вот идиоты и развлекаются: треплются и болтают,хотя сами там не были ни разу и ничего не видели. :D

0

17

сураз написал(а):

Огонь очищает от грехов, от мерзости всякой, от неправд.

7 О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы! И Я обращу руку Мою на малых.
8 И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"

О каком же Огне идёт здесь речь? Наверняка, не о том, что полыхает в костре из дров!

0

18

сураз написал(а):

А то, что мы видим у христиан - это дремучее язычество и идолопоклонство.

вообще-то язычество это многобожие, а идолопоклонство это поклонение материальному объекту,например тельцу или змею Нихуштану. :D

Отредактировано Маруся (Воскресенье, 16 апреля, 2017г. 10:51:45)

0

19

luganchanin написал(а):

О каком же Огне идёт здесь речь? Наверняка, не о том, что полыхает в костре из дров!

хе-хе....напомню любителям Торы:
Втор 4.24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий,

0

20

luganchanin написал(а):

О каком же Огне идёт здесь речь? Наверняка, не о том, что полыхает в костре из дров!

Естественно!
Это огонь, который пылает внутри нас... или не пылает.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

21

Маруся написал(а):

хе-хе....напомню любителям Торы:
Втор 4.24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий,

11 И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; 12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, (и там Господь). 3-я Царств, 19:11-12

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

22

Маруся написал(а):

хе-хе....напомню любителям Торы:
Втор 4.24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий,

Прально!
Согласен!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

23

Маруся написал(а):

а идолопоклонство это поклонение материальному объекту,например тельцу или змею Нихуштану.

Или рисункам.
Когда лепили тельца, то также награждали его чертами божества.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

24

Маруся написал(а):

вообще-то язычество это многобожие

Лично видела в одном из ближайших храмов объявление:

Богослужение брату Господа.

Долго пыталась понять, откуда у Альфы и Омеги взялся брат...

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

25

Лана написал(а):

11 И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; 12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, (и там Господь). 3-я Царств, 19:11-12

А это этапы духовного роста. Сначала ветер, потом землетрясение, затем огонь, а затем уж - тихая гавань, Суббота Господня.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

26

сураз написал(а):

А это этапы духовного роста. Сначала ветер, потом землетрясение, затем огонь, а затем уж - тихая гавань, Суббота Господня.

Это к Гераклу.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

27

Лана написал(а):

Или рисункам.
Когда лепили тельца, то также награждали его чертами божества.

когда Божества не видели,то и фантазировали,например Тельцом изображали....... а когда Божество явило Свой Лик,то и стали рисовать.... а почему собственно и нет?

Отредактировано Маруся (Воскресенье, 16 апреля, 2017г. 11:00:57)

0

28

Лана написал(а):

Это к Гераклу.

:D
Рассмешили Вы меня!
Бог многократно и многообразно говорил через пророков.
Огонь ветер, кораблекрушение - это многократные образы.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

29

сураз написал(а):

Маруся написал(а):

    хе-хе....напомню любителям Торы:
    Втор 4.24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий,

Прально!
Согласен!

Да здравствуют Огнепоклонники! :D

+1

30

Маруся написал(а):

когда Божества не видели,то и фантазировали,например Тельцом изображали....... а когда Божество явило Свй Лик,то и стали рисовать.... а почему собственно и нет?

Вы говорите так, спонтом сейчас христиане видят Божество внутренними очами!  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » А кто-нибудь знает, что символизирует благодатный огонь?