Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выход из кораблекрушения в вере

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Практическое пособие для тех, кто считает, что потерпел кораблекрушение в вере.

Пока жива душа - жива надежда.
Все потерять ты мог - не в этом суть!
И пусть ветшает внешняя одежда -
Душа найти стремиться верный путь.
И ищет, ищет, Светоч и Источник!
Ей слишком мало просто есть и пить...
Крушенье миражей - лишь многоточие.
и предисловие к науке - ЖИТЬ.

Кораблекрушение в вере – это то, с чем сталкивается достаточно большая часть христиан.
По самым разным причинам.
И далеко не всегда эти причины связаны с лукавством сердца или с какими - то явными грехами!
Те люди, которые наивно думают, что они с этой проблемой не столкнутся никогда – могут однажды просто понять, что слова «кто думает что стоит, смотри чтобы не упасть» - это предостережение именно для них.

Причины кораблекрушения в вере могут быть самые разные: от разочарования в верующих людях, в христианах,  до того, что человек уверовав во Христа - попал в лжецерковь,  где был неправильно научен, и ложное еретическое учение не замедлило принести свои горькие плоды…

Я имею моральное право писать о кораблекрушении в вере, потому что я сама в чем то прошла через это…
И я уже имею практический личный опыт того, КАК из тяжелейших духовных кризисов можно выходить.

Я естественно  адресую статью не тем людям, кто пришел в христианство без настоящего покаяния, без желания оставить мирские ценности и без жажды посвятить свою жизнь служению Иисусу Христу…
Мне хотелось бы  что то сказать тем, которые пошли за Христом искренне, но что то у них не получилось, что то пошло наперекосяк.

ПУСТЫНЯ В ЖИЗНИ ХРИСТИАН

Прежде всего,  каждый человек, который однажды разбился в вере, должен понять, что Бог даровал ему бесценный опыт! – это САМ БОГ ПРИВЕЛ ЧЕЛОВЕКА В ПУСТЫНЮ.
Да!
В этой пустыне кажется что Бог оставил человека!, и что все внешние факторы враждебны и порой просто опасны: раскаленный воздух, бесплодные пески, палящее солнце днем и леденящий холод ночью…

Но все дело в том, что именно в таких духовных пустынях и выковывается истинное христианство!

И именно тогда, когда человек проходит ДОЛИНАМИ ПЛАЧА, он получает уникальнейшую возможность именно там, ИМЕННО в этих ДОЛИНАХ ПЛАЧА НАЙТИ ИСТОЧНИКИ ЖИВОЙ ВОДЫ, И БОГ ПОКРОЕТ ЭТИ ДОЛИНЫ ПЛАЧА БЛАГОСЛОВЕНИЯМИ. (Пс. 83:7).

Вера, которая не прошла долинами плача, опирается на ЧЕЛОВЕКА, на опыт других верующих людей, на мнения этих людей, на мнения большинства, на некую чувственную составляющую…

И Бог, цель Которого не холить и лелеять Своих детей, чтобы они были тепличными растениями, но ПОМОГАТЬ ИМ КРЕПНУТЬ И ПРИБЛИЖАТЬСЯ К НЕМУ, ПОМОГАТЬ ИМ ГЛУБЖЕ ПОЗНАВАТЬ ХРИСТА, может начать рушить все то, на что человек думал опереться в своем хождении за Богом. Бог может начать рушить все человеческое, чтобы восторжествовало Божие.
Потому что Бог хочет, чтобы христианин научился опираться лишь на одну единственную нерушимую опору – НА НЕГО САМОГО.
И, к сожалению или к счастью, СОЗИДАНИЕ НЕРУШИМОГО ХРАМА внутри нашего сердца невозможно без того, чтобы Бог содействовал разрушению всех наших «духовных» построек из сена, дерева и соломы!

И даже более того!                                                                                                                                                          СЛАВА БОГУ, ЕСЛИ ТО, ЧТО ТЫ СТРОИЛ «ДУХОВНОГО» И «ХРИСТИАНСКОГО» РАЗРУШИЛОСЬ!
Это значит, что то, что ты считал «духовным» - не было истинной духовностью!
И то, что ты воспринимал как «христианство» - не было истинным христианством!
И чем быстрее всякая ложь в твоей жизни будет разрушена, тем лучше для тебя.

Потому что ни истинную духовность ни истинное христианство СОКРУШИТЬ НЕВОЗМОЖНО!
Христос недаром назван КАМНЕМ И СКАЛОЙ НЕСОКРУШИМОЙ! – все, что построено на этом КАМНЕ – НЕ РАЗРУШИТСЯ, какие бы ветры не подули, и какие бы бури не обрушились.
Если то христианство, которое ты созидал, оказалось ложью, то ты уже прекрасно понимаешь, КАКАЯ ДУХОВНАЯ ПОСТРОЙКА ВЫДАЕТСЯ ЗА ХРИСТИАНСТВО, НО ТАКОВЫМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! – и ты уже можешь как можно быстрее приступать к созиданию уже на истинном основании, на истинном фундаменте.

Ты уже сильно отличаешься от огромного количества людей, которые лжехристианство принимают за верное направление, за верное учение и радостно двигаются по широкому пути прямо в погибель.

Господь бьет всякого сына которого принимает.
Еще раз!: ГОСПОДЬ БЬЕТ ВСЯКОГО СЫНА, КОТОРОГО ПРИНИМАЕТ!

ЛЖЕпастыри, слепые вожди слепых, внушают своим адептам, что Бог – это добренькая и либерально-толерантная аморфная Личность, Которая всем и все и всегда прощает и всех просто осыпает деньгами и иными материальными благами…
И Бог действительно НЕ НАКАЗЫВАЕТ И НЕ БЬЕТ И «ОСЫПАЕТ» НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ!
Только вот называет Он таковых НЕЗАКОННЫМИ ДЕТЬМИ, А НЕ СЫНАМИ. (Евр. 12:6-8)

«Если вы ТЕРПИТЕ НАКАЗАНИЕ, то Бог поступает с вами как с сынами.
Ибо есть ли такой сын, которого бы не наказывал отец?»
Тем людям, которых Бог Сам избрал к жизни вечной по своему благоволению, тем НАКАЗАНИЕ БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОТОМУ ЧТО БОГ БЬЕТ ВСЯКОГО, КОГО ПРИНИМАЕТ!
Если принимает – БЬЕТ.
Если не принимает – НЕ БЬЕТ.

Если человек отдал свою жизнь Богу, то он дал Богу право РАЗРУШАТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ВСЕ ТО, ЧТО БОГУ НЕУГОДНО.
Бог безусловно начинает это делать!
И в первую очередь Бог начинает рушить все ложные опоры в жизни человека.
По человечески, по плоти это нас повергает зачастую не просто в недоумение, но в ступор.
Кажется что из под ног уходит земля.
Ведь мы же приходя к Богу надеемся, что в нашей жизни все будет созидаться, а не разрушаться!
Столкнувшись с обратным, человек теряется и недоумевает.
Как минимум. О максимуме я даже и не говорю!

А это Бог повел тебя в пустыню, чтобы ты именно там, в пустыне, нашел источники благословения!
Потому что их можно и найти только в пустыне.
Чтобы ты НАУЧИЛСЯ СОЗИДАТЬ НА ИСТИННОМ ФУНДАМЕНТЕ.
Истинный крепкий фундамент можно найти только тогда, когда рушатся все ложные фундаменты!
И вот тогда, когда вся твоя самоправедность, все твои собственные убеждения, ВООБЩЕ ВСЕ ТВОЕ СОБСТВЕННОЕ РАЗРУШЕНО ДО ОСНОВАНИЯ, ВОТ ИМЕННО ТОГДА, НА ЭТОМ ПЕПЕЛИЩЕ, Бог и начинает СОЗИДАТЬ СВОЕ СТРОЕНИЕ.

Бог открывает Свои источники в пустыне.
Конечно, попав в пустыню, многие предпочитают утопить себя в морях саможалости и в ОКЕАНАХ обид на всех и вся, и ПУТЕЙ ВЫХОДА ИЗ ПУСТЫНИ НЕ ИСКАТЬ, и никогда из пустыни так и не выйти…
«И были погребены они в пустыне»…

Но есть люди, которые не сдаются и начинают в пустыне искать Бога,.
Начинают искать  источники ВОДЫ ЖИВОЙ в местах, кажущихся совершенно безводными!
Потому что любят Бога и иначе просто не могут.

И именно такую любовь хочет видеть в нас Бог, потому что Он – ревнитель.
Он ревнует, и Его ревность люта как преисподняя!
Бог хочет чтобы Его Церковь – Невеста ЛЮБИЛА ЕГО!
Любила несмотря ни на какие внешние обстоятельства!

Конечно же, те люди, которые от Бога ищут своего – падут на этих путях.

А тот, кто ищет Бога и Божьего – пройдет эти долины плача, пройдет пустыню.
Он пройдет её, открыв в ней источники, и Бог покроет эти долины плача благословениями.
Все, кто принадлежит к истинному Телу Христову проходят через пустыню.
Но они не умирают там!
ОНИ УЧАТСЯ В ПУСТЫНЕ ОПИРАТЬСЯ ТОЛЬКО НА БОГА!
ОНИ ПОЛУЧАЮТ В ПУТЫНЕ СИЛУ!

«Кто эта, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знаменами?» 
«Кто это восходит от пустыни, опираясь на своего возлюбленного? Под яблоней разбудила я тебя: там родила тебя мать твоя, там родила тебя родительница твоя.
Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее – стрелы огненные; она пламень весьма сильный.
Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем».
(Песня Песней 6:10, 8:5-8)

КТО ОНА?
КТО ЭТА, ВОСХОДЯЩАЯ ОТ ПУСТЫНИ?
КТО ЭТА, БЛИСТАЮЩАЯ КАК ЗАРЯ, ПРЕКРАСНАЯ КАК ЛУНА?
КТО ЭТА, ГРОЗНАЯ КАК ПОЛКИ СО ЗНАМЕНАМИ?
КТО ЭТА, ОПИРАЮЩАЯСЯ НА СВОЕГО ВОЗЛЮБЛЕННОГО?
КТО ЭТА, НАУЧИВШАЯСЯ В ПУТЫНЕ БРАНИ И СТАВШАЯ ГРОЗНОЙ ДЛЯ ВРАГА, ПОТОМУ ЧТО ОНА НАШЛА ИСТИННУЮ ОПОРУ – СВОЕГО ВОЗЛЮБЛЕННОГО?
ЭТО ТА, ЧЬЮ ЛЮБОВЬ НЕ СМОГЛИ ЗАЛИТЬ БОЛЬШИЕ ВОДЫ.
ЭТО ТА, КОТОРАЯ ПРЕЗРЕЛА ВСЕ БОГАТСТВА И ЦЕННОСТИ ЭТОГО МИРА, РАДИ ТОГО, КОТОРОГО ОНА ЛЮБИТ.
ЭТО ТА, КОТОРУЮ БОГ ПОЛОЖИТ КАК ПЕЧАТЬ НА СВОЕ СЕРДЦЕ.
ЭТО ИСТИННАЯ НЕВЕСТА ХРИСТА!

*  *  *
Практические шаги.

Есть много советов от опытных христиан как преодолевать духовный кризис.

Я тоже хочу поделиться своим личным опытом борьбы, в период, когда мне казалось, что вся моя духовная жизнь разбита вдребезги, и её иначе как «кораблекрушением в вере» и назвать то нельзя.

Многие учат во время духовного кризиса необходимо больше молиться, больше общаться с пасторами, больше участвовать в деятельности общин.
Если человек способен все это делать, то до такого состояния, которое можно назвать "кораблекрушанием в вере" ему еще очень далеко. 

У меня был период, когда я не могла делать ни первого, ни второго, ни третьего.
Я не могла ни читать Библию, ни молиться, ни о чем - то духовном размышлять…
Просто не могла и все.
Верующие (все!) казались мне пустыми лицемерами, слова «пастор», «пресвитер» и «старший брат» вызывали только категорическое отвращение, а после посещения богослужений возникали все новые вопросы, остававшиеся без ответов…
Я не слышала Бога и не понимала Его, и мне порой казалось, что Бог просто оставил меня.

Тогда я вспомнила слова, которые сказал мне Господь в самом начале моего пути: «Пребудьте в Слове и Я пребуду в вас» - эти слова Господь проговорил мне между сном и явью, когда я только-только уверовала, в ответ на мою молитву.

Читать Библию я тогда не могла, и решила включать аудиопроповеди Ричарда Циммермана.
Это был единственный проповедник, которого я тогда была в состоянии слушать.
Я не говорю, что хотела слушать.
Я говорю «была в состоянии слушать».

Я включала проповеди  Ричарда Циммермана, и просто лежала, даже не делая попыток вникать в то, что слышу.
Некоторое время мои мысли были далеко от проповеди.
Но проходил какой то период времени и отдельные фразы начинали пробиваться в сознание.
Потом больше и больше, и я уже ловила себя на том, что по моему лицу текут слезы.
И Святой Дух через уста этого брата во Христе начинал говорить моему сердцу.

Я достаточно много слушала и разных проповедей и разных проповедников.
И, безусловно многие  проповеди были в свое время для меня и духовной пищей и что то мне давали.
Но в самые тяжелые для меня минуты, когда казалось, что уже ничто не может разрушить твердыни моего разочарования и противления, только проповеди брата Ричарда Циммермана разбивали этот гранит.
Через брата Ричарда моему сердцу тихо говорил Сам Иисус.

Я благодарю Бога за Ричарда, пусть Господь благословит его и подаст ему Свою защиту и милость во всем, но я конечно не боготворю дорогого брата, он лишь человек.                                                                                                                                                   
Я просто хочу поделиться тем, как Бог помог лично мне однажды выйти из тяжелейшего духовного кризиса. Не знаю как Господь поведет завтра, но в определенный момент для меня сработало именно ТАК.

Есть прекрасный афоризм: - Если ты не можешь идти за Богом, то ползи за Ним, если не можешь ползти - ляг, и лежи, но в сторону Бога.
Вот у меня был именно такой случай.
Причем я буквально лежала))) - но в сторону Бога.
И это реально сработало!
А если это сработало для меня, значит, есть люди, для которых это может сработать тоже.

И еще я заметила вот что: Господь свою помощь посылает (мне по крайней мере) всегда только через одного человека. Не через нескольких или многих, но только через одного.
Но эти единицы, через которых Бог каким либо  образом поддерживал меня, это было всегда самое лучшее изо всего, что только возможно было придумать вообще!
Бог удивительный!

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

+2

2

А я не потерпевшая, я только укрепилась!

Я В БОГА ВЕРЮ!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

3

Лана написал(а):

А я не потерпевшая, я только укрепилась!

Я В БОГА ВЕРЮ!

Верить в Бога - это верить ни во что! Верить необходимо только Иисусу Христу. А Он, вернувшись из пустыни, объявил землякам, что жизнь смысла не имеет. Потому, чем бессмысленно топтать проклятую бренную землю, лучше лечь и заживо умирать. "... отныне блаженные мёртвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними" Откр.14.13. Это откровение привело верующих в ярость и они тогда же совершили на Него первое покушение.
Таким образом, если жизнь бессмысленна, то во что же верят религиозные люди? А верят они в религиозные сказки, которые, всячески скрывая горькую Истину, распиная Её, дают религиозным рабам лживую веру и иллюзорную надежду. Однако, к концу Века Истина всё равно берёт верх, хоронит религию и спасет избранных, которые, познав великую скорбь, уже не живут, а кое-как доживают свой век.

Отредактировано luganchanin (Воскресенье, 16 апреля, 2017г. 10:10:52)

0

4

luganchanin написал(а):

Верить в Бога - это верить ни во что!.

53. И они будут прославлять и восхвалять Господа духов, и говорить:
"Да будет прославлен Он, Господь духов и Господь царей, Господь сильных и Господь властителей, Господь славы и Господь мудрости, пред которым всякая тайна ясна.
54. И Твое могущество от рода до рода, и Твоя слава от века до века; глубоки все Твои тайны и бесчисленны, и слава Твоя неисчислима.
55. Теперь узнали мы, что нам нужно восхвалять и прославлять Господа царей и Того, Кто царь над всеми царями".

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

5

Только Истина! написал(а):

А тот, кто ищет Бога и Божьего – пройдет эти долины плача, пройдет пустыню.
Он пройдет её, открыв в ней источники, и Бог покроет эти долины плача благословениями.
Все, кто принадлежит к истинному Телу Христову проходят через пустыню.
Но они не умирают там!
ОНИ УЧАТСЯ В ПУСТЫНЕ ОПИРАТЬСЯ ТОЛЬКО НА БОГА!
ОНИ ПОЛУЧАЮТ В ПУТЫНЕ СИЛУ!
«Кто эта, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знаменами?» 
«Кто это восходит от пустыни, опираясь на своего возлюбленного? Под яблоней разбудила я тебя: там родила тебя мать твоя, там родила тебя родительница твоя.
Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее – стрелы огненные; она пламень весьма сильный.
Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем».
(Песня Песней 6:10, 8:5-8)
КТО ОНА?
КТО ЭТА, ВОСХОДЯЩАЯ ОТ ПУСТЫНИ?
КТО ЭТА, БЛИСТАЮЩАЯ КАК ЗАРЯ, ПРЕКРАСНАЯ КАК ЛУНА?
КТО ЭТА, ГРОЗНАЯ КАК ПОЛКИ СО ЗНАМЕНАМИ?
КТО ЭТА, ОПИРАЮЩАЯСЯ НА СВОЕГО ВОЗЛЮБЛЕННОГО?
КТО ЭТА, НАУЧИВШАЯСЯ В ПУТЫНЕ БРАНИ И СТАВШАЯ ГРОЗНОЙ ДЛЯ ВРАГА, ПОТОМУ ЧТО ОНА НАШЛА ИСТИННУЮ ОПОРУ – СВОЕГО ВОЗЛЮБЛЕННОГО?
ЭТО ТА, ЧЬЮ ЛЮБОВЬ НЕ СМОГЛИ ЗАЛИТЬ БОЛЬШИЕ ВОДЫ.
ЭТО ТА, КОТОРАЯ ПРЕЗРЕЛА ВСЕ БОГАТСТВА И ЦЕННОСТИ ЭТОГО МИРА, РАДИ ТОГО, КОТОРОГО ОНА ЛЮБИТ.
ЭТО ТА, КОТОРУЮ БОГ ПОЛОЖИТ КАК ПЕЧАТЬ НА СВОЕ СЕРДЦЕ.
ЭТО ИСТИННАЯ НЕВЕСТА ХРИСТА!

Да, я тоже так думаю.

Правда и там без ругани не обошлось(

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

6

Лана написал(а):

53. И они будут прославлять и восхвалять Господа духов, и говорить:...
55. Теперь узнали мы, что нам нужно восхвалять и прославлять Господа царей и Того, Кто царь над всеми царями".

Но восхвалять устами или конкретными делами? «Не всякий говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» Мф.7.22-23.
Вопрос: какие же конкретные дела нужно исполнить ради Бога?

0

7

luganchanin написал(а):

Но восхвалять устами или конкретными делами

Да вы хотя бы устами начните)

34. И будет взывать все воинство небесное и все святые, которые вверху, и воинство Божие, – херувимы и серафимы, и офанимы, и все ангелы власти, и все ангелы господства, и Избранный, и другие силы, которые на тверди и над водою, – все они будут взывать в тот день и будут возносить одним гласом, и прославлять, и восхвалят, и хвалить, и превозносить в духе веры, и в духе мудрости и терпения, и в духе милосердия, и в духе правды и мира, и в духе благости; и будут все говорить одним гласом: “Славь Его, и да будет прославлено имя Господа духов во веки и до века”!
35. Его будут хвалить все, которые не спят вверху на небе; Его будут прославлять все Его святые, которые на небе, и все избранные, живущие в саду жизни, и каждый дух света, способный прославлять и восхвалять, и превозносить, и святить Твое имя, и всякая плоть, которая будет чрезмерно прославлять и восхвалять Твое имя вовеки.
36. Ибо велико милосердие Господа духов, и Он долготерпелив, и все Свои творения и всю Свою силу, – так много Он сотворил, – Он открыл праведным и избранным, во имя Господа духов.
53. И они будут прославлять и восхвалять Господа духов, и говорить: “Да будет прославлен Он, Господь духов и Господь царей, Господь сильных и Господь властителей, Господь славы и Господь мудрости, пред которым всякая тайна ясна.
54. И Твое могущество от рода до рода, и Твоя слава от века до века; глубоки все Твои тайны и бесчисленны, и слава Твоя неисчислима.
Господь наш истинен во всяком Своем деле, и во всех Своих судах, и в Своей правде, и суды Его не лицеприятны.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

8

Лана написал(а):

Да вы хотя бы устами начните)

Я иду с Жезлом Железным, чтобы уже заканчивать Божье дело на земле! А вы предлагаете мне начать славить Бога устами. :rolleyes:

Отредактировано luganchanin (Воскресенье, 16 апреля, 2017г. 11:21:07)

0

9

luganchanin написал(а):

Я иду с Жезлом Железным, чтобы уже заканчивать Божье дело на земле! А вы предлагаете мне начать славить Бога устами.

Ну конечно)

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

10

Когда мне становится плохо от того бреда, который приходится читать и слышать -я читаю Еноха.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

11

Лана написал(а):

Когда мне становится плохо от того бреда, который приходится читать и слышать -я читаю Еноха.

Прежде, чем вступить в смертельную схватку с ненавистной Богу религией, я постиг горькую Истину. Потому читать мне уже нечего.

0

12

luganchanin написал(а):

Прежде, чем вступить в смертельную схватку с ненавистной Богу религией, я постиг горькую Истину. Потому читать мне уже нечего.

)))))))))))))))))))) Сильное утверждение! Однако сутками напролет читаете все публикации форума, и даже я бы уточнила, читаете очень внимательно и очень активно. И даже уточнила бы "ещё точнее" - профессионально. )))))))))))))))))

Отредактировано Только Истина! (Воскресенье, 16 апреля, 2017г. 21:03:36)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

13

Только Истина! написал(а):

)))))))))))))))))))) Сильное утверждение! Однако сутками напролет читаете все публикации форума, и даже я бы уточнила, читаете очень внимательно и очень активно. И даже уточнила бы "ещё точнее" - профессионально. )))))))))))))))))

Меня пасет.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

14

Лана написал(а):

Меня пасет.

всех

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

15

Только Истина! написал(а):

)))))))))))))))))))) Сильное утверждение! Однако сутками напролет читаете все публикации форума, и даже я бы уточнила, читаете очень внимательно и очень активно. И даже уточнила бы "ещё точнее" - профессионально. )))))))))))))))))

Читаю только здесь, ибо я ведь проповедую горькую Истину.

0

16

luganchanin написал(а):

Читаю только здесь, ибо я ведь проповедую горькую Истину.

Знающему горькую истину вообще читать не надо!

Кстати, а когда уже 4-й духовный шаг?
Или человечеству пока можно расслабиться?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

17

Лана написал(а):

Кстати, а когда уже 4-й духовный шаг?
Или человечеству пока можно расслабиться?

"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" Мф.24.36.
"Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий" Мф.25.13.

0

18

luganchanin написал(а):

"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" Мф.24.36.

Ну так лично у вас аж четыре шага впереди!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

19

Лана написал(а):

Ну так лично у вас аж четыре шага впереди!

Да, это так! Но третьим Шагом завершается моё пребывание на проклятой бренной земле.

0

20

luganchanin написал(а):

Да, это так! Но третьим Шагом завершается моё пребывание на проклятой бренной земле

Нет уж, знаете ли, это вы хотите слишком легко отделаться!
Извольте сделать все!

Тем более -война с КНДР отложилась, опять вся надежда только на Сирию.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

21

Господи, сила моя и крепость моя
и прибежище мое в день скорби!
к Тебе придут народы
от краев земли и скажут:
«только ложь наследовали наши отцы,
пустоту и то, в чем никакой нет пользы».
Иер 16:19-21

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

22

Лана написал(а):

Нет уж, знаете ли, это вы хотите слишком легко отделаться!
Извольте сделать все!

Несомненно, всё, что записано в Книге Жизни, я исполню на 100%.

0

23

Лана написал(а):

Господи, сила моя и крепость моя
и прибежище мое в день скорби!
к Тебе придут народы
от краев земли и скажут:
«только ложь наследовали наши отцы,
пустоту и то, в чем никакой нет пользы». Иер 16:19-21

В десятку! Вернее в декалог.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

24

1 Хвали, душа моя, Господа.
2 Буду восхвалять Господа, доколе жив; буду петь Богу моему, доколе есмь.
3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
5 Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его,
6 сотворившего небо и землю, море и все, что в них, вечно хранящего верность,
7 творящего суд обиженным, дающего хлеб алчущим. Господь разрешает узников,
8 Господь отверзает очи слепым, Господь восставляет согбенных, Господь любит праведных.
9 Господь хранит пришельцев, поддерживает сироту и вдову, а путь нечестивых извращает.
10 Господь будет царствовать во веки, Бог твой, Сион, в род и род. Аллилуия.
Псалом 145

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

25

Лана написал(а):

1 Хвали, душа моя, Господа.
2 Буду восхвалять Господа, доколе жив; буду петь Богу моему, доколе есмь.
3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
5 Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его,
6 сотворившего небо и землю, море и все, что в них, вечно хранящего верность,
7 творящего суд обиженным, дающего хлеб алчущим. Господь разрешает узников,
8 Господь отверзает очи слепым, Господь восставляет согбенных, Господь любит праведных.
9 Господь хранит пришельцев, поддерживает сироту и вдову, а путь нечестивых извращает.
10 Господь будет царствовать во веки, Бог твой, Сион, в род и род. Аллилуия. Псалом 145

Восхвалять Господа лишь устами - бесперспективно. Закон и пророков душе необходимо исполнить по примеру Иисуса. А тем, которые не исполнят, объявлю: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие безЗаконие» Мф.7.22-23. "БезЗакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" Ис.59.2. "Проклят, всякий человек, кто не исполнит слов Закона сего и не будет поступать по ним" Втор.27.26.

Отредактировано luganchanin (Вторник, 18 апреля, 2017г. 07:02:13)

0

26

luganchanin написал(а):

Восхвалять Господа лишь устами - бесперспективно.

Советую перечитать  Откровение.

3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.

3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

В 14-й главе имеются слова как бы новую песнь.
Разумеется, ни о каком первоисточнике в виде иврита и речи не идет, так что, будем полагаться, что переводчики испугались предостережения.
Следовательно получается, что песнь НЕ новая, просто ее не видят.

Но в следующей главе мы видим что?
ПЕСНЬ Моисея и Агнца, которую поют остальные спасенные.

Имеющую тот же смысл, что и у Еноха, и в Псалмах, и не только.

Если Агнец поет подобную песнь, то кто такой вы, чтобы противоречить?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

27

Лана написал(а):

Советую перечитать  Откровение.

3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.

3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

В 14-й главе имеются слова как бы новую песнь.
Разумеется, ни о каком первоисточнике в виде иврита и речи не идет, так что, будем полагаться, что переводчики испугались предостережения.
Следовательно получается, что песнь НЕ новая, просто ее не видят.

Но в следующей главе мы видим что?
ПЕСНЬ Моисея и Агнца, которую поют остальные спасенные.

Имеющую тот же смысл, что и у Еноха, и в Псалмах, и не только.

Если Агнец поет подобную песнь, то кто такой вы, чтобы противоречить?

Благодарю за совет. Именно это я и проповедую!
Здесь речь идёт о тех 144000 погибших овец дома Израилева (Мф.15.24), которые, как и я, Агнец, победят мир=грех. Покинув проклятую бренную землю, они вместе со мной будут петь КАК БЫ НОВУЮ ПЕСНЬ пребывая уже на Небесах. Первым на Небеса взойду я, как то описывается в 11-ой главе Откровения. Моё воскресение и восшествие на Небо, станет знамением для всего мира. Мф.24.30.
Вопрос: почему песнь не новая, а КАК БЫ НОВАЯ?

0

28

Только Истина! написал(а):

Есть прекрасный афоризм: - Если ты не можешь идти за Богом, то ползи за Ним, если не можешь ползти - ляг, и лежи, но в сторону Бога. Вот у меня был именно такой случай. Причем я буквально лежала))) - но в сторону Бога.И это реально сработало!А если это сработало для меня, значит, есть люди, для которых это может сработать тоже.

я так и не понял...это реально сработало...а что ЭТО то?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

https://www.youtube.com/watch?v=CCGh4LJmfIQ - фильм Галины Царевой "Технологии расчеловечивания"

0